USSR | СССР - [x15] Сказка для маленькой Гномки. (1 Viewer)

Тельнор

New member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
11
Реакции
40
Баллы
0
Сказка из приключения "Как подружиться с гномами?
Публикуется по просьбе благодарных читателей.
Скриншоты сделаны своими руками, картинки взяты из открытых источников и официального сайта игры LineAge II.

- Бабушка, бабушка, а расскажи мне сказку? – не унималась неугомонная Агата.
Бабушка Деворин оторвалась от вязания и взглянула на внучку добрыми глазами, которые выражали любовь и нежность. От такого взгляда Агата замерла как завороженная. Девочка знала, что сейчас обязательно будет какая-нибудь история - бабушка знала их бесконечное множество.
- Агата, радость моя, ты уже взрослая для сказок. Сегодня я тебе расскажу старую легенду. Эта история произошла давно-давно, когда всем миром правили гиганты, а мы, гномы, были всего лишь их рабочими.
Агата уже знала, кто такие гиганты, знала о богах и слышала много историй о других обитателях континента. Гномка удобно устроилась на полу перед бабушкой и приготовилась слушать.
- Ты, наверное, удивишься, но злая Шилен не всегда была злой. Когда-то она управляла всей водой в мире и даже вдохнула жизнь в расу эльфов. Но однажды боги прокляли свою дочь, а власть над водой передали Еве. Ева кроткая, мягкая и добрая, она боялась кого-то обидеть и всем пыталась угодить. В это время гномы, представители сильнейшей гильдии Бронзового Ключа, изготовили кольцо, в которое вложили все свое мастерство. Это кольцо носит название «Кольцо Енота».
- Бабушка, как так Кольцо Енота? Я же видела – у каждого мальчишки, что работают на Мастера Кифа, есть такое кольцо. Они носят его на пальце и надуваются от важности, как индюки! – чуть обиженно спросила Агата.
- Да, моя хорошая, - ответила Деворин, - но у них на руках всего лишь неумелые копии того Кольца. Бронзовый Ключ слишком много сил вложил в свое творение, оно вышло воистину прекрасным. Второго такого кольца не было и вряд ли когда-то появится. Итак, кольцо было изготовлено, чтобы показать всем остальным превосходство гномов, даже гиганты не смогли создать столь изящную и красивую вещь. Гномы сильно возгордились и решили отдать кольцо на хранение Еве, чтобы та положила его на самом видном месте в своем храме. Так бы каждый мог видеть величие и мастерство гномов.
- Бабушка, но я никогда не видела его в храме Евы, хотя год назад мы с папой ездили к дяде Ясону в Хейн и ходили в храм! – не унималась Агата.

- Ты забегаешь вперед! – строго ответила бабушка. – Не торопи события.
Деворин отложила спицы в сторону, взяла стакан с медом и сделала большой глоток. Агата следила за каждым ее движением, девочке не терпелось услышать продолжение.
- Итак, кольцо было у Евы, она радовалась его красоте, но недолго. Помнишь про ее старшую сестру Шилен? Она никуда не исчезла, Шилен копила злобу, создавала демонов и родила семь страшных драконов, которые должны были возглавить ее армию в походе против богов!
Агата замерла и вжала голову в плечики.

- Армия Шилен была ужасна. Толпы злых духов, ужасных тварей, легионы демонов и семь сильных драконов.

- И вот, легионы зла ворвалась во дворец богов. Началась кровавая битва, реки крови текли по плитам небесных чертогов, на землю пролился кровавый дождь. Началась паника.

- Но гиганты собрали волю в кулак, смогли организовать другие расы, собрали армию и отправились на подмогу богам. Их силы стали решающими в битве и помогли израненным богам низвергнуть Шилен и уничтожить почти всех ее демонов. Опальная богиня успела бежать и затаилась под землей, в созданном ею царстве.

- Бабушка, а разве Ева тоже участвовала в этой битве?
- Нет, Агата, Ева была трусихой. Она спряталась в подводной пещере и, пока боги воевали, построила под водой целый дворец, который называют «Садами Евы». Она переждала всю войну там. Духами воды стало некому управлять, и они блуждали по миру. Из-за этого в одно место стекалось много воды, получалось болото. В другом месте воды не хватало настолько, что там образовывалась пустыня. Бывало и так, что часть континента внезапно уходила под воду или новый остров возникал из ниоткуда.
- И что. Еве было совсем не жаль тех, кто страдал от этого?
- Внучка, Ева боялась ответственности. Она не была сильной, как Шилен, все детство и юность она пела и танцевала. И сейчас в подводном саду она занималась тем же самым.

- Страдали все живые существа. Когда Грен Каин и Эйнхазад узнали об этом – они отыскали свою дочь и заставили ее вернуться к своим обязанностям. Эйнхазад так разозлилась на Еву, что чуть не разрушила все жилище своей дочери. Говорят, что сады сильно пострадали от гнева богини, а Ева в спешке и панике, покидая свою обитель, потеряла кольцо. Она так и не осмелилась вернуться назад, чтобы не гневить свою мать вновь.
- То есть красивое кольцо до сих пор лежит где-то в тайном месте, и никто и никогда его не увидит?
- Агата, ты права почти во всем, но вдруг однажды найдется смельчак, который рискнет отыскать кольцо?
- Было бы здорово, бабушка. Я думаю, что мастер Киф очень бы обрадовался этому.
- Милая моя, - ответила Деворин, - старичок Киф будет плясать от радости, а вечером непременно напьется со всеми членами гильдии Бронзового Ключа.
Бабушка замолчала на пару мгновений, а потом продолжила:
- А теперь, когда ты послушала историю, иди и помоги отцу в кузнице. Думаю, у него найдется для тебя дело.
- Хорошо, бабушка.
КОНЕЦ
PS Со скриншотами и картинками есть косяки с размерами. Извиняюсь. делал в спешке. И, надеюсь, что сказка придется вам по вкусу.
 
Последнее редактирование модератором:

VinTri

New member
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
0
- Агата, ты права почти во всем, но вдруг однажды найдется смельчак, который рискнет отыскать кольцо?
- Было бы здорово, бабушка. Я думаю, что мастер Киф очень бы обрадовался
этому:
***
**
*


 

Linear

Members +++
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
424
Реакции
53
Баллы
0
не плохо..
а на самом деле сказка для маленькой гномки и не только в разделе новости.. думаю там быстро найдется ))
 
OP
OP
Тельнор

Тельнор

New member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
11
Реакции
40
Баллы
0
а на самом деле сказка для маленькой гномки и не только в разделе новости.. думаю там быстро найдется ))
Что-то я сегодня как Дестр, никак не могу понять смысл этой фразы.

 

Linear

Members +++
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
424
Реакции
53
Баллы
0
8 месагов и 27 спасибов?! читер!!!
 

karrham

Members ++
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
243
Реакции
88
Баллы
0
Увлекательно, требую продолжения
 

RisS

Members +++
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
357
Реакции
165
Баллы
0
Скрин с драконом великолепен!
Можно по-крупнее сделать? Или ссылочку на источник?
 

h3art

New member
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
gnomka ya ha4y ot tebya detey !!!
takaya lapa
 

Users who are viewing this thread

Верх