Уж не думал, что такое возможно... (1 Viewer)

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
В новостной ленте встретил вот это: http://www.vz.ru/society/2007/10/19/118791.html
В шоке. Абсолютном. До сих пор не могу поверить, что это правда...
Конечно, мы тоже не святые - вспомнить хотя бы анекдоты про грузин и евреев (да простят меня представители этих наций).
Но чтобы ссылки на что-либо подобное давались учителями...
А ведь наши деды там кровь проливали, чтобы их освободить...
Или это только меня так задевает?
 

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
ппц, видимон до эстонцев долго доходит что такое нельзя не то что преподавать, а даже говорить в обществе.
 

Jherald

New member
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле давать такое детям не есть хорошо. На самом деле какие то у нас странные отношение складываются с правительством стран СНГ...
 
Последнее редактирование модератором:

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
возвращение Бронзового солдата
В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести на кладбище.

Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно.

Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану.

22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на Эстонию 3000 бронзовых памятников.

В течение месяца Эстония собирала их по всей стране.

Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не смогла. Его просто задрапировали.

На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми памятниками.

Пока эстонцы отвлекались на них – под Таллинн сделали подкоп. К утру октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки памятников.

Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало бронзовыми воинами к земле.

Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще 57 статуй.

Эстония вызвала на помощь войска НАТО.

Россия ответила градом из «Катюш» и ракетами средней дальности с бронзовосолдатными боеголовками.

На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков маленькой страны.

Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из рогаток.

Местных телефонных операторов завалило SMS со словами «бронзовый солдат».

В Эстонии ввели запрет на слово «бронзовый».

На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом.

Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью.

Самый популярный фильм ужасов страны «Возвращение Бронзового солдата».

9 мая 2008 года Эстония сдалась.
 

Grandfather

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
181
Реакции
19
Баллы
0
Да тут не до юмора. Там ненависть не только к русским пропагандируется.
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Ну, со смехом надо походить ко всему. Хотя описаная тут проблема весьма печальна. Эстония подинчавает Россию на конфликт, а м не можем ей ответить, потому что тогда в нас вцепиться зубами Америка. Сообственно, на то что мы ответим и расчитано.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
No Comments
лично бы автору книги лицо разбил
 
OP
OP
X

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Да мне кажется разбиванием лица дела не решить, хотя, конечно, тоже с удовольствием приложил бы пару раз.
Мне непонятно другое.
Ладно, в эстонии было антирусское движение в годы ВОВ, ладно, они даже воевали против нас. Хотели жить тряпками для вытирания ног нацистов - их дело.
Мне непонятно вот что: почему они не уважают наши чувства? И почему наше правительство не может, грубо говоря, прикрикнуть на них, как на зарвавшуюся Моську? Почему этот вопиющий факт неуважения ПРОСТО ИГНОРИРУЕТСЯ?
Да, наш нефтепровод идет через Прибалтику и что? Если мы его перекроем, вся Европа взвоет и они сами нам предложат построить новый...
Так ЧЕГО мы боимся?
И где, мать его (простите), долбаный Страсбургский суд со своими правами человека?
А то как предписывать России выплатить чеченскому боевику 340 тыс. евро - они есть, а как наше достоинство защищать - так мы не люди?
Обидно, очень обидно...
 
Последнее редактирование модератором:

Мизеракль

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
172
Реакции
30
Баллы
0
Да мне кажется разбиванием лица дела не решить, хотя, конечно, тоже с удовольствием приложил бы пару раз.Мне непонятно другое.

Ладно, в эстонии было антирусское движение в годы ВОВ, ладно, они даже воевали против нас. Хотели жить тряпками для вытирания ног нацистов - их дело.

Мне непонятно вот что: почему они не уважают наши чувства? И почему наше правительство не может, грубо говоря, прикрикнуть на них, как на зарвавшуюся Моську? Почему этот вопиющий факт неуважения ПРОСТО ИГНОРИРУЕТСЯ?

Да, наш нефтепровод идет через Прибалтику и что? Если мы его перекроем, вся Европа взвоет и они сами нам предложат построить новый...

Так ЧЕГО мы боимся?

И где, мать его (простите), долбаный Страсбургский суд со своими правами человека?

А то как предписывать России выплатить чеченскому боевику 340 тыс. евро - они есть, а как наше достоинство защищать - так мы не люди??

Обидно, очень обидно...
1)"Хотели жить тряпками для вытирания ног нацистов - их дело." - жить бы вообще не получилось
default_smile.png
.

2)"И почему наше правительство не может, грубо говоря, прикрикнуть на них, как на зарвавшуюся Моську?" - ну потому, что это "их дело", исходя из твоей предыдущей фразы.

3)А причем тут нефтепровод? И кого боимся?

4)Насчет Страсбургского суда - не стоит торопиться. Если учесть количество анекдотов про эстонцев(как заторможенных), то неизвестно, кого еще осудят.

P.S. А тебе не всё равно, что твориться в какой-то там Эстонии
default_blink.png
?

С постом протормозил, но не ответить не мог. Все-таки я флудер
default_biggrin.png
.

 

Hustler89

New member
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
34
Реакции
17
Баллы
0
какой-то там Эстонии
Вообще-то она у нас прямо под боком...

А если мыслить глобально, то Эстония для России не больше чем заноза в заднице, которую в силу определённых обстоятельств нельзя вытащить...вот и приходится смотреть на этот беспредел сквозь пальцы и ждать непойми чего.

 

Умбарто

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
0
Подначивание к ответу идет со всех сторон.
Например,в Питере можно часто увидеть наклейки "Спи спокойно,русская гордость".
Мне действительно неясна цель шуток про негров.
 

Мизеракль

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
172
Реакции
30
Баллы
0
Цель шуток - смех. С тем же успехом можно спрашивать насчет бесконечных анекдотов про евреев/русских/украинцев/грузинов и т.д.
 

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
P.S. А тебе не всё равно, что твориться в какой-то там Эстонии
default_blink.png
?
В общем твое мнение (читай пох**зм) я уже понял (еще в посте о помощи).

Мне например не всё-равно... потому что там "осело" много русских ... да же не так... РУССКИХ людей, которых пытаются окончательно задушить, а теперь еще и настраивают "молодое поколениее" к тому, чтобы оно считало нас "свиньями", гавном (акендот про соломеную шляпу) и т.д.

А правительство Эстонии реально ох**ло!

 

AFa

New member
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
В общем твое мнение (читай пох**зм) я уже понял (еще в посте о помощи).
Мне например не всё-равно... потому что там "осело" много русских ... да же не так... РУССКИХ людей, которых пытаются окончательно задушить, а теперь еще и настраивают "молодое поколениее" к тому, чтобы оно считало нас "свиньями", гавном (акендот про соломеную шляпу) и т.д.

А правительство Эстонии реально ох**ло!
ИМХО

Я считаю, что теперь Американские инвестиции из Грузии будут литься в Эстонию. Кто сказал, что "ХОЛОДНАЯ ВОЙНА" закончилась ? Мы для Америки реально представляем угрозу и поэтому на нашу страну они будут так или иначе, прямо или косвенно давить.

Если мы проявим агрессию, то мировое сообщество скажет: "Епть! Что за беспридел? Огромная страна наезжает на какую-то Эстонию. Непорядок! Русским пи**ды(извините)" Так и до войны недалеко. А что мы можем? Терпеть тока.

Да и вот ещё что: Русские-не дружный народ. Если, допустим сравнить: грохнут Английского корреспондента - так сразу демонстрации на улицах, правительство шевелится. А у нас: Погиб народ в авиакатастрофе и всем насрать! А в военных конфликтах сколько наших полегло? Да всем реально НАСРАТЬ! Примеров могу привести тьму

 
Последнее редактирование модератором:

Леонар

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Трындец просто. Я слышал что у эстонцев какие то там оскорбления в адрес русских вышли, но не знал что детей в этой теперь уже недо-стране учат ТАКОМУ "Что общего у женщины и сигареты? Ответ: перед употреблением и ту и другую надо помять"
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх