Federation | Федерация - [x15] Творцы Судьбы (1 Viewer)

Fobos

Members +
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
130
Реакции
511
Баллы
0
Яркие солнечные лучи били Гратеху прямо в лицо, безжалостно разгоняя интересный сон.

Орк пробурчал что-то нечленораздельное и отвернулся к стене, желая досмотреть сон, в котором они на пару с другом разгромили эльфийское поселение и уже собирались попробовать свежесваренные уши, но остатки сновидения рассеялись и орк, кряхтя, поднялся с лежанки.
Однако что-то изменилось. Какая-то странная легкость во всем теле, и петь хочется. Что за бред?
Гратех протер, наконец, глаза, взглянул на свои руки и…

Такого вопля в деревушке Глудин, пожалуй, еще не слышали.
***
Целитель задумчиво осматривал стоящего перед ним эльфа.
- Гратех, говоришь, тебя зовут? Какое-то неэльфийское имя…
- Потому что я не эльф! – взвыл Гратех, - Я орк! Я дестроер! Понимаешь? А сегодня утром я проснулся вот таким – лопушастым певцом!

- Для орка ты слишком хорошо складываешь слова в фразы, - все еще недоверчиво протянул целитель.
- Да прекрати ты эти стереотипы навязывать! – фыркнул эльф, - Мы ж не дикие орки, типа племени Кетра. И анекдоты про орков уже не в моде. Ты лучше скажи, что со мной произошло и как мне вернуться в свой прежний вид?

- Совсем ничего в голову не приходит, - покачал целитель головой.
- И кто из нас орк, - пробурчал Гратех.
- Вот что, отправляйся-ка ты в деревню орков, - предложил целитель, - возможно, ваша уличная магия тебе поможет.
- Ух, попадется мне в руки тот шутник, что все это устроил!
Гратех бегом направился к хранителю портала. Машинально напел какой-то мотив, и скорость бега его увеличилась.

«Хм, а в том, чтобы быть эльфом есть свои плюсы, - подумалось Гратеху, - «Эй, что это я! Я уже начинаю думать, как лопушастые!»
Хранитель портала, вопреки обычному своему поведению, не стала строить брезгливую гримасу, а мило улыбнулась и пожелала путнику счастливого пути.

***
- Очень странные вещи ты мне рассказываешь, - шаман прервал свою мантру и изучающее рассматривал Гратеха, - Расскажи мне, брат, что тебя связывало со светлоухими?
- Ну, я несколько раз нападал с другом на их лагеря в лесу. Ничего особенно, ну грабанули, поглумились и ретировались. Не думаю, что лопушастые сильно обижались.

- Нет-нет, это не то. Может, ты использовал эльфийскую магию?
- Я учился немного их песням, - пожал плечами Гратех, - Ничего особенного, сабкласс осваивал. Но это было давно.
- Сабкласс, говоришь, - шаман разжег пучок вонючей травы и принялся бормотать молитву, - Хм, - внезапно осенила его догадка, - скажи, а деньги у тебя из инвентаря не пропадали?
- А при чем тут деньги, - Гратех полез в рюкзак, - Эй! У меня тут была тысяча руров! А сейчас осталось только сто!

- Все ясно, - шаман зевнул, - Творец Судьбы сменил твой саб на основу.
- Творец Судьбы? Паагрио?
- Нет. Творцы Судьбы… Их несколько. Я не знаю, сколько. Но знаю, что они вертят нашими судьбами как хотят. И если закрыть глаза и прислушаться, можно их услышать. Попробуй.
Гратех закрыл глаза. Сначала он ничего не услышал. Но потом, откуда-то из пустоты до него донеслись раздраженные голоса:
- Ассист! Ассист, убейте его!
- Биш, сука, хиль!!! Рес, рес!
- Ну все, фейл…
Гратех распахнул глаза и растерянно уставился на шамана.
- И что мне теперь делать?

- Молись Паагрио, чтобы им не взбрело в голову тебе пол сменить…
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
1.png
 

Invicta

Members +
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
182
Реакции
18
Баллы
0
Блин, спёрли идею
biggrin.gif

Хотя, в принципе, переплетается с моей трилогией
wink.gif
 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Требую смену пола!
Даешь вторую часть)
 

Users who are viewing this thread

Верх