Federation | Федерация - [x15] В поисках древних знаний. (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Архимаг Элдвиг сидел за столом своего рабочего кабинета и читал отчет о пропаже экспедиции отправленной на исследование недавно обнаруженной посреди топей Крумы загадочной башни-лаборатории гигантов. Особой ценностью находки было то, что вход в недра лаборатории был надежно спрятан за пространственно-временными вратами, не видимые глазу непосвященного, что в свою очередь гарантировало сохранность всех имевшихся там артефактов. В топи была отправлена экспедиция, которая должна была исследовать врата и найти способ открыть их, но спустя некоторое время после того, как исследователи достигли пункта назначения, с ними пропала всякая связь. В след за первой была послана вторая экспедиция, целью, которой кроме изучения башни Крумы была еще и задача выяснить судьбу первой экспедиции. Вскоре был получен первое донесение содержавшее отчет о поисках пропавших ученых, затем связь с исследователями также загадочно оборвалась.
Архимаг в который раз перечитал последний абзац отчета.
«Обнаружены фрагменты одежды с символами Башни Слоновой Кости, магическое оружие и исследовательское оборудование, внутренне помещение Башни имеет следы запекшейся крови и характерные следы использования боевой магии. Предположительно, члены группы стали жертвами хищников населяющих болото, которые внезапно напали на них среди ночи».
В дверь постучали, Элдвиг, отложив бумаги, устало закрыл глаза.
- Впусти его, Ганс.
Дверь приоткрылась и в образовавшуюся щель просунулась голова секретаря архимага.
- Милорд, кого впустить?
Архимаг потер глаза и с сочувствием посмотрел на подчиненного.
- Того гнома, которому назначена встреча со мной и который сейчас стоит у тебя за спиной. Упреждая твой очередной глупый вопрос, скажу, что тебе нужно совершенствовать свою ментальную защиту, а то любой мало-мальски владеющий магией сможет прочесть твои мысли.
Ганс скорчил обиженную физиономию и исчез за дверью, пропуская в кабинет гнома.
Гнома звали Персиваль, занимая высокое положение в гильдии Черной Наковальни, он отвечал за сотрудничество гильдии с Башней Слоновой Кости. Элдвиг встав, вышел из-за стола и пожал протянутую гномом руку.
- Персиваль, не буду ходить вокруг да около, а перейду сразу к сути. Думаю тебе известно, что мы нашли в топях Крумы и, что у нас пропало две экспедиции посланные туда?
Гном кивнул. Элдвиг на секунду замолчал, задумавшись о том, что, когда найдет того, кто сливает гильдии секретную информацию, лично поджарит его.
- Так вот, я знаю, что ваша гильдия тоже рыщет вокруг Башни в бесплодных попытках попасть внутрь.
- В гибели ваших людей наша гильдия не замешана.
Архимаг подошел к стенному сейфу и достал из него бутылку бренди и два стакана.
- Я никого ни в чем не обвиняю, напротив, хотел бы предложить весьма выгодное сотрудничество. Как ты смотришь на совместное проведение исследования башни Крумы?
Персиваль принял из рук Элдвига наполненный стакан.
- Что требуется от гильдии?
- Обеспечение безопасности ученых на протяжении проведения всех исследований.
Гном следуя примеру человека залпом опустошил стакан, эльфийский бренди теплой волной растекся по желудку.
- Хорошо, я передам Айрину твое предложение, можешь не сомневаться, он его примет, так, что можешь начинать снаряжать экспедицию.
Где-то среди непролазных топей Крумы на небольшом островке сухой земли окруженном тухлой водой сидела разношерстная группка авантюристов. Три орка лениво кидали в снующих у кромки воды головастиков камешки, соревнуюсь в меткости, два мага медитировали, кинжальщик вырезал бранное слово на стволе поваленного дерева, на котором кроме него сидела светлая эльфийка, невозмутимо занимающаяся свои маникюром. Этой славной идиллии положило конец появление гномки, в сопровождении похожего на бочку механического голема.
- Эй, лентяи, харошь баклуши бить, нам поступило указание на ликвидацию объекта номер два.
Орки переглянулись и один из них, почесывая бритую голову, спросил.
- Чего номер два?
Эльфийка презрительно фыркнула.
- Ангулема сказала, что мы сейчас пойдем убивать того жирного жука, который трется неподалеку.
Орк понимающе осклабился и подобрал с земли кастеты.
- Наконец-то, а то мы уже скучать начали.
Гномка вытащила из заплечных ножен здоровенный двуручник.
- Хватит пустопорожнего трепа, гильдия платит нам не за разговоры.
Все поднялись и быстро проверив снаряжение выдвинулись на выполнение задания, которое заключалось в уничтожении Капитан Королевкой Стражи стакато ответственного за организацию нападений стакато на экспедиции Башни Слоновой Кости.








Бой был жесток но краток.
 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Как всегда отлично написано. Хочется продолжения. Возле Крумы много интересных РБ.
 

Users who are viewing this thread

Верх