Motherland | Родина - [x3] Тёмные искусства - нешуточное дело! (1 Viewer)

Garadoor

New member
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
34
Реакции
9
Баллы
0
Здравствуй, дорогой читатель!
Позволь мне рассказать тебе о своём приключении, где есть место как смеху, так и горю.
Это рассказ, собранный воедино из заметок, составленных мной за время моего пока что незавершённого путешествия. Я не знаю, смогу - ли я вернуться живым. Надеюсь, что Богиня (пр. автора - Шиллен) мне поможет. А если нет... что ж, тогда, надеюсь, этим записям однажды найдётся достойное применение.

Глава 1: Неожиданное предложение
Сегодня был тяжёлый день. Мне пришлось заночевать в палатке возле моей родной деревни, так как в городе появился, по словам стражи, "особо опасный преступник" и у них есть приказ "никого впускать, никого не выпускать". Чтож, ладно. Приходилось ночевать в местах и похуже...да, определённо, особенно под ветвями висильного дерева близ земель казнённых. Эх, ностальгия.

Меня разбудил звук громких шагов. Похоже, я сам не заметил, как уснул, погружённый в свои воспоминания. Кто это? Точно не из наших - слишком много шума. Светлоухие?...Тоже исключено. При всей моей ненависти к этим гадам, они знали толк в бесшумном передвижении. Человек...? Нет, слишком уж тяжёлой была поступь моего нежданного гостя. Тогда, может гном? Маловероятно. Эти скорей заплатили бы каким-нибудь посыльным или головорезам, дабы те сделали всю грязную работу за них. Орк - вполне возможно, хотя и странно, что эти гориллы забыли в наших краях. Хм, и всё же интересно, кто так бесцеремонно решил нарушить покой одного из верных слуг Богини? (пр. автора - речь идёт о Мудреце Шиллен). Продолжая строить домыслы и догадки, я всё же потянулся за своим посохом. Как назло, именно в этот момент звук шагов стих. Я начал готовиться к худшему, однако секундой позже в железные ставни аккуратно постучали. Я вспомнил топот, который слышал несколькими мгновениями ранее и попытался сопоставить его с деликатным стуком - контраст моих ощущений не давал мне покоя. В ставни постучали ещё раз, но уже более энергично и настойчиво.




Сделаю небольшое лирическое отступление: с детства мой наставник учил меня осторожности. Иногда его "уроки" доходили до абсурда, да до такого, что вспоминать не хочется. Однако его поучения, которые мне порой казались апофеозом бреда и безумия, не раз спасли мне жизнь. Поэтому я начал подходить к выходу из моего импровизированного шатра уже тихо нашёптывая заклинание "корней дриады", дабы пригвоздить ничего не подозревающего потенциального "собеседника" к земле, а затем пробить ему череп точным ударом посоха между глаз. Собравшись с мыслями, я резко рванул своё тело в сторону предполагаемой угрозы. Выскочив из палаточного тента, я, не глядя, высвободил заранее подготовленное заклинание и уже начал заносить посох для удара. Стоит сказать, что все эти процедуры я проделал с ошеломляющих (как мне хотелось думать) боевым криком. Каково же было моё удивление, когда моему взору предстала представительница расы Дворфов. Она смотрела на меня снизу-вверх, выпучив свои испуганные большие глаза с огромными, как добротная бусина, зрачками. Застыв в нелепой позе, она очень медленно перемещала свой взгляд то на меня, то на наконечник посоха, который находился в нескольких сантиметрах от её носа. Мне хватило доли секунды, чтобы рассмотреть это несчастное создание: потрёпанный мифриловый доспех, наскоро заточенный кинжал, который по своей форме напоминал скорее огромный кухонный нож и...большой мешок, который лежал рядом с ней.



Я посмотрел еще раз на дворфа, затем на мешок. Потом снова на дворфа. Мда, мешочек - то с неё размером будет. Судя по всему, в мыслях я пребывал не меньше нескольких секунд, потому что корни дриады, наложенные мной, уже прекратили своё действие, но на позу несчастной гномки это никак не повлияло. Трясущейся рукой она протянула мне записку, после чего пошатнулась и медленно, храня гробовое молчание, поковыляла прочь. Хм, а мешочек - то ещё и тяжёлый. Посмотрим-ка, что там. Записка, хм, интересно... Из текста записки: "Уважаемый господин Мелиус! От лица нашей торговой гильдии города Руна приношу свои глубочайшие извинения за несвоевременное выполнение своих обязательств по Вашему заказу! Изготовление магического котла таких размеров и пропорций потребовало от наших мастеров немного больше времени, чем мы рассчитывали. Но мы опоздали всего на два месяца! Поэтому, я хотел бы извиниться перед вами от лица всей нашей гильдии и, в знак благодарности за ваше терпение и понимание, организовать для Вас доставку в любую точку Эльморадена совершенно бесплатно! Так же, в качестве компенсации, мы хотим подарить Вам билет в элитное ложе Колизея на гладиаторские бои! Прикреплённый билет вы сможете найти на обратной стороне этого письма. С глубочайшим уважением и почтением, глава гильдии торговцев Руны, Рофус!". Чёрт подери, я же заказывал котёл! Нет, я всё же определённо недолюбливаю этих карликов, провались они в бездну!


Однако, колизей. Это может быть интересно. В конце концов, давно я не видел чего-то по-настоящему захватывающего.


Конец первой главы
P.S. Всего я планирую написать 4 главы и 1 заключительную часть. Делается это не для сруба руров, а, как для моего удобства, так и для удобства читателя. Если администрация сочтёт это за вымогание руров, то можно понизить мне вознаграждение, если я таковое заслужу. Данной деятельностью занимаюсь больше для души, чем для выгоды.
Всем спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Garadoor

Garadoor

New member
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
34
Реакции
9
Баллы
0
Глава 2: Reserved
 

Users who are viewing this thread

Верх