Собственно мистика чистой воды (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seidhe

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
36
Реакции
42
Баллы
0
Собственно вынесу на рассмотрение несколько вопросов. Соответственно вы еще раз задумаетесь, а материалист ли вы? Вы верите лишь в то что видите и слышите? Или есть что то иное?
Имеет ли место быть:
1. Феномен астральной проекции, души, реинкорнации. Доказывающий что тело лишь сосуд для души. Соответственно дуща может отделяться от тела на время (астрал), а так же после смерти вновь вселяться в новое тело (реинкарнация).
2. Феномен предсказания, связи с тем миром. Вспомним бабу Вангу и друга Нострика. Таки сбывается? Чем это объяснить?
3. Феномен вселения в тело чужой души, то бишь злого духа из нижнего астрала. Вспомним бесоватых и то как они боятся икон и образов, как их корежит при виде всего этого.
4. Феномен НЛО. No comments
5. Религиозный феномен. Чудотворство. Затворничество и скит, медитация и глубокая медитация. Все кто уходят к нему еще в этом мире, наделяются силою, на Руси кудесников много, половина затворники да скитальцы. В буддизме вспомним йогов, и монахов отшельников. Вопрос в - реально ли такие люди, абстрагирующиеся от этого мира, но в то же время нахдясь в нем, получают силы божественные?
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
Собственно вынесу на рассмотрение несколько вопросов. Соответственно вы еще раз задумаетесь, а материалист ли вы? Вы верите лишь в то что видите и слышите? Или есть что то иное?
Имеет ли место быть:

1. Феномен астральной проекции, души, реинкорнации. Доказывающий что тело лишь сосуд для души. Соответственно дуща может отделяться от тела на время (астрал), а так же после смерти вновь вселяться в новое тело (реинкарнация).

существование души, я так понимаю, принимаем за аксиому? никем не доказано.

2. Феномен предсказания, связи с тем миром. Вспомним бабу Вангу и друга Нострика. Таки сбывается? Чем это объяснить?

предсказываю, будет снег
default_wink.png
в бубу вангу просьба не записывать
default_rolleyes.gif


3. Феномен вселения в тело чужой души, то бишь злого духа из нижнего астрала. Вспомним бесоватых и то как они боятся икон и образов, как их корежит при виде всего этого.

психи? самовнушение? спихотропные препараты и гипноз?

4. Феномен НЛО. No comments

адназначна глюки!

5. Религиозный феномен. Чудотворство. Затворничество и скит, медитация и глубокая медитация. Все кто уходят к нему еще в этом мире, наделяются силою, на Руси кудесников много, половина затворники да скитальцы. В буддизме вспомним йогов, и монахов отшельников. Вопрос в - реально ли такие люди, абстрагирующиеся от этого мира, но в то же время нахдясь в нем, получают силы божественные?

а сдесь вообще все в куче.. йоги насколько я знаю, свои "фокусы" не объясняют божественной силой.

остальные прокачивают скилл мистификация. я не утверждаю, что ничего такого нет, но давать всему обьяснение, типа "силы божественные" торопиться не стоит.
жду продолжения темы..
default_happy.png


 

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
ИМХО
Не думаю что тема для форума Л2.
Мало кто может проследить различия и аналогии в Тибетской книге мертвых и Ведах (хотя бы даже и в переложении Кроули-Блаватской) хоть и там и там говорят о реинкарнации).
Тем более что часть людей здесь присутствующих ставят под сомнение "феномен души", и скорее поверят во что то материальное (например в холодильник) чем в то что не могут пошшупать, или хотя бы увидеть.
По феномену предсказания пожалуй ничего не скажу, просто потому, что "предмет темный, изучению не подлежит", да и насмотревшиеся "битвы экстрасенсов" увы экспертами не являются.
Для того что бы обсуждать "одержимость" как мистический феномен, а не психическое заболевание надо сначала полностью прояснить терминологию по П.1. Есть все таки душа или нет.
Ну как говорил один персонаж, я когда жену разозлю у меня и летающие утюги встречаются. А если серьезно, есть ли среди игроков хоть один человек побывавший в аномальной зоне и САМ видевший что там происходит, а не со слов своего друга которому рыба накаркала?
Задам два вопроса:
Имеет ли человек сверхспособности (Марвелл, ДиСи)?
Откуда пристекает их источник, если все таки души нет?
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Тема не для флуда Л2, но мы вроде и не в трешалке.. ? )
В аномальной зоне был.
Лично.
Человек имеет свех естественные способности.
Будете в аномальной зоне.
Увидете их в себе.
Или тупо сдохнете.
Без вариантов.
 

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Ну такая мелочь что тема "не для форума" и "не для флуда" вам как то без разницы, но это мелочи.
И везде то вашество побывали.
Ч то же, если верить гуглю и http://www.ardontao.ru/ этому я имею честь проживать в 1 км от действующей локальной аномальной зоны. Никаких свех етественных способностей не имею, и тупо сдыхать не собираюсь.
Можно немного конкретики по той зоне где побывали вы? Мне для себя... (с)
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Знахарь, ну не ужели Вы до сих пор не поняли?
Общаться с Вами мну тупо не интерестно.
Правда.
В Вас ничего нет.
Прастите.
Возможно, это моя точка зрения.
Возможно, кто то скажет по другому.
Но я говорю так.
Потаму что так думаю.
Не обижайтесь на меня ок?
Р.S. Ваще в русском языке, есть более чёткие и ёмкие понятия, чем мой пост, всё это..
В русском языке совершенно спокойно умещаеться в направлении трёх простых букв,
написанных на заборе.
Р.Р.S. Вам открыть тайны русского языка? У меня есть ещё 70 процентов... )))
 
Последнее редактирование модератором:

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Мдя...
Спасибо оправдали мои ожидания.
Как всегда, в начале хамство, в продолжении никакой конкретики кроме всё того же хамства, и под конец стандартное "с дураками не общаюсь"
Вам бы пора макрос на свои ответы прописать.
И так уважаемые, есть ли побывавшие в аномальной зоне? Мне действительно интересно, без паясничанья и ехидства.
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Как?
А тайны русского языка Вам уже не интерестны?
Уважаемый?
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Жаль, искренне жаль...
Но чтож поделать.
Насильно мил не будешь.
 

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Вы же со мной не общаетесь? Или до конца держите слово, или зарабатывайте еще 10% и еще еденичку к счетчику постов.
Хотя давайте начните со второго а первое не обязательно, вы меня веселите. Да кстати, когда будете писать пост по русскому языку не забудьте проверить со словарем, а то вдруг в том самом слове две ошибки сделаете. Ведь судя по вашим постам вы не очень грамотны. Советую словарь Даля.
(добавлено)
(а ведь всего лишь хотел ИМХО высказать, так сказать поддержать общение, тема то интересная)
 
Последнее редактирование модератором:

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
ДАрогой друг.
Свои 10 процентов.
Я заработаю честно.
Поверте.
Но Вы, не стоите, моих 10 процентов.
Зто правда.
Не обижайтесь.
 

Fess97

New member
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
[Р.S. Ваще в русском языке,
Р.Р.S. Вам открыть тайны русского языка? У меня есть ещё 70 процентов... )))
Прошу прощения, но не смог смолчать.
Товарищ, не стоит говорить о тайнах русского языка, хотя бы не научившись пользовать кнопку F7 в ворде. У меня по русскому языку была твердая 3-ка. Но, даже смотря на Ваше сообщение, понимаю, что я отличник.
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
[Р.S. Ваще в русском языке, Р.Р.S. Вам открыть тайны русского языка? У меня есть ещё 70 процентов... )))

Прошу прощения, но не смог смолчать.

Товарищ, не стоит говорить о тайнах русского языка, хотя бы не научившись пользовать кнопку F7 в ворде. У меня по русскому языку была твердая 3-ка. Но, даже смотря на Ваше сообщение, понимаю, что я отличник.
Правда?

Забор там ------------]

Иди к забору друг, и раскажи ему.

Какой ты молодец.

Но не забудь прочесть, что он тебе ответит.

P.S. ))))))))))))))))))))

P.P.S. Отредактировал Танки. По просьбе Ence.

 
Последнее редактирование модератором:

Fess97

New member
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
quote name='Morgen' date='Dec 16 2007, 22:43' post='47263']
Собственно вынесу на рассмотрение несколько вопросов. Соответственно вы еще раз задумаетесь, а материалист ли вы? Вы верите лишь в то, что видите и слышите? Или есть что то иное?
Имеет ли место быть:
1. Феномен астральной проекции, души, реинкорнации. Доказывающий что тело лишь сосуд для души. Соответственно дуща может отделяться от тела на время (астрал), а так же после смерти вновь вселяться в новое тело (реинкарнация).
ИМХО....
Душа, как это представляется большинством религий, не имеет право существовать. Опять же с их точки зрения. Безгрешных душ нет, согласно христианства - человек изначально грешен, согласно ислама - душа должна развиваться, прошу прощения у всех мусульман за вольный перевод Корана " кто хочет блаженства в этом мире, пусть займется торговлей, а кто хочет блаженства в том мире, тот пусть ищет воздержания и благочестия. Кто хочет блаженства в обоих мирах - пусть ищет его в учении и знании... Отсюда следует еще раз ИМХО Нет "душе" второго шанса!!!! Один раз живем, и стоит эту жизнь прожить, так что бы приблизить себя к Богу, и не важно как мы его понимаем.
2. Феномен предсказания, связи с тем миром. Вспомним бабу Вангу и друга Нострика. Таки сбывается? Чем это объяснить?
Нет того и этого мира. Мы живем здесь и сейчас, мы сами творим будущее. И только от нас зависит, что будет дальше. Даже тот, кто считает себя никчемным человеком, то же влияет на развитие ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Вопрос только в том, куда он его ведет. А предсказания.... Так это не так уж и сложно один раз обжегшись над огнем, вы сможете предсказать, что в следующий раз вы опять обожжетесь, и не только вы, но и любой другой человек. Если есть тенденция развития общества, то можно ее спрогнозировать, это не ПРЕДСКАЗАНИЕ, а просто ДАЛЬНОВИДНОСТЬ!!!!!
3. Феномен вселения в тело чужой души, то бишь злого духа из нижнего астрала. Вспомним бесоватых и то как они боятся икон и образов, как их корежит при виде всего этого.
Примеры!!!!
4. Феномен НЛО. No comments
smile.gif
Что под феноменом подразумевается ?
5. Религиозный феномен. Чудотворство. Затворничество и скит, медитация и глубокая медитация. Все кто уходят к нему еще в этом мире, наделяются силою, на Руси кудесников много, половина затворники да скитальцы. В буддизме вспомним йогов, и монахов отшельников. Вопрос в - реально ли такие люди, абстрагирующиеся от этого мира, но в то же время нахдясь в нем, получают силы божественные?[/quote]
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
Roen, жжешь..прям японскими стихами говоришь
happy.gif

Уж как зовутся, я увы не помню.
Однако, хватит срача
biggrin.gif

[------Аномальная зона там-------]
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Roen, жжешь..прям японскими стихами говоришь
default_happy.png
Уж как зовутся, я увы не помню.

Однако, хватит срача
default_biggrin.png


[------Аномальная зона там-------]
Танки.

Так стихи японские называються.

Забойная, кстати, штука.

Почитаю как нить тебе. )))

Тут тема не о том. )))

 
Последнее редактирование модератором:

LedyXaos

New member
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
86
Реакции
67
Баллы
0
Аномальные зоны есть общеизвестные, а есть такие на тему которых лучше не распространяться. В тундре, горах, тайге вообще на севере их не мало, но говорить о том где побывал, что видел на весь белый свет, считаю не уместным. Есть то, что лучше не знать всем, достаточно того, что знаешь ты.
Душа... Если представить, что тело, это стакан, пустой. Просто прозрачное стекло, мы видим что внутри и за ним. Душа, это то, что наполняет стакан, и в зависимости от содержимого, мы можем или увидеть или нет. Достаточно спорный вопрос. Душа это, наша личность, характер, эмоции, все то, что делает нас такими, какие мы есть.
НЛО.. хз, но иногда проще убедить себя, что мы не одни во вселенной.
Риенкорнация.. К примеру, есть Рай, и есть АД. Рай это место твоих грез, АД - это реал. Но я не верю в бога и дьявола. Но если тело сосуд, то когда он разбивается, душа находит новый. Почему бы и нет...
Астрал, эфир, ментал... - это воображение, но как всякая мысль обретает свою материальность. Все зависит от силы веры в необъяснимое. Романтика, которой иногда так не хватает....
ИМХО - человек есть существо непонятное, нераскрытое и неизученное. Для кого - то вера есть смысл жизни, для других все должно быть предельно четким. Зачем искать истину, раскрывать тайны, когда нужно просто жить, кормить семью.. Наши предрассудки и вколоченные веками устои, иногда мешают познавать то, к чему мы стремимся не осознавая, а от случайной мысли отмахиваемся, как от надоедливой мухи...
А жаль...
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Хаос, по первому пункту с Вами согласен.
Полностью.
Пункт второй.
Вы его обсуждать не можите.
В свете Вашей легенды, Вы душой не обладаете.
Пункт третий.
Мы не одни во вселенной.
Простая логика.
Ни чего больше.
Пункт четвёртый.
Реинкорнации это несколько иное понятие.
Если интерестно почитайте первоисточники.
Про реинкорнации.
Пункт пятый.
Астрал, эфир, ментал, - Три абсолютно разные и самодостаточные понятия.
Романтика к ним отношение имеет, ооочень коственное.
Пункт шестой.
Имхо, Вашему Имху.
Человек есть сушество изученное, предсказуемое, легко управляемое.
С помошью той же, простой уздечки. * Кормить семью.*
НО.
Иногда появляються Гении, которые не признают уздечек.
Как правило их тоже не признают.
При жизни.
Те кто признаёт уздечки.
Позже, когда уздечки становяться более совершенными.
Те, счастливые обладатели новых уздечек, признают Гениев.
Прошлых лет.
Это называеться прогрессом.


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх