Второй месяц, день четвертый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марта

New member
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Солнышко, птички и все прочие атрибуты счастливого доброго утра присутствовали за окном в полном наличии. На кухне шкворчали сразу на четырёх сковородках толстые румяные блины и проворные руки мастерски орудовали лопаточками, переворачивая блины и складывая готовые на большую плоскую тарелку. Марта носилась по трактиру, как заведённая - то открыть входную дверь, то смахнуть чудом нарисовавшиеся на столе пылинки, то попробовать тесто - а не маловато ли соли, то открыть пошире ставни, то насухо протереть яркие зелёные чайные чашки, то пепермыть корзину принесённых фермером яблок - да мало ли можно найти дел, когда ноги сами собой бегают, а руки сами собой делают? Только к полудню Марта наконец присела отдохнуть и теперь сидела за стойкой с любопытной книжкой в обложке, будто сшитой из листьев, и увлечённо читала, попивая чай из большущей чашки и похрустывая ароматным красным яблоком.
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Неохотно проснувшись, Кот еще долго лежал и вспоминал свои сны. Когда же он все-таки сумел разогнать тепло дремоты и чудесные видения, свесил ноги с кровати и стал одеваться, его взгляд случайно скользнул по второй кровати.
Изумленно застыв, он не сразу понял, откуда здесь взялось это чудо. Сначала даже подумал, что сны начинают сбываться... Но, вспомнив минувший вечер, тепло улыбнулся, оделся и, стараясь не шуметь, вышел из комнаты... Чтобы вернуться через несколько минут и положить на подушку рядом с прекрасным девичьим лицом белую лилию.
После этого он спустился вниз, поприветствовал Марту, заказал графин родниковой воды и легкий завтрак... Получив горячий омлет со шкварками и свежеиспеченный хлеб, темный отправился к столику у окошка, размышляя о связях мира снов с миром реальным.
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Тсукаса не собирался заходить в трактир так рано, но, по случаю проходя мимо учуял запах своего любимого блюда- блинчиков. Естественно, он не прошел мимо. Сразу заняв место за столиком у окна, он заказал большую порцию блинов и пару свежих яблок. Ну и конечно кувшин молока, запивать это великолепие.
 

TorAx

New member
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Усталый эльф вошёл в зал и, стараясь избегать пристальных взглядов, подошел к стойке. Видавшая и лучшие времена туника, почти развалившийся посох, седые волосы довершали образ. Тёмная кожа, тонкий стан выдавали в нём тёмного эльфа, но если бы кто встретился с ним взглядом, был бы поражён ярким светом ещё горящим внутри глазниц.
- Госпожа, - обратился он к Марте, - дайте мне что-то поесть. Но я в затруднённых обстоятельствах…
Он выложил на стойку несколько потемневших от времени монет:
- Если этого на что-то хватит…

***
К Марте подошел трактирщик, державший подмышкой фолиант и папку с бумагами, взглянул через ее плечо на монеты.
- "На завтрак хватит точно. Хотя время уже давно обеденное. Знаете что? Можете оказать мне услугу, а я вас накормлю нормальным обедом. Услуга, естественно, после обеда - можно не спешить."
 
Последнее редактирование модератором:

TorAx

New member
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Тёмный эльф на несколько секунд опустил голову. Как смеет он предлагать мне отработать…. МНЕЕЕ КОТОРЫЙ…!!! Ярость захлестнувшая на секунду голову эльфа, тут же сменилась горечью. А кто я теперь? Никто… путник просящий милостыню… Так больно падать с высоты… так горька потеря всего, что когда-то составляло большую часть его жизни. Как эльфы становятся тёмными? Теперь он знал.
Он поднял на Трактирщика глаза. В них уже не было света, только тьма… Тьма и пепел прошлого. Грустно улыбнувшись он сказал:
- С удовольствием окажу Вам услугу.

***
- "Ну в таком случае, как пообедаете"
- трактирщик проницательно посмотрел на темного - "...и отдохнете, нужно будет сходить во Флоран и забрать у кожевенника заказ. Все рядом, можете не спешить, главное, чтобы до 8-ми вечера успели."
Выставив темному на стойку поднос, на котором стоял полноценный обед, трактирщик разложил на стойке бумаги и углубился в чтение фолианта, иногда ставя какие-то пометки на разных листах
 
Последнее редактирование модератором:

TorAx

New member
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Обильно поев и спрятав остатки еды в заплечную сумку, эльф встал и вышел на площадь Диона. Близилось к вечеру и усталые торговцы уже менее бойко рекламировали свой товар. Слышалось «Продам… куплю…». Ни продавать, ни покупать у тёмного было нечего. Он только недавно попал в этот мир. А всё что осталось из-за грани, только воспоминания. Проклятье завистливых и жадных богов. Память.
Маршрут был известный и достаточно близкий. Дорога одна и пройти её не представляет проблем. Громада Крепости появилась слева от дороги. Память… память… память услужливо подсказала – вот под этим деревом мы встретили первую волну нападающих. Строй лучников мгновенно развалился, но враг оставил на поле свои главные силы – магов. Тут в меня вонзилось сразу четыре заклятья и если бы не помощь бишопа, остался бы я там же, на земле, среди трупов врага. А вот небольшой обрыв перед стеной крепости, тут, когда вторая атака на ворота крепости захлебнулась, враг решил собрать резерв и ударить по стене дварфовским големом. И мой друг, спрыгнув прямо с стены крепости вниз, успел поразить зазевавшегося гнома, но был сражён сразу десятком заклятий… Память, память… проклятие богов. Как я хотел бы прийти в этот мир без неё…
Ноги сами вынесли тёмного эльфа к предместьям Флорана. Мимо с воем проносились гиперпчёлы, какой то дурной волк бросился под ноги, но, получив удар воздушным потоком, с визгом бросился прочь. Недалеко раздалось шипение. Змеелюди. Их лучше обойти. Дурные, бешенные, хуже гоблинов.
Тёмный эльф поздоровался с астрологом и пройдя через центр Флорана подошёл к мастерской кожевенника. Хмурый гном вопросительно уставился на незваного гостя:
- Ну?
- Меня к вам прислал Трактирщик забрать заказ.
- Да неужели? – буркнул в ответ гном и порывшись на верстаке извлёк приличного размера свёрток, - Вот. Привет ему передай.
- Спасибо, - поблагодарил тёмный эльф, запихивая свёрток в заплечный мешок и взваливая на плечи.
- Чароплёт небось? – ехидно спросил-утвердил, - Заклятья, проклятья, враги тысячами валятся…
- Нет, что вы, я жрец-оракул, - улыбнулся в ответ тёмный.
- Серьёзно? – глаза гнома выпучились от удивления, - Так чего ж ты…. От дубина! Сразу надо было говорить…
- Вам нужен лекарь? – эльф остановился на входе.
- Мне очень нужен лекарь! У меня такие боли в спине, никакие зелья не помогают! – гном от возбужденья вылез из-за верстака и подошёл к эльфу. Да теперь видно – скособочило беднягу. Так… как там… древние слова прозвучали хлёстко и чётко, эльф вскинул посох и гнома окатила волна тьмы заживляющая раны. Гном выпрямился, почесал в затылке, сказал:
- Не болит, - он пару раз наклонился, приподнял увесистую наковальню, - Не болит. Совсем не болит.
Гном пошарил за пазухой и бросил эльфу кожаный мешочек, в котором что-то увесисто звякнуло.
- В благодарность за работу.
Эльф попытался отнекатся, но гном прервал его поток:
- Чароплётов вон хоть пруд пруди, а вашего брата маловато. Так что молчи и бери, что дают.
- Да! – остановил опять эльфа в дверях хозяин, - Ты небось пехом? Держи…
И эльф поймал свиток с надписью «Дион». Портал в Дион.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Спокойно проспать пол дня, да ещё и поваляться спрсонья в уютной постели - это ли не счастье. Но еда сама в комнату не придёт, а значит надо вставать. Гардения обнаружила, что спала в одежде - это было странно. Встав с кровати и задавшись целью переодеться, она обнаружила, что комната не то чтобы её - её вещей в ней не было, да и вид из окна немного отличатся. В комнате было пусто. На хозяина, ни даже вещей, которые бы на него указывали. Только белая лилия на полу возле кровати - видимо Гардения сбросила её на пол во сне.
Машинально подняв цветок и приколов его к волосам, Гардения вышла в коридор - так и есть, комната не та. И кто тут живёт неизвестно. Ну ничего, сейчас выясним, что тут творится..
Спустившись в зал, тёмная заказала чёрный чай с лимоном и плотный обед, и отправилась коротать время в ожидании еды за любимый столик у окна. За столиком обнаружился выспавшийся и довольный жизнью Кот. Этот не будет смеяться над глупостью ситуации - можно попытаться что-нибудь узнать.]
- Добрый день, уважаемый ) С меня чай, если ты сможешь рассказать мне что-нибудь про то, кто живёт на втором этаже за третьей с конца коридора дверью.
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Хороший... вечер, незабвенная, - поклонился Кот, отложив в сторону какие-то исписанные и изрисованные листки. Посмотрев на опустевший графин, он улыбнулся: - От глотка хорошего чая, да еще в такой замечательной компании - ни за что не откажусь. Знаю я тамошнего жильца... Страшный тип, настоящее чудовище. Обожает ночь, любит гулять под дождем, любуется звездами, поет и знает множество историй.
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Не говори загадками! Кто это? У меня к нему есть ряд вопросов довольно интимного характера.
[В этот момент не без помощи Эни на столе образовался чайник чая, две чашки, блюдце с разрезанным пополам лимоном и корзинка вкусно пахнущих сыром вафель, а перед Гарденией появился горшочек тушёного с овощами и травами мяса. Тёмная тут же принялась с аппетитом есть, не забывая поглядывать на Кота в надежде, что он сжалится и наконец-то скажет, кто сей страшный тип.]
 

TorAx

New member
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Тёмный эльф зашёл в трактир и направился к стойке.
- Вам привет от кожевенника, - сказал он, выкладывая на стойку объемистый свёрток.
И, заказав чай, переставил стул спиной к камину и присел в ожидании...
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Восхитительно, - рассмеялся темный, видя угощения. - Леди, какие могут быть загадки? Я весь перед твоими прекрасными очами, открыт и чист. Я был тем, кто отнес тебя на верх. Я был тем нахалом, который посмел уложить тебя спать. И, сказать по чести, - он наклонился вперед, - если предоставится такая возможность, я с удовольствием проделаю тоже самое еще раз... или не раз. Негоже такой леди спать сидя, в неудобной позе... Конечно, если сама она этого сильно не жаждет, - подмигнул Кот.
 
Последнее редактирование модератором:

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Тёмный эльф зашёл в трактир и направился к стойке. - Вам привет от кожевенника, - сказал он, выкладывая на стойку объемистый свёрток.

И, заказав чай, переставил стул спиной к камину и присел в ожидании...
Через десять минут трактирщик подошел к столику, неся в руках поднос, обильно заставленный едой - жаренными колбасками, тонко порезанной и обжаренной карточкой, овощами, чайником и чашкой, еще какими-то мисочками.- "Благодарю вас
default_smile.png
С меня ужин и небольшое вознаграждение"
- трактирщик поставил перед темным небольшой мешочек с монетами.

- "Собственно, если вдруг случится, что будет совсем некуда пойти - буду рад видеть вас у себя, да и работа всегда найдется - мне уже не так легко бегать по городам, а приходится это делать чаще, чем хотелось бы
default_smile.png
"


 
Последнее редактирование модератором:

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Спустя некоторое время, трактирщик отложил в сторону фолиант и принялся быстро что-то писать на листе бумаги. Написал, задумался ненадолго, и дописал что-то еще, отложил лист в сторону.
Кругом древних камней, хороводом теней,
Замкнут лучше охраны любой,
Но его стерегут - нападения ждут
И готовы принять смертный бой
Светлых духов отряд от пришельцев хранят
В сундуке древнем тайну веков.
Может, ты их сильней? Докажи без затей
И избавь ты его от оков...

Дальше или так:
К Говорящей земле приплывешь кораблем -
На дорогу смелей выходи.
Там на север ждет чей-то домик-оплот,
Рядом с ним окончанье пути

...или так:
Говорящей земли ждут в порту коробли
и тропинка, петляя, бежит.
Мимо круга камней, прямо в город людей
тех кто ищет дорога лежит.

...И вот это еще вроде тоже отсюда, но непонятно к чему оно тут...
Века ожиданья, века заточенья.
Безумие, слабость - для духа мученье!
Хранимый как вещь, как ненужное платье,
О, ярость возмездия, где же ты, знать бы.
Несчастный счастливец приди к своей цели,
Ведь ты - победитель, я так в тебя верю,
И смертью твоей свою плоть напитаю,
Вновь стану свободным, вновь ярость познаю.
Всех смелых награда тут ждет, вы поверьте,
Но только, возможно, она будет смертью...
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Открыла было рот - и снова закрыла. Ну вот что на такое ответишь? Выходит опять заснула за столом. Это начинает входить в привычку...]
- Спасибо. Цветок тоже твоих рук дело? Очень красивый ) Только последнее, что я помню из вчерашнего дня - это как ты меня чаем угощал. Что ты туда такого намешал?
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Сонных и дурманящих трав там точно не было, могу тебя уверить, - рассмеялся Кот. - Если хочешь, как-нибудь сделаю еще такого чая и угощу тебя им днем, когда ты будешь полна сил. Хорошо ли тебе спалось, леди?
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- [Засмеялась] Замечательно! Как в своей кровати ) Наверное дело в том, что у меня такая же кровать, и стоит в том же месте... А может и в твоём зелье )
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Это прекрасно, - широко улыбнулся темный. - Я рад, что ты накинулась на меня с кулаками или своим мечом, - он на миг задумался. - Помнишь вчерашний вечер? Как ты меня пробудила, ту вспышку в небе, рождение новой звезды? Нужно дать ей имя. Это очень важно. Знаешь, откуда берутся звезды?
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения грациозно коснулась лба кончиком указательного пальца и приняла задумчивый вид.]
- Пусть она называется Эллим.. Не знаю, что значит это слово - оно только что придумалось. Но звучит красиво ) А откуда берутся звёзды?
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Темный улыбался все шире и шире, оправдывая свое прозвище. Имя ему явно пришлось повкусу. Осталось только, чтобы оно так же понравилось самой звезде...
-Звезда - это такое же дарящее жизнь и тепло солнце, как и наше, - начал он. - Звезды согревают огромные пространства, целые миры, общаются друг с другом, перемигиваясь... Но сами себя они создавать не могут. Чтобы появилась новая звезда, нужно чтобы сошлись две Силы. Они должны быть противоположны, но стремиться навстречу друг другу. Обычно, в таких случаях они бы уничтожили друг друга, поглотили или распались на разноцветные вихри-кометы. Но если в момент борьбы друг с другом, они внезапно сольются, - волосы Кота, которые на этот раз, казалось, тянулись к девушке, вновь начали свой безумный танец, - даря свое тепло и дополняя друг друга, закружатся в диком и непонятном танце, вознесутся, вырвутся, вывалятся из обычного мира, отгородятся от него... Тогда происходит Таинство Созидания, в результате которого и может появиться новая звезда. Если, конечно, пыла этих самых Сил хватит на то, чтобы она зажглась.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх