Victory | Победа - [x7] Случайный свидетель (1 Viewer)

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
СЛУЧАЙНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ
Глава 1. Побег
Глава 2. Арест

* * *

Плотно позавтракав, в приятной компании нового знакомого, Аларис вернулась в свой номер, где погрузилась в размышления. Но еcли прошлой ночью её терзали неприятные воспоминания вчерашнего утра, то мысли сегодняшние целиком были заняты им.
Девушку ничуть не насторожило и то, с каким неподдельным интересом Смит расспрашивал о её родных и друзьях, о том свободна она или состоит в отношениях или браке. Словом, любому другому человеку подобная беседа скорее напомнила бы допрос, но Аларис была настолько очарована парнем, что все его безмерное любопытство списала на другое – она была уверена, что темный рыцарь влюблен в неё. Ведь, неспроста, он пришел к ней с самого утра, да и весь вчерашний вечер сопровождал её, даже если им и было по пути.
А самое главное, Смит настойчиво интересовался её дальнейшими планами, в том числе и на весь сегодняшний день. Девушка с радостью приняла приглашение прогуляться вместе после полудня и отправилась в свою комнату, чтобы привести себя в порядок. Приняв ванную и зачистив одежду, Аларис взглянула на часы, и огорченно вздохнула:
- Ну почему время так медленно тянется?


* * *

Смит вошел в кабинет капитана местной полиции, громко захлопнув за собой дверь.
- Вы нашли её?- без приветствий и предисловий перешел он к делу.
- К сожалению, мне нечем вас порадовать,- ответил капитан, всем своим видом показывая неподдельное огорчение.
- За что я вам только плачу?- Разозлился Смит. – Даю вам ещё день, в противном случае мне придется лишить вас некоторых привилегий. Верните мою Жемчужину. Домой она не возвращалась. Вчера я лично посетил Флоран. Лорд будет очень недоволен.
- Не стоит так горячиться, мистер Смит, - поспешил успокоить темного полицейский, - все мои люди заняты вашим делом, для нас это не менее важно, вы меня понимаете? С вашего разрешения, нам необходимо допросить остальных. Любая информация может быть полезной.
- Ладно, ладно, делайте все что необходимо,- смягчился он, - я, собственно, хотел дать вам ещё одно небольшое поручение.
- Я к вашим услугам, мистер Смит, что от меня требуется на этот раз?
- Все как обычно, вы поможете мне произвести впечатление на одну молодую особу.
- Полагаю, предвидится пополнение? – Загадочно улыбнулся капитан и подмигнул тёмному. - Хотелось бы немного подробностей…



* * *

Смит оказался не самым пунктуальным кавалером. Заставив девушку изрядно понервничать, он явился на встречу с опозданием более чем на пол часа. Аларис была вне себя от злости, ожидая парня и ежеминутно её желание идти с ним куда либо таяло словно свечка. Но стоило горничной постучать в дверь и сообщить, что внизу её дожидается мистер Смит, как вся злоба и обида куда-то улетучились, а губы сами расползлись в улыбке.
-Добрый день,- поприветствовал он девушку и сразу же принялся извиняться за опоздание.
- Все в порядке, - успокоила Аларис и соврала, - я и сама не следила за временем. Куда мы пойдем?
- Я хотел бы показать тебе наш городок и его чудные пейзажи.
Девушка, надеявшаяся на приглашение пообедать, заметно приуныла. Смит не мог не заметить этого.
- Может у тебя есть другие предложения? – поинтересовался он.
- Хотелось бы посидеть и поболтать где-нибудь в тихом местечке.
- Ну, в таком случае, как насчет пикника на природе?
- Было бы здорово, - обрадовалась Аларис.
Расположившись на берегу небольшой местной речушки, в тени огромного дерева, молодые люди уплетали вкусности из местной лавки.
- Так чем же ты все таки занимаешься?- в очередной раз спросила Аларис, так и не получив ответа на этот вопрос в прошлый раз.
- А ты весьма любопытна, - снова увильнул Смит, - у меня свой бизнес. В подробности вдаваться не хочу, тебе это не нужно.
- Значит ты бизнесмен, - улыбнулась девушка, которую вполне устроил его ответ.
- Ну что- то вроде того, - темный отвел взгляд, пытаясь не смотреть ей в глаза, и вдруг увидел вдалеке приближающихся к ним полицейских.



- Я хочу тебе рассказать о том, что случилось со мной вчера, - решилась довериться Смиту девушка.
- Я весь внимание, - быстро проговорил он, понимая, что сейчас девушку возьмут под стражу и она не успеет поведать ему свои тайны.
- Я была горничной в замке Гирана,- начала свой рассказ Аларис. – Моя госпожа, дама уже немолодая, очень хорошо ко мне относилась. Не смейся, но я тоже относилась к ней как к старшей сестре или подруге. Она всегда делилась со мной своими тайнами и переживаниями. И вот совсем недавно, она узнала, что её сын собирается убить и её, и старого лорда, чтобы поскорее занять трон. И …
- И? – с нетерпением уставился на неё Смит.
Аларис обернулась, услышав шаги за спиной. Двое полицейских подошли к девушке и сообщили о том, что вынуждены задержать её, из-за какого-то убийства. В глазах девушки застыло недоумение, а губы бормотали что-то несвязное. Её спутник попытался что-то возразить стражам закона, но дело было серьезным и пообещав помочь, он лишь проводил её взглядом.


* * *

- Вы слегка перегнули палку, - возмутился Смит, часом позже в кабинете капитана полиции. – Я просил припугнуть, но обвинение в убийстве это уж слишком. Нельзя ли было придумать что-то полегче?
- Прошу прощения, мистер Смит, но эта эльфийка стоит кучу денег,- с этими словами капитан указал темному на лежащую на его столе бумагу и пояснил, - вот это доставили пару часов назад из Гирана. Её действительно разыскивают за убийство своей хозяйки.
- Да это же бред полный, - прошипел Смит, - я не знаю точно, что там произошло, но уверен,что эта девушка ни в чем не виновата.
- А мне какое дело?- Невозмутимо продолжал капитан,- ты посмотри сколько за её поимку аденок отсыплют, небось и сам бы сдал за такую награду.
- Я не настолько жаден в отличии от тебя, - все больше и больше вскипал темный. - Я бы на твоем месте подумал лучше не о награде, а о том насколько прочно ты сидишь в своем кресле.


- Позвольте мистер Смит, - прервал его капитан, - не нужно мне угрожать. Думаешь я не понял зачем тебе эта красотка? Как только мои парни привели её сюда, я понял что ты задумал. Она же словно сестра близнец твоей Жемчужинки.
- Которую вы до сих пор не можете найти! - уколол его Смит.
- Зато ты, мистер Смит, времени даром не терял, - парировал он. - Где ты откопал её?
- Я возвращался из флорана,когда увидел свою Жемчужинку спящей в траве. А когда я разбудил её, то оказалось что она меня не знает. Тут я и понял,что это не моя девочка. Но все это неважно. Ты же понимаешь, что лорд с меня шкуру сдерет, кстати с тебя тоже, если в субботу я как обычно не доставлю ему его любимицу.
- Неужели ты надеешься провести его? Думаешь он не заметит подмены? Будет только хуже, да и эта красотка вряд ли согласиться на что-то подобное.
- А у неё просто не будет выбора, - ухмыльнулся темный, - не такая уж это и дорогая цена за свободу. В любом случае, ты можешь помочь мне, а награда твоя никуда не денется.
- Кажется, я уловил ход твоих мыслей,- прищурился капитан.

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх