собственно вопрос (1 Viewer)

Делирия

New member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
И зачем мне в IT офисе ламер, считающий, что она шарит? ) Сетями и маршрутизацией в IT офисе занимается системный администратор (или даже целый отдел). В офисе нужно чтобы человек хорошо разбирался в конкретных вещах. Именно на высоком уровне. А то, что она там еще что-то может это его дело. Возможно пригодится, возможно нет. А чтобы хорошо разбираться нужно образование + опыт. Людей которые "шарят и в том и в этом" миллионы. Специалистов мало. Конечно, специалист (именно специалиста, а не "шарящий") широкого профиля более востребован. Но это не те парни, которые просто шарятся по интернету ) Это те кто именно учатся и работают.
Соглашусь, это действительно так. Но хотелось бы наверное добавить что эти знания собственные, которые преобретались через собственный опыт тоже могут сгодиться
default_wink.png


А так да, нужно учиться,получать опыт и только тогда браться за что то серьезное. Из грязи в князи)

 

estheticmadness

Клерик
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
1 028
Реакции
89
Баллы
99
Походив в школе на практике и попробовав себя в роли учителя наверное поняла как же это чертовски дейсвтительно сложно, а больше всего все зависит от желания.
Сложно и не привычно по началу как и везде, потом из года в год толкуешь одно и тоже и вбиваешь дибилам одни и теже лекции.

 

Делирия

New member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Сложно и не привычно по началу как и везде, потом из года в год толкуешь одно и тоже и вбиваешь дибилам одни и теже лекции.
Это я уже тоже поняла, на параллельных классах так часто было))))

 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
Сложно и не привычно по началу как и везде, потом из года в год толкуешь одно и тоже и вбиваешь дибилам одни и теже лекции.
Плохие учителя так и делают. Хорошие работают иначе )

 

Spectron

Members +
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
111
Реакции
15
Баллы
0
Это самая умная тема из всех что были созданы на этом форуме.
 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
Бог миловал, я бы не выдержал ) Но мой друг пару лет назад стал лучшим учителем России ) Он историк, так вот, очень интересно историю ведет, плюс клуб ролевых игр и всякое такое...
 

Делирия

New member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Бог миловал, я бы не выдержал ) Но мой друг пару лет назад стал лучшим учителем России ) Он историк, так вот, очень интересно историю ведет, плюс клуб ролевых игр и всякое такое...
Ну значит это его призвание))) Бывают люди которые хотят быть учителями,но как бы они этого не хотели,как бы они не стремились у них нет качеств присущих учителю. А есть люди которые пошли на учителя не по своей воле либо просто от того что никуда не смогли больше поступить. У меня такая история была с поступлением, не смогла поступить в инстит в который хотела, пошла учиться в другое учреждение но естественно по профилю английский язык тк он мне очень нравится. Этим летом уже закончу,получу диплом учителя) Но к сожалению в школу работать не пойду тк поняла для себя что совершенно этого не хочу,но практика английского языка очень хорошая,да и методика + педагогика очень полезные вещи в жизни
default_smile.png
))

Твоему другу передай что он молодчина)

 

Lolly

Guru
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
556
Реакции
66
Баллы
0
не читала все, много буковок
но имхо стыдливее, когда мальчик спалился за минетом
biggrin.gif
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Наше государство любит во всем использовать only кнут: например, в школе - сперва будут долго принуждать читать "капитанскую дочку", потом разобьют в прах рецензию ученика, заявив, что правильно говорить так, как написано в методическом пособии, а потом начнется общешкольный срач на тему "вот молодежь пошла, даже классиков читать не хотят!". Что характерно, к интернетам отношение схожее: все запретить, закрыть, а, в то же время, как правильно заметили выше, всякие провокаторы несут чушню в массы и их в x3mизме никто не обвиняет, видимо, считается, что это нормально.
Между тем, производство не ограничивается IT-сферой: через lineage несложно понять, чем плоха инфляция и как на самом деле реализуется власть на сервере (по телевизору нам показывают походы на РБ и осады, но мы-то с вами знаем, каким образом распределяются клан холлы и замки); кроме того, даже слегка прошаренный школьник уже не поведется на всплывающее окно "Вашему браузеру пришла пора обновиться" или "на Вашем компьютере обнаружен вирус", а также с легкостью "спасет" компьютер от SMS-блокиратора. Да что там говорить, я сталкивался с тем, что внекомповый олдскул не может нумерацию страниц проставить в ворде, а подключение сетевого принтера и вовсе стоит за гранью понимания простого смертного - и, заметьте, это вовсе не IT-сфера. Надо ли говорить, что учреждение может сэкономить десятки тысяч, если новый сотрудник разбирается в сайтостроении и знает, чем плохой хостинг отличается от хорошего? Скажем, одно учреждение до сих пор платит 300р\месяц за хостинг для сайта-визитки на html
smile.gif
В России до невозможности неграмотные пиарщики, с каждым годом их становится все больше, а качество - все ниже. Поэтому, вероятно, достаточно год-полтора повариться в этой сфере, чтобы научиться отличать правду от рекламы, проплаченные отзывы от настоящих. Это может помочь при выборе обслуживающей фирмы, например, или оргтехники, чтобы не получилось так, как это чаще всего бывает: сам принтер, вроде, не такой дорогой, а потом учреждение несет огромные убытки из-за завышенных цен на расходники.
Плохие учителя так и делают. Хорошие работают иначе )

Это системная проблема: сейчас идут массовые сокращения ставок, соответственно, на одного учителя сваливается повышенная норма, работая практически всю неделю, стоя на ногах, неся уголовную ответственность (что не способствует повышению стрессоустойчивости), сложно, пропустив через себя ]6 классов по 30 человек \ день, заниматься составлением нестандартных методик. Кроме того, сейчас, если хочешь нормальную зарплату, надо постоянно работать над повышением разрядов, квалификации, т. е. отчитал академический час - бежишь в учительскую дописывать очередное методическое пособие (составленное, как правило, из копипасты, т. к. иначе не успеть, да и стандарты позволяют). Ну или можешь быть креативным, но регулярно вступать в контры с консервативным начальством и, в результате, получать низкую зарплату. Частные случаи, вроде илитных гимназий, не в счет.

Альтернатива? Дискотеки, энергетические напитки, ускоряющие старение, бухло в бильярде? Несомненно, эти важные навыки пригодятся молодому человеку при трудоустройстве. Учитывая, что некоторые ВУЗы просто штампуют дипломы и радуются государственным дотациям, в неграмотности выпускников вряд ли виноваты "интернет" или "компьютер".
 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
Наше государство любит во всем использовать only кнут: например, в школе - сперва будут долго принуждать читать "капитанскую дочку", потом разобьют в прах рецензию ученика, заявив, что правильно говорить так, как написано в методическом пособии, а потом начнется общешкольный срач на тему "вот молодежь пошла, даже классиков читать не хотят!". Что характерно, к интернетам отношение схожее: все запретить, закрыть, а, в то же время, как правильно заметили выше, всякие провокаторы несут чушню в массы и их в x3mизме никто не обвиняет, видимо, считается, что это нормально.
Между тем, производство не ограничивается IT-сферой: через lineage несложно понять, чем плоха инфляция и как на самом деле реализуется власть на сервере (по телевизору нам показывают походы на РБ и осады, но мы-то с вами знаем, каким образом распределяются клан холлы и замки); кроме того, даже слегка прошаренный школьник уже не поведется на всплывающее окно "Вашему браузеру пришла пора обновиться" или "на Вашем компьютере обнаружен вирус", а также с легкостью "спасет" компьютер от SMS-блокиратора. Да что там говорить, я сталкивался с тем, что внекомповый олдскул не может нумерацию страниц проставить в ворде, а подключение сетевого принтера и вовсе стоит за гранью понимания простого смертного - и, заметьте, это вовсе не IT-сфера. Надо ли говорить, что учреждение может сэкономить десятки тысяч, если новый сотрудник разбирается в сайтостроении и знает, чем плохой хостинг отличается от хорошего? Скажем, одно учреждение до сих пор платит 300р\месяц за хостинг для сайта-визитки на html
default_smile.png
В России до невозможности неграмотные пиарщики, с каждым годом их становится все больше, а качество - все ниже. Поэтому, вероятно, достаточно год-полтора повариться в этой сфере, чтобы научиться отличать правду от рекламы, проплаченные отзывы от настоящих. Это может помочь при выборе обслуживающей фирмы, например, или оргтехники, чтобы не получилось так, как это чаще всего бывает: сам принтер, вроде, не такой дорогой, а потом учреждение несет огромные убытки из-за завышенных цен на расходники.

Плохие учителя так и делают. Хорошие работают иначе )


Это системная проблема: сейчас идут массовые сокращения ставок, соответственно, на одного учителя сваливается повышенная норма, работая практически всю неделю, стоя на ногах, неся уголовную ответственность (что не способствует повышению стрессоустойчивости), сложно, пропустив через себя ]6 классов по 30 человек \ день, заниматься составлением нестандартных методик. Кроме того, сейчас, если хочешь нормальную зарплату, надо постоянно работать над повышением разрядов, квалификации, т. е. отчитал академический час - бежишь в учительскую дописывать очередное методическое пособие (составленное, как правило, из копипасты, т. к. иначе не успеть, да и стандарты позволяют). Ну или можешь быть креативным, но регулярно вступать в контры с консервативным начальством и, в результате, получать низкую зарплату. Частные случаи, вроде илитных гимназий, не в счет.
Плохие учителя так и делают. Хорошие работают иначе )


Альтернатива? Дискотеки, энергетические напитки, ускоряющие старение, бухло в бильярде? Несомненно, эти важные навыки пригодятся молодому человеку при трудоустройстве. Учитывая, что некоторые ВУЗы просто штампуют дипломы и радуются государственным дотациям, в неграмотности выпускников вряд ли виноваты "интернет" или "компьютер".

Я писал сочинение по Капитанской Дочке ) Ничего общего с методичками, 5+, что я делал не так? Ну и третье место по городу занял за сочинение, правда за другое, но все равно свое.

Когда мне пишет, что моему браузеру пора обновиться - я обновляю браузер. Когда мой антивирус находит вирус, я его убиваю ) Что не так? Хороший антивирус и о вирусах забываем. И верим обновлениям, которые он признал бесплатными.

А о том, что вы узнали об инфляции на примере Линейки я молчу и плачу. Оглянитесь вокруг и узнаете об инфляции чуть больше. Правда для этого нужно покупать все самому и за свой счет.

"прошаренные" школьники фиг спасут комп от смс блокиратора. Я уже столько компьютеров разблокировал людям гораздо более прошаренным чем школьники начитавшиеся интернета, что знаю о чем говорю. Поскольку с разными школьниками общаюсь регулярно могу сказать, не встретил ни одного разбирающегося на моем уровне. У меня не было в детстве интернета и я не программист. Я, вообще, гуманитарий, случайно попавший в IT сферу )

И да, человека "разбирающегося" в сайтостроении я бы до создания сайта не допустил. Сайт для себя я сделаю и сам, а корпоративный пусть делают спецы. Это серьезно потом сэкономит время и силы.

Ты пиарщик? Я три года проработал пиарщиком. Никто еще не отличил мои пиар отзывы от реальных ) В любом журанле можно купить пиар статью, без пометки "реклама", практически от любого обозревателя. Хорошие пиарщики есть, просто их работу ты не видишь )

Эээ... Откуда дровишки? В той школе где работает мой друг никаких сокращений нет и давно не было. И зарплата, поверь, очень хорошая. Естественно не чистая, а плюс часы, плюс классное руководство.,плюс внешкольная работа. Украинские учителя люто завидуют зарплатам российских коллег )

ЗЫ. Бухаю. На дискотеки не хожу, энергетики не пью. Много курю. Старею ((( Хорошо зарабатываю )

 
Последнее редактирование модератором:

Gondorka

Guru
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
727
Реакции
165
Баллы
0
Знаю, что тема будет удалена и снова мне выпишут штраф на форуме, но...Уже некоторое время интересует один вопрос...

Что более стыдливее (позорнее) на ваш взгляд:

а) Когда мальчик был пойман(спалился) за онанизмом?

б) Когда девочка была поймана (спалилась) за минетом?

К примеру, перед родителями или друзьями...

Интересует мнение девушек и парней,

Заранее спасибо за ответы.
Думаю стыдливие будет когда:

а) Когда мальчик был пойман (спалился) за минетом.

б) Когда девочка была поймана (спалилась) за мастурбацией.

А в твоих вариантах я ничего позорного не вижу.

 

Raszagal

Members +++
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
353
Реакции
26
Баллы
0
Интересная темка, еще и узнал о поике по картинкам, ладно, пацаны, пойду селфопозорюсь быстренько и побегу на пары.
 

Users who are viewing this thread

Верх