Второй месяц, день двадцать девятый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
В открытые окна трактира ярко светило солнце. Блестели чистотой деревянные полы и натертые столы, с кухни доносился запах готовящейся еды - жареных овощей, мяса, выпечки и специй. Трактирщик за стойкой пил кофе и пересчитывал бутылки на винной стойке.
 

Mitlar

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В трактир вошёл тёмный воин.
«Давно я тут не был» - Подумал он – «Последний раз ещё до того, как сменил два меча на меч и щит и добился звания рыцаря Шиллен».
-Утро доброе, милсдарь трактирщик, будьте добры завтрак и кофе - на стойку легли 2 серебряных, а эльф направился за столик поближе к камину. Достав трубку, Митлар не спешно занялся её чисткой и набиванием табаком, из кисета распространялся приятный запах смеси табаков и трав.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
«Дверь трактира скрипнув отварилась и на порог вошел светлый эльф, за спиной у него был приторочен мощный лук и колчан стрел, на поясе висел короткий клинок, при движении тихо хрустел легкий, недешевый доспех.»
« Да, давненько я суда не заглядывал», подумал эльф и направился к стойке. « мне пожалуйста что ни будь из фруктов и холодного мятного отвара если не затруднит» обратился он к хозяевам, положив на стол несколько монет. Проходя через зал к стойке он заметил темного эльфа сидевшего за столом и набивавшего трубочку. Улыбнувшись своему другу и брату по оружию и клану Айне присел за соседний стол в ожидании заказа. Он не стал садится за стол к командиру без приглашения, таков этикет и мало ли кого он ждет. Настроение у Айне было не самое хорошее, довлели невыполненные обязательства и зверская усталость после тяжелой работы над уровнями своего мастерства, к тому же мерзавцы из враждебного клана серьезно принялись пакостить его братья м и сестрам, все это не располагало к веселью. Хотя он зашел сюда как раз что бы отдохнуть и отвлечься от суеты последних недель. Одна радостная новость, что случилась за эти дни с лихвой компенсировала все проблемы, появилась его старая знакомая леди Ветер, что так долго отсутствовала в этом мире. Если бы он встретил старого друга Ричарда то поделился этой новостью непременно. Получив свой заказ, Айне с удовольствием принялся за фрукты, мурлыча тихий мотивчик себе под нос…
 
Последнее редактирование модератором:

Dreamwalker

New member
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Дрим отворил дверь трактира, и, пошатываясь от усталости, вошел внутрь. Воспоминания проносились в голове беспорядочным потоком - встреча с ведьмой, попросившей вернуть украденную реликвию - слезы Шиллен, разговор со стражем (Дрим крепко стиснул зубы, вспоминая его наглую рожу, с ухмылкой говорящую о том, что сначала Дрим должен выполнить "одно ма-ахонькое порученьице")... Бой с орком-вором, который закончился для орка, как и его охраны, быстро и фатально... И, наконец, голос Великого Магистра, поздравляющего с вступлением на путь Ассассина.
Медленно проходя по залу к барной стойке и не замечая остальных посетителей Дрим вспоминал дальше - уставшее лицо наемника (как его звали? Леопольд вроде?), который говорил о угрозе псоглавцев, свое первое серьезное задание - теперь он имел дело не с какими-то бестолковыми пауками, теперь ему предстояло напасть на хорошо укрепленный вражеский лагерь. Бесшумные ночные вылазки... Удивленный предсмертный всхрип псоглавого, внезапно осознавшего, что в его печень вонзили кинжал...
Ну и событие, которое, пожалуй, больше всего повлияет на его будущую жизнь - вступление в клан Огненной птицы, Феникса.
Усевшись возле барной стойки, темный эльф обратился к трактирщику:
- Добрый день, уважаемый Гаствирт! Надеюсь, вы позволите вас так называть? Хоть вы и не представлялись мне, но ваше имя на устах у всего Диона
wink.gif
Меня зовут Дримволкер, для краткости - Дрим. Мне, пожалуйста, крепкий кофе и обед на ваш выбор. Простите мое любопытство, но я заметил, что раньше вы трудились над какими-то скрижалями. Ваша работа закончена? Мне бы хотелось помочь вам, если еще представится случай - хоть меня и не учили премудростям мага, но путь Ассассина требует умения находить нестандартные подходы к ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:

Mitlar

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Покончив с завтраком, Митлар закурил, наполняя пространство вокруг себя облачками ароматного дыма. В трактире появился Айнэ.
-Добрый день, пресветлый – обратился тёмный к нему – извини, не заметил сразу, опять погрузился в свои размышления, уж очень располагает это место к тому, что бы отвлечься от всего.
Рыцарь посмотрел за окно - «И правда засиделся, увлёкся» - И ещё раз приношу свои извинения, но вынужден вас покинуть – кивнув своему другу, эльф вышел из трактира.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Попрощавшись с другом, Айне неспеша доел свой десерт, оглядел зал, затем поднявшись и поправив снаряжение, кивнул в знак благодарности хозяевам. Потянувшись, пружинистой походкой пересек зал и вышел на улицу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх