test (1 Viewer)

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
11e87b76ca9a06bb169f5af4502e3aa4.png

8a0cbd559600917bc1e3366f0396adf6.png

926cb13b406b4666109bf2bee8848cc7.png

 

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
1.png

    О красоте нашего мира сложено немало песен, о победе, славе и богатстве - еще больше. Но порой, стоит лишь струне замолчать, сомнения снова устраивают мятеж в твоей душе. Когда в кармане гремит кошель с аденой, когда рядом верные друзья, когда слава и почет окружают тебя мягким коконом, вдруг вспоминается, какую цену ты заплатил за все это. О чём петь теперь? Что если просто взять лютню и начать импровизировать, позволить запертому в теле духу подать голос и открыть миру то, что его гложет?

Если бы ты осталась тогда со мною,
Стала сначала невестой, потом женою,
Дома сидела бы верность свою храня --
Этого было б достаточно для меня.
Если бы дол заветный зарос крапивой,
Если бы ты никогда меня не любила,
И люди об этом шептались со всех сторон --
То я вполне бы был удовлетворен.
Если бы ты совсем меня не уважала,
Высокомерно ушла бы, а не сбежала,
И никому не позволила бы украсть...
Поверь, я вполне бы насытился этим всласть.
Или - сбежала и предпочла другого,
Отбросила прочь умозрительные оковы.
Сказала бы честно: мол, так и так, я с другим...
То я бы ответил "Прощай и себя береги".
За что ж этот выбор обрушен на плечи мои?
Стенай, моё сердце, об утешенье моли..
Навеки прощай, моя ветренная звезда.
Я отдал бы всё, чтоб не знать тебя никогда.


    В непосредственной близости от некого подобия эстрады, где всё ещё молодой, но очевидно усталый эльф выводил незамысловатую мелодию, приправляя её довольно печальными словами, из дыма и смрада трактира появилась развесёлая компания гномов. Им явно было невдомёк, как после тяжёлого дня, полного успешной работы, можно хоть о чём-то грустить.
- Если он не прекратит сейчас же эту свою побасенку, я швырну в него сапогом, - самый юный из них уже был слегка навеселе и чувствовал себя вожаком.
- Луни, опять ты за своё. У меня ноги гудят, я хочу спокойно посидеть в этой забегаловке, а не искать новую, уже третью за вечер! Эй, певун, спой-ка другую песню, а то я не ручаюсь за нашего работягу. Ему подавай жизнеутверждающее, солнечное. Давай о богах чего-нибудь!.
    Двоякое чувство. Есть всё, чтобы их выгнать - корчмарь вряд ли устоял бы перед таким предложением. От кучки пьяных гномов жди больше ущерба, чем прибыли. Можно просто достать меч и развязать потасовку, силы позволяют. Можно забрать лютню и уйти, найти красивый пейзаж, можно даже сесть на закате по правую сторону замка Адена на краю холма, и смотреть в даль. Но к чему это всё. Пусть это будет уроком в первую очередь для того, кто больше прочих готов к урокам нынче...

- О богах? Могу и о богах. Только понравится ли вам...
Не было суши, и не было вод: был лишь единый шар.
Что-то случиться должно вот-вот, чтоб родилась душа,
Чтобы она разделилась на две, чтобы они вдвоём
Создали множество разных вер, сушу и водоём.
Судьбы людей повторят точь-в-точь, не изменив нигде,
Мир, где отец обесчестил дочь, мать прокляла детей.
Если бы кто-то из них сумел, выросший в тех кругах,
Выбраться прочь за дурной предел, стал бы под стать богам.
Но все мы знаем, что таковым места нет под луной.
Бог не укроет среди травы, богиня пойдёт войной.
Нам осознать это впору всем. Остро и без прикрас:
Крутятся белками в колесе множество разных рас.

-... А это вообще про каких богов? - гном-задира, кажется, начинал трезветь. - Мафр чоль?
    Эльф собирался, было, припомнить коренастым слушателям общедоступные религиозные вехи, но в итоге вздохнул и опустил лютню, небрежно придерживая за гриф. Гномы безнадёжны. Восхитительны своим жизнелюбием, но безнадёжны. Им можно позавидовать.
    Мир, созданный богами... Они царили, они творили, а потом они просто отвлеклись. Но всё, что есть в мире, лишь повторяет их суть, вторит им, созвучно их тяжёлым характерам и пылким нравам. Кто знает, быть может, это судьбу Шиллен повторил горемычный Айлеас, попавший под чары рыжеволосой прелестницы. Если бы его отец не был некогда также порочен, как прародитель всех людей, Гран Каин, быть может, он стал бы проповедником при одном из многочисленных храмов. Или, на худой конец, разводил бы кошек.

    Может, Ледросу стоило бы остаться мужчиной, хотя... есть два неоспоримых преимущества нынешнего положения! Бард едва заметно улыбнулся: в общей меланхолии эта забавная мысль была как бунт среди унылой стабильности.

2.png

    Он шёл уже добрых полчаса, шёл через луг и хвойную рощу. Где-то поблизости озеро Нарсил, робкое и тихое, как его божественная покровительница. Образы богов никак не желали покидать мысли. Однажды возникнув, идея преследует и становится навязчивой, пока не будет воплощена в виде картины, статуи, песни, сказания. Но, чтобы воплотить её, необходимо понять до конца: без этого понимания и осознания результат не даст творцу ощущения, что он прав, лишь вызовет прилив гнева своим несовершенством.
    Где этот предел? Как уйти от жестоких богов и их творений, если ты сам и есть их творение? Можно умереть, конечно, но это просто отказ от борьбы. Можно бросить богам вызов и, в лучшем случае, повторить судьбу гигантов или Баюма (по аналогии с Башней Дерзости приходила на ум Лютня Тугоухости, так весёлый и жизнелюбивый нрав одарённого эльфа прорывался сквозь его затяжное уныние, из которого он не находил выхода).
    Дойдя до воды, он разулся, оставив свои красные с серебряными вензелями сапоги на пригорке и примостившись на камень, снова взял лютню. Лучший мир.. спеть о нём также сложно, как и представить его. Отражающиеся отсветы закатного солнца приковали взор, пальцы замерли над струнами. Мысли, едва миновав божественный промысел, зачем-то зацепились за образ ещё одной безвременно ушедшей. Селестия... где ты сейчас? Если у тебя никогда не было души, значит ли это, что тебя не стоит помнить? Что, если воскресить тебя в песнях - даст ли это тебе подобие вечной жизни? С самого начала была рядом, как старшая сестра. Всегда на порядок сильнее. Кто руководил тобою, если не боги.

Небесное дитя с потерянным крылом,
Где был твой вечный храм, где был твой отчий дом?

- Красиво. Я посижу тут рядом, не помешаю?
    Светловолосый певец вздрогнул, обнаружив, что его уединение уже давно нарушено незнакомцем, облачённым в невзрачный крестьянский костюм, выдающий местного жителя.
    Видя, что эльф замер и больше не поёт, крестьянин решился представиться.
- Куда.
- ... да просто прогуливался, решил отдохнуть здесь..
- Это моё имя.
- Ах, простите мои манеры. Я Джерико, обычный бард. Какими судьбами в этих краях?
- Живу неподалёку. У меня назначена здесь встреча, только я не знаю, с кем.
- Как это возможно?
- Жизнь простого человека в Эльморадене странная штука. Я не помню, откуда узнал это, но уверен, что должен встретить кого-то именно здесь и именно в это время. Ты хорошо поёшь. Продолжай, пожалуйста, мне очень хочется послушать.
    Бард нерешительно посмотрел на струны и продолжил, почти наугад соединяя слова с музыкой.
Небесное дитя с потерянным крылом,
Где был твой вечный храм, где был твой отчий дом?
Творец, что сочинил вступленье и финал,
Тебя мне даровал. И с лёгкостью отнял.
О, как бы я хотел другое сочинить,
Чтоб жизни не рвалась связующая нить.
Чтоб снова в ясный день на длань мою легла
Сиреневая тень от твоего крыла.
Зачем сотворены сомнения и страх?
Где бродишь ты теперь, подруга и сестра?
Где нынче вечный храм, где нынче отчий дом,
Небесное дитя с потерянным крылом?
Небесное дитя с потерянным крылом...


    После того, как последний аккорд замолк, некоторое время они сидели неподвижно в тишине. Крестьянин смотрел на воду, взгляд его был то ли пустым, то ли задумчивым. Через некоторое время он первый очнулся от оцепенения.
- Кажется, это с тобой у меня назначена встреча. Возьми вот это, -- он протянул барду перчатки, -- и передай той девушке, о которой только что пел.
    Эльф открыл было рот, чтобы объяснить, что передать что-либо Селестии будет очень проблематично, но крестьянин жестом показал, что не намерен слушать дальше.
- Мне пора. Прощай, бард. Пусть остальные твои песни будут также хороши.
    Солнце уже скрылось за горизонтом, воздух становился холоднее с каждой минутой, заставляя Джерико надеть обувь и отойти от воды. Он размышлял о том, что, если бы историю его знакомых, друзей и подруг, возлюбленной и всех, кого он когда-либо встречал на жизненном пути писал он, то всё было бы совсем иначе. Многие из ушедших были бы живы по сей день. Некоторые, включая его самого, не совершили бы роковых ошибок. Кожаные перчатки, подаренные крестьянином, покоились в рюкзаке. Бард не знал, что делать с ними. Они лежали воплощённым напоминанием о том, как много в мире написано за нас, и, порой, мы сами не знаем, куда идём, но всё равно должны продолжать свой путь и делать то, что предначертано.
    Селестия была спонтанна, и это было самое прекрасное в ней. Эльф ощущал себя совсем другим, унылым невольником, когда позднее время и холод так предсказуемо и явственно подталкивали его к возвращению в город. Прохлада и одиночество заставляли ускорить шаг, городские огни притягивали и манили к себе, обещая уют и приятное общество.
3.png

Предлагаем тебе отвлечься от убийства монстров, межклановых войн, личных конфликтов и оглядеться по сторонам, узреть красоту и гармонию этого мира. Знакомы ли тебе места, где находятся эти водопады?
4.png

5.png

    Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
6.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
6ff6ee402371a577f0e52f980c45d83d.png

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
bf9b76cb704d8af978e58e13de3554f2.png

Правила участия:
1. В качестве основы работы, необходимо использовать собственные скриншоты, сделанные на нашем сервере специально для конкурса.
За плагиат работы будут сниматься с конкурса.
а) Регулируйте настройки графики в игре, настраивайте подходящие шейдеры, тени, тектуры воды, чтобы изображение было красочным и сглаженным.
б) В первую очередь важна композиция, светлота, гармоничность изображения, без засветов. Если Вы хотите передать какую-то особую идею, то не забывайте про качество исполнения.
в) Допускается обработка в фотошопе и других фото редакторах. Не злоупотребляйте и не пренебрегайте ими при необходимости.
г) Чтобы не закрашивать ник персонажа на скриншоте, временно отключайте его отображение. В настройках вкладка "игра", снять галочку напротив "игрок"
2. Конкурсная работа должна быть выдержана в теме "Любовь это..." и посвящена Дню Святого Валентина.
а) Наверняка, многие собирали в детстве вкладыши "Love is...", будет очень здорово, если вы сможете сделать пародию по мотивам Lineage II.
б) Выбирайте необычные ракурсы, вкладывайте в снимок смысл и содержание. Делайте надпись "Любовь это..." и продолжение с описанием что же такое любовь, чтобы раскрыть идею скриншота.
в) Уделяйте внимание мелочам, пусть ваш скриншот будет милым и заставит улыбнуться.
3. От участника принимается лишь один скриншот.
а) Не стоит заходить под несколькими аккаунтами и публиковать несколько работ. Рано или поздно Вас вычислят и дисквалифицируют из конкурсов.
б) Посвятите себя выполнению одной, но очень качественной работы. Это даст больше шансов на победу.
в) Работы опубликованные с разных аккаунтов под одним айпи, будут дисквалифицированы без разбирательств, если не было заведомого уведомления.
г) При публикации работ друзьями/семьей каждый участник должен выполнить свою работу самостоятельно. Если у вас совместное творчество - публикуйте одну работу на двоих.
4. Изображение должно быть залито на наш хостинг: https://upload.rpg-club.net/
Изображения залитые на сторонний хостинг будут сняты с конкурса.
Подробный гайд: https://forum.rpg-club.org/threads/95346?
5. Сроки публикации работ: до 13 февраля включительно. Итоги будут подведены 14 февраля в течении дня.
Самый поздний срок подачи работ - 14 февраля 3:00 ночи по МСК. Работы опубликованные позже будут сняты с конкурса.
81c2bd31c04cc0e63b8a7923e4e5e804.png

Награды:

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации и не дает права осуждать организатора конкурса.
Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
Количество призовых мест не ограничено.
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме ( ссылка ).

cc90fedf4232973cdf373b2a7fb070a9.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
1.png

    В повисшей тишине можно было различить жужжание стайки комаров над топью. На лицах героев застыла растерянность и смущение. Да и после недавних событий назвать себя героями им было сложно.
- Ну так что? - маленькая, но очень отважная гномка уже сгорала от нетерпения и начинала нервничать. Ей совсем не хотелось упустить такой удобный шанс.

    Чоло хмурился, глядя на поверженного монстра.
    Он мог бы научить девчушку воинскому искусству. Но если его самого смог одолеть какой-то Дух Уныния, стоит ли передавать такие знания?
    Силина посмотрела на Тингая, и ее фантазия рисовала сюрреалистичные картины: вот стоит она по самые изящные уши одетая в ватник, в роли манекена, на котором Элли отрабатывает свои удары. А в это время веселый Тингай бежит поплавать в озере и тонет, потому что забыл снять свой доспех. Силина хочет броситься за ним, но молот Элли с небывалой силой обрушивается на ее затылок.

- Договорились - булькает из-под воды Тингай, - Я научу тебя тому, что умею.
    Жрица помотала головой, наваждение рассеялось. Тингай стоял живой, хлопая довольную гному по плечу. Силина выдохнула.
- Тогда давайте выбираться отсюда - предложила темная, делая первый шаг в сторону оставленного у тропы каравана.
2.png

    Солнце медленно уходило за горизонт, окрашивая облака под стать красным черепичным крышам уютного Диона. Когда-то давно, множество лет назад, он был первым оплотом торговли. Сегодня же тут было довольно тихо и безлюдно.

    На площади неподалеку от Капитана Стражи небольшая группа юных воинов проверяла свои запасы. Один молодой волшебник в темно-серой робе любовался новенькой нашивкой с эмблемой клана. Угрюмые стражники на воротах переступали с ноги на ногу, разминая затекшие ноги.
- Помогите!
    Едва слышный крик раздался где-то вдали, не потревожив покоя города. Лишь ручной волчок у одного из торговцев настороженно поднял уши, и волшебник, отвлекшись от нашивки, скривил губы и покачал головой.
- Вы слышали? - взволнованно спросила Элли. - Что это за крик?
Силина не ответила, а Чоло нахмурился. Тингай недовольно посмотрел на спутников и ответил:
- Зло настигает свою жертву.
Повисшую тишину прорезал женский визг за стенами города..
- Почему же городская стража не вмешается?!? - возмущению Элли не было предела.
- Убийство произошло за городом, а они “городская” стража, - пояснила Силина, горько усмехнувшись.
- Тебе ли не знать, Непрощенная, для чего здесь поставлена городская стража? . - произнес жрец, вышедший из Храма Эйнхасад. - Если же ты позабыла об этом, я могу напомнить - попрошу их выставить тебя из города!

- Прошу прощения, - спутники услышали смирение в голосе Силины. - Я прибыла сюда в поисках искупления и не хотела бы... нарушать спокойствие города.
    Жрец, юноша по виду чуть старше Тингая, но уже с взглядом фаталиста, уверенного в завтрашнем дне, какое-то мгновение раздумывал над услышанным. Затем статно поднялся по каменным ступеням, обернулся и жестом пригласил Силину, проследовать за ним в храм.
    У центральной площади есть уютная таверна. Подождите меня там, - сказала жрица. - Если я не вернусь до утра…
- Мы будем молиться за тебя, - Тингай положил ей руку на плечо, а Элли чуть растеряно улыбнулась.
3.png

    Утреннее солнце играло красками на зеленых холмах, грело каменные дорожки в городе, отражалось от лат сонных стражников.
    Тингай пожал огромную руку орка, прощаясь с ним.
- Точно не передумаешь? - спросила у Чоло Силина.
- Нет. - ответил ей орк. - у меня есть еще свои незавершенные дела. И я боюсь спугнуть вашего убийцу. Кстати, тебе идет это платье.
    Он еле заметно улыбнулся Силине, отворачиваясь к Хранителю Врат. Та опустила ладонь на его массивное плечо, и воин исчез.

- Да ладно, чего вы раскисли? - Элли лучилась энтузиазмом, - Я уверена, что однажды, мы с ним еще встретимся. Пойдемте лучше убийцу ловить!
- Тише… - шикнула на гномку Силина. - Мы же его так спугнем. И считай, что зря наряжались.
    Именно таким было задание храма бывшему инквизитору Силине - найти и покарать убийцу, терроризирующего округу, но немедленно скрывающегося, когда рядом оказывался кто-то, способный противостоять ему. После возвращения в таверну Силина, Элли и Тингай устроили совет и почти до утра думали над способом поимки душегуба. Чоло в совете участия не принимал: поддавшись тяжким думам, он объявил, что на утро покинет их, а нынче слишком устал, чтобы предложить что-нибудь путное. Споры над идеями не утихали всю ночь, и лишь, глядя на бледнеющий диск луны, Силина предложила план с переодеванием.
    Путники спустились в город и направились к восточным воротам. Они ничем не отличались от обычных горожан. Простая одежда из грубых тканей служила идеальной маскировкой, чтобы выманить и поймать преступника,.
    Только Элли вышагивала в белоснежном и очень дорогом платье. Они с Силиной долго спорили из-за него. В конце концов их рассудил Тингай, сказав, что на воина она в этом платье не похожа, а остальное не имеет значения.     Силина, не найдя достойного аргумента, была вынуждена согласиться. Про себя же эльфийка удивилась столь несвойственной паладину рассудительности. Элли решила, что эльфийка всего лишь ей завидует, ведь у нее не нашлось денег на такую роскошь.

- Элли, у тебя, наверное, богатые родители? - охотникам за головами срочно требовалась тема для беседы, чтобы привлечь внимание разбойника, промышлявшего на равнинах Флорана. А у Тингая как раз развязался язык.
- Нет. - ответила гномка - Мой папа работает на складе в Глудине. А мама шьет одежду вроде вашей. Много аден на такой работе не заработаешь.
- Тогда откуда у тебя столько денег? - не унимался воин.

- Кристаллы. - коротко ответила девчушка. Хоть челка и скрывала половину ее лица, спрятать удовольствие от ответа она не смогла.
- Какие еще кристаллы? - недоумевал ее собеседник.
- Всякие. Синие, зеленые, красные, белые… - перечисляла она, загибая пальцы.
- Их еще и много разных. А как их достать?
- Секрет гномов - хихикнула девочка. - Меня этому еще дедушка научил. Вот он богатый был гном. И очень жадный. У него в каждом городе Эльморадена было по несколько торговцев. Я успела кое-что запомнить, пока он гостил у нас.
2.png

    Целый день они гуляли по равнинам, говорили о торговле, о правителях и налогах, любовались замком Диона, рассуждали о тактике ведения боя и экипировке. Тингай учил гному, как правильно ударить врага, чтобы его оглушить. А та рассказывала о перепродаже больших золотых монет, цена на которые меняется каждый день. Вместе они распевали веселые песни и дурачились. Только Силина скучала, оглядывая скучные пасторальные пейзажи. Наконец она ощутила неимоверную усталость от пустого ожидания и решила немного прогуляться, побыть наедине со своими мыслями. На горизонте крутили лопастями мельницы, долина гипнотизировала жрицу своим спокойствием и размеренной жизнью. Это было странное и совершенно незнакомое ей чувство.
    От раздумий ее отвлекли быстрые шаги за спиной. Силина обернулась, выхватила нож из-за голенища сапога и выкрикнула заклинание сна, когда настигший ее убийца был уже совсем близко. Воин расы камаэль замер перед ней не в силах пошевелиться.
Просветление призову,
Все замедлится наяву,
Не успеете и понять,
Как я буду вас убивать.

    Заклинание слетело с ее губ, жестикуляция ускорилась. Она могла бы колдовать еще быстрее, если бы не пришлось переодеться в городе из своей робы и оставить оружие.

Силы ментальные выжигаю,
Капля за каплей опустошаю.
Воин застыл, но он не сражен:
Транс не убьет его - это сон.

    Секунды превращаются в вечность, когда необходимо сделать правильный выбор. Силина слышала приближающиеся шаги своих спутников, ей требовалось принять решение до того, как они доберутся до убийцы. Она замерла, вытянув левую руку над собой. Вспотела ладонь, сжимающая кинжал. Жрица всматривалась в глаза камаэля, полные бушующей ненависти, злобы и отчаяния.
    Убить несчастного было бы ошибкой. Он нуждался в искуплении не меньше самой Силины. Ее левая рука, застывшая в ожидании, зашевелилась подобно кобре. Жрица зашептала заклятие.

Твой лик меняется, и эта суть,
Что ты годами скрывал от всех.
Теперь твое лицо. Жестокий смех -
Так начинается твой новый путь.

    Лицо мужчины стало меняться. Нос начал вытягиваться, скулы покрылись перьями. Тингай и Элли остановились за спиной Силины, с удивлением наблюдая за происходившим. Через минуту вместо камаэля перед ними стояла двухголовая кукаббара.

3.png

- Оригинально, ничего не скажешь, - давешний жрец с интересом посмотрел на кукабарру. В глазах животного читались страх и злость. Крылатая тварь наверняка попробовала бы сбежать, если бы шея одной из голов не была перевязана импровизированным поводком (Силине пришлось пожертвовать чулком, чтобы соорудить его). - Видал я трансформации, но чтобы так искусно и с такой иронией....
- А в таком состоянии он никому не сможет навредить? - тихо спросила Элли у Тингая. Паладин и ученица стояли в нескольких шагах позади от жрицы.
- Разве что только своему собрату, - прошептал в ответ Тингай.
- Великолепная работа, - тем временем заключил жрец. - Ты прошла испытание Совета, Непрощенная. Многие опасались, что ты не сможешь устоять перед соблазном пролить кровь, а очередное убийство снова пробудит в тебе ярость и гнев. Но, как мы все можем наблюдать, ты справилась с собой. Отныне ты снова можешь носить титул Инквизитора.

- Спасибо, святой брат! - Силина коротко кивнула. Потом повернулась к паладину и гномке. - И тебе спасибо, Тингай! Без тебя я бы не смогла найти искупление.
- Что же ты будешь делать теперь?
- У Совета наверняка есть для меня задание, - Силина повернулась к жрецу.
- Совет принял решение позволить тебе выбрать, - произнес тот. - Ты можешь остаться здесь и помогать жителям этого города. А можешь отправиться в Аден. Новые битвы грядут, и Совету понадобятся глаза и уши при королевском дворе. У тебя есть время до вечера. Потом ты должна явится сюда и огласить свое решение.
    Они вновь шли по направлению к центральной площади. Шли в тишине. Силина размышляла над предоставленным ей выбором. Она бы, не задумываясь, последовала совету Тингая, но тот, стоило им покинуть храм, объявил, что независимо от выбора Силины, он и Элли отправятся дальше.

В мире еще много зла, и моей ученице необходимо сразится с ним, чтобы понять путь паладина, - важно сказал Тингай. При этом у него и у Элли был настолько серьезный вид, что Силина не смогла сдержать улыбку.
Они подошли к площади, а у жрицы все еще не было ответа на вопрос. Чего хотела она - обрести покой и миссию, оставшись здесь, или же вновь броситься в водоворот политики и отправиться в Аден?

4.png

5.png

    Сегодня мы предлагаем вашей фантазии разгуляться, как следует. Выберите любого персонажа из главных героев ИИ, включая погибших. И создайте его полную противоположность, оставив только расу и пол. В своем рассказе постарайтесь по максимуму раскрыть личность антипода. Вы можете описать его характер, привычки и даже историю жизни. Главное правило – все должно быть наоборот, но вписываться в мир ИИ.
Рассказ может быть как от первого, так и от третьего лица, так же он не должен превышать тридцать предложений. Красочное оформление приветствуется.
Победят самые интересные и качественные работы, а наиболее оригинальные персонажи, возможно, появятся на страницах ИИ в будущем.

6.png

    Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
966fd2e3d5d58e99495ec97019a3984c.png

    После прохлады дионского утра Хейн напоминал филиал Кузницы Богов: жара стояла неимоверная. Солнце как раз приближалось к зениту, и его лучи, казалось, могли прожечь дыру в коже, если бы у кого-то хватило сил стоять неподвижно. На лазурном небе не было ни облачка – дождь в это время года был бы настоящим чудом. Но чудес не бывает. Чоло вытер лоб, уже успевший покрыться бисеринками пота, и огляделся. На главной площади не было ни души, даже Хранительница портала отсутствовала на своем посту. В любом другом городе такое бы заставило орка насторожиться и взяться за кастеты, но только не в Хейне. Летом город жил преимущественно ночью, а днем жители старались не выходить лишний раз под палящее солнце. Чоло тяжело вздохнул и направился к одному из многочисленных мостов.

    «Здравствуй, старый друг! Мне срочно требуется твоя помощь. Дело серьезное, я бы не стал тревожить тебя по пустякам, ты ведь знаешь. Приходи как можно скорее!» и подпись «Ольгерд». Именно это письмо заставило Чоло оставить Силину и Тингая в Дионе и спешно прибыть в Хейн. Так звали давнего знакомца орка, талантливого алхимика. Как и все талантливые ученые Ольгерд был… странноват. Орк вспомнил маленького шустрого, несмотря на свой почтенный возраст, гнома и, нахмурившись, покачал головой. Видать, дело и впрямь серьезное, раз вредный гном решился попросить помощи.
    На мосту Чоло обогнал светлый эльф в дорогой белоснежной робе и с бирюзовым плащом за спиной. Эльф презрительно скривил губы и одарил орка насмешливым взглядом. Его окружало облачко снежинок, от которого исходила приятная прохлада. «Конечно, - подумал Чоло,- чертов маг… Колдонул себе броню мороза, и никакая жара не страшна!» Ну, а честным и благородным оркам остается только молча страдать и стараться побыстрее добраться до дома алхимика.
    Стоило только орку подняться на крыльцо домика, как дверь распахнулась, и из дома вылетела эльфийка. Совсем молоденькая, в легком коротком платьице, с длинными светлыми волосами, собранными в косу.
- Я увольняюсь! Идите к Шилен, мастер! – гневно крикнула она в дверной проем и, обернувшись, увидела орка. Продолжила, не сбавляя тона, чтобы ее было слышно и в лавке – Вы покупатель? Не советую брать тут желтобулы! Вкус отвратительный, а толку - ноль!

    Из открытой двери вылетела пустая стеклянная склянка и разбилась о мостовую. Следом за ней появился и сам хозяин дома.
- А ну, пошла прочь! На выходное пособие и не рассчитывай! – гном потряс кулаком вслед уходящей девушке, которая даже не обернулась. – Вот ведь паршивка, вы ей не верьте…
    Алхимик, узнав Чоло, осекся и, радостно вскрикнув, обнял его за пояс:
- Чоло! Мой старый друг! Проходи скорее, нечего стоять на солнце!
- Здравствуй, здравствуй, Ольгред, - орк зашел в темную прохладу здания и блаженно зажмурился.
- Что это за прекрасное создание тебя покинуло? –спросил он с улыбкой.
- А? – гном непонимающе нахмурился, - Ааа, ты про эту… Это Энрика, моя помощница и ученица, ну бывшая, конечно же. Ты проходи, проходи. Кстати, про желтобулы, эт она врет. Вкус и правда неважный, но кому нужно быстро бегать в пылу битвы, тому уж не до вкуса, хе-хе.
    На первом этаже небольшого домика располагалась лаборатория, она же лавка. За перегородкой – стол с парой стульев и лестница, ведущая на второй этаж, где находилась спальня почтенного ученого. Орк опустился на стул, пока гном, продолжавший нахваливать свои зелья и снадобья, расставлял на столе кушанья и наполнял высокие пузатые кружки холодным пивом.

- Так чего с ученицей-то не поделили? – спросил Чоло, подвигая к себе блюдо с мясом молодого крока.
- Ай, - гном махнул рукой, - когда к тебе, мой друг, придет молодая девица и скажет «хочу, мол, учиться твоему мастерству», не слушай! У нынешней молодежи в голове пустота и ветер!
Чоло, улыбнулся, вспомнив Элли. Что ж, а может гном не так уж и не прав.
- Три колбы разбила, криворукая! – продолжал тем временем Ольгерд, - перепутала непентис горячих источников и непентис долин! А сегодня разлила почти готовый эликсир, ну я ее и… В общем, перетянул палкой пониже спины. Ну что ты ржешь, Чоло? В былые времена, да за такое! Ну хватит, в самом деле, сейчас лопнешь со смеху!
    Гном обиженно надул губы и осушил залпом свою кружку.


    Закончив с обедом, Чоло развалился на стуле, скрестив руки за головой:
- Ну так, что за дело у тебя такое серьезное?
Гном разом погрустнел и словно стал еще меньше ростом. Тяжело вздохнув, он начал рассказывать.
- Меня ограбили. Украли самое ценное, что было в доме: мою новую секретную разработку одного эликсира. Величайшее открытие в алхимии! Я работал над ним десять лет! И вот только я добился результата, что ты думаешь?     Единственный образец, прототип, если так можно выразиться, украден! Украден вместе со всеми заметками, расчетами, формулами! . Чтобы создать новый мне потребуется еще десять лет, а ведь я могу и не дожить до того момента!     Поэтому я решил обратиться к тебе, старый друг, найди вора и верни мой эликсир! Ты не перепутаешь его ни с одним другим, там такая бутылочка. Крышка запаяна магией, а стекло закаленное.
- Ольгерд, а чего этот эликсир-то делает?
Гном помялся, опустил глаза и сказал, очень твердо и уверенно:
- Прости, Чоло, я не могу открыть этот секрет даже тебе.
    Ни разу орку не приходилось играть роль ищейки, но и отказывать в помощи отчаявшемуся другу – тоже. До самой ночи он расспрашивал Ольгерда о подробностях ограбления. Почтенный гном уехал на праздник в замок местного лорда, а, вернувшись, обнаружил дверь взломанной, а кабинет – разгромленным. Грабитель не взял ни денег, ни украшений. Не тронул вор и зелья, многие из которых стоили целое состояние. Лишь тот самый загадочный эликсир.
    Чоло задумался: вор был не случайным домушником, это ясно. Судя по тому, что ему (или ей?) удалось обойти все хитрые ловушки в доме гнома, преступник был невероятно ловок. Или просто знал как их обойти?
- Ольгерд, а где живет Энрика?

    Ночной Хейн и Хейн днем – два совершенно разных города. В дневной Хейн Чоло предпочел бы не возвращаться никогда, в ночном – остался бы навеки. Невыносимый зной сменился свежим ветерком с моря. Пустынные улочки наполнились смехом. По всему городу зажглись мириады желтых фонариков, наполняя город уютным и сказочным светом. Чудесное южное ночное небо было усеяно звездами, словно Эйнхасад рассыпала все свои драгоценности. На краю моста, свесив ноги вниз, сидела парочка – шаманка из орков и статный темный эльф. Чоло пошел по другому мосту (благо в Хейне их предостаточно), чтобы не тревожить их. Воздух в этой части города пах жасмином, а ближе к центральной площади – булочками с корицей. Орк даже подумывал купить себе одну, но решил, что сначала – дело.
    Ему повезло – Энрика оказалась дома.
- Чего тебе? – неприветливо буркнула девушка вместо приветствия.
- Доброй ночи. Мы сегодня встречались у дома алхимика...
- Я помню, - перебила эльфийка, - Чего тебе?
- Его недавно ограбили, – орк решил, что не стоит быть вежливым, когда этого не ценят.- И я думаю, это сделал кто-то весьма осведомленный о его делах.
- Городская стража уже спрашивала меня об этом, - фыркнула эльфийка, - и их полностью удовлетворили мои ответы. И если других дел у тебя ко мне нет, - она попыталась закрыть дверь. Чоло небрежным жестом дернул дверь рукой, и Энрика, не успев отпустить ручку, едва удержалась на ногах.

- У них могут возникнуть новые, особенно после вашего сегодняшнего внезапного расставания, - вкрадчиво произнес орк и добавил, тоном выделив первое слово, - особенно, если их попросит близкий друг короля.
    Он повернулся так, чтобы эльфийка отчетливо разглядела знак Изгнанников, ныне известный всем жителям Адена. Эльфийка смерила Чоло взглядом и нехотя пригласила его в дом.
- Пф, да я была на приеме в том же замке, что и гном! – выпалила Энрика, лишь только орк задал ожидаемый вопрос.
- И почему же он мне сразу об этом не сказал?
- Ну… Мы там не встречались, я была на немного более частном приеме.
- Более частном? А кто-то может это подтвердить? – насмешливо поднял бровь Чоло.
- Вообще-то такой вопрос оскорбителен и неуместен, - Энрика нахмурилась.,
- Либо об этом узнаю я, либо вся городская стража, - с угрозой в голосе сказал орк.
- Богиня Ева, за что мне это?! - воскликнула Энрика. - Хорошо, хорошо! Сын лорда может подтвердить! Доволен, шантажист зеленый!? Теперь убирайся!
bfb11d0900f8c5132d341e8f34b10b8b.png

    “Могла ли она соврать? Вряд ли, или я ничего не понимаю в эльфах. Значит это тупик? Ну почему ничего никогда не бывает просто?” Чоло сидел в таверне и хмуро пил кислое пиво. Если бы у кого-то из посетителей спросили, что они думают об этом орке, они бы ответили «У мужика проблемы, пытается их залить». Да, так оно и выглядело, но посетители бы ошиблись. Чоло пришел в самый захудалый кабак этого города послушать сплетни и слухи, коими всегда полнятся такие вот местечки.
    Чоло выпивал бокал за бокалом, но ничего путного в разговорах соседей уловить не смог. На удачу заговорил с хозяином - пожилым орком из шаманов - тот на счастье был не слишком занят и оказался не прочь перемолвиться словечком с соплеменником. Слово за слово, и они уже обсуждали ограбление дома Ольгерда. Шаман подробностей не знал, только слухи да небылицы. Тайное зелье алхимика наделало шума не только в городе, но и за его пределами.
    Зашел тут недавно один из наших, говорил, прямиком с севера, - сказал шаман. - Нализался с двух кружек, а потом плел, дескать, грядет конец времен, и новое зелье погубит все живое.
- Из наших, говоришь… Я вот помню себя в молодости… Эх, ловкий был, гибкий, как ива, а сейчас отяжелел в конец… - Чоло отхлебнул кислого пойла и невольно поморщился. Шаман, к счастью, не отнес эту гримасу к качеству пива.
- Тот не воин был, сразу видно. Щупленький паренек, бледный. Я же говорю, с двух кружек нализался. Вот, молодежь пошла...
    «Значит, не мой ловкач», - подумал Чоло, но зарубку на памяти сделал. Как бы теперь найти этого парнишку.

    Голова утром была тяжелая, в висках пульсировала тупая боль. Со вздохом орк поднялся с кровати и спустился вниз. Ольгерд уже во всю трудился. Выпив белый холодный эликсир, снимающий боль, Чоло отправился по делам. Ночью ему пришла в голову одна идея, реализовать ее требовалось до полудня: потом находится на улице станет невозможно. Чоло направился прямиком к рыночной площади. Утром народу здесь было совсем немного, но через пару часов исчезнут и они. На площади он огляделся и сразу заметил искомое.
    Торговка окинула его заинтересованным взглядом. Выглядела она милой бабушкой, но глаза, казалось, прочитали Чоло полностью и уже сделали вывод. Вечером «милая старушка» будет рассказывать таким же милым подружкам, что в город приперся орк-головорез, не иначе как перебить всех добрых людей.

- Матушка, - заискивающе сказал Чоло, - ты выглядишь самой мудрой и знающей на этой площади.
- Чаво тебе? – лесть сработала, и орк-головорез превратился в просто неприятного типа. А это уже хорошо.
- Мой сын сбежал из дома, и теперь я ищу его по всему миру, - грустно произнес Чоло, - не встречала ли ты его в этом городе?
- А как он выглядит-то, сын твой? – старуха по-птичьи наклонила голову. Оч-чень даже приятный мужчина, вежливый вон какой.
- Он у меня слабенький, недоношенным родился. Худой такой, бледненький… - продолжал жалостливо распинаться Чоло.
- Да, знаю такого! – радостно ответила бабка, а орк поднял на нее неверящий и счастливый взгляд.
bfb11d0900f8c5132d341e8f34b10b8b.png

Рыцарь стоит на скалах глядя на океан.
Полы его одежды треплются на ветру.
Холод, несправедливость, боль застарелых ран,
Дождь застилает довольно грустный вид поутру.
Если построить дом и сад за окном разбить,
Из лесу близ деревни выгнать волков и лис,
Станет намного меньше поводов для обид:
Смело иди и действуй, с силами соберись,
Рыцарь, уйди от скал и плащ у огня сними.
Хватит стонать, сгибаясь ивой под гнётом бед.
Ради всего святого! Сделай прекрасней мир!
Ветры судьбы доверили сделать это тебе.
Может тебе придется горы перевернуть,
В смертном бою сразиться, сердце дракона съесть,
Или спасти принцессу, выбрав нелегкий путь,
Или стоптать все ноги, доставив благую весть.
Позже придёшь на скалы: плечи ласкает бриз,
Блещут в закатном солнце белые паруса.
На океан спокойный смело посмотришь вниз,
Без сожалений, зная: это ты сделал сам.

    Песня лилась из окна маленького домика на окраине города. Сильный и чистый женский голос звучал столь страстно и уверенно, что становилось понятно, исполнительница крепко верит в то, что поет. Из уважения к певцу (и как дань памяти дням, проведенным с Джерико) Чоло дослушал песню и только потом распахнул дверь.

    Их было трое... Стройная девушка, загорелая с выгоревшими почти добела короткими волосами так и застыла с гитарой в руках. Молодой орк посмотрел на него расширенными глазами от страха глазами. И лишь Энрика, до этого читавшая увесистый фолиант, мгновенно среагировала на появление орка. Швырнув в него книгу, она быстро, словно дикая кошка, бросилась к шкафу и выхватила из него заветный флакон.
- Не подходи! – угрожающе крикнула она, - Я разобралась с магией, сделаешь еще шаг, и я вылью эту дрянь!
    Чоло усмехнулся и в одно мгновение оказался рядом с ней. Схватил за руку и поднял над полом. Разжал руку девушки, отобрал сосуд с зельем и отбросил эльфийку, будто котёнка. Девушка-менестрель, к тому времени уже расставшаяся с гитарой, быстрым движением оказалась за спиной орка. В руках ее блеснул кинжал. Чоло резко развернулся и ударил девушку по лицу.,Она упала на пол, закрыв лицо руками. Сквозь пальцы мелкими струйками сочилась кровь, алыми бусинками капая на пол. Шаман кинулся к пострадавшей подруге. Энрика сидела в углу и тихо стонала, баюкая покалеченную руку.
    «Дети», - грустно усмехнулся про себя Чоло.

- Не делай этого, пожалуйста, - мольба эльфийки настигла его на пороге, орк обернулся и вопросительно поднял бровь.
- Мастер Ольгред, он... он хороший, но он одержим этим зельем! Оно погубит наш мир, не надо… - тихо произнесла девушка.
- Что же в нем такого страшного?
- Ты не знаешь? – она удивленно распахнула глаза, - это зелье восстановления ментальных сил.
- Ну и что? Это не новое открытие.
- Ты не понял… Обычные эликсиры нельзя пить подряд, они туманят мозг, а этот можно. Хоть десять раз, хоть сто, понимаешь?
Чоло кивнул, в горле пересохло. Он действительно понимал. Каким будет мир с этим зельем? Во что превратят этот мир всемогущие маги с бесконечным запасом маны?
- Уничтожь его, вылей, разбей! Что угодно, но не отдавай его Ольгреду! – по щекам эльфийки текли слезы.

    Чоло любил этот мир таким, какой он есть. Со всеми его несправедливостями и проблемами. Мир, в котором каждый найдет себя. Хочет ли он стать причиной его изменений?
    Уничтожить зелье? Потерять одного из немногих оставшихся друзей… И ведь нет никакой гарантии, что Ольгред или другой алхимик не изобретут эликсир снова.
    Орк сжал хрупкий сосуд в руке…
2635595f2debc7a992d79f1bd7ed58b4.png

5.png

    Сегодня мы предлагаем вашей фантазии разгуляться, как следует. Выберите любого персонажа из главных героев ИИ, включая погибших. И создайте его полную противоположность, оставив только расу и пол. В своем рассказе постарайтесь по максимуму раскрыть личность антипода. Вы можете описать его характер, привычки и даже историю жизни. Главное правило – все должно быть наоборот, но вписываться в мир ИИ.
Рассказ может быть как от первого, так и от третьего лица, так же он не должен превышать тридцать предложений. Красочное оформление приветствуется.
Победят самые интересные и качественные работы, а наиболее оригинальные персонажи, возможно, появятся на страницах ИИ в будущем.

5dfde847bb5e6f45abab81c3cce74bef.png

    Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
280a87b5e52d6f6ebe936f42b68f5c70.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
43f952ca42d0afcf92ab421828ef351f.png

 
- Вот и конец истории, - сказал Тингай.
- И это все? – спросила Элли. Она смахнула челку на бок, и в глазах ученицы паладин увидел разочарование.
- Ну, не совсем, - почесав голову, признался Тингай. - Как сказал мне мой наставник однажды: «чтобы стать настоящим паладином, ты просто обязан победить своего дракона».
- Ух ты, настоящего дракона? А какого дракона ты победил? Он был большой? А пламенем дышал? А какие у него были сокровища?
    Глаза гномы сверкали, и Тингай улыбнулся. Улыбка вышла грустной.
- Мой дракон был… черным, как ночь, и страшным, как вечная Тьма. И сокровищ он мне не оставил – и поделом. Настоящий паладин борется со злом не за сокровища, а потому, что зло – это зло. Помни об этом, Элли.
- Никаких сокровищ? – гнома сокрущенно опустила голову. Но тут же радостно встрепенулась.. – А, я кажется поняла! Ведь если ты убьешь дракона, тебя везде будут любить и всячески тебе угождать. И тебе больше не нужны будут сокровища! Правильно?
    Тингай отвернулся и посмотрел на вечернее небо, которое уже застилала кроваво-красная пелена. Зеленая трава в бликах уходящего солнца становилась фиолетовой, неживой. Природа отдавалась во власть заката, и вскоре мир должен был погрузиться во тьму. Чтобы потом вновь восстать на рассвете. «Так было, и так будет».

- Почти, - Тингай снова повернулся к Элли. – Узнаешь сама, когда победишь своего дракона.
- Так это ж, ждать-то сколько!
- Не так и долго, - заговорщицки хмыкнул паладин. – Я для того тебя сюда и привел, чтобы ты смогла с ним сразиться!
- Сюда? – недоверчиво протянула гнома.
    Конечно, она знала, что это за место – Запретные врата. Когда-то здесь ручьями лилась кровь, смелые воины и коварные маги сталкивались в смертельных поединках. Теперь же лишь иногда шаги смертных нарушали покой трав у подножия величественного строения. Только вот…
- Тут же нет настоящих драконов! – воскликнула Элли. – Только дрейки, да и те какие-то хилые и квелые!

    Тингай не ответил ей. Еще раз окинул взглядом неумолимо укрываемую закатным тленом траву и, жестом указав следовать за ним, двинулся вниз по холму. Элли пожала плечами и двинулась за своим учителем. А паладин шел вперед и пел песню:

Уже который год, уже в который раз
Я пройденный этап отыгрываю снова.
Давно уже ничто не удивляет нас,
Давно уже ничем не сотрясти основы.
И в этом дне сурка, в кошмарном deja vu
Мы то сидим в углу, то бегаем по кругу.
Наш иллюзорный мир нам снится наяву:
То пробуем дружить, то глотки рвем друг другу.



Элли слушала слова песни, и неожиданно для нее самой, в голове у нее начали возникать образы, образы складывались в слова, слова обретали смысл, ритм и рифму. Через мгновение она сама не заметила, как запела:

Но молодость во мне играет и живет
И то, что "тлен" для вас - мне очень интересно.
И то, что вам - тоска, - то мне наоборот.
Вы - осень, я - весна. И это, вроде, честно.
Дорогу молодым! Мы свой построим мир!
Вы долгий путь прошли, и смену воспитали.
И будем мы хранить лишь тот ориентир,
Который, уходя, вы нам нарисовали.


И словно бы сумерки отступили. Трава уже перестала казаться такой мертвенной, а солнышко приветливо ласкало дорогу своими прощальными лучиками, обещая вскоре вернуться. Слева от них потянулись белые арки Запретных врат, освещаемые вечным факельным светом. Демоны и нежить, растревоженные песней, провожали их взглядами, но не решались напасть, скованные вечным страхом Тьмы перед Светом. Наконец, Тингай и Элли достигли ступеней, ведущих к самим вратам. Тингай остановился, посмотрел на Элли и произнес.
- Здесь. Здесь ты сразишься со своим драконом.
- Да? – гнома недоверчиво смотрела на учителя. Ей все же казалось, что дракон должен быть достаточно большим, чтобы она его видела уже сейчас. – А он знает о том, что я должна с ним сразиться? Может, вы забыли его предупредить, и он не пришел?
- За время нашего с тобой путешествия, с тех пор как нас покинули Силина и Чоло, я рассказал и показал тебе все, что знал о том, как быть паладином, - Тингай пропустил насмешку Элли мимо ушей. – Мы с тобой спускались в пещеры и поднимались на горы. Сражались с нежитью и помогали людям. Но теперь настал час, когда ты должна сразиться с драконом. И пойти дальше.

- Что значит, пойти дальше? – Элли становилось не по себе. Может, учитель не в себе?
- Увидишь.
- А вы?
- А я останусь здесь, - паладин положил ей руку на плечо. – Я прослежу за твоим последним испытанием.
    «Ой, не нравится мне все это, - подумала гнома. – Ну что уж делать, придется идти. В конце концов, не вижу я здесь никакого дракона. А если и не увижу – просто сделаю вид, что победила его. Порадую учителя, чего уж там».
    Она решительно кивнула, и Тингай ответил ей ободряющей улыбкой. «Все-таки он чокнулся», - решила гнома и сделала первый шаг по лестнице. Второй шаг. Третий.
    Ветер взвыл, огонь в факелах разгорелся ярче. Элли оглянулась назад и удивленно вскрикнула – Тингай все еще был виден, но, казалось, она ушла от него на многие сотни шагов. Крохотная фигурка паладина махала ей рукой издалека. Гнома решительно повернулась и зашагала вперед.
    Солнце, трава и долина исчезли. Остались только она, каменные столбы с висящими на них огненными чашами и дорога к скрывающимся за горизонтом вратам. Элли закрыла глаза и помотала головой, стараясь сбросить это наваждение. Но все осталось по-прежнему. Гнома обернулась – дороги назад не было, как и учителя у ступеней и самих ступеней. Она крепче сжала ручку молота и сделала шаг вперед…
    … чтобы оказаться в окружении полчищ нежити. Скелетам и зомби, духам и ожившим доспехам с мертвыми глазницами в проемах шлемов не было видно конца. Они окружали ее, тянули к ней свои длинные серые, с остатками плоти, пальцы. «Немощь и тлен, - слышала она их шепот.
– Ты навсегда увязнешь в нем. Скука, немощь, апатия и тлен. А потом и смерть. Ты – наша!».
- Нет! – воскликнула гнома и ударила по ближайщей костяной конечности молотом. – Не дождетесь! Никогда

    «Ты осталась одна. Ты сдашься нам. Скука и тлен, апатия и смерть!».
- Нет! – она уже изо всех сил крушила ближайшую нежить. – Я не буду одна! Учитель! Учитель!
    И в следующее мгновение совсем рядом, прорезав прогнившие доспехи мертвеца, появился клинок Тингая. Самого паладина не было – лишь его оружие, лучащееся ослепительным светом. Нежить на мгновение отпрянула, но потом вновь рванула вперед. Гнома взмахнула молотом, потом снова и снова, но натиск не ослабевал. Клинок паладина тоже, казалось, тонул в наваливающемся море тлеющей плоти и костей.
    Блеск справа – будто молния пронзила строй мертвых – и звонкий смех заставил мертвых отступить лучше, чем еще один клинок, появившийся справа от нее. Клинок Тингая обращал нежить в пепел. А рядом с ним, живя своей жизнью, сокрушали противника кастеты, очень похожие на оружие Чоло. Элли даже показалось, что она слышит грозное сопение орка рядом.
    Она отвлеклась на секунду и едва не пропустила удар от скелета. Увернувшись, не удержала равновесие и рухнула на землю. Ближайший мертвец уже занес над ней меч – и тут же рассыпался прахом, обжигаемый Божественным Светом. Еще один рассыпался в прах, пораженный темной стрелой, а над самой гномой, будто защищая ее от ударов, возник тонкий изящный клинок, с невероятной легкостью отражающий и наносящий противникам ответные удары.
    Чьи-то руки подняли ее, и гнома, выкрикнув в пустоту «спасибо!», сразила следующего мертвеца, а потом еще одного, и снова, и снова.

    Неожиданно, как и появились, полчища мертвых исчезли. Следом испарились и ее невидимые помощники, на прощание отсалютовав ей оружием.
    Гнома стояла посреди пустой дороги. За ней по-прежнему не было ничего, да и путь назад все еще терялся в кромешной тьме. Элли собрала волю в кулак и пошла вперед.
    Их было трое. Черные доспехи переливались ярко-огненным цветом. В руках – оружие, равное которому она никогда не видела. А перед ними на коленях – эльфийка. Зеленое платье порвано, волосы растрепаны. Комья грязи, налипшие на ноги контрастируют с белоснежной кожей. Девушка пытается подняться, но один из верзил бьет ее ногой в живот.
- Тебе не победить, - голос рядом с Элли утверждал очевидное. Она повернулась. Рядом с ней стоял гном в белом доспехе. Он смотрел на творящееся беззаконие, и в глазах его горел огонек.
- Точно, - еще один голос, низкий, хрипловатый, можно было бы сказать манящий. – Они слишком сильны.
    Рядом с гномом появился темный эльф. Наглая, снисходительная ухмылка искажала в целом симпатичное лицо.
- Но они убьют ее!
- Ты посмотри, во что они одеты! – гнома, казалось, передернуло от глупости Элли. – Да ты им на полпинка!
- Шла бы ты лучше, денег подзаработала да экипировалась получше, - темный эльф нарочито скучающе зевнул. – А потом бы влазила в разборки старших.
- Недотепа! – словно камень, бросил в нее слово гном.
- Дурочка, - почти сочувственно проговорил эльф.
    Элли повернулась и посмотрела на лежащую на земле девушку. Один из амбалов опустился на колени, отложил оружие и…
    Гнома, не помня себя от ярости, буквально подлетела к подонкам. Удар, и еще, и еще. Не давать опомниться, рубить, пока не упадут. Увернулась, ударила, и снова. Ярость закипала в ней. Неужели эти двое не понимают, что нельзя откладывать на потом. Нельзя прощать, нельзя отступать?!
    Молот прорезал воздух. Все снова погрузилось во мрак. Снова дорога и столбы с факелами – но врата совсем близко. Каких-то сотня шагов и все. Элли, еще не окончательно пришедшая в себя после отчаянного рывка, побежала к ним со всех ног…

    … и будто бы уткнулась в зеркало. На нее смотрела она – только в доспехе и с оружием давешних насильников. А позади в зеркале отражались Тингай, Чоло, Силина – и Дух Уныния. Все было так, как и тогда – у друзей не было шансов в битве. Элли перехватила молот поудобнее. Она точно знала, что делать.
- Оставь их, - сказала другая она в зеркале. Сияющий алым молот в руках ее отражения молот опустился на землю.
- Что?!
- Они – неудачники. С ними ты никогда ничего не достигнешь. Брось их сейчас – и получишь все, что пожелаешь. Все то, чего ты достойна.
- Но они погибнут!
- И что? Каждый день кто-то рождается и погибает. Какая разница, что случится с ними – главное то, чего можешь достигнуть ты.
    Элли застыла на месте. Чего может достигнуть она? Слава, богатство, власть. Не об этом ли она мечтала? О сокровищах дракона, которого она сможет победить.
- Не об этом, - произнесла она вслух. – Я поняла, учитель. Паладин не сражается за сокровища дракона. Паладин сражается за Свет, за добро, за друзей… и просто за тех, кто не может за себя постоять.
- Дура! – прорычало отражение. – Ты никогда не достигнешь того, о чем мечтала!
- Ну и пусть, - уверенно ответила гнома и, резко развернувшись, метнула молот в Духа Уныния. Как и должно было случиться – молот попал в голову Духа, и тот распался на куски. – Зато я не буду одна.
- Очень недолго ты будешь этому радоваться, - заметила отражение, увеличиваясь в размере. Мгновение – и перед Элли возник настоящий огромный дракон. Глаза его пылали гневом. – Потому что скоро ты умрешь.

    Из пасти дракона вырвалось пламя. «Ну вот и все», - подумалось гноме, когда огонь окутал ее с ног до головы. Она закрыла глаза.

- Ну вот и все, - Тингай стоял рядом с ней и улыбался. Элли непонимающе оглянулась вокруг себя. Вот та самая дорога и те самые столбы с вечным огнем на них. Только еще и долина, и луга, заливаемые ярким рассветным солнцем. – Ты прошла последнее испытание. Теперь тебя ждут.
    Элли вопросительно посмотрела на учителя, и паладин указал рукой на раскрытые Запретные Врата, за которыми сиял, искрясь, портал.
- Тебя ждут там, Элли. В новом мире. Возможно, он будет таким же, как наш. Возможно, другим. Ты – дитя нового мира.

- А ты?
- А я останусь здесь. Со своими друзьями и недругами. Со своими мечтами и желаниями, сбывшимися или не сбывшимися.
    Элли опустила голову и вдруг почувствовала, что глаза ее наполняют слезы.
- Ты победила своего дракона, Элли, и должна идти дальше, - это уже голос Силины. Темная эльфийка встала рядом с Тингаем.
- Мы принадлежим этому миру, каким бы он ни был, хорошим или плохим, - к ним подошел Чоло. – И мы останемся здесь. А тебе нужно двигаться дальше.
    Элли молчала не в силах выдавить из себя хоть слово. Она смотрела на каждого из своих знакомцев и тут заметила за их спинами светлого эльфа с золотыми волосами. Красный доспех блестел в лучах утреннего солнца, а из-за спины вместе с рукоятью меча выглядывала лютня. Эльф подошел и протянул ей пару перчаток.
- Возьми это с собой на память, - сказал он, вставая в ряд с остальными. – На память о нас. Возможно, мы еще встретимся.
- Прощайте, - тихо произнесла Элли, повернулась и сделала шаг к порталу

- До свидания, Элли, - хор голосов слился в один звук. Она шла, не оборачиваясь. Каждый шаг все быстрее и быстрее. И вот он, вход в другой мир. Каким он будет? На этот вопрос еще предстояло ответить. Но это было не главное.
    Главное было то, что она знала, какой будет она.
Конец истории, друзья,
Конец дороги.
В душе нет прежнего огня,
И нет тревоги.
Испил я горестей до дна,
Снискал успеха.
Со мной всегда была одна -
Во мне помеха.
Извилист и тернист мой путь,
и я сбивался.
Все ускользающую суть
Понять пытался.
Зачем мы здесь? Куда идем?
Пришли откуда?
И я уверен - не поймем,
Но верю в чудо.
Калейдоскоп имен и лиц
В глазах мелькает...
Вот перед кем-то пали ниц,
И он сияет...
Вот кто-то в кузнице богов
К стене прижался,
И от бесчисленных врагов
Все отбивался...
Вот кто-то редкий меч сковал,
Готовясь к бою,
Доспех на 6 зачаровал,
И горд собою...
Вот собирается отряд
Напасть на замок.
Глаза у воинов горят,
В строю порядок...
Вот кто-то обьявил войну
Другому лорду,
И ночью ищет хоть кому
Набить бы морду...
И судьбы разные у них
И жизнь земная,
И имена у всех свои,
Но все - Тингая.
И в этом множества миров
Переплетеньи -
Спираль из многих серверов,
А в ней - лишь тени.
Мой самый первый паладин,
Им был, не скрою,
Тингай под номером один, -
Оставлен мною.
И эта армия теней -
Мое наследство.
Когда-то цель я видел в ней,
А вышло - средство.
Мир в нескончаемой войне
Не наступает.
Мой паладин живет в игре,
Но не играет.

    Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
280a87b5e52d6f6ebe93000006f42b68f5c70.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
e6cc16bd293102c6c92c115acb35cb43.png

 
- Вот и конец истории, - сказал Тингай.
- И это все? – спросила Элли. Она смахнула челку на бок, и в глазах ученицы паладин увидел разочарование.
- Ну, не совсем, - почесав голову, признался Тингай. - Как сказал мне мой наставник однажды: «чтобы стать настоящим паладином, ты просто обязан победить своего дракона».
- Ух ты, настоящего дракона? А какого дракона ты победил? Он был большой? А пламенем дышал? А какие у него были сокровища?
    Глаза гномы сверкали, и Тингай улыбнулся. Улыбка вышла грустной.
- Мой дракон был… черным, как ночь, и страшным, как вечная Тьма. И сокровищ он мне не оставил – и поделом. Настоящий паладин борется со злом не за сокровища, а потому, что зло – это зло. Помни об этом, Элли.
- Никаких сокровищ? – гнома сокрущенно опустила голову. Но тут же радостно встрепенулась.. – А, я кажется поняла! Ведь если ты убьешь дракона, тебя везде будут любить и всячески тебе угождать. И тебе больше не нужны будут сокровища! Правильно?
    Тингай отвернулся и посмотрел на вечернее небо, которое уже застилала кроваво-красная пелена. Зеленая трава в бликах уходящего солнца становилась фиолетовой, неживой. Природа отдавалась во власть заката, и вскоре мир должен был погрузиться во тьму. Чтобы потом вновь восстать на рассвете. «Так было, и так будет».

- Почти, - Тингай снова повернулся к Элли. – Узнаешь сама, когда победишь своего дракона.
- Так это ж, ждать-то сколько!
- Не так и долго, - заговорщицки хмыкнул паладин. – Я для того тебя сюда и привел, чтобы ты смогла с ним сразиться!
- Сюда? – недоверчиво протянула гнома.
    Конечно, она знала, что это за место – Запретные врата. Когда-то здесь ручьями лилась кровь, смелые воины и коварные маги сталкивались в смертельных поединках. Теперь же лишь иногда шаги смертных нарушали покой трав у подножия величественного строения. Только вот…
- Тут же нет настоящих драконов! – воскликнула Элли. – Только дрейки, да и те какие-то хилые и квелые!

    Тингай не ответил ей. Еще раз окинул взглядом неумолимо укрываемую закатным тленом траву и, жестом указав следовать за ним, двинулся вниз по холму. Элли пожала плечами и двинулась за своим учителем. А паладин шел вперед и пел песню:

Уже который год, уже в который раз
Я пройденный этап отыгрываю снова.
Давно уже ничто не удивляет нас,
Давно уже ничем не сотрясти основы.
И в этом дне сурка, в кошмарном deja vu
Мы то сидим в углу, то бегаем по кругу.
Наш иллюзорный мир нам снится наяву:
То пробуем дружить, то глотки рвем друг другу.



Элли слушала слова песни, и неожиданно для нее самой, в голове у нее начали возникать образы, образы складывались в слова, слова обретали смысл, ритм и рифму. Через мгновение она сама не заметила, как запела:

Но молодость во мне играет и живет
И то, что "тлен" для вас - мне очень интересно.
И то, что вам - тоска, - то мне наоборот.
Вы - осень, я - весна. И это, вроде, честно.
Дорогу молодым! Мы свой построим мир!
Вы долгий путь прошли, и смену воспитали.
И будем мы хранить лишь тот ориентир,
Который, уходя, вы нам нарисовали.


    И словно бы сумерки отступили. Трава уже перестала казаться такой мертвенной, а солнышко приветливо ласкало дорогу своими прощальными лучиками, обещая вскоре вернуться. Слева от них потянулись белые арки Запретных врат, освещаемые вечным факельным светом. Демоны и нежить, растревоженные песней, провожали их взглядами, но не решались напасть, скованные вечным страхом Тьмы перед Светом. Наконец, Тингай и Элли достигли ступеней, ведущих к самим вратам. Тингай остановился, посмотрел на Элли и произнес.
- Здесь. Здесь ты сразишься со своим драконом.
- Да? – гнома недоверчиво смотрела на учителя. Ей все же казалось, что дракон должен быть достаточно большим, чтобы она его видела уже сейчас. – А он знает о том, что я должна с ним сразиться? Может, вы забыли его предупредить, и он не пришел?
- За время нашего с тобой путешествия, с тех пор как нас покинули Силина и Чоло, я рассказал и показал тебе все, что знал о том, как быть паладином, - Тингай пропустил насмешку Элли мимо ушей. – Мы с тобой спускались в пещеры и поднимались на горы. Сражались с нежитью и помогали людям. Но теперь настал час, когда ты должна сразиться с драконом. И пойти дальше.

- Что значит, пойти дальше? – Элли становилось не по себе. Может, учитель не в себе?
- Увидишь.
- А вы?
- А я останусь здесь, - паладин положил ей руку на плечо. – Я прослежу за твоим последним испытанием.
    «Ой, не нравится мне все это, - подумала гнома. – Ну что уж делать, придется идти. В конце концов, не вижу я здесь никакого дракона. А если и не увижу – просто сделаю вид, что победила его. Порадую учителя, чего уж там».
    Она решительно кивнула, и Тингай ответил ей ободряющей улыбкой. «Все-таки он чокнулся», - решила гнома и сделала первый шаг по лестнице. Второй шаг. Третий.
    Ветер взвыл, огонь в факелах разгорелся ярче. Элли оглянулась назад и удивленно вскрикнула – Тингай все еще был виден, но, казалось, она ушла от него на многие сотни шагов. Крохотная фигурка паладина махала ей рукой издалека. Гнома решительно повернулась и зашагала вперед.
374d51f9df66f6226ceff2c717b0e5b0.png

    Солнце, трава и долина исчезли. Остались только она, каменные столбы с висящими на них огненными чашами и дорога к скрывающимся за горизонтом вратам. Элли закрыла глаза и помотала головой, стараясь сбросить это наваждение. Но все осталось по-прежнему. Гнома обернулась – дороги назад не было, как и учителя у ступеней и самих ступеней. Она крепче сжала ручку молота и сделала шаг вперед…
    … чтобы оказаться в окружении полчищ нежити. Скелетам и зомби, духам и ожившим доспехам с мертвыми глазницами в проемах шлемов не было видно конца. Они окружали ее, тянули к ней свои длинные серые, с остатками плоти, пальцы. «Немощь и тлен, - слышала она их шепот.
– Ты навсегда увязнешь в нем. Скука, немощь, апатия и тлен. А потом и смерть. Ты – наша!».
- Нет! – воскликнула гнома и ударила по ближайщей костяной конечности молотом. – Не дождетесь! Никогда

    «Ты осталась одна. Ты сдашься нам. Скука и тлен, апатия и смерть!».
- Нет! – она уже изо всех сил крушила ближайшую нежить. – Я не буду одна! Учитель! Учитель!
    И в следующее мгновение совсем рядом, прорезав прогнившие доспехи мертвеца, появился клинок Тингая. Самого паладина не было – лишь его оружие, лучащееся ослепительным светом. Нежить на мгновение отпрянула, но потом вновь рванула вперед. Гнома взмахнула молотом, потом снова и снова, но натиск не ослабевал. Клинок паладина тоже, казалось, тонул в наваливающемся море тлеющей плоти и костей.
    Блеск справа – будто молния пронзила строй мертвых – и звонкий смех заставил мертвых отступить лучше, чем еще один клинок, появившийся справа от нее. Клинок Тингая обращал нежить в пепел. А рядом с ним, живя своей жизнью, сокрушали противника кастеты, очень похожие на оружие Чоло. Элли даже показалось, что она слышит грозное сопение орка рядом.
    Она отвлеклась на секунду и едва не пропустила удар от скелета. Увернувшись, не удержала равновесие и рухнула на землю. Ближайший мертвец уже занес над ней меч – и тут же рассыпался прахом, обжигаемый Божественным Светом. Еще один рассыпался в прах, пораженный темной стрелой, а над самой гномой, будто защищая ее от ударов, возник тонкий изящный клинок, с невероятной легкостью отражающий и наносящий противникам ответные удары.
    Чьи-то руки подняли ее, и гнома, выкрикнув в пустоту «спасибо!», сразила следующего мертвеца, а потом еще одного, и снова, и снова.

    Неожиданно, как и появились, полчища мертвых исчезли. Следом испарились и ее невидимые помощники, на прощание отсалютовав ей оружием.
    Гнома стояла посреди пустой дороги. За ней по-прежнему не было ничего, да и путь назад все еще терялся в кромешной тьме. Элли собрала волю в кулак и пошла вперед.
    Их было трое. Черные доспехи переливались ярко-огненным цветом. В руках – оружие, равное которому она никогда не видела. А перед ними на коленях – эльфийка. Зеленое платье порвано, волосы растрепаны. Комья грязи, налипшие на ноги контрастируют с белоснежной кожей. Девушка пытается подняться, но один из верзил бьет ее ногой в живот.
- Тебе не победить, - голос рядом с Элли утверждал очевидное. Она повернулась. Рядом с ней стоял гном в белом доспехе. Он смотрел на творящееся беззаконие, и в глазах его горел огонек.
- Точно, - еще один голос, низкий, хрипловатый, можно было бы сказать манящий. – Они слишком сильны.
    Рядом с гномом появился темный эльф. Наглая, снисходительная ухмылка искажала в целом симпатичное лицо.
- Но они убьют ее!
- Ты посмотри, во что они одеты! – гнома, казалось, передернуло от глупости Элли. – Да ты им на полпинка!
- Шла бы ты лучше, денег подзаработала да экипировалась получше, - темный эльф нарочито скучающе зевнул. – А потом бы влазила в разборки старших.
- Недотепа! – словно камень, бросил в нее слово гном.
- Дурочка, - почти сочувственно проговорил эльф.
    Элли повернулась и посмотрела на лежащую на земле девушку. Один из амбалов опустился на колени, отложил оружие и…
    Гнома, не помня себя от ярости, буквально подлетела к подонкам. Удар, и еще, и еще. Не давать опомниться, рубить, пока не упадут. Увернулась, ударила, и снова. Ярость закипала в ней. Неужели эти двое не понимают, что нельзя откладывать на потом. Нельзя прощать, нельзя отступать?!
    Молот прорезал воздух. Все снова погрузилось во мрак. Снова дорога и столбы с факелами – но врата совсем близко. Каких-то сотня шагов и все. Элли, еще не окончательно пришедшая в себя после отчаянного рывка, побежала к ним со всех ног…

    … и будто бы уткнулась в зеркало. На нее смотрела она – только в доспехе и с оружием давешних насильников. А позади в зеркале отражались Тингай, Чоло, Силина – и Дух Уныния. Все было так, как и тогда – у друзей не было шансов в битве. Элли перехватила молот поудобнее. Она точно знала, что делать.
- Оставь их, - сказала другая она в зеркале. Сияющий алым молот в руках ее отражения молот опустился на землю.
- Что?!
- Они – неудачники. С ними ты никогда ничего не достигнешь. Брось их сейчас – и получишь все, что пожелаешь. Все то, чего ты достойна.
- Но они погибнут!
- И что? Каждый день кто-то рождается и погибает. Какая разница, что случится с ними – главное то, чего можешь достигнуть ты.
    Элли застыла на месте. Чего может достигнуть она? Слава, богатство, власть. Не об этом ли она мечтала? О сокровищах дракона, которого она сможет победить.
- Не об этом, - произнесла она вслух. – Я поняла, учитель. Паладин не сражается за сокровища дракона. Паладин сражается за Свет, за добро, за друзей… и просто за тех, кто не может за себя постоять.
- Дура! – прорычало отражение. – Ты никогда не достигнешь того, о чем мечтала!
- Ну и пусть, - уверенно ответила гнома и, резко развернувшись, метнула молот в Духа Уныния. Как и должно было случиться – молот попал в голову Духа, и тот распался на куски. – Зато я не буду одна.
- Очень недолго ты будешь этому радоваться, - заметила отражение, увеличиваясь в размере. Мгновение – и перед Элли возник настоящий огромный дракон. Глаза его пылали гневом. – Потому что скоро ты умрешь.

    Из пасти дракона вырвалось пламя. «Ну вот и все», - подумалось гноме, когда огонь окутал ее с ног до головы. Она закрыла глаза.
374d51f9df66f6226ceff2c717b0e5b0.png

- Ну вот и все, - Тингай стоял рядом с ней и улыбался. Элли непонимающе оглянулась вокруг себя. Вот та самая дорога и те самые столбы с вечным огнем на них. Только еще и долина, и луга, заливаемые ярким рассветным солнцем. – Ты прошла последнее испытание. Теперь тебя ждут.
    Элли вопросительно посмотрела на учителя, и паладин указал рукой на раскрытые Запретные Врата, за которыми сиял, искрясь, портал.
- Тебя ждут там, Элли. В новом мире. Возможно, он будет таким же, как наш. Возможно, другим. Ты – дитя нового мира.

- А ты?
- А я останусь здесь. Со своими друзьями и недругами. Со своими мечтами и желаниями, сбывшимися или не сбывшимися.
    Элли опустила голову и вдруг почувствовала, что глаза ее наполняют слезы.
- Ты победила своего дракона, Элли, и должна идти дальше, - это уже голос Силины. Темная эльфийка встала рядом с Тингаем.
- Мы принадлежим этому миру, каким бы он ни был, хорошим или плохим, - к ним подошел Чоло. – И мы останемся здесь. А тебе нужно двигаться дальше.
    Элли молчала не в силах выдавить из себя хоть слово. Она смотрела на каждого из своих знакомцев и тут заметила за их спинами светлого эльфа с золотыми волосами. Красный доспех блестел в лучах утреннего солнца, а из-за спины вместе с рукоятью меча выглядывала лютня. Эльф подошел и протянул ей пару перчаток.
- Возьми это с собой на память, - сказал он, вставая в ряд с остальными. – На память о нас. Возможно, мы еще встретимся.
- Прощайте, - тихо произнесла Элли, повернулась и сделала шаг к порталу

- До свидания, Элли, - хор голосов слился в один звук. Она шла, не оборачиваясь. Каждый шаг все быстрее и быстрее. И вот он, вход в другой мир. Каким он будет? На этот вопрос еще предстояло ответить. Но это было не главное.
    Главное было то, что она знала, какой будет она.
13fa29a421a127b05fece1525fb7ce33.png

Конец истории, друзья,
Конец дороги.
В душе нет прежнего огня,
И нет тревоги.
Испил я горестей до дна,
Снискал успеха.
Со мной всегда была одна -
Во мне помеха.
Извилист и тернист мой путь,
и я сбивался.
Все ускользающую суть
Понять пытался.
Зачем мы здесь? Куда идем?
Пришли откуда?
И я уверен - не поймем,
Но верю в чудо.
Калейдоскоп имен и лиц
В глазах мелькает...
Вот перед кем-то пали ниц,
И он сияет...
Вот кто-то в кузнице богов
К стене прижался,
И от бесчисленных врагов
Все отбивался...
Вот кто-то редкий меч сковал,
Готовясь к бою,
Доспех на 6 зачаровал,
И горд собою...
Вот собирается отряд
Напасть на замок.
Глаза у воинов горят,
В строю порядок...
Вот кто-то обьявил войну
Другому лорду,
И ночью ищет хоть кому
Набить бы морду...
И судьбы разные у них
И жизнь земная,
И имена у всех свои,
Но все - Тингая.
И в этом множества миров
Переплетеньи -
Спираль из многих серверов,
А в ней - лишь тени.
Мой самый первый паладин,
Им был, не скрою,
Тингай под номером один, -
Оставлен мною.
И эта армия теней -
Мое наследство.
Когда-то цель я видел в ней,
А вышло - средство.
Мир в нескончаемой войне
Не наступает.
Мой паладин живет в игре,
Но не играет.

5017bd7cec8e2f6d8e4935b3bfc26be5.png

    Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
1.png

 
- Вот и конец истории, - сказал Тингай.
- И это все? – спросила Элли. Она смахнула челку на бок, и в глазах ученицы паладин увидел разочарование.
- Ну, не совсем, - почесав голову, признался Тингай. - Как сказал мне мой наставник однажды: «чтобы стать настоящим паладином, ты просто обязан победить своего дракона».
- Ух ты, настоящего дракона? А какого дракона ты победил? Он был большой? А пламенем дышал? А какие у него были сокровища?
    Глаза гномы сверкали, и Тингай улыбнулся. Улыбка вышла грустной.
- Мой дракон был… черным, как ночь, и страшным, как вечная Тьма. И сокровищ он мне не оставил – и поделом. Настоящий паладин борется со злом не за сокровища, а потому, что зло – это зло. Помни об этом, Элли.
- Никаких сокровищ? – гнома сокрущенно опустила голову. Но тут же радостно встрепенулась.. – А, я кажется поняла! Ведь если ты убьешь дракона, тебя везде будут любить и всячески тебе угождать. И тебе больше не нужны будут сокровища! Правильно?
    Тингай отвернулся и посмотрел на вечернее небо, которое уже застилала кроваво-красная пелена. Зеленая трава в бликах уходящего солнца становилась фиолетовой, неживой. Природа отдавалась во власть заката, и вскоре мир должен был погрузиться во тьму. Чтобы потом вновь восстать на рассвете. «Так было, и так будет».

- Почти, - Тингай снова повернулся к Элли. – Узнаешь сама, когда победишь своего дракона.
- Так это ж, ждать-то сколько!
- Не так и долго, - заговорщицки хмыкнул паладин. – Я для того тебя сюда и привел, чтобы ты смогла с ним сразиться!
- Сюда? – недоверчиво протянула гнома.
    Конечно, она знала, что это за место – Запретные врата. Когда-то здесь ручьями лилась кровь, смелые воины и коварные маги сталкивались в смертельных поединках. Теперь же лишь иногда шаги смертных нарушали покой трав у подножия величественного строения. Только вот…
- Тут же нет настоящих драконов! – воскликнула Элли. – Только дрейки, да и те какие-то хилые и квелые!

    Тингай не ответил ей. Еще раз окинул взглядом неумолимо укрываемую закатным тленом траву и, жестом указав следовать за ним, двинулся вниз по холму. Элли пожала плечами и двинулась за своим учителем. А паладин шел вперед и пел песню:

Уже который год, уже в который раз
Я пройденный этап отыгрываю снова.
Давно уже ничто не удивляет нас,
Давно уже ничем не сотрясти основы.
И в этом дне сурка, в кошмарном deja vu
Мы то сидим в углу, то бегаем по кругу.
Наш иллюзорный мир нам снится наяву:
То пробуем дружить, то глотки рвем друг другу.



Элли слушала слова песни, и неожиданно для нее самой, в голове у нее начали возникать образы, образы складывались в слова, слова обретали смысл, ритм и рифму. Через мгновение она сама не заметила, как запела:

Но молодость во мне играет и живет
И то, что "тлен" для вас - мне очень интересно.
И то, что вам - тоска, - то мне наоборот.
Вы - осень, я - весна. И это, вроде, честно.
Дорогу молодым! Мы свой построим мир!
Вы долгий путь прошли, и смену воспитали.
И будем мы хранить лишь тот ориентир,
Который, уходя, вы нам нарисовали.


    И словно бы сумерки отступили. Трава уже перестала казаться такой мертвенной, а солнышко приветливо ласкало дорогу своими прощальными лучиками, обещая вскоре вернуться. Слева от них потянулись белые арки Запретных врат, освещаемые вечным факельным светом. Демоны и нежить, растревоженные песней, провожали их взглядами, но не решались напасть, скованные вечным страхом Тьмы перед Светом. Наконец, Тингай и Элли достигли ступеней, ведущих к самим вратам. Тингай остановился, посмотрел на Элли и произнес.
- Здесь. Здесь ты сразишься со своим драконом.
- Да? – гнома недоверчиво смотрела на учителя. Ей все же казалось, что дракон должен быть достаточно большим, чтобы она его видела уже сейчас. – А он знает о том, что я должна с ним сразиться? Может, вы забыли его предупредить, и он не пришел?
- За время нашего с тобой путешествия, с тех пор как нас покинули Силина и Чоло, я рассказал и показал тебе все, что знал о том, как быть паладином, - Тингай пропустил насмешку Элли мимо ушей. – Мы с тобой спускались в пещеры и поднимались на горы. Сражались с нежитью и помогали людям. Но теперь настал час, когда ты должна сразиться с драконом. И пойти дальше.

- Что значит, пойти дальше? – Элли становилось не по себе. Может, учитель не в себе?
- Увидишь.
- А вы?
- А я останусь здесь, - паладин положил ей руку на плечо. – Я прослежу за твоим последним испытанием.
    «Ой, не нравится мне все это, - подумала гнома. – Ну что уж делать, придется идти. В конце концов, не вижу я здесь никакого дракона. А если и не увижу – просто сделаю вид, что победила его. Порадую учителя, чего уж там».
    Она решительно кивнула, и Тингай ответил ей ободряющей улыбкой. «Все-таки он чокнулся», - решила гнома и сделала первый шаг по лестнице. Второй шаг. Третий.
    Ветер взвыл, огонь в факелах разгорелся ярче. Элли оглянулась назад и удивленно вскрикнула – Тингай все еще был виден, но, казалось, она ушла от него на многие сотни шагов. Крохотная фигурка паладина махала ей рукой издалека. Гнома решительно повернулась и зашагала вперед.
1.png

    Солнце, трава и долина исчезли. Остались только она, каменные столбы с висящими на них огненными чашами и дорога к скрывающимся за горизонтом вратам. Элли закрыла глаза и помотала головой, стараясь сбросить это наваждение. Но все осталось по-прежнему. Гнома обернулась – дороги назад не было, как и учителя у ступеней и самих ступеней. Она крепче сжала ручку молота и сделала шаг вперед…
    … чтобы оказаться в окружении полчищ нежити. Скелетам и зомби, духам и ожившим доспехам с мертвыми глазницами в проемах шлемов не было видно конца. Они окружали ее, тянули к ней свои длинные серые, с остатками плоти, пальцы. «Немощь и тлен, - слышала она их шепот.
– Ты навсегда увязнешь в нем. Скука, немощь, апатия и тлен. А потом и смерть. Ты – наша!».
- Нет! – воскликнула гнома и ударила по ближайщей костяной конечности молотом. – Не дождетесь! Никогда

    «Ты осталась одна. Ты сдашься нам. Скука и тлен, апатия и смерть!».
- Нет! – она уже изо всех сил крушила ближайшую нежить. – Я не буду одна! Учитель! Учитель!
    И в следующее мгновение совсем рядом, прорезав прогнившие доспехи мертвеца, появился клинок Тингая. Самого паладина не было – лишь его оружие, лучащееся ослепительным светом. Нежить на мгновение отпрянула, но потом вновь рванула вперед. Гнома взмахнула молотом, потом снова и снова, но натиск не ослабевал. Клинок паладина тоже, казалось, тонул в наваливающемся море тлеющей плоти и костей.
    Блеск справа – будто молния пронзила строй мертвых – и звонкий смех заставил мертвых отступить лучше, чем еще один клинок, появившийся справа от нее. Клинок Тингая обращал нежить в пепел. А рядом с ним, живя своей жизнью, сокрушали противника кастеты, очень похожие на оружие Чоло. Элли даже показалось, что она слышит грозное сопение орка рядом.
    Она отвлеклась на секунду и едва не пропустила удар от скелета. Увернувшись, не удержала равновесие и рухнула на землю. Ближайший мертвец уже занес над ней меч – и тут же рассыпался прахом, обжигаемый Божественным Светом. Еще один рассыпался в прах, пораженный темной стрелой, а над самой гномой, будто защищая ее от ударов, возник тонкий изящный клинок, с невероятной легкостью отражающий и наносящий противникам ответные удары.
    Чьи-то руки подняли ее, и гнома, выкрикнув в пустоту «спасибо!», сразила следующего мертвеца, а потом еще одного, и снова, и снова.

    Неожиданно, как и появились, полчища мертвых исчезли. Следом испарились и ее невидимые помощники, на прощание отсалютовав ей оружием.
    Гнома стояла посреди пустой дороги. За ней по-прежнему не было ничего, да и путь назад все еще терялся в кромешной тьме. Элли собрала волю в кулак и пошла вперед.
    Их было трое. Черные доспехи переливались ярко-огненным цветом. В руках – оружие, равное которому она никогда не видела. А перед ними на коленях – эльфийка. Зеленое платье порвано, волосы растрепаны. Комья грязи, налипшие на ноги контрастируют с белоснежной кожей. Девушка пытается подняться, но один из верзил бьет ее ногой в живот.
- Тебе не победить, - голос рядом с Элли утверждал очевидное. Она повернулась. Рядом с ней стоял гном в белом доспехе. Он смотрел на творящееся беззаконие, и в глазах его горел огонек.
- Точно, - еще один голос, низкий, хрипловатый, можно было бы сказать манящий. – Они слишком сильны.
    Рядом с гномом появился темный эльф. Наглая, снисходительная ухмылка искажала в целом симпатичное лицо.
- Но они убьют ее!
- Ты посмотри, во что они одеты! – гнома, казалось, передернуло от глупости Элли. – Да ты им на полпинка!
- Шла бы ты лучше, денег подзаработала да экипировалась получше, - темный эльф нарочито скучающе зевнул. – А потом бы влазила в разборки старших.
- Недотепа! – словно камень, бросил в нее слово гном.
- Дурочка, - почти сочувственно проговорил эльф.
    Элли повернулась и посмотрела на лежащую на земле девушку. Один из амбалов опустился на колени, отложил оружие и…
    Гнома, не помня себя от ярости, буквально подлетела к подонкам. Удар, и еще, и еще. Не давать опомниться, рубить, пока не упадут. Увернулась, ударила, и снова. Ярость закипала в ней. Неужели эти двое не понимают, что нельзя откладывать на потом. Нельзя прощать, нельзя отступать?!
    Молот прорезал воздух. Все снова погрузилось во мрак. Снова дорога и столбы с факелами – но врата совсем близко. Каких-то сотня шагов и все. Элли, еще не окончательно пришедшая в себя после отчаянного рывка, побежала к ним со всех ног…

    … и будто бы уткнулась в зеркало. На нее смотрела она – только в доспехе и с оружием давешних насильников. А позади в зеркале отражались Тингай, Чоло, Силина – и Дух Уныния. Все было так, как и тогда – у друзей не было шансов в битве. Элли перехватила молот поудобнее. Она точно знала, что делать.
- Оставь их, - сказала другая она в зеркале. Сияющий алым молот в руках ее отражения молот опустился на землю.
- Что?!
- Они – неудачники. С ними ты никогда ничего не достигнешь. Брось их сейчас – и получишь все, что пожелаешь. Все то, чего ты достойна.
- Но они погибнут!
- И что? Каждый день кто-то рождается и погибает. Какая разница, что случится с ними – главное то, чего можешь достигнуть ты.
    Элли застыла на месте. Чего может достигнуть она? Слава, богатство, власть. Не об этом ли она мечтала? О сокровищах дракона, которого она сможет победить.
- Не об этом, - произнесла она вслух. – Я поняла, учитель. Паладин не сражается за сокровища дракона. Паладин сражается за Свет, за добро, за друзей… и просто за тех, кто не может за себя постоять.
- Дура! – прорычало отражение. – Ты никогда не достигнешь того, о чем мечтала!
- Ну и пусть, - уверенно ответила гнома и, резко развернувшись, метнула молот в Духа Уныния. Как и должно было случиться – молот попал в голову Духа, и тот распался на куски. – Зато я не буду одна.
- Очень недолго ты будешь этому радоваться, - заметила отражение, увеличиваясь в размере. Мгновение – и перед Элли возник настоящий огромный дракон. Глаза его пылали гневом. – Потому что скоро ты умрешь.

    Из пасти дракона вырвалось пламя. «Ну вот и все», - подумалось гноме, когда огонь окутал ее с ног до головы. Она закрыла глаза.
2.png

- Ну вот и все, - Тингай стоял рядом с ней и улыбался. Элли непонимающе оглянулась вокруг себя. Вот та самая дорога и те самые столбы с вечным огнем на них. Только еще и долина, и луга, заливаемые ярким рассветным солнцем. – Ты прошла последнее испытание. Теперь тебя ждут.
    Элли вопросительно посмотрела на учителя, и паладин указал рукой на раскрытые Запретные Врата, за которыми сиял, искрясь, портал.
- Тебя ждут там, Элли. В новом мире. Возможно, он будет таким же, как наш. Возможно, другим. Ты – дитя нового мира.

- А ты?
- А я останусь здесь. Со своими друзьями и недругами. Со своими мечтами и желаниями, сбывшимися или не сбывшимися.
    Элли опустила голову и вдруг почувствовала, что глаза ее наполняют слезы.
- Ты победила своего дракона, Элли, и должна идти дальше, - это уже голос Силины. Темная эльфийка встала рядом с Тингаем.
- Мы принадлежим этому миру, каким бы он ни был, хорошим или плохим, - к ним подошел Чоло. – И мы останемся здесь. А тебе нужно двигаться дальше.
    Элли молчала не в силах выдавить из себя хоть слово. Она смотрела на каждого из своих знакомцев и тут заметила за их спинами светлого эльфа с золотыми волосами. Красный доспех блестел в лучах утреннего солнца, а из-за спины вместе с рукоятью меча выглядывала лютня. Эльф подошел и протянул ей пару перчаток.
- Возьми это с собой на память, - сказал он, вставая в ряд с остальными. – На память о нас. Возможно, мы еще встретимся.
- Прощайте, - тихо произнесла Элли, повернулась и сделала шаг к порталу

- До свидания, Элли, - хор голосов слился в один звук. Она шла, не оборачиваясь. Каждый шаг все быстрее и быстрее. И вот он, вход в другой мир. Каким он будет? На этот вопрос еще предстояло ответить. Но это было не главное.
    Главное было то, что она знала, какой будет она.
3.png

Конец истории, друзья,
Конец дороги.
В душе нет прежнего огня,
И нет тревоги.
Испил я горестей до дна,
Снискал успеха.
Со мной всегда была одна -
Во мне помеха.
Извилист и тернист мой путь,
и я сбивался.
Все ускользающую суть
Понять пытался.
Зачем мы здесь? Куда идем?
Пришли откуда?
И я уверен - не поймем,
Но верю в чудо.
Калейдоскоп имен и лиц
В глазах мелькает...
Вот перед кем-то пали ниц,
И он сияет...
Вот кто-то в кузнице богов
К стене прижался,
И от бесчисленных врагов
Все отбивался...
Вот кто-то редкий меч сковал,
Готовясь к бою,
Доспех на 6 зачаровал,
И горд собою...
Вот собирается отряд
Напасть на замок.
Глаза у воинов горят,
В строю порядок...
Вот кто-то обьявил войну
Другому лорду,
И ночью ищет хоть кому
Набить бы морду...
И судьбы разные у них
И жизнь земная,
И имена у всех свои,
Но все - Тингая.
И в этом множества миров
Переплетеньи -
Спираль из многих серверов,
А в ней - лишь тени.
Мой самый первый паладин,
Им был, не скрою,
Тингай под номером один, -
Оставлен мною.
И эта армия теней -
Мое наследство.
Когда-то цель я видел в ней,
А вышло - средство.
Мир в нескончаемой войне
Не наступает.
Мой паладин живет в игре,
Но не играет.

4.png

    Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
 

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
1
 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
1.png

Сочините анекдот о жителях Lineage II и выиграйте до 1000 RUR!
1. Обязательное требование - причастность к Lineage II.
В Вашем распоряжении вся вселенная: все существующие расы, нпц, монстры, рейд-боссы, эпик-боссы и т.п.
2. Анекдот должен быть уникальным, никогда ранее нигде не опубликованным.
а) Допускается переделка обычных анекдотов, если этого еще не делали до Вас.
б) Каждая работа будет проверена на уникальность, до оглашения результатов.
3. От одного участника допускается до пяти анекдотов, одним сообщением.
2.png

Вознаграждены будут лишь самые лучшие работы.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
Участвуя в конкурсах Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть.
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме ( ссылка ).
Успехов вам и вдохновения!

3.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
072cbfa80bededae2f7ff8fa65e4d59c.png

36029fb3987f46a9669cf470641789fa.png

f1de8cfe6c1bb976ada6ecf1ec91fa90.png

Правила участия:
1. В качестве основы работы, необходимо использовать собственные скриншоты, сделанные на нашем сервере специально для конкурса.
За плагиат работы будут сниматься с конкурса.
а) Регулируйте настройки графики в игре, настраивайте подходящие шейдеры, тени, тектуры воды, чтобы изображение было красочным и сглаженным.
б) В первую очередь важна композиция, светлота, гармоничность изображения, без засветов. Если Вы хотите передать какую-то особую идею, то не забывайте про качество исполнения.
в) Допускается обработка в фотошопе и других фото редакторах. Не злоупотребляйте и не пренебрегайте ими при необходимости.
г) Чтобы не закрашивать ник персонажа на скриншоте, временно отключайте его отображение. В настройках вкладка "игра", снять галочку напротив "игрок"
2. Конкурсная работа должна быть выдержана в теме "Дальние дали" в жанре "пейзаж".
а) Выбирайте необычные ракурсы, вкладывайте в снимок смысл и содержание.
3. От участника принимается лишь один скриншот.
а) Не стоит заходить под несколькими аккаунтами и публиковать несколько работ. Рано или поздно Вас вычислят и дисквалифицируют из конкурсов.
б) Посвятите себя выполнению одной, но очень качественной работы. Это даст больше шансов на победу.
в) Работы опубликованные с разных аккаунтов под одним айпи, будут дисквалифицированы без разбирательств, если не было заведомого уведомления.
г) При публикации работ друзьями/семьей каждый участник должен выполнить свою работу самостоятельно. Если у вас совместное творчество - публикуйте одну работу на двоих.
4. Изображение должно быть залито на наш хостинг: https://upload.rpg-club.net/
Изображения залитые на сторонний хостинг будут сняты с конкурса.
Подробный гайд: https://forum.rpg-club.org/threads/95346?
5. Сроки публикации работ: до 18 сентября включительно. Итоги будут оглашены 19 сентября в течение дня.
Самый поздний срок подачи работ - 19 сентября 3:00 ночи по МСК. Работы опубликованные позже будут сняты с конкурса.
373bea137aa0797ca050b32298d14a16.png

Награды:

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации и не дает права осуждать организатора конкурса.
Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
Количество призовых мест ограничено.
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме ( ссылка ).

1df06db1b694a188bc93b9bad5ce5748.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
6720a71f34022d033a89ae5d91fda0d7.png

Правила участия:
1. В качестве основы работы, необходимо использовать собственные скриншоты, сделанные на нашем сервере специально для конкурса.
За плагиат работы будут сниматься с конкурса.
а) Регулируйте настройки графики в игре, настраивайте подходящие шейдеры, тени, тектуры воды, чтобы изображение было красочным и сглаженным.
б) В первую очередь важна композиция, светлота, гармоничность изображения, без засветов. Если Вы хотите передать какую-то особую идею, то не забывайте про качество исполнения.
в) Допускается обработка в фотошопе и других фото редакторах. Не злоупотребляйте и не пренебрегайте ими при необходимости.
г) Чтобы не закрашивать ник персонажа на скриншоте, временно отключайте его отображение. В настройках вкладка "игра", снять галочку напротив "игрок"
2. Конкурсная работа должна быть выдержана в теме "Дальние дали" в жанре "пейзаж".
а) Выбирайте необычные ракурсы, вкладывайте в снимок смысл и содержание.
3. От участника принимается лишь один скриншот.
а) Не стоит заходить под несколькими аккаунтами и публиковать несколько работ. Рано или поздно Вас вычислят и дисквалифицируют из конкурсов.
б) Посвятите себя выполнению одной, но очень качественной работы. Это даст больше шансов на победу.
в) Работы опубликованные с разных аккаунтов под одним айпи, будут дисквалифицированы без разбирательств, если не было заведомого уведомления.
г) При публикации работ друзьями/семьей каждый участник должен выполнить свою работу самостоятельно. Если у вас совместное творчество - публикуйте одну работу на двоих.
4. Изображение должно быть залито на наш хостинг: https://upload.rpg-club.net/
Изображения залитые на сторонний хостинг будут сняты с конкурса.
Подробный гайд: https://forum.rpg-club.org/threads/95346?
5. Сроки публикации работ: до 18 сентября включительно. Итоги будут оглашены 19 сентября в течение дня.
Самый поздний срок подачи работ - 19 сентября 3:00 ночи по МСК. Работы опубликованные позже будут сняты с конкурса.
373bea137aa0797ca050b32298d14a16.png

Награды:

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации и не дает права осуждать организатора конкурса.
Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
Количество призовых мест ограничено.
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме ( ссылка ).
e75a75a4e1c4f8f37cea051e430dc09d.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
867cf0f0ac4030b2d61c2f856322b245.png

ЖД музей
31 июля 2004г. в Москве открылся музей железнодорожной техники, на котором стоят более 60 образцов отечественных и трофейных паровозов, вагонов, щебнеочистительных машин и другой железнодорожной техники. В экспозиции музея можно проследить историю развития техники от старейших паровозов до современности, а также увидеть настоящие раритеты: паровозы ОВ («Овечка») 1903 года и «Серго Орджоникидзе» 1947 года, пассажирский вагон 1901 года, бронированный вагон для высших руководителей 1932 года, вагон-танк, вагон-кухня, вагон для санитарного поезда, «теплушки». Сам музей разместился на территории в 1,5 гектара, на которой раньше был тупик для пригородных электропоездов.









Фонтан на площади Рижского вокзала
Фонтан имеет вид традиционного европейского водозаборного сооружения, состоящего из восьмигранной чаши, украшенной бронзовым орнаментом по ребрам восьмиугольника и колонной, расположенной на постаменте в центре. Вершину колонны венчает вращающаяся на оси каравелла из бронзы и кованой меди высотой 2,1 метра. В нижней части постамента располагается ниша с шаром, из которого на четыре стороны льются струи воды. Высота композиции вместе с каравеллой составляет 12 метров.



Рижский вокзал
Рижский вокзал находится на одноименной площади. До 1930г. он назывался «Виндавский», до 1942г. — «Балтийский», а до 1946г. — «Ржевский». Каменное здание вокзала с красивым наружным фасадом было построено в 1897-1901 гг. в рамках строительства Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги по проекту Станислава Бржозовского, автора Витебского вокзала Санкт-Петербурга.



Памятник создателям первого спутника земли
Памятник в честь создателей первого в мире искусственного спутника земли, представляет собой скульптуру рабочего, несущего над головой первый спутник, созданный и запущенный Советскими учеными и тружениками огромного количества производств и отраслей нашей страны. Вот почему рабочий выбран символом создателей уникального для того времени чуда техники, поразившее весь мир.


Храм Воздвижения Креста Господня
Православный храм в усадьбе Алтуфьево, комплексе памятников усадебной архитектуры XVIII—XIX веков.




Алтуфьевский пруд
Алтуфьевский пруд расположен на пересечении Алтуфьевского шоссе и Вологодского проезда. Образован запруженной Алтуфьевской речкой. Другое название пруда - Самотёчный. Так в старину обычно именовали любой пруд с проточной водой.



Храм Рождества Пресвятой Богородицы
Приходский православный храм Сергиевского благочиния Московской епархии Русской православной церкви в московском районе Отрадное, в бывшем селе Владыкино (до 1653 года Вельяминово). Федеральный памятник архитектуры. Современное здание возведено в 1850-е годы, но строительство каменного храма на месте нынешнего велось уже в 1770 году.



 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх