СПУТНИК [x7] - 4000+ Полет нормальный! (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 747
Реакции
10 828
Баллы
1 314
Дорогие друзья!

15 ноября состоялся запуск нового сервера Спутник [x7] на официальной платформе High Five!
Стартовый онлайн составил 4000+, что, безусловно, ниже ожидаемого для сервера РПГ-Клуба.
Причиной этому стало стечение множества обстоятельств и факторов, в которых мы отдаем себе отчёт.
Однако цифра онлайна как и работа сервера остаются стабильными, а значит запуск можно считать успешным!


ОПИСАНИЕ СЕРВЕРА | РЕФ СИСТЕМА | СТРИМЕРАМ | ВИДЕО КОНКУРС


Администрация РПГ-Клуба благодарит вас за выбор сервера Спутник [x7] и желает вам приятного полёта!
Отдельная благодарность всем участникам и победителями предстартовых конкурсов за лояльность, креатив и вклад в продвижение нового сервера!








 
Последнее редактирование:

Marvello

Peace for everyone
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 055
Реакции
512
Баллы
164
Причиной этому стало стечение множества обстоятельств и факторов, в которых мы отдаем себе отчёт.
smile.gif

 

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
Восхитительно
smile.gif
 

muto

Носящий носки с сандалиями
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
653
Реакции
637
Баллы
114
У нас была какая-то тактика, и мы её придерживались (с)
 

Bambu4a

Members +++
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
0
Вы сами виноваты, вам писали, говорили, вот и результат.
Следующий запуск будет еще хуже.. РПГ rip, к сожалению.
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Вы сами виноваты, вам писали, говорили, вот и результат.
Следующий запуск будет еще хуже.. РПГ rip, к сожалению.
я не стартанул из за причины, что:1. сервер уже имеет весь контент, который был ранее, т.е. ничего нового(понятно, что добавлять не можете, но можно авторские модификации). Да, это оригинальные ХФ5 с модификациями(преимущественно для сайдов end-content фармеров), но я лично уже в это играл несколько лет (я думал, что будут новые механики или изменения существующих, кроме "откл.-го" невита, но из за аналогичного контента решил, что пропущу)

2. ПА косвенно ущемляет ф2п игроков, которых будут ограничивать в социальной составляющей игры сами игроки в игре(закрыл бы глаза , не будь п1.)

3. некоторые моменты с ГМшоп, которые я не хотел бы видеть, но они есть (например шоты, закрыл бы глаза не будь п.2 и п.1)

 
Последнее редактирование модератором:

ERGAN

Members ++
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
276
Реакции
149
Баллы
44
я не стартанул из за причины, что:1. сервер уже имеет весь контент, который был ранее, т.е. ничего нового. Да, это оригинальные ХФ5 с модификациями, но я лично уже в это играл несколько лет (я думал, что будут новые механики или изменения существующих, кроме "откл.-го" невита)

2. ПА ущемляет ф2п, которых будут ущемлять в социальной составляющей игры

3. некоторые моменты с ГМшоп, которые я не хотел бы видеть, но они есть (например шоты)
в рандомках ещё ниразу про ПА не спросили, продолжай

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
в рандомках ещё ниразу про ПА не спросили, продолжай
да, но это у нас комьюнити сознательное и не попугайничает, хотя этот момент можно и не учитывать в моем скромном списке, ты прав
default_smile.png
 

РозовыйПони37rus

РозовыйNik..
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
1 519
Реакции
897
Баллы
0
в рандомках ещё ниразу про ПА не спросили, продолжай
Потому что оно по дефолту почти у всех есть. Вот когда речь коснется фарма норм лок там да, у бд в таллуме могут и спросить

 

ERGAN

Members ++
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
276
Реакции
149
Баллы
44

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
я не стартанул из за причины, что:1. сервер уже имеет весь контент, который был ранее, т.е. ничего нового(понятно, что добавлять не можете, но можно авторские модификации). Да, это оригинальные ХФ5 с модификациями(преимущественно для сайдов end-content фармеров), но я лично уже в это играл несколько лет (я думал, что будут новые механики или изменения существующих, кроме "откл.-го" невита, но из за аналогичного контента решил, что пропущу)

2. ПА косвенно ущемляет ф2п игроков, которых будут ограничивать в социальной составляющей игры сами игроки в игре(закрыл бы глаза , не будь п1.)

3. некоторые моменты с ГМшоп, которые я не хотел бы видеть, но они есть (например шоты, закрыл бы глаза не будь п.2 и п.1)
А есть предложения механик? =) Не вносящих дисбаланс и крики от избранных.

Кланхолл в ивори тауер могу ввести, на неиспользуемом этаже, но это мелочь. Итемы для ездовых питомцев (любых) - без надобности самого пета и без возможности его использовать в боевом режиме.

У нас никто не играет в игры лет ... много (кроме танкистов и сессионок типа HoTS + Проходилки PVE типа Diablo), по этой причине фантазии на тему Л2 остановились на уровне C1-С4.

Контент вида - дайте ГоД под видом ХФ- немного странноватая идея. " аналогичного контента " - что в виду то имеете? Кто-то из ХФ должен другие хроники сделать? С какой целью?

Многие вещи такие как с РБ или Метки, Медали - в реализации простейшие.

Даже на первый взгляд сложные механики на смеси функций сервера (MSSQL + скриптов + парсера логов), можно реализовать, но желательно без переделки клиента идеи и не трогая (не переделывая) родные механики сервера (они как работали, так и должны).

Пандору (коллекционерский эвент) вернул бы с переделкой (под ПВЕ эффекты и лимиты по уровням).

 
Последнее редактирование модератором:

ERGAN

Members ++
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
276
Реакции
149
Баллы
44
А есть предложения механик? =) Не вносящих дисбаланс и крики от избранных.Кланхолл в ивори тауер могу ввести, на неиспользуемом этаже, но это мелочь. Итемы для ездовых питомцев (любых) - без надобности самого пета и без возможности его использовать в боевом режиме.

У нас никто не играет в игры лет ... много (кроме танкистов и сессионок типа HoTS + Проходилки PVE типа Diablo), по этой причине фантазии на тему Л2 остановились на уровне C1-С4.

Контент вида - дайте ГоД под видом ХФ- немного странноватая идея. " аналогичного контента " - что в виду то имеете? Кто-то из ХФ должен другие хроники сделать? С какой целью?

Многие вещи такие как с РБ или Метки, Медали - в реализации простейшие.

Даже на первый взгляд сложные механики на смеси функций сервера (MSSQL + скриптов + парсера логов), можно реализовать, но желательно без переделки клиента идеи и не трогая (не переделывая) родные механики сервера (они как работали, так и должны).

Пандору (коллекционерский эвент) вернул бы с переделкой (под ПВЕ эффекты и лимиты по уровням).
а завезти оптимизацию клиента под масс замесы каким нибудь образом можно?

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
а завезти оптимизацию клиента под масс замесы каким нибудь образом можно?
Поставив сервер Эртеи например, переделав скрипты и .dat файлы из ХФ под нее и использовать клиент более новый, но со всем как есть в ХФ.

При этом там есть вещи типа аукционов-торговли, уже реализованные в нормальном виде.

 
Последнее редактирование модератором:

iOleg

Круче админа
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
2 792
Реакции
633
Баллы
0
Поставив сервер Эртеи например, переделав скрипты и .dat файлы из ХФ под нее и использовать клиент более новый но со всем как есть в ХФ.При этом там есть вещи типа аукционов-торговли, уже реализованные в нормальном виде.
Ты что так манишь то?

 

ERGAN

Members ++
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
276
Реакции
149
Баллы
44
Поставив сервер Эртеи например, переделав скрипты и .dat файлы из ХФ под нее и использовать клиент более новый, но со всем как есть в ХФ.При этом там есть вещи типа аукционов-торговли, уже реализованные в нормальном виде.
ну я думаю что тут уже нужно смотреть насколько сильным будет прирост производительности и сколько времени это займёт, чтоб понять целесообразно это делать или нет

 

extraterrestrial

Members +++
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
401
Реакции
351
Баллы
0
А есть предложения механик? =) Не вносящих дисбаланс и крики от избранных.
У меня есть. Оставляешь ХФ как они есть, но вырубаешь на*уй ВСЕ инстансы кроме пайлак. Лабу, закена, фринту, фрею, тиаду. Точнее надо не просто вырубить иснты, а вернуть их как полноценные эпики, с респом. Нет, никакой волшебной палочкой это не вернёт 100500 онлайна на рпгклаб, но сервер хотябы не будет похож на корейское казуальное дерьмо. Любители пофармить данжики пусть валят в фф14 или ВоВ.

В игре тупо нет соревновательного контента кроме баюма и 2х драконов. Ну олимп еще, но сейчас это битвы волн и твинков, а не то, чем он был раньше. Нах вообще в игру заходить то?

Выше ты писал про клиенты хроник эртеи, я бы поиграл в ХФ на клиенте эртеи. Там уже должен быть фестиваль хаоса, аналог олимпа только где все против всех а не 1 vs 1, это уже что-то новое, а не за?бавшая за 10 лет миска одной и той же гречки без масла. Или тупо открыть эртею с даунгрейдом до ХФ, но с расой малолеток(только хайд у магички пофиксить). Было бы тупо оревно смотреть как они вписываются в ХФшный баланс. Что угодно новое.

Я бы копал в этом направлении, в любом случае дефолтным открытием ХФ вы ничего нормального уже не соберёте. Потому что у современных серверов л2 только 2 модели существования: сессионка или долгострой. Долгострой вы уже потеряли, а вот с сессионками еще можно было бы выехать.

 
Последнее редактирование модератором:

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
А есть предложения механик? =) Не вносящих дисбаланс и крики от избранных.
5 лет + писали на форуме десятки людей, всё было нереализуемо, даже косметические изменения. Так что иллюзий о новшествах уже практически никто не питает, да как бы и смысла уже нет ))

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
5 лет + писали на форуме десятки людей, всё было нереализуемо, даже косметические изменения. Так что иллюзий о новшествах уже практически никто не питает, да как бы и смысла уже нет ))
Ну а смысл слушать идеи, как из ХФ сделать ГоД или ВоВ?

Косметических предложений было в поддержку лишь по вводу прически с последних хроник или шапочки, а смысл таких идей? =)

Там потом из-за правки окошечка или контрастности, с х15 народ пишет, что так быть не должно все поломали.

Фиксы по механике от Chief зависят, и лишь пара пунктов там ПА*2 фейм и Олимп-ХВИД лимит, не самые критичные для игры. Автолут?

Сказать обновите клиент на последние хроники и повторять это постоянно, смысл? Конкретно это не тривиальный вопрос в реализации и мой вариант со сменой клиент сервер с даунгрейдом скриптов и инфо, более реален.

О каких других вменяемых предложениях речь, я без понятия. Предложений множество лишь от игроков с х1к идут или х1 Эртеи. С х15 лишь просьбы вообще ничего не трогать.

Конкретно от вас за годы, сообщения вида что Максим плохой и сервер не такой, что вы тут делаете ? В игре вы всегда есть, а что писали про сервер каждый раз?

 
Последнее редактирование модератором:

Demokrit

Members +
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
117
Реакции
23
Баллы
18
Фиксы по механике от Chief зависят, и лишь пара пунктов там ПА*2 фейм и Олимп-ХВИД лимит, не самый критичные для игры.
Олимп-Хвид и скрыть птс на оли как было на GF, что бы оли был более непредсказуемый.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх