RUSSIA - [x1] Тайны Зачарованной Долины (1 Viewer)

Igrena

New member
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
4
Реакции
30
Баллы
0
Запасаясь припасами в Деревне Охотников, я встретила свою давнюю подругу по Академии, пребывающую в глубокой задумчивости. Всему виной оказались пьяные бредни какого-то гиранского торговца, который приставал ко всем проходящим мимо с нелепой историей про говорящих коней из Зачарованной Долины.


Я бы послала бы пьяного гнома так далеко, что он до утра бы не нашел дорогу обратно, но моя подруга, девушка тонкой душевной организации, посылать пьяных гномов не может, а вот забивать голову всяческими глупостями – это всегда пожалуйста. Поэтому она прямиком отправилась к Хранительнице Телепорта и в красках попыталась объяснить, куда именно она хотела бы попасть.


Получалось у нее вдохновенно, красиво… но не слишком понятно, потому это заняло довольно много времени. Я наблюдала за этим действом с нескрываемым удовольствием и была даже немного расстроена, когда она все же исчезла.
Зачарованная Долина оправдывает свое название. Все, кто впервые попадает туда, испытывают странные чувства. Лично у меня там всегда просыпается аппетит, а один светлоухий называл это «благоговением». Так или иначе, подруга моя попала туда, куда хотела.


И к кому только она не приставала со своими расспросами. И к сатирам,


и к крайне недружелюбно настроенным духам,


и к деревьям – все без толку.


Она даже разыскала табун единорогов, которые категорически отказывались говорить.


В конце концов, поиски привели ее к небольшому озеру, заселенному мелкими, суетливыми феями.
И вот там-то одна из них поведала о конях, которые приходят к озеру на водопой, и утверждала, что они самые, что ни наесть говорящие. Феям-то что? Они даже с цветами говорят.



Однако подруга моя фее поверила.



Я не знаю, говорили ли с ней белые единороги, но вернулась она в деревню самой настоящей Очарованной Странницей. Я вот смотрю теперь на свою подругу и думаю, может ну ее эту Долину? Монстров на наш век и поближе хватит…
 

Users who are viewing this thread

Верх