Federation | Федерация - [x15] Улыбайся, как учил Чешир ;) (1 Viewer)

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Предисловие: Это моя первая, пробная мини-работа на данном проекте. Не спрашивайте, что я курила :D Возможно, это трубка Абсолема, хотя, как мне кажется, все персонажи данной истории в равной степени к ней приложились)
Улыбайся, как учил Чешир ;)

-Кто ты?
И темно-синий густой дым понемногу заволакивает все вокруг, хотя, возможно, это просто темнота, разлитая в воздухе, как чернила.
- Эээ... Абсолем? - она знает, чей это голос, ну точно знает, причем уже давным-давно. И это имя, оно тоже очень-очень знакомое, как будто она где-то уже произносила его. Может быть, сон, а, может, реальность. И клубы синего дыма.
- Ответ неверный.
Дым расходится, открывая ее взору небольшой, но чудный мирок…




Флажки, разноцветные фонтаны, птицы-кусты и карамельные дома… она пытается дотянуться до носа огромного синего кита, но ее отвлекают маленькие и смешные эльфы, морские коньки из чистой помадки, шахматная доска из черного и белого шоколада, шум и плеяда чистых голосов наперебой с мерным журчанием прозрачной воды.



Все яркое, искрится и кружится как пузырьки в шампанском. И весь этот мир выглядит так, как будто некий сумасшедший художник разом вылил на него все свои краски: столько разных цветов и оттенков, столько яркого, безудержного, блестящего и переливающегося, а по бокам подступают длинные пастельные тени. Наверное, ни один из магов Башни Слоновой Кости не создаст более причудливый фантазийный мирок.
Архимаг, главный экзаменатор в академию магии, суровый, видавший многое в своей жизни, опытный маг в данный момент, блаженно прикрыв глаза, восседал на одном из исполинских грибов с немигающим взглядом и кальяном в левой…правой... руке? Клешне? Лапке? Глубокий туман расстилался по воздуху, мешая отчетливо видеть все, что находится дальше вытянутой руки. Долгая затяжка. Выдох. Синий дым щекочет горло, и хочется чихать, чихать, чихать без остановки, чтобы разогнать эту синюю пелену.


- Ответ неверный. Абсолем - это я. Я - это Абсолем....
- Приятно с этим "Я" познакомиться, - бормочет она, сама толком не понимая ничего.
- А вот кто ты...?
- Алиса. Ой, нет, наверное не Алиса. Амнес, да, меня зовут Амнес! - пожать плечами, а затем бесцеремонно присесть в неуклюжем реверансе, так просто. - Да, я Амнес. Точнее, Алиса.
Архимаг смеется, утопая в дыму. Затяжка. Еще одна. И снова смех, тяжелый, давящий, но совершенно не страшный.
- Ладно, Алиса-Амнес, можешь идти.
Но уходить не хочется, и она, блаженно жмурясь, осматривает все что находится в поле зрения. Ей так много надо спросить у мудрого Абсолема, столько еще выяснить: почему ей с детства не дается магия? Почему с юных лет, она, вопреки настояниям матери засыпала за уроками по травничеству? и особенно то, почему дым от кальяна именно синий... Но ей надо проверить. Коронный вопрос, как говорит ее отец. Если ответ "да", значит, можно говорить обо всем на свете и не чувствовать себя одинокой.
- А вы видите моего кота, Абсолем?
Левее из травы показывается белоснежная улыбка. Затем полоска, уши, хвост. В конце концов появляется и обладатель всех этих сокровищ. И улыбка его немного хитрая, немного грустная, немного застенчивая. Она и сама умеет так улыбаться…


- Ну, так как?
И снова он смеется. Смешливый Архимаг. Ну да Эйнхасад с ним, зато он очень-очень умный, как всегда говорил ее папа. И обязательно подскажет выход, если вдруг ты погнался за кроликом, упал в нору и выбрался в какой-то странный мир. Точно, уж она-то знает. Она же была здесь. Да! Пять... или шесть лет назад. Ее привел Белый Кролик с золотыми часами, постоянно твердивший об утекающем времени!
- А куда оно утекает, Абсолем? Куда утекает время?
- Время... Оно никуда не девается, ты не думай, Алиса-Амнес. Для меня лично время всегда стоит на месте. Это плохо. А вот у кролика оно все время бежит, сломя голову, спотыкается и падает порой. Это тоже плохо. Надо, что время двигалось, ну, как джентельмен... плавно, неспеша, с достоинством. Не понимаешь? Это как поезд: опоздает - нехорошо, придет раньше - нехорошо. А вот вовремя - это вовремя...
- Аааа, теперь я понимаю. Не надо спешить и не надо стоять на месте, как просто!
Как же пахнут цветы. Как же пахнет дым. Так хорошо в этом удивительном мире, так правильно. И Чешир вон довольно улыбается, наверное, уже наглотался темно-синих кальянных клубов.


- Абсолем, а ты существуешь? Или только так кажется мне?
Смех, снова смех, всюду смех. Тает, вьется, и снова все в сизом тумане. Хотя нет, это дым. Синий дым, слегка посиневшего от кальяна Архимага.
Рывок вверх, мир закружился, Чешир пропадает, остается одна искренняя радостная улыбка...
- Кто ты?
- Эммм... Абсолем?
- Ответ неверен, возмутительно! Это грозит несдачей экзамена в академию магии! Ты понимаешь, какое это унижение? Прекращай витать в облаках, Амнес! – Архимаг был вне себя от ярости.


Сотни голосов разом залились задорным смехом. Студенты, окружавшие Амнес, кто прикрывал лица ладошками, а кто без стеснения смеялись что есть мочи.
- Меня никогда не привлекала магия, - пожала плечами девушка, - Я родилась воином! – эльфийка достала из вещмешка великолепный, отливающий серебром и отделанный хищными шипами карниум. – Кстати, у вас ужасное произношение заклинаний. И …вы не видите моего Чеширского кота.
Амнес разворачивается и уходит по коридору, улыбаясь так, как учил ее Чешир.


Крепко сжимая в руках лук и мерно стуча каблучками по мраморному полу, она идет к выходу из залы под задорный смех и аплодисменты студентов, так и не услышав всего несколько важных для неё слов.
- Ответ неверен. Абсолем - это я, а вот вы – Алиса-Амнес...
В этот день её детство закончилось, вместе с радужными фантазиями, прекрасными мирами и кроликом, за которым она когда-то бежала, угодив в страну чудес. Она наконец-то поняла, кем же ей хотелось быть. Определилась, по какому пути следовать. И сейчас, покидая светлые и просторные залы академии, она ни на минуту не сомневалась, что чувствует, как улыбчивый Чешир мягко ступает за ней по резному мраморному полу...


:3
 

lucifergh2

Members +++
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
298
Реакции
107
Баллы
0
Предисловие порадовало
biggrin.gif
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
ну вот моя идея на тему "Алисы в стране чудес" уже начата не мной =) Не плохо мне понравилось)
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
ну вот моя идея на тему "Алисы в стране чудес" уже начата не мной =) Не плохо мне понравилось)
Так лето же на дворе, грибы, конопля и мак растут в достатке. Коси, суши, забивай, кури. Главное успевать стучать по кнопкам клавиатуры описывая свои видения.

 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Я рада, что эта наркоманская записка все же кому-то понравилась) Так же благодарна вам за похвалу, очень приятно и мотивирует сочинять еще)
Обещаю, следующие рассказы будут с экшеном ;)
 
Последнее редактирование модератором:

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
Я рада, что эта наркоманская записка все же кому-то понравилась) Так же благодарна вам за похвалу, очень приятно и мотивирует сочинять еще)Обещаю, следующие рассказы будут с экшеном
default_wink.png
что-то мне подсказывает, что частей будет 5...

 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
что-то мне подсказывает, что частей будет 5...
Не) эту тему я продолжать не буду) Это пробный вариант, так сказать, первый блин комом. В данный момент готовлю серию "Хроники Хаоса", частей явно будет не 5, не уложусь :3

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Креативно.
О чем "Хроники Хаоса"?
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Блестящий креатив, и в тексте, и в скринах)
g_screen.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Респект!
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Креативно.
О чем "Хроники Хаоса"?
"Хроники Хаоса" планируется либо как сборка из различных историй, каждая со своимим героями и ситуациями, либо как произведение в нескольких частях с одной сюжетной линией. В данный момент первая часть уже готова) Но, тк объем скринов слишком большой и требует тщательной проработки в фотошопе, то работа достаточно долгая и кропотливая. Скажу только, что первая часть называется "Aka & Manah", моя кп уже прочла и одобрила, осталось немного доработать визуальную часть и можно смело предоставлять на ваш суд)

Очень хочется заинтриговать читателей, поэтому напишу кусочек из самого начала первой части:

Хроники Хаоса.

часть первая: Aka & Manah

Рей с трудом оторвал взгляд от красного блестящего лезвия, разящего жаром и горящего изнутри ярким пламенем жажды крови

…АКА…

чтобы тут же оказаться пойманным в ловушку второго меча, бесконечно-черного, как сама тьма, на котором зло собственноручно запечатлело картины боли, хаоса и разрушения.

..МАНАХ..

Неимоверным усилием воли темный эльф заставил себя закрыть глаза…руки, державшие мечи дрогнули, и кровавые братья с гулким звоном соприкоснулись

…АКАМАНАХ…


Блестящий креатив, и в тексте, и в скринах)

g_screen.png
Большое спасибо)

Буду стараться и дальше)

Спасибо) Я рада, что вам понравилось)

 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Амнес ].[ Ну как так.... мало темы Алисы, так ещё теперь и имена одинаковы почти... Я в печали =)
(главного героя моего нового произведения, написанного пару недель назад, зовут Арнес)
Автор! Кышь кышь из моей головы
smile.gif
 

Vandegor

New member
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
0
История очень интересна, будим ждать "Хроник Хаоса"
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Амнес ].[ Ну как так.... мало темы Алисы, так ещё теперь и имена одинаковы почти... Я в печали =)(главного героя моего нового произведения, написанного пару недель назад, зовут Арнес)

Автор! Кышь кышь из моей головы
default_smile.png
Прости, но так вышло) Хорошее имя Арнес, не меняй его)

2 совпадения...хм, даже не знаю..возможно, это только начало
default_biggrin.png


История очень интересна, будим ждать "Хроник Хаоса"
Спасибо) Буду стараться не разочаровывать)

 

MrMorf

Members +++
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
479
Реакции
10
Баллы
0
Прости, но так вышло) Хорошее имя Арнес, не меняй его)2 совпадения...хм, даже не знаю..возможно, это только начало
default_biggrin.png


Спасибо) Буду стараться не разочаровывать)
OliverBrown перелогинься
default_laugh.png


 

MrMorf

Members +++
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
479
Реакции
10
Баллы
0
/del
 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Ни на что не намекаю, ни чего не доказываю. Ака и Манах были созданы Грен Каином для борьбы с Заричем.
 

Users who are viewing this thread

Верх