Требуется мнение Alice (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
а рецедив не подразумевает ужесточенного наказания?
 

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
а рецедив не подразумевает ужесточенного наказания?
В отношении кого?

Если адмирала, то он(а) просто выпустил(а) бессмысленную фразу с оскорблением группы лиц.

Если Оr4e, то он после того как я дал РО всего на 3 часа, пришло ЛС с "очень хорошими" словами (цитата вверху). После он еще и твинка форумного создал.

Для всех остальных идет РО 1-3 часа.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
я говорил про тех, чей ник повторяется в нескольких постах, а наказание одно и то же.

Преступления и наказания
При выдаче предупреждений в качестве причины лучше всего указывать пункт правил.

Например, "3.6" или "3.6 Мат (в т.ч и завуалированный), оскорбительные высказывания в адрес других людей, провокации на грубость (данное правило распространяется в полной мере на содержание репортажей ЛНВ)."

Минимальный срок РО для обычных пользователей (не спамботов, не твинков) - 3 часа РО

Предупреждение без РО - это тоже наказание, используйте его против в целом адекватных пользователей.

За мат:

1. В тексте сообщения, содержащего в целом адекватную информацию - 3 часа РО

2. В тексте сообщения, где кроме него нет ничего - 12 часов РО

3. При злоупотреблении, нескольких нарушениях подряд - до 3 дней РО

За оскорбления в общем-то так же, как и за мат.

Сообщения с нарушениями не удаляем, а скрываем!!!

Я не упрекаю, просто лично мне кажется, что уж слишком "лайтовые" РО на 1-3 часа для людей, у которых мат практически в каждом посте.

Вот даю "на вскидку" цитаты из постов за вечер-ночь:

pafos i analfire eto pro tvoyu party, prosto sleisya uje, hvatit tak selfownit'sya
default_biggrin.png
P.S vsem paralle'no na tebya i proveryat' na forume ti ili net nu eto prosto polniy pizdec, pora le4it'sya ot zvezdnoi bolezni

P.P.S AVOID MORE

a kto etot epicheskiy dolbaeb kotoriy tak butthertica na ooc ? mne ewe kajeca on churka s aula
default_blink.png
Kak skazal odin umniy pisatel, Ага, это ваш личный butthert? Тогда так и пишите, уважаемый: "Я не люблю OOC, потому как OOC темной ноченькой ебали меня в попу в грязной подворотне!"
default_sad.png

blyat sorry ya ne viderjal xDDDDDDDDDDDD

ebat ti tam klacaew na knopki
default_biggrin.png

Типа подъебал? Со стаканами по улицам не хожу, да и с пакетами тоже, это любой более менее опытный курильщик понимает. ( Но видимо не ты (((9( )
Беда, что ж у тебя так болит до сих пор, что фото забыть не можешь. Пролистал пересмотрел еще раз наверное, что бы придумать что еще пиздануть. Жаль тебя.

da - ya raspechatal tvoe foto , prorezal dirku vo rtu , i polojil na ynitaz. nevsegda popaday - ti ne obijaysya.a po teme che v balete ebawiw? prosto zabil pod'ebat.

po hodu ne constoviy wc da eshe i s driverom na nem reshaet ne po huine xD

это я не учитываю людей, которые квотят сообщения с матами, не цензуря их)

знакомые все лица, согласитесь?)

btw, советую таки вчитываться в транслит, ибо в той теме после указанных мною постов идет запись о бане АДМИРАЛЬ - могут быть претензии, что одних наказывают, а других нет.

как бы то ни было, радует факт, что цензура на форуме таки появилась. спасибо.

 
Последнее редактирование модератором:

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Я могу выдавать наказания всем подрят.
Но не будет ли народ возмущатся по этому поводу и собирать какие-либо опозиции, даже против меня?
Как любой другой модератор, мы подчинаемся администрации. Если Алиса даст указание давать РО всем кто применяет нецензурные выражения не зависимо к кому или чему-либо они относятся, то я это сделаю без всяки проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Я могу выдавать наказания всем подрят.Но не будет ли нарол возмущатся по этому поводу и собирать какие-либо опозиции, даже против меня?

Как любой другой модератор, мы подчинаемся администрации. Если Алиса даст указание давать РО всем кто применяет нецензурные выражения не зависимо к кому или чему-либо они относятся, то я это сделаю без всяки проблем.
естественно, так и должно быть - как скажет Алиса.

но, простите, не надо становиться "в позу": "я бы мог прям за любое кривое слово наказывать..."

я процитировал отнюдь не "кривые" слова, а систематический грубый мат.

высказывания типа "possal tebe na lico" даже не брались в рассчет.

одно дело, если человек погорячился, и, по тем или иным причинам, рубанул в одном посте по-французски (я за такое получил 20% и 3 сутки, если помните)

и совсем другое дело, когда каждый пост от человека (тут в качестве примера можно взять того же кновни) содержит в себе посылы на йух.

давать при этом 3 часа РО (это, как указано в Правилах - минимальный срок) - прямо вершина милосердия и человеколюбия.

если жестко наказать злостных нарушителей, то, уверяю, хуже никому не станет.

не будет обещаного обвала активности на форуме, не будет падений онлайна, не польются реки черного Пи-Ара в инет о том, как у нас все плохо.

единственное, что изменится - люди станут аккуратнее в своих высказываниях, их речь станет более осмысленной.

главное - уметь отличить эмоциональную резкость от быдло-треша.

P.S.

Все, что я тут написал - это лишь мои мысли.

Решать каждому модеру надо отдельно, но в рамках Правил.

Лично я не модерирую форумы.

Я следил за игровыми чатами х1 более 6 месяцев. Раньше они были 1 в 1 как ХЧ на х15, потому я и вызвался заниматься модерством.

Модерировал крайне жестко, но вскоре вообще мое вмешательство стало не нужным - нецензурщина ушла из общих чатов.

Если за первую неделю было выдано 60+ банов, за 4 неделю - 14, то за 20 неделю лишь 6 банов.

Люди получали от 600 минут игрового БЧ за мат в чате и 3к за титулы.

Рецедивисты "набили" себе планку в 10к минут за 1 мат в общий чат.

Конечно же, игру не сравнить с форумом - это совсем разные вещи, я лишь говорю о том, что порой нужно действовать строго по законам.

 
Последнее редактирование модератором:

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
А вот тут мы расходимся во мнении - главное уметь отличить оскорбления от междометий.
И не нужно пытаться давить на нашего модератора, если тебе не повезло им стать. Пока к нему от раздела никаких претензий. Тем не менее - раздел приятно читать.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
А вот тут мы расходимся во мнении - главное уметь отличить оскорбления от междометий.
То же самое я написал чуть выше.

Давай ты не будешь пытаться умничать о том, о чем у тебя нету ни малейшего понятия?

Прошу вообще не влезать в эту беседу.

 

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Приду домой (с телефона не айс сидеть), перечитаю что ты написал, проанализирую, и наверно придется свой черный список создавать, а то без него ничего не получится.
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Раздел должен быть живым, а не кристально чистым от мата, никого не обижающего.
Мы тут не на х1. И не прически эльфов обсуждаем.
То, что тебе не посчастливилось перебанить всех - так нажми петишку, как всегда.
А пытаться настроить модератора против собственного раздела - низко.
Еще раз повторюсь - как один из самых активных жителей х15. Недовольства уже были. Но несильные. И со стороны своего клана я могу их сглаживать.
Давить на х15 = перебанить всех, потому что сообщество объединится. Проходили.
Вам нужен мертвый раздел?
Алиса в 2х темах писала, что нужно давать людям поблажки.
А вот за личности и оскорбления, вроде тех, что позволял себе лично ты, я бы сразу на 3 дня банила. Даже без мата.
А насчет чатов - ты наследил так, что тебя весь х1 терпеть не может, кроме кучки своих. Хороший учитель, что тут скажешь.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Раздел должен быть живым, а не кристально чистым от мата, никого не обижающего.Мы тут не на х1. И не прически эльфов обсуждаем.

То, что тебе не посчастливилось перебанить всех - так нажми петишку, как всегда.

А пытаться настроить модератора против собственного раздела - низко.

Еще раз повторюсь - как один из самых активных жителей х15. Недовольства уже были. Но несильные. И со стороны своего клана я могу их сглаживать.

Давить на х15 = перебанить всех, потому что сообщество объединится. Проходили.

Вам нужен мертвый раздел?

Алиса в 2х темах писала, что нужно давать людям поблажки.

А вот за личности и оскорбления, вроде тех, что позволял себе лично ты, я бы сразу на 3 дня банила. Даже без мата.
Поверь, меня твое мнение вообще не интересует.

А так как обращаешься ты именно ко мне, то можешь перестать писать по обсуждаемому сейчас вопросу.

Кроме того, он уже не актуален.

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Поверь, меня твое мнение вообще не интересует.А так как обращаешься ты именно ко мне, то можешь перестать писать по обсуждаемому сейчас вопросу.

Кроме того, он уже не актуален.
Чтобы мое мнение тебя интересовало - мне ни к чему. Надеюсь, другая сторона медали заинтересует модератора. Никогда бы сама не полезла, если бы ты не попытался давить:

1. Жалобами на мат, не являющийся личностно направленным (просто кто-то выбрал людей, которые тебе не нравились)

2. Жалобами на немодерируемую часть форума - беседку.

 
Последнее редактирование модератором:

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Соларис и Издевка, я наслышан о ваших "любовных" отношениях, но давайте не забывать что вам писала Алиса в теме ниже. Вы, как модераторы/будущие модераторы, такого быть не должно, и давайте не будем тут разводить беседку х15 или х1000 (если там такое же).
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Мы несостоявшиеся модераторы.
Только одного из нас это сильно расстраивает, раз он пытается спровоцировать террор в ненавистном ему разделе х15.
А в споре рождается истина.
Эту беседу после прочтения, полагаю, можно смело удалить.
 
Последнее редактирование модератором:

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Удалять я не буду, просто перенесу сообщения в новую тему, когда буду дома. Мне так же интересно мнение самой Алисы.
Все сообщения перенесены.
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Вкратце:
1) Для меня не важно, мат целенаправленный или междометие - баню в обоих случаях.
2) Баню 1 раз на 3-4 часа. Если после разбана человек продолжает материться, то сразу 24 часа. Как правило, излечиваются.
3) Если совсем чернуха в нескольких сообщениях подряд - так было с IсeCreamPie - то вообще бан игровых аккаунтов. Таких ко мне.
На что не ответила - спрашивайте, только плз в одном предложении со знаком вопроса на конце. Пятница, а дел вагон, вчитываться не могу.
 

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Вопрос исчерпан
rolleyes.gif
.
Тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх