Трейд чат и пати матчиг (1 Viewer)

HEMImetal

New member
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
205
Реакции
63
Баллы
0
Добрый день. Хотелось бы узнать а есть ли возможность на новом сервере ввести правила пользования чатом и пати матчингом?
А конкретнее - всю торговлю предметами переместить в трейд чат, а шаут оставить для срача, набора в клан/кп/пати и продажи кача. За несоблюдение этих правил лепить бан чат, чтоб в следующий уже боялись в шаут продавать и засорять его. А то по сути при большом онлайне шаут бесполезен, ибо засорён трейдерами, когда есть пустующий, созданный специально для этого трейд чат.
Ну и торговля в пати матчинге, не так страшно конечно, но для создания порядка предлогаю лепить бан чата и за торговлю в пати матчинге, постоянно можно не мониторить но хотя-бы раз в сутки его чистить, и с каждым разом таких торговцев будет всё меньше и меньше
 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
...всю торговлю предметами переместить в трейд чат...
Поддержу идею правопорядка. Всё должно быть по полочкам.

Я хоть играть и не планирую, но правила для меня - святое.

 
Последнее редактирование модератором:

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134
Ну и торговля в пати матчинге, не так страшно конечно, но для создания порядка предлогаю лепить бан чата и за торговлю в пати матчинге, постоянно можно не мониторить но хотя-бы раз в сутки его чистить, и с каждым разом таких торговцев будет всё меньше и меньше
От того, что ты влепишь торговому гному бан чата - сильно он не пострадает, т.к. в основном такой путь продажи сопровождается "продам *** в адене у гк".

 
OP
OP
HEMImetal

HEMImetal

New member
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
205
Реакции
63
Баллы
0
От того, что ты влепишь торговому гному бан чата - сильно он не пострадает, т.к. в основном такой путь продажи сопровождается "продам *** в адене у гк".
Ну, можно что-нибудь придумать, вопрос насколько тяжело это реализуемо, но, как я уже сказал это не так уж и сильно мешает, в отличии от трейда в шауте. Особенно, учитывая что находятся дегенераты которые спамят макрос написанный капсом до тайм аута

 
Последнее редактирование модератором:

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134
Ну, можно что-нибудь придумать, вопрос насколько тяжело это реализуемо, но, как я уже сказал это не так уж и сильно мешает, в отличии от трейда в шауте. Особенно, учитывая что находятся дегенераты которые спамят макрос написанный капсом до тайм аута
Я переключаюсь на вкладку пати\клан\альянс в которых убран трейд, белый и шаут.

В целом идея не плохая, но если она не реализованна даже на офе, то имеет ли смысл за это биться?

С другой стороны: было бы желание.

 

=ZBN=

support.rpg-club.info
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
1 411
Реакции
732
Баллы
1 164
Я переключаюсь на вкладку пати\клан\альянс в которых убран трейд, белый и шаут.В целом идея не плохая, но если она не реализованна даже на офе, то имеет ли смысл за это биться?

С другой стороны: было бы желание.
Теоретически, есть конфиг, определяющий минимальный уровень для пользования трейдом, шаутом, пати матчингом и т.д. и т.п., если такой же конфиг найдётся в ХФ - думаю это бы так же помогло бы разрешить вопрос.

 

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Правила чата из помойки астериваса?
 
OP
OP
HEMImetal

HEMImetal

New member
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
205
Реакции
63
Баллы
0
Правила чата из помойки астериваса?
1) Иногда в плохих вещах есть что-то позитивное.

2) Причём сдесь конкретно взятая помойка если "трейд чат" в игру вшили сами корейцы

3) Ну если ты считаеш что ограничить торговлю предметами только трейд чатом может как то навредить - скажи как

 

=ZBN=

support.rpg-club.info
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
1 411
Реакции
732
Баллы
1 164
P.S. А вообще

http://support.rpg-club.net/admin/knowledg....php?article=39

Внимание!Отправка торговых сообщений в шаут (!shout) запрещена. Нарушение карается баном чата на длительный срок.
default_biggrin.png
вроде этот пункт еще со времен х1 RUSSIA
default_smile.png


 
OP
OP
HEMImetal

HEMImetal

New member
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
205
Реакции
63
Баллы
0
Я переключаюсь на вкладку пати\клан\альянс в которых убран трейд, белый и шаут.В целом идея не плохая, но если она не реализованна даже на офе, то имеет ли смысл за это биться?

С другой стороны: было бы желание.
Ну так что мешает перелключаться время от времен на вкладки где трейд чат включён, если есть надобность что-то найти, или постоянно ходить в городе с включённым трейд чатом иногда заглядывая в вышеперечисленные тобой вкладки, в которых сообщения явно не идут таким огромным потоком)

Я немного не понял по поводу реализации. Ты говориш о функции которая при наличии определённых слов в сообщении переносит его в раздел "трейд"? Ну тут да, это уже вопрос к админам, можно или нельзя и стоит ли оно того. Я понимаю есть люди которым на это плевать, но такое изменение уж точно никому не навредит, лиш наведёт порядок и поможет тем кто ведёт набор кудато или продаёт кач.

 

iiiCocaine

Members ++
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
108
Реакции
15
Баллы
0
Идея с набором слов куплю/продам/обменяю/wts/wtb/wtt как раз решила бы это, а вот тех кто будет ставить всякие пробелы чтоб писало именно в шаут тогда уже в банан отправлять.
Но как по мне , кому надо, тот прочитает , а если тса бесит оранжевый цвет в большом кол-ве, или плохо с внимательностью то проблемы его
biggrin.gif
 
OP
OP
HEMImetal

HEMImetal

New member
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
205
Реакции
63
Баллы
0
P.S. А вообще http://support.rpg-club.net/admin/knowledg....php?article=39

default_biggrin.png
вроде этот пункт еще со времен х1 RUSSIA
default_smile.png
Хах забавно, но видимо за это никто не банит, ибо сколько сдесь играю все торгуют в шаут.

Ну собственно идея в этом и заключалась что-бы например во время открытия нового сервера, или не задолго до открытия, во время когда на сайте больше всего посетителей, создать и закрепить на форуме тему или же сделать обьявление на самом сайте об изменениях или введении новых правил, с ссылкой на эти изменения, где жирным шрифтом будет указано что торговля предметами должна вестись исключительно в трейд чате, а несоблюдение этих правил карается баном чата на несколько часов. Естественно много кто проигнорирует это сообщение или не увидит, но я уверен получив бан чата сразу полезет выяснять в чём дело, ну в этот раз уж точно увидит и прочтёт и возможно в следующий раз так делать не будет.

Мониторить, конечно, 24/7 никто не будет, я это понимаю, но можно заходить в игру в абсолютно рандомное время дня и в течении какого-то отрезка времени банить нарушителей. Не зная в какое время ГМ в игре игроки просто не будут уверены в том что бан за торговлю в шаут они не получат, соответственно начнут торговать в трейд, со временем какая то часть людей просто привыкнет к такому порядку вещей.

Я понимаю полностью это проблему не искоренит, но рогромную, бОльшую часть сообщений удастся направить в трейд чат

 

Pelegrin

Members +
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
86
Реакции
32
Баллы
19
Теоретически, есть конфиг, определяющий минимальный уровень для пользования трейдом, шаутом, пати матчингом и т.д. и т.п., если такой же конфиг найдётся в ХФ - думаю это бы так же помогло бы разрешить вопрос.
Этот конфиг, если не ошибаюсь, появился одновременно с появлением бесплатной возможности играть на корее на чарах без 4-ой профы. Скорее всего, в хф такого конфига не найдется.

Перепишите трейд-бот таким образом, чтобы он мог писать только в трейд чат. Агрессивно спамить в шаут будут только живые окна, либо использующие сторонний софт =)

 

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
1) Иногда в плохих вещах есть что-то позитивное.2) Причём сдесь конкретно взятая помойка если "трейд чат" в игру вшили сами корейцы

3) Ну если ты считаеш что ограничить торговлю предметами только трейд чатом может как то навредить - скажи как
Когда-то давно уже поднимал эту тему, но дальше слов дело не пошло.

Что касается банить, то это не какая-то ява-помойка где прописал команду и забанили человека, тут все по-другому.

Иногда лучше оставить все как есть.

Ну чтобы трейд не напрягал в шауте, то просто сделать ограничение на ввод одних и тех же сообщений (но такое уже вроде бы есть).

По.с.: не буду тыкать тебе на учебник, но наречье правильно пишется "здесь".

 
Последнее редактирование модератором:

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
...не буду тыкать тебе на учебник, но наречье правильно пишется "здесь".
Забавляет тот факт, что слово "наречие" пишется без мягкого знака.

Но его пишет с "Ь" юзер, который делает замечание другим по поводу правописания.
default_rolleyes.gif


И по теме: увидел тут хорошую мысль убрать шаут из трейд-бота. Поддерживаю!

Трейд-бот нужен для торговли, и спамить с него в шаут о торговле незачем.

Для этого есть спец. чатик "+". Шаут в трейд-боте не нужен. Вообще.

 
Последнее редактирование модератором:

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Забавляет тот факт, что слово "наречие" пишется без мягкого знака. Но его пишет с "Ь" юзер, который делает замечание другим по поводу правописания.
default_rolleyes.gif
И такое бывает
default_biggrin.png


 

trigger

Работает Бот-Пати
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1 194
Реакции
364
Баллы
0
Ну-ну, вы еще а хиро торговать запретите.
Заняться больше нечем?
 
OP
OP
HEMImetal

HEMImetal

New member
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
205
Реакции
63
Баллы
0
Ну-ну, вы еще а хиро торговать запретите.Заняться больше нечем?
Идеальный пример отсутствия понимания информации и генерирования неадекваного, не несущего в себе никакого смысла комментария.

 

trigger

Работает Бот-Пати
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1 194
Реакции
364
Баллы
0
Идеальный пример отсутствия понимания информации и генерирования неадекваного, не несущего в себе никакого смысла комментария.
На эту тему даже срачь разводить смысла не вижу. Явно не тот аспект игры, который стоит обсужадать.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх