Victory | Победа - [x7] ВсЁ тебе (1 Viewer)

esto

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
57
Реакции
103
Баллы
0
ВсЁ тебе
Часть первая
Тяжело вздохнув, уже изрядно подвыпивший Ларс, засобирался домой. Через силу допив остатки пива, он бросил официантке жменю золотых и направился к выходу из таверны.

Вдохнув полной грудью свежий воздух, Ларс перешел дорогу и остановился, чтобы поглазеть на местных красоток которые, так же как и он, каждый вечер приходили сюда. Сперва, даже цели их были едиными - он искал даму сердца то ли на ночь, то ли на всю жизнь, дамы же искали кавалеров с толстыми кошельками. Но со временем Ларс перестал тешить себя надеждами и просто начал напиваться.

Раньше эти красотки были для него не иначе чем - милыми созданиями, теперь он видел в них падших женщин, которые ещё и сами должны были платить за право находиться рядом с ним. В конце концов не на помойке же он себя нашел. Хотя бывали моменты, когда перебрав с алкоголем Ларс готов был пойти и на то, чтобы заплатить за любовь, но достав из кармана кошелек он трезвел и тут же прятал его обратно. Жадность? Возможно. Оттого и сами дамочки перестали воспринимать его как возможного спутника на вечер, а лишь открыто подшучивали да посмеивались над ним.

По дороге Ларс заскочил в местную лавку, чтобы купить бутылочку пива на утро. Головная боль по утрам - обычное дело, для людей с таким образом жизни.
- Жениться бы тебе, - часто говорила ему местная торговка. - вроде и парень не плохой, а так себя гробишь.
- А ты за меня пойдешь? - подшучивал Ларс в ответ.
- Да я же замужем, сам знаешь, - улыбалась девушка.
- Ну вот видишь, - наигранно расстраиваясь, заканчивал он разговор, - все приличные девушки заняты, на ком тут можно жениться?
Сегодня в лавке было людно и привычного разговора не состоялось. Ларс выбирал пиво на стеллажах, когда его окликнула продавщица:
- Ларси, подойди-ка к нам!
Он обернулся и увидел у кассы прелестную однокрылую девушку.

Удивленный и смущенный он направился к ним, стараясь не шататься.
- Я к вашим услугам, дамы, - демонстративно поклонился он и камаэлька улыбнулась.
- Ларс, - обратилась к нему торговка, - тут вот девушка ищет приюта на ночь, а твоя матушка вроде как сдавала комнату, быть может ты сможешь помочь? Не оставлять же такую милашку ночевать на улице.
- Да о чем речь! Комната как раз свободна,- обрадовался он, сам не понимая чему, - только вот маман меня не так поймет, если я сам приведу её домой. Я напишу адрес, тут рядом.
- Спасибо вам, - нежно улыбнулась девушка, - вы мой спаситель.
- Ну, тогда я побегу быстрее домой, а вы после меня подходите, - и поклонившись дамам ещё раз Ларс быстро выскочил из лавки.

Едва Ларс открыл дверь собственного дома, как мать накинулась на него с упреками.
- Снова нажрался ! Пьянь подзаборная! Когда ты уже прекратишь это! Сил моих больше нет!
- Маман, не шуми,- отмахнулся он, словно от навязчивой мухи и поспешил скрыться в своей комнате.

Через пол часа заметно разнервничавшаяся мать вошла к нему.
- Сынок, у нас гости,- почти шепотом сообщила она.- Такая миленькая девушка сняла у нас комнату. Приведи себя в порядок и спустись поприветствовать её.
- Девушка? - Ларс сделал удивленное лицо. - Уже иду.
- Я пойду пока, предложу ей чаю,- все так же шепотом сказала мать и осторожно прикрыв дверь спустилась к гостье.
Ларс довольно улыбнулся. В памяти тут же всплыл образ прекрасной однокрылой незнакомки. ему всегда очень нравились эти создания - на половину эльфы, на половину ангелы с белоснежной фарфоровой кожей. "Это мой шанс,- подумал он, - я постараюсь понравиться красавице.»
Еще на лестнице Ларс услышал оживленную беседу двух женщин:
- Не могу вам точно сказать, но думаю, что управлюсь за день,- услышал он голос незнакомки.
- Мой дом всегда к вашим услугам, - ласково говорила его мать, - я даже готова брать с вас на половину меньше. Не часто у нас тут останавливаются приличные люди, чаще просятся на ночь всякие прохиндеи да загулявшие торгаши, а ещё и с девицами приходят. Словно на доме вывеска висит «БАРДЕЛЬ».
- Мамуля, - окликнул её Ларс, - ты совсем утомила нашу гостью, пойдемте -ка лучше чай пить.
Камаэлька с благодарностью посмотрела на парня и улыбнулась.
- Ну вот, как всегда, словf матери сказать не дает, - женщина бросила быстрый гневный взгляд на сына, но тут же на лице нарисовалась добродушная улыбка.
За чаем выяснилось, что девушку зовут Диларис. Ей нужно было найти какого-то человека, по какому-то адресу и забрать у него нечто ценное. Ларс вызвался помочь камаэльке с поисками.
-Я буду вам, бесконечно благодарна, - она ласково посмотрела на парня. - А теперь, с вашего позволения, я пойду в комнату и отдохну.
-Конечно-конечно, милочка, приятных вам снов, - одобрительно кивнула мать.
- Пожалуй и я пойду к себе, - подхватился Ларс, - дорой ночи матушка, и вам , Диларис, хороших снов.

Ночью Ларсу было не до сна. Он долго перебирал различные темы для завтрашнего общения с Диларис, мечтал о том, как очарует её и даже представлял себе их совместную жизнь со всеми её прелестями и трудностями. С первыми же лучами солнца, Ларс вскочил с постели и суетливо засобирался на встречу с камаэлькой.
Девушка, так же как и он не спала этой ночью. Так же как и он, она думала о том, как ей очаровать своего спутника. Но об этом позже.
Они шли по дороге уже около десяти минут, но никто так и не обронил ни слова. Лишь изредка Ларс осмеливался кинуть взгляд на девушку, а иногда даже ловил ответный взгляд от неё. Наконец, он решился заговорить.
- Так что, покажешь мне адрес, который нам нужно найти?
- Ах, да… что же я, - девушка замешкалась и, пошарив в кармане, достала оттуда клочок бумаги, - вот посмотри.
Ларс прочел содержимое записки и потупил глаза:

-Ты уверена, что нужный тебе человек живет в этом городе?
- А что-то не так?- насторожилась Диларис.
- Я совершенно уверен, что в нашем городе ты не найдешь ни этого дома, ни этой улицы. Вероятно, ты что-то спутала, или над тобой пошутили.
-Не может этого быть…- девушка раскраснелась, и казалось, вот-вот разрыдается.
- Не расстраивайся, - поспешил успокоить её Ларс, - пойдем, присядем, и ты все хорошенько вспомнишь. Может это не та бумажка?
- Что же мне теперь делать? – только прошептала камаэлька и жалобно посмотрела на парня.
В этот момент она была ещё прекрасней, чем обычно. Ларс не смог сдержаться и обнял милое создание.
- Мы что-нибудь придумаем,- успокаивал он девушку, - все будет хорошо.


 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Видно, что в фотошопе новичок
smile.gif
 

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Шо цэ за кал ?
 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
История про алкоголика, который влюбился. Вай нот
happy.gif
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Очень надеемся, что продолжение будет более оптимистичным.
 

Users who are viewing this thread

Верх