RUSSIA - [x1] Волшебная помолвка (1 Viewer)

Kilzaer

New member
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
32
Реакции
32
Баллы
0
Пока наша парочка: Ламия (Тринити) и Спартанец (ФейтКиперс) думали и гадали как объявить о своей помолвке, мы решили сделать это за них, не совсем стандартным образом. И так.. вечерний эвент.
Собрав всех желающих в клан холле...


....мы поведали им о чудесной паре влюбленных, живущей в ледяной долине, которая, к сожалению, в последнее время стала ссориться. И мы не можем понять, что послужило причиной ссор. Мы решили попросить одну пару помочь им. Ламия и Спарт, как самые виноватые в этот вечер, были посланы со своими компаниями помогать незадачливой паре.
Благо до места они добрались быстро...

...и разведя каждого из пары в стороны, начали выпытывать причины испорченных отношений.

Эльфийка, как более слабое и эмоциональное существо, ударилась в слёзы рассказывая свою историю: "Гномочка Пилайя, которая ухаживает за нашими животными, недавно не усмотрела за питомцами, и они разбили коллекцию его любимого вина. - сказала светлая, с тоской посмотрев на своего мужа, - Теперь мне приходится врать ему каждый раз когда он хочет спустится за вином. А гнома которая виновна в этом происшествии как назло пропала. Прошу найди её и узнай что происходит, видимо вино она пошла искать у светлых эльфов вместо тёмных.Ищите её в беседках,она любительница в них отсиживать проблемы..."

Парень же, держа себя в руках, как и положено тёмному, просто и кратко объяснил свою историю: "Случилось так, что я по неосторожности сломал ее любимую диадему. Я сразу же отправился к гному-ювелиру Барадуру попросить его изготовить новую. Он сказал, что у него сейчас нет нужного материала для нее, но он сможет быстро его найти в деревне темных. Это "быстро" затянулось уже на очень долгий срок. Мне приходиться придумывать разные отговорки... например то, что я отнес ее отполировать или еще что-то в том же духе. Найдите гнома, пожалуйста... иначе я боюсь подумать, что может произойти.."

Выслушав причины проблем группы решили помочь горе влюблённым друзья полетели на поиск гномов...

Итак... первая группа прибыла к месту отсидки.. ммм... вернее отлежки гномки. Гнома спала, когда друзья подошли к ней и расталкали. на что услышали нечленораздельное "-Вино? Какое вино? Оно глубоко... не помню где.. найдите мою подругу Миию, она пошла купаться где-то не далеко."

Так и не получив вразумительного ответа, ребята отправились на поиски этой самой подруги. Пока шел поиск, некоторые, пользуясь случаем, даже успели искупаться...

Ну пока они отлынивают от дел, посмотрим, что происходит со второй группы "спасателей". Они нашли таки гнома-ювелира... с одной маленькой проблемой... гном был пьян... вусмерть

Пытаясь привести его в чувство, они потратили добрых минут 10. И все, что они поняли в его невнятных ответах это:
"Ик.... кто вы?... ой моя голова... украшение у оракулов.. не помню каких...найдите на болоте моего приятеля Торба, он помнит больше моего....."
Мдаа, задача. На болотах он мог быть где угодно. Но делать было нечего и они отправились на его поиски. Поиски, правда, были недолгими... гном, шатаясь из стороны в сторону, стоял посреди болота и орал песни... То, что он мог петь говорило о том, что он был трезвее своего собутыльника.

"Ой...что же мы пили то? Диии... диадема? Да у каких то там этих.. которые, рассвета.... вроде... да, у них.."
Что рассвета и что за оракул такой, никто так и не понял и все дружнинько отправились в ближайший трактир обдумывать это непонятно что, оставив гнома дальше петь песни.
А вот первая группа, купаясь, наткнулась таки на гному, подружку виновницы.

"Вы о вине? -спросила Миия, -Оно спрятано там где ведьмы живут...а я их боюсь, они маиньких кушают..."
Друзья вылезли из воды и, задержавшись обсохнуть на берегу, принялись размышлять... глубоко... где живут ведьмы...
-Может это катакомбы ведьм? - спросил один из них
Так как других мыслей не было, все, обсохнув, отправились туда... где без труда нашли бутылку вина.

Довольные они поспешили к эльфийке. Отдав ей вино, она обрадовалась и поспешила к мужу. Но! Кто сказал что всё так просто? На почве того что одна из групп так и не выполнила своё задание, пришлось идти на выручку своим друзьям, объединяя силы.

Пройдя по их маршруту первая группа таки нашла вторую... выпивающих уже 7 бутылку вина в деревенском трактире. Те рассказали, что гномы что-то бубнили о рассвете и каком-то оракуле.
-Ну. Оракул рассвета. Место такое есть.
Посетовав о том, что они сами не догадались, все дружно отправились к тому самому месту, где и нашли уже готовую диадему. Видать гном выковал ее и решил отметить свое мастерство. Но сейчас не об этом.
Вернувшись к темному они отдали ему диадему.
Дав паре помириться и рассказать друг другу правду, клан стоял в стороне, ожидая подвоха, не веря что всё было так просто : всего то собрать из мозаик слов название места.

-Друзья - сказала светлая, оборачивая к собравшимся - спасибо за то, что вы сделали для нас.
-Мы знаем, - вмешался в разговор ее муж, - что среди вас есть двое любящих друг друга.
Спарт и Ламия переглянулись.
-Так как вы помогли нам сохранить наше счастье, - снова сказала эльфийка, - примите от нас этот подарок.
И счастливые супруги протянули Ламии и Спарту обручальные кольца.

Вот так незатейливо мы рассказали всем о помолвке этой пары, одарив их кольцами и праздничными фейерверками

 

Users who are viewing this thread

Верх