Торговая столица (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coldfire

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
74
Реакции
38
Баллы
0
вобщем буду краток. давайте замутим переезд всех торгашей в гиран.
как то тупо выглядит торговля на мдт. и постоянная беготня туда.
слушаю ваши мысли. кто меня поддерживает сажаем гномиков в гире и за покупками идем тоже туда плиз.
сервер с торговлей на мдт выглядит как то по нупски чтоли..
 

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
Ага, по нупски, особенно если учесть что дофига народу и на оффе там сидят
smile.gif
 

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
Да такие разговоры пустое переливание воды...
Пока есть бесплатный тп туда из любого города, никто не будет специально из годдарда или глудио лететь в гиран.
Низкие лвл не будут тк тп туда обратно встанет им очень дорого.
Высокие не будут тк кто хочет ждать две-три загрузки экрана вместо одной.
Так что торговля на мдт была и будет, даже если "принципиальная" часть переместиться в гиран, часть все равно останется
 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Если уж перемещать торгашей, то с товарами соответствующего уровня в соответствующий город. А не все товары в один угол запихать.
 

Horrgi

New member
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: развитие он-лайна сервера, среднего лвл игроков сервера и, соответственно, экономики сервера в целом, само приводит к территориальному разделению рынка. Гиран становится рынком цельного шмота С, В, А, S грейда, кусков, ресурсов, квестовой дребедени (странички итп), соски конечно тоже продаются- но это сопутствующий товар. Дион - торговля Д грейдом (вещи, куски, соски). МДТ- продажа сосок, тк халявный тп из всех городов.
Разумеется разделение рынка не жесткое, т.е. типа С грейд шмот продается\перепродается _только_ в Гиране, разделение скорее "преимущественное" т.е.- В_основном_ С грейд шмот продается\перепродается в Гиране. Никто не запретит торговцу барыжить любым товаром в любом городе - это вопрос личной бизнес-стратегии торговца, и его здравого смысла.
На мой взгляд пока сервер х3 еще не развился в достаточной степени для активного развития рынка в Гиране. Я полагаю что пока в Гиране просто нечего продавать, и некому продавать (спроса нет).
Хотя на месте торговцев я бы задумался о том, чтобы более активно начать торговлю С сосками в Гиране. Почему?- На сервере где я играл ранее, МДТ было САМОЙ удобной точкой продажи сосок по 2 причинам:
1) халявный ТП из городов
2) баг с забором делал МДТ довольно мощной транзитной точкой - народ частенько "срезал" дорогу- приехал в МДТ, перепрыгнул через забор, СОЕ - и по своим делам.
На этом сервере как я понимаю баг пофиксили, и, так или иначе, но именно Гиран вскоре станет основным транзитным пунктом, который будет посещать максимальное число платежеспособных покупателей.
Добавлю еще 1 причину- психологическую. Я неоднократно сталкивался с тем, что многие люди предпочитают покупать соски у "избраных" 1-2 торговцев, причем зачастую торговец выбирается едва ли не в первое посещение города. Приехал нубик с Дпушкой - купил сосок у понравившегося по цене или еще хз чему торговца.. и продолжает покупать- по причине того что "я всегда у него беру".. Д, С, В, А грейд.. "Столбите" место, зарабатывайте авторитет и репутацию, господа торговцы..
 

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
ИМХО: развитие он-лайна сервера, среднего лвл игроков сервера и, соответственно, экономики сервера в целом, само приводит к территориальному разделению рынка.
+1

все случится само собой, а никакими разговорами этого не достигнуть

 

Вжик

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
0
2) баг с забором делал МДТ довольно мощной транзитной точкой - народ частенько "срезал" дорогу- приехал в МДТ, перепрыгнул через забор, СОЕ - и по своим делам.На этом сервере как я понимаю баг пофиксили, и, так или иначе, но именно Гиран вскоре станет основным транзитным пунктом, который будет посещать максимальное число платежеспособных покупателей.
тут ты не прав. Именно до тех пор пока дырка на МДТ работала, Гиран был центром торговли. Когда МДТ закрыли из Гирана 99% торговцев перехало на мдт. Так что Гиран не станет центром торговли, пока туда не добавят бесплатный телепорт наподобие МДТ.

Проблема торговли на МДТ только в одном - в неорганизованности. Народ сажает своих трейдеров кучей возле НСП в первом проходе, так что не пройти и не проехать между сидящими и стоящими в афке (тп на мдт и ушли чай пить).

 

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
вобщем буду краток. давайте замутим переезд всех торгашей в гиран.как то тупо выглядит торговля на мдт. и постоянная беготня туда.

слушаю ваши мысли. кто меня поддерживает сажаем гномиков в гире и за покупками идем тоже туда плиз.

сервер с торговлей на мдт выглядит как то по нупски чтоли..
а когда ты начнешь качаться в Годдарте, попробуешь перенести рынок туда?
default_wink.png
чтобы не выглядеть нубским сервером.

Когда в Гиране появится достаточно персонажей, как в Дионе, тогда повится и рынок. С МДТ торговцы сами уйдут...некоторые

В одном соглашусь - порой бывает непросто пробиться на МДТ

кажется, на х1 предпринимали какие то действия...мб, попробовать и на х3?

 
Последнее редактирование модератором:

Horrgi

New member
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
тут ты не прав. Именно до тех пор пока дырка на МДТ работала, Гиран был центром торговли. Когда МДТ закрыли из Гирана 99% торговцев перехало на мдт. Так что Гиран не станет центром торговли, пока туда не добавят бесплатный телепорт наподобие МДТ.
Проблема торговли на МДТ только в одном - в неорганизованности. Народ сажает своих трейдеров кучей возле НСП в первом проходе, так что не пройти и не проехать между сидящими и стоящими в афке (тп на мдт и ушли чай пить).

а когда ты начнешь качаться в Годдарте, попробуешь перенести рынок туда?
default_wink.png
чтобы не выглядеть нубским сервером.Когда в Гиране появится достаточно персонажей, как в Дионе, тогда повится и рынок. С МДТ торговцы сами уйдут...некоторые

В одном соглашусь - порой бывает непросто пробиться на МДТ

кажется, на х1 предпринимали какие то действия...мб, попробовать и на х3?
Хм, Вжик, любопытная мысль насчет дырки в заборе МДТ и Гирана как торгового центра. Полагаю, что эта теория имеет право на существование, но от поддержки или резкой критики- пока воздержусь. Надо обдумать на досуге
default_smile.png
Было бы интересно услышать мнение по этому вопросу опытных торговцев Ла2, и просто умных, образованных, готовых к конструктивному диалогу людей.

dire, твое заявление на счет Годдарта я комментировать не стану, тк оно просто "ни о чем".

На счет того что рынок в Гиране появится тогда, когда там будет достаточное кол-во людей- я тоже так считаю. Люди - это спрос. Где есть спрос- будет и предложение.

На мой взгляд МДТ- это все таки рынок "предметов первой необходимости": сосок, GHP, GCP итп
default_smile.png
именно из-за того что он "быстродоступен" и "бесплатнодоступен". Как место для "серьезного" рынка МДТ не очень подходит из-за неудачной конфигурации торговой территории, +там просто мало места. Если у этого сервера будет норм он-лайн- я думаю что все продавцы уместятся на МДТ только на головах друг у друга. Лично мне не улыбается идти сквозь строй плотносидящих торговцев, пытаясь разобрать- где кончается предыдущее объявление и начинается следующее.

Также в пользу Гирана идет то, что в магазе можно купить гемстоны вплоть до Бгр., при необходимости- Пушкин рядом.. + несколько вархаусов (Таурин & Co).

Все же, я думаю, со временем основной торг будет именно в Гиране.

 

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
Horrgi чем же тебе так не понравилось мое заявление?
smile.gif
Была высказана мысль, эмоционально окрашенная и получен вполне ожидаемый эмоционально окрашенный ответ.
Небольшой оффтоп: обращение к администрации
Может быть стоит добавить в список форумов х3 свою "Трещалку"? Для подобных тем...так как рано или поздно два сервера все равно разойдутся в обсуждаемых событиях и интересах.
и для флуда
wink.gif
как то не хочется засорять топик Дипломатии. Неуютно тут
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
В одном соглашусь - порой бывает непросто пробиться на МДТкажется, на х1 предпринимали какие то действия...мб, попробовать и на х3?
Сам играю на х1 у нас рынок так же находится на МДТ но только у нас торговых ботов сместили ближе к арене и не дают им сидеть на дороге.

Таким образом ходить стало довольно легче.

МДТ - рынок х1(практически везде)

На остальных рейтах он довольно вольно перемещается по тому что не существует особых трудностей с аденками

 
OP
OP
Coldfire

Coldfire

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
74
Реакции
38
Баллы
0
а когда ты начнешь качаться в Годдарте, попробуешь перенести рынок туда?
default_wink.png
.
я качаюсь возле адена щас=)

просто чесно и откровенно мдт уже задолбало. и уверен не одного меня.

а на любом нормальном серваке основная торговля всегда в гиране.

я согласен что это вопрос времени но хотелось наверно чутка поторопить.

хз лично я далее по возможности буду покупать все только в гире.

 
OP
OP
Coldfire

Coldfire

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
74
Реакции
38
Баллы
0
Небольшой оффтоп: обращение к администрации
Может быть стоит добавить в список форумов х3 свою "Трещалку"? Для подобных тем...так как рано или поздно два сервера все равно разойдутся в обсуждаемых событиях и интересах.

и для флуда
default_wink.png
как то не хочется засорять топик Дипломатии. Неуютно тут
уже спрашивал в пм. мне было сказано "идите флудите в общую"
default_sad.png


 

Dedalus

New member
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
+1 к перемещинию торговли в гир
..МДт место для сосок\кри
 

Вжик

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
0
если уж некоторые такие приверженцы торговли в Гиране, так будьте добры, пожалуйста, спустите своих трейдеров с площадки перед храмом (где НСП) на площадь. Реально, сажая их там и на ступеньках, вы создаете тот же срачь, что и на мдт.
 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
я за клаСсический с1 рынок.
а это База : Гиран.
Д эквипмент предпочтительно и кеи : Дион.
Скупка ресов Глудио Глудин НУб Виледжи.
ХАй лвл рынок - Аден.
я вообще за то что б не было рынка на мдт..торговля становится не разнообразной и банальной.
мы рпг сервер или нет?!
-торговец подскажи мне где мне раздобыть недоргие и хорошие доспехи.у меня завтра битва.
а торговец ему отвечает :
- хм молодой ты еще для воин салага .*ухмыляясь говорит гном*
-обижаеш..отец обижаеш..*недовольно ворчит воин*
- эх ну знаю я одно местечко...но что б дойти дотудова тебе придется встретить не мало злых духоф и воров.
рядом с великим клаДбищем находится великий город Аден.и замок рядом по величИю не хуже.
в этом городе очень элитный и серьезный рынок.и товары там не из простых...ест ьу меня там дружок один,торговец,хорошим товаром промЫшляет.
*тут воин перебивает гнома который уже почесывая усы смотрел в стенку*
- эййййй дед! ау..проснись..мне нада простенькое чтонить и не дорогое.
у меня тренировка просто завтра в колизее с нашим взводом.*говорит ему воин..показывая герб клана на щите*
-ааааа...епт.понял ну подем на площаДь Гирана.у менятам лавочка.обязательно ченить найдем.
тока давай зайдем к Кузнецу Пушкину.он мне обещал Стали наварить.
-давай я не против.
*гном сложил удочку.стянул леску.положил снасти в карман. и почапали 2 наших героя через ворота в центр всей торговли, в богатый город Гиран,богатый не архитектурой не историей а разннообразием товаров на рынке.
и вам советую зайти.купить заколку своей мИллЕдИ. ^^)
удачных покупок вам друзья.
грядУщие осады будут интересны.я рад!ВоИстину Рад.
*

а вы тут ноете.не забывайте что это РПГ сервер скока бы вастут не было фармеров пвпешеров.
а я просто любитель).
и я за клаСсический рынок.
разнообрзный и динамичный.
а не "пробковый" "разовый" и "передутый".
 
Последнее редактирование модератором:

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
омг..это х3...блин я путаюсь постоянно =\
 

Taly

New member
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
16
Реакции
19
Баллы
0
Господа, пришла на этот сервер почти со всем кланом. И была в шоке от того что здесь МДТ используется как торговая зона.
На том сервере где мы играли Гиран был основная торговая зона. Только там было разделение на красные зоны, за торг в которых бан в виде фриза на час!
Предлагаю, если делать в Гиране торговую зону, то сразу сделать красную зону!
Так же надо сделать в Адене!
 

ProROCK

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
0
Зря вы совсем обрубили МДТ - хорошая тема была! Проще было бы нарисовать карту торговли для МДТ!
Вообще, если уж начали говорить про торговлю в разных городах, скажу так: при онлайне свыше 500 просто необходимо рисовать карту торговых зон! С сервера, откуда пришёл наш клан эти зоны прописаны практически для всех городов! Позже прикреплю к сообщению эти рисунки (там надо имя сервера стереть, чтобы не было рекламы) лучшей разметки я пока не встречал на других серверах.... За нарушение можно придёмать множество наказаний - от бана перса на пару дней, до отправки в тюрьму выбивать "носки" или покупка Серебрия для выхода.... Поскольку гномы обычно при деньгах - его скорее всего выкупят... Лишь бы цены были нормальные....
Единственный недостаток разметок таких - это соотнесение карты и реальной местности - начинают спорить по поводу спорных зон и так далее.... Хоя, я заметил, что команда Администраторов здесь не лыком шита, и, я надеюсь, тот же Гиран можно ваще разрисовать разноцветной плиткой для торговли и нет.... кто мимо плитки больше чем на корпус - банан или ещё чего... (почему корпус? торговый бот может чуток промазать).
ЗЫ: на правах оффтопа: а можно ли в "России" использовать л2волкер для трейда и автокрафта? Естесственно, он отличается от RT тем, что может двигаться по карте, но это скорее плюс, чем минус - пока перезаходил с клиента на бот - место заняли и 2 гнома сидят друг на друге...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх