Visions of the Path (1 Viewer)

Mayu

New member
Регистрация
12.06.2007
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
….Удар сердца. Пауза. Снова удар. Пауза. Пальцы спускают тетиву, и стрела начинает жить своей жизнью. Сверкающей, короткой и смертельно опасной. Но нет времени следить за этой падающей, посреди яркого летнего дня, звездой. Снова пальцы привычно вытаскивают стрелу из колчана. Удар сердца. Пауза. Выстрел….
…Яркий блик солнца на клинках. Казалось, он танцует с мечами в руках. Вот еще один из противников с поклоном отходит в сторону, где сидят «мертвые». Отброшена с лица платиновая прядь волос. Одобрительный кивок одного из военноначальников «Далеко пойдете юноша. Может быть, уже скоро вы кивнете мне, и скажите – «Ну что, старичок, как там твои кости? Еще не стали мукой?» Генерал очень часто общался с другими расами, и казалось, позаимствовал от них множество витиеватых выражений. « Ну, когда это еще будет…» - улыбка на губах моего брата, - а пока, генерал, не желаете ли присоединиться к нашей карусели?» Всеобщий добродушный смех. Но герой многих битв лишь кивает, и вступает в круг. Бой. Сверкание двух волн, раз за разом разбивается о стену щита…
…Шаги. Шаги уходящего навсегда. Жгучие слезы на глазах. Такое яркое солнце. Такое прекрасное и далекое. Как и он. Почему боги так жестоки? Почему мы теряем тех, кого мы любим и без кого не можем прожить? Как хочется кричать, и рваться вперед…к нему. Но вместо этого стоять на залитом солнцем балконе дворца и смотреть, сквозь призму радужных слез на глазах. Он воин – и это его Путь. Путь ведущий в Никуда. «До, свидания, младшая» - «До встречи, брат мой»…
…Дождь. Безумие пляшущих по крыше капель. Как будто бег сотен спешащих, куда то маленьких ножек. Кажется, я схожу с ума. Схожу с ума от одиночества, от ожидания, от собственных мыслей. Стражи дворца застыли на своих постах стальными статуями. В свете пляшущих за окнами молний их можно принять за чудовищные изваяния. Я брожу по коридорам, пытаясь хоть где - то обрести то тепло, которое потеряно навсегда. Но есть лишь молнии за окнами, ветер, беснующийся в темных переходах, и боль одиночества…
« Погиб при выполнении особого задания. Ценой своей жизни, прикрыв отступление отряда, и позволив им без потерь эвакуироваться. В процессе боя было уничтожено три тяжеловооруженные боевые единицы противника, и повреждена осадная машина. Его беспримерное мужество и воинская доблесть, навеки внесены в историю этой военной компании. Командование объединенной армии приносит семье погибшего соболезнования». Скупой, сухой текст. Буквы, размытые слезами. Он не вернется. Никогда я не услышу его шагов…
«Я не знаю. Когда мы грузились на корабль, он сражался с командиром Темных. Мы как могли, прикрывали его огнем. Но приказ был очень краток –« Отступление!». Мы отчалили, он стоял на берегу и ждал новую волну врагов. Они погребли его под своими телами.» - Это я не знала. Я никогда не читала этих строчек. Но они остались, осталась память о нем..
…Нельзя замыкаться в себе. Нельзя быть слабой. Нельзя предать его память. Надо жить. И надо сражаться. Снятый со стены лук. Дюжина стрел в колчане. Насмешливые голубые глаза наставника. И первый урок. О, сколько их еще будет. Сколько предстоит сделать. Сколько предстоит изменить. Но это мой ПУТЬ. И никто не пройдет его за меня.
«Помни. Убивает не стрела, или меч. Убивает эльф, который держит оружие. Сделай оружие продолжением себя. Слейся с ним. Сама стань луком, тетивой, стрелой на тетиве. Помни – стреляешь не тело. Стреляет твоя душа. Очисти себя от эмоций. Представь себе глубокое море. Тихое и спокойное. Брось все, что тебя тревожит в лазоревые волны. Очистись от эмоций. Стань пустотой меж ударами твоего сердца. И только тогда – стреляй..».
Прощай родной дом. Или может до свидания? Когда нибудь – когда я буду, достойна я вернусь. Вернусь, чтобы попросить прощения у Материнского древа. У родителей и друзей детства. У всех кто помнил и знал прежнюю меня. Забудьте мое имя. Пусть я останусь для вас воспоминанием. Теперь мое имя ….Маю….Просто, и коротко как выстрел. Как легкий шелест стрелы. Маю…Имя меж ударами сердца…
 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
Красиво.. как серебро стрелка.
 

Users who are viewing this thread

Верх