Торт для РПГ! ^_^ (1 Viewer)

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Предисловие:
Вот уже как чуть больше недели назад мы отпраздновали 7-ой день рождения нашего любимого РПГ-Клаба. Еще раз ура, товарищи!
Так вот, отшумели песни-пляски, утихли поздравления и пора выполнять обещания, приоткрывая завесу подготовки к столь долгожданному торжеству.
При отправке конкурсной работы в 5-ую номинацию, мною была дана торжественная клятва администрации, в которой я обещала рассказать и показать этапы приготовления тортика, который мы совместно с Banksy (низкий ей поклон за помощь и незаурядное терпение, проявленное ко мне в процессе создания флага РФ ].[ ) готовили специально ко дню рождения РПГ-клаба.
Итак, 23.08.2014.. суббота.. Within Temptation в плеере.. время по Беларуси где-то в районе 15:00.. я и Banksy задумчиво глядим на зефирную, ароматную и тягучую массу в белой коробочке с надписью "Мастика"..
Торт для РПГ ^^

В главных ролях:
*Горе-кулинары:Amnesie & Banksy


*Мастика
*собственно сам "тогтик" (кого интересует рецепт - стучим в лс, хотя вкратце это звучит, ну, примерно так: крем-коржи^^)

*чудеснейшие хохлятские украинские сухие красители, вода, мука, сах.пудра, пищевой фломастер, пленка, украшалки, инструмент и т.д. и т.п. все по ходу в общем увидите.

На самом деле все было не так уж и страшно, как на тот момент нам казалось. С мастикой ни я, ни Бэнкс до этого в жизни не работали, но много читали и видели. Однако, как говорится, практика, практика и еще раз практика. Не удивительно, что с самых первых минут мы, откровенно говоря, чуть не запороли все дело на корню. А именно, мы забыли о том, что мастику в нашем случае по задумке необходимо окрашивать в разные цвета. Мы же, обожравшись увлекшись ею не по-детски со старта начали раскатывать.

Правда мы спохватились вовремя, еще до того как успели наложить ее на торт)
На что похожа мастика на вкус?

Тк мы обдегустировались в первые же минуты до тошноты, то с уверенностью могу сказать, что вкус у мастики напоминает Маршмеллоу. Точнее - это фактически и есть маршмеллоу)

Мы остановились на 3-х основных цветах: синий, желтый и красный. Исходя из них, по-необходимости, мы могли бы намешать другие, если вдруг в первоначальном плане возникли бы какие-то изменения.

Решено было начать с общего фона. Отталкиваясь от сайта, основа у нас голубого, небесного цвета. Так что окрасили, "окропили" доску мукой и поехали:

Немного о процессе окраски: заклинаю всех, кто осмелиться пойти по нашим стопам. Заклинаю святой Эйнхасад, никогда не используйте хохлятские сухие красители! Берите жидкие, в идеале - гелевые. В сухие красители, что продаются у нас, "добрые" производители добавляют соль. Для чего - им виднее, но соль, если разводить краситель и окрашивать сверху, практически не растворяется, портит вид да и вкус… Поэтому делали так: СУХУЮ кисть либо зубочистку макали в пакетик с краской и частички красителя стряхивали в формочку, где уже и разводили лимонным соком (кислотой).

Сам торт мы выравнивали перед нанесением мастики. Это так и называется, выравнивание под мастику, чтобы легла ровно, без комочков, складочек и так далее. Равняются коржи обычным кремом и лопаткой, мы еще слегка присыпали сахарной пудрой, для фиксации так сказать. В итоге получилось это:

Далее началось самое интересное - птиса, тобишь символ РПГ-клуба - двуглавый орел. Решено было не изобретать велосипед, а обойтись обычным трафаретом.

Дальше действовали по привычной схеме: окрашивали, раскатывали и вырезали. Еще один момент: все детали мы делали на пленке, тк мастика имеет привычку липнуть к чему попало, а мука ускоряет ее высыхание. Поэтому, чтобы без особых усилий отодрать мастику от доски мы подстилали на нее пленку. Так работать становилось полегче)


Затем, предварительно слегка смочив сам торт водой по контуру, "приклеивали" птицу. Воды капали чуть-чуть, иначе мастика "разъезжается", становится скользкой =\

Далее моя работа с Бэнкси разделилась: она занялась смешиванием цветов для флага, я же в свою очередь принялась за второй ряд перьев на эмблеме.

Горе и боль всей нашей кулинарии - флаг РФ. Ооо...сколько же нервов он уничтожил вам просто не передать ]_] Сухие красители на самом деле очень сушат мастику, поэтому стоило титанических усилий не дать ей быстро иссохнуть и пойти трещинами, и в то же время не переувлажнить, чтобы она не "заскользила". Естественно в силу жопорукости усталости флаг не получился с первого раза, так что пришлось повозиться, мотивируя себя заслуженной кофепаузой ^^

После этого решено было провести кофепаузу, после которой мы с новыми силами принялись уже за почти финальные штрихи. На самом деле основная работа уже была сделана. Далее пошел текст:

Украшения, надписи и все самое легкое и приятное) На мастике, кстати, очень хорошо рисуется. Взаимодействуя с воздухом она довольно быстро засыхает, не до каменного состояния конечно, грызть можно
biggrin.gif
Поэтому пищевой фломастер писал ярко и не расползался. В общем, часам к 22:00 мы, перемазанные мукой и красителями, уставшие и довольные ликовали глядя на то, что у нас получилось:

Около семи часов ушло у нас на то, что, наверное, делается за 2-3. Но мы решили, что для первого раза - это вполне неплохо. Думаю последующие наши торты будут еще интереснее и разнообразнее :3 Всем добра и спасибо за внимание)
P.S. Вопреки предположению о том, что кое-что слипнется от концентрации сладкого - было вкусно ^^

P.P.S.Минут 20 определяла подходящий раздел для этой темы ]_] но в конечном итоге уповаю на администрацию и прошу перетащить туда, куда посчитаете нужным.
 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
ne 4ital vse eto delo D posmotrel toka kartino4ki
no vseravno like vam =) molodci je !
 

CatFish

New member
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Мои девчонки! Это просто амэйзинг! Кусочек хоть оставили?))
 

haustenberg

Members +
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
104
Реакции
14
Баллы
0
А сосиски в тесте в виде соулшотов будут?))
 

SweetRevenge

Members +
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
195
Реакции
14
Баллы
0
лайк =)
кому то с женой походу крупно повезло
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Мои девчонки! Это просто амэйзинг! Кусочек хоть оставили?))
С темпами твоих сборов к нам в гости этот кусочек станет ископаемым, Джони)

А сосиски в тесте в виде соулшотов будут?))
Потрясающая идея!
default_biggrin.png
серьезно, нужно попробовать)

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх