Victory | Победа - [x7] Случайный свидетель (1 Viewer)

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Случайный свидетель
Глава 1. Побег
Глава 2. Арест
Глава 3. Сложный выбор

* * *

Совершенно измотанным и голодным Трей возвращался домой. Денек был не из лучших и парнишка, еле волоча ноги, старался не думать ни о чем, чтобы не разочароваться лишний раз в своей работе. Кто бы мог подумать что он, с отличием окончивший юридическую академию, станет простым полицейским в маленьком забитом городке, утопающем в коррупции и прочей грязи. Тогда, лишь получив диплом, он грезил вовсе не о том, чтобы целыми днями прочесывать округу Диона в поисках беглой прости* сотрудницы сомнительного заведения. Но больше всего Трей был недоволен своим напарником. Этот мерзкий типчик напоминал ему скорее робота, созданного по подобию их начальника, напрочь лишенного чувства юмора, совести, чести. Одно хорошо – ему был выделен небольшой домик за городом и каждый вечер, покидая стены ненавистного города, Трей с облегчением вздыхал, словно сбрасывал с плеч тяжкую ношу. Вдалеке уже виднелся его дом, и парень прибавил шаг, как вдруг пронзительный женский крик заставил его остановиться.



Оглядевшись по сторонам и не увидев никого поблизости, Трей решил, что это всего лишь переутомление, но, услышав крик снова, бросился на помощь. В старых развалинах, из которых доносился крик, он увидел девушку, которая пыталась отбиться от жуткого медведя. Не долго думая, Трей достал кинжал и вонзил его в спину монстра. Злобно захрипев, зверь упал замертво.
- С вами все в порядке? – взволнованно спросил он.
Девушка от шока не смогла вымолвить ни слова. Трей внимательно осмотрел спасенную и застыл в изумлении. Перед ним стояла та беглянка, поиском которой он занимался весь день.
- Ты Жемчужинка? – спросил он, пристально глядя в глаза девушке.
- Не выдавайте меня, - вместо ответа, вдруг взмолилась она и разрыдалась.
- Эй,… дамочка, что вы…,- растерялся парень, - перестаньте плакать. Я обязан доставить вас в участок. Это мой долг.
- Я заплачу вам, - сквозь слезы пробормотала она, - только отпустите меня. Никто не узнает, что мы встречались. Я же никому и ничего не должна!
- Насколько мне известно, вы подписали контракт, по которому должны работать в заведении мистера Смита.
- Все понятно, - обреченно вздохнула девушка, - он уже и вас купил. Так же как и всех в этом чертовом городке.
- Никто меня не покупал,- возразил Трей, уязвленный её словами, - я просто честно выполняю свои обязанности.
- А знаете ли вы, какие обязанности были у меня? – закричала девушка. – Вы думаете, я от хорошей жизни сбежала? Умоляю, дайте мне уйти!


Трей промолчал. Решив, что уговаривать этого принципиального паренька бесполезно, девушка покорно склонила голову и прошептала:
- Выполняй свой долг.
Несколько минут он стоял в нерешительности.
- Я тебя не видел, - наконец сказал он, резко развернулся и быстро пошел прочь.



* * *

В полдень следующего дня капитан вызвал Трея и его напарника к себе в кабинет.
- Ребятки, - широко улыбаясь, начал он, - через пару часов, мистер Смит удет прогуливаться по городу с некой девушкой. Вы должны взять её под стражу и доставить ко мне.
- А какое преступление она совершила? - в недоумении смотрел на капитана Трей.
- Да мало ли что можно ей предъявить, - как ни в чем не бывало, продолжил он, - Том в курсе как это делается.
Довольный Том закивал головой, словно преданный пес вилял хвостом перед хозяином;
- Мы все сделаем.


Выйдя из кабинета, Трей вопросительно посмотрел на Тома.
- Не волнуйся ты, - пояснил ему тот, - это всего лишь небольшой спектакль, за который мистер Смит щедро заплатит нам. Тебе разве помешает премия?
- Нет…Этот Смит сам что ли попросил это сделать? - удивленно спросил Трей.
- Ну да,- непринужденно ответил Том, словно речь шла о чем-то обыденном,- он потом придет в участок и спасет её. Ну, типа он герой и все такое. Теперь понятно?
- Странные вы тут все. – Только и смог произнести слегка шокированный Трей.
- Пойдем перекусим, а потом побродим по городу.
Полицейские уже допивали свой кофе, когда из Гирана прибыл посыльный со срочным сообщением. Капитан показал всем брошюру с портретом светлой эльфийки, разыскиваемой за убийство.
- Парни, - обратился он к Тому и Трею,- посмотрите на её личико внимательней. Она вам никого не напоминает?
Трей достал из кармана брошюру, на которой была изображена Жемчужинка.
- Точно, - вскрикнул Том, - мы её вчера ещё весь день искали. Это же прости*из борделя Смита.
* * *

- А вот и наши голубки! – воскликнул Том, увидев вдалеке пару, сидящую в тени на берегу реки. – Смотри-ка, похоже, это та кого мы ищем.
- Жемчужинка? – голос Трея слегка дрогнул.
- Вроде она. Подойдем поближе и увидим. В любом случае, наша задача взять под стражу спутницу мистера Смита.
- Я ничего не понимаю. Мы уже два дня ищем эту девушку по его просьбе, а он и сам знал где она? Что-то тут не так. Возможно это не его беглянка, - предположил Трей. Но чем ближе они подходили к отдыхающим, тем меньше оставалось в нем надежды, что это не Жемчужинка. Это была она – девушка с брошюр.
- Предлагаю арестовать её за убийство, - сказал Том, подойдя к паре настолько близко, чтобы быть окончательно уверенным, что его предположение верно.
Трей ничего на это не ответил. На висках выступил холодный пот, а руки его дрожали от страха и волнения. « Она не станет молчать. Конец моей карьере, я помог ей бежать, значит, я такой же преступник». Но, как ни странно, девушка ничего не рассказала и даже виду не подала, что встречалась с Треем.

Когда её привели в кабинет капитана, она усердно твердила, что не знает никакой Жемчужинки и её арест ошибка.
- Дорогуша, из тебя вышла бы превосходная актриса, если бы ты не преуспела в другой профессии,- лишь подшучивал капитан. Том смеялся в голос и лишь Трей не мог оценить подобных шуток по достоинству. Он вспоминал вчерашнюю встречу с этой эльфийкой - то, какой несчастной она ему тогда показалась и искренне ей сочувствовал. « Неужели эта хрупкая беззащитная девушка способна кого-то убить?».
- Трей, проводи даму в её апартаменты,- приказал, наконец, капитан.


Аларис поняла, что это её шанс и как только он вывел её из кабинета, взмолилась:
- Трей, кажется, так он тебя назвал, ты ведь один нормальный среди них, помоги мне.
Мне больше не к кому обратиться. Я ни в чем не виновата...
- Послушай, - внезапно перебил её парень, - я бесконечно благодарен тебе, за то, что ты не выдала меня, но больше я помогать не стану. Я буду честно выполнять свою работу.
- Я не понимаю о чем ты, - недоумевала девушка,- но молю тебя, спаси! Меня ведь убьют!
- К счастью для тебя, смертная казнь у нас отменена, даже за убийство, - Трей был непреклонен, - Вот твоя камера, чуть позже я принесу тебе ужин.


Аларис вошла в сырую и дурно пахнущую камеру.
- Пусть моя смерть будет на твоей совести, - сказала она, обреченно взглянув на него, и уселась в углу.


 
Последнее редактирование модератором:

Огонек

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Баллы
0
У темного эльфа вид, как у представителя "Голубой Устрицы".
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Кекнув

Members +
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
149
Реакции
70
Баллы
0
Буквы можно и поменьше делать, зачем пытаться визуально увеличить 5 абзацов? Кекнув.
Хорошая обработка скринов, стори тоже ничё.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх