USSR | СССР - [x15] В гостях у ведьмы (1 Viewer)

Ottoe

Members ++
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
258
Реакции
232
Баллы
0
В гостях у ведьмы
                Сгустились тучи над Грацией. Кто там говорил что это край веселья и радости? Что здесь вино течет рекой? Ха-ха! Вот что я вам скажу: ни одно древцо не выросло здесь за последние двадцать лет! И я почти уверен, что вы не будете гореть желанием прогуляться этими землями, когда прибудете сюда.
                 Так о чем это я? Ах да. Генерал говорил о каких-то Семенах и неких прислужниках Шиллен. Когда я был еще рядовым солдатом, еще юнцом, мне бы никогда не пришло в голову что нашему отряду придется столкнуться с кем-либо из них лицом-к-лицу. Они уже погубили весь континент – вроде бы и добились своего, а в Аден уже вряд ли посмеют сунуться. Какое нам дело до жителей Грации, подло нападавших на нас еще совсем недавно?



                Но пришли новости, что ведьму Тиат опять видели с прислужниками, на этот раз в Эльморадене! Поэтому нас призвали разобраться с этой сучкой.
                Бывал ли я на Грации? Что за глупые вопросы? Конечно, бывал. Но никогда не испытывал восторга от нахождения там. Зловонный воздух, странные твари и к тому же на редкость занудные туземцы – я думаю, вам бы это тоже не понравилось. Но что же делать, в очередной раз мы прибыли на Базу Кацеруса, дабы угомонить разбушевавшуюся ведьму.
                Что нам нужно знать о Семени Бессмертия? Во-первых, там обитают тысячи кровожадных монстров – начиная с паскудной нежити, и заканчивая драконьими воинами. Напрашивается вопрос, как их убить небольшой группой воинов? «Нет проблем» - скажет вам любой берсеркер или маг. Молниеносные атаки камаэлей и смертоносные купола магов запросто справятся с ордой глуповатых драконов.
                А во-вторых, нам нужно захватить огромный форт, спрятанный в глубине этого логова. Форт, с бездонными рвами, зубастыми башнями и неприступными вратами – и все это охраняется ордами лучников и магов. Именно в форте нас будет поджидать элита драконьего войска. Но, как было сказано выше – драконы Семени необычайно глупы, поэтому хорошо подготовившись можно захватить форт без лишних потерь.
                Официантка, подай-ка мне темного пива, шутгардского! Секунду, глотну немного и продолжу.            


                На чем я остановился? Что нас ждет дальше?
                А дальше нас ждет сама ведьма. Со стороны выглядит хрупкой и мелкой, но за считанные мгновения она способна превратиться в огромного дракона. Да нет, я не пьян! Зуб даю, своими глазами видел!
                Это еще ничего, но эту тварь охраняет отборное войско – личная охрана ведьмы. С ними много хлопот, конечно. Но опять же, натасканная армия убивает их без проблем.
                Жарко становится, когда в бой вступает разъяренная Тиат. Она владеет сонмищем мощных заклятий способных погубить целое войско. Тиат постоянно изрыгает пламя, почти как Валакас… Нет конечно, до Валакаса ей далеко, но все же это не шутки. Когда нет пламени, она начинает рубить все вокруг своим огромным пятиметровым тесаком. Как вам? Еще важно сказать, что кожа ее непробиваема как крепостная стена и с первого взгляда кажется, что она вообще не убиваема.
                В ход идут хитрости – мощные проклятья некромантов, камаэлей, кинжальщиков; а также отлично справляются силачи-титаны. С их помощью убийство ведьмы не составляет особого труда. Правда, когда Тиат начинает чувствовать приближение смерти, она вспоминает древние запретные заклятия, то бишь сильные лечащие чародейства, или же разрушающие. Разрушающие заклинания она использует особенно часто, поэтому во время их чтения лучше рядом не находиться – иначе вы рискуете быть заживо зажаренным. Но, слава Паагрио, берсеркеры обычно не дают ей прочитать и слова.




                Когда сокрушенная Тиат падает ниц, она теряет много ценного барахла. Не могу сказать, почему она его постоянно носит с собой, но нам это только на руку. А завтра мы идем драться с ней снова… Что? Да, мы ее сокрушили… Уже пятьдесят или шестьдесят раз. И будем каждый раз оставлять в живых, пока при ней будут ценные вещички
cool.gif
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Лор не читал, но ОНО больше на самца похоже.
 

DraZnil0v

New member
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
0
А я вот с удовольствием прочитал, спасибо автору. ))
Канва рассказа почти как у Мориса Дрюона в книге *Когда король губит Францию*, очень хорошо и написано и читается.
Только вот этот слогон ---] Зуб даю, [--- тут не к месту, не в тему и разрушает всю гармонию строки.
Чем выше поднимаешься, тем больше внимания уделяй таким вот каплям дёгтя.
И убирай нещадно, ибо режет глаз сразу-же.
Синхронизирую:
Коли уж говорить начистоту, Аршамбо, я лично куда больше люблю древние
храмы, такие, скажем, как в Дора, мимо которого мы только что проехали,
чем церкви, что возводили полтораста-двести лет назад. Не спорю, они чудо
каменной кладки, но зато в них вечно царит полумрак. Излишне изукрашены
орнаментом, порой просто пугаешься, даже сердце сжимается от страха, будто
заблудился ночью в лесу. Знаю, знаю, на меня за это косятся, считают, что
у меня плохой вкус. Но ничего не поделаешь, таков уж он, и я от этого не
отступлюсь. Быть может, я пристрастен к старине потому, что вырос в
Периге, в нашем старинном замке, воздвигнутом на развалинах римского
амфитеатра, совсем рядом с нашей церковью Сен-Фрон, совсем рядом с нашей
церковью Сент-Этьен, и поэтому мне мило повсюду обнаруживать формы и
пропорции, напоминающие мне эти великолепные ровные пилястры и высокие,
прелестно округлые своды, вдоль которых легко струится дневной свет. В
старину монахи умели возводить такие храмы, что солнечные лучи,
проникавшие внутрь целыми снопами, нежно золотили камень стен, а церковные
песнопения, отражаемые высокими, как небо, сводами, звучали громче и
мощнее, и казалось, что это поют ангелы в райских кущах.
Морис Дрюон. Когда король губит Францию
Цикл "Проклятые короли", книга седьмая.
Пер. с фр. - Н.Жаркова.
Изд. "Прогресс", М., 1979.

Гл. 9-я
Карл Злой в Авиньоне.
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
да, начальное впечатление далее по тексту ослабевает, и все-таки "плюс"
 

Stefani

Members +
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
0
Спасибо, понравилось =)
 

YagamiLight

Members +++
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
399
Реакции
61
Баллы
0
Сэм красавчик =)
 

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
отличная история, жаль на этом сервере мало придумывают( на х5 больше было
 

SonicPowerSlash

New member
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
0
Действительно больше на самца похоже)
 

Users who are viewing this thread

Верх