Federation | Федерация - [x15] Взаимная Ненависть (1 Viewer)

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
/del
 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Каждый раз интересно читать, как каждый автор ЛНВ по-своему описывает одинаковые локации и интерпретирует игровые аспекты, в данном случае создание персонажа.
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Скука смертная.
 

ksandar

Members ++
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
347
Реакции
289
Баллы
0
Соглашусь
из тех растянутых на миллион частей...
 
Последнее редактирование модератором:

Sempris

Members +
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
0
Хороший слог, отличные скрины.
Но постарайтесь не растекаться мыслью по древу...
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Слог грешит нелепыми оборотам. Сюжет банален, а его реализация похожа на жевательную резинку: вкус быстро исчезает и остается вязкая фигня, которую хочется поскорее выплюнуть.
 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Хороший слог, отличные скрины.Но постарайтесь не растекаться мыслью по древу...
Спасибо.

Слог грешит нелепыми оборотам. Сюжет банален, а его реализация похожа на жевательную резинку: вкус быстро исчезает и остается вязкая фигня, которую хочется поскорее выплюнуть.
Пример нелепых оборотов приведите, пожалуйста, буду благодарен. :)
По поводу вязкости и растеканий скажу лишь одно: никакой гениальной задумки в самом начале, когда начал писать, собственно-то, и не было. Просто решил попробовать в первый раз хоть что-то изложить на письме в виде такого вот рассказа и только дописав уже вошел во вкус, поняв, что нужно как-то к этому делу отнестись посерьезнее, и попробовать продолжить уже в интересных читателю тонах (на счет сюжета: уже есть несколько идей для продолжения, которые находятся в процессе реализации, именно по этому в первой части толком ничего нет, ибо это всего лишь первая попытка). Прошу прощения если отнял у кого-то драгоценные минуты их жизней.)

 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Соглашусь
из тех растянутых на миллион частей...
ну не факт, многие многосерийные репортажи порой интересны (заметь не про себя пишу, свои работы судить сама не буду).

Другой вопрос, что автор сам признался, что дальнейшее развитие сюжета не продумал, вот тут точно может быть долго и неинтересно.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
уже есть несколько идей для продолжения, которые находятся в процессе реализации, именно по этому в первой части толком ничего нет, ибо это всего лишь первая попытка
Вот именно поэтому не люблю растянутые на 150 частей истории с продолжением.

Большинство из таких кусков - "ни о чем", не являются звеньями сюжета, не побуждают читать следующую главу.

По законам жанра, "истории с продолжением" должны обрываться на самом интересном месте, чтобы читатель с нетерпением ждал выхода следующего журнала/книжки/комикса/репортажа, а тут этого нет.

Есть много слов, много красиво построенных фраз, языком автор владеет и все такое.

А интереса к продолжению - нет.

 
Последнее редактирование модератором:

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
ниасилил((9
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
ну не факт, многие многосерийные репортажи порой интересны
"Многие, порой" - но не этот. Здесь нет и завязки истории.

Только описание дороги темной эльфийки из храма в деревню.

 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
"Многие, порой" - но не этот. Здесь нет и завязки истории.Только описание дороги темной эльфийки из храма в деревню.
Пожалуй, ты прав. Действия не хватает.

P.S. пошла делать 8 часть своей истории
default_biggrin.png


 
Последнее редактирование модератором:

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Вот именно поэтому не люблю растянутые на 150 частей истории с продолжением.Большинство из таких кусков - "ни о чем", не являются звеньями сюжета, не побуждают читать следующую главу.

По законам жанра, "истории с продолжением" должны обрываться на самом интересном месте, чтобы читатель с нетерпением ждал выхода следующего журнала/книжки/комикса/репортажа, а тут этого нет.

Есть много слов, много красиво построенных фраз, языком автор владеет и все такое.

А интереса к продолжению - нет.
В этом свой промах признаю, да. Я не знал с чего начать и чем закончить. Но опять же, повторюсь, это первая моя попытка хоть что-то написать. Не подумайте, что оправдываюсь этим, мне лишь хотелось узнать мнение и адекватную критику, что, собственно, и произошло. Надеюсь в последующих частях я смогу уже, основываясь на ваших отзывах, создать что-то стоящее и интересное. Сюжет есть, мысль есть, осталось только создать.
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
хромающего старика, которому, очевидно, с трудом даются подобные телодвижения
телодвижения - движения тела, старик шел извиваясь словно танцовщица у шеста?

Продолжил Митраэль, делая паузы чуть ли не после каждого сказанного им словосочетания
можно было попроще: Продолжил Митраэль, делая частые паузы

забавно засуетились и наконец смогли выронить из себя несколько слов
стали суетится бегая туда сюда, моргать глазами, мычать и корчить рожи, и, наконец, что-то выпало на пол и закатилось под прилавок - это были случайно оброненные слова

многие из которых были явно древнее даже самих гигантов
согласно истории мира л2 гиганты появились одновременно с богами Эйнхасад и Грен Каином в момент рождения Мира.
утопить наших врагов в лужах собственной крови
почему в лужах? можно ведь просто "утопить в их собственной крови" акцент на слове "их", а то ведь не совсем непонятно в чьей крови.

 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
В этом свой промах признаю, да. Я не знал с чего начать и чем закончить. Но опять же, повторюсь, это первая моя попытка хоть что-то написать. Не подумайте, что оправдываюсь этим, мне лишь хотелось узнать мнение и адекватную критику, что, собственно, и произошло. Надеюсь в последующих частях я смогу уже, основываясь на ваших отзывах, создать что-то стоящее и интересное. Сюжет есть, мысль есть, осталось только создать.
Для первого раза просто отлично, а не ошибается тот, кто ничего не делает. Советую прочитать Стивена Кинга "Как писать книги", там есть много полезных советов, да и сама книга интересно написана. Стоит поработать над оформлением диалогов, имеет смысл пореже оформлять их в виде прямой речи без кавычек.

 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Благодарю всех за вашу критику. Буду исправляться во второй части. Я постараюсь, чтобы она вас заинтересовала и приятно порадовала.)
 

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Прочитал с удовольствием, просто как отдельный рассказ о рождении персонажа в мире Эльморадена. Огорчили две вещи: громоздкие предложения, сквозь которые достаточно трудно пробираться сквозь толщу тысяч и тысяч букв и стены строк, и безобразная пунктуация.
smile.gif

Автор, спасибо!
 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Прочитал с удовольствием, просто как отдельный рассказ о рождении персонажа в мире Эльморадена. Огорчили две вещи: громоздкие предложения, сквозь которые достаточно трудно пробираться сквозь толщу тысяч и тысяч букв и стены строк, и безобразная пунктуация.
default_smile.png
Автор, спасибо!
Вам спасибо. :) К сожалению, имею только хорошую врожденную грамматику. :S
 

Users who are viewing this thread

Верх