Victory | Победа - [x7] Сирена (1 Viewer)

Кекнув

Members +
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
149
Реакции
70
Баллы
0
СИРЕНА


Среди бывалых моряков существует давняя легенда о прекрасных девушках, чьи голоса слаще мёда, а тело прекраснее самой Афродиты. Я поведаю Вам одну историю, которую передают из уст в уста все жители прибрежного городка Руны.

Браян любил море больше, чем отчий дом на суше. Море, будь оно опасно в шторм, как сам дьявол, или мирно спящее, как младенец, оно всегда было для него важнее всего на свете. Уже 8 лет он был капитаном собственного корабля. "Искушенная Дева" - большое торговое судно, перевозящее через океан грузы из Хейна, Гирана и прочих городов, славящихся своим разнообразием товаров на любой вкус. В последний день августа, Браян и его команда усердно готовили корабль к отплытию. Перед началом лютых заморозок, они должны были хорошенько заработать. Помощник капитана, старый ворчун Морган, вместе со своими матросами ремонтировали мелкие неисправности.Остальная часть команды занималась провизией,запасами пороха и погрузкой всех необходимых вещей.



Тыльной стороной ладони Морган вытер пот и посмотрел на Браяна. Когда он увидел его первый раз - это был долговязый юноша с мечтающим взглядом, который бредил мыслью попасть на любое судно. Тогда старик взял его к себе юнгой и не пожалел об этом поступке и по сей день. Сначала они занимались перевозкой дорогих тканей, затем нашли выгоду в табаке и роме.Когда корабль Моргана потерпел крушение в шторм, их спасло проходящее мимо торговое судно кампании "Морской Конёк". Серьёзных повреждений не нашли,но всё же, им с Браяном пришлось усердно работать 2 года, чтобы отремонтировать "Искушенную Деву" . Сейчас же от стеснительного юноши не осталось и следа, а вместо него у штурвала, гордо подставив лицо сильному ветру, стоял взрослый мужчина, настоящий морской волк. Увидев, что Браян научился морскому ремеслу, Морган сразу же сделал его капитаном своего корабля.

Утро выдалось туманным, но для команды Браяна это не было преградой. Все заняли свои места на корабле, и бросив монетку в воду, как дань морским глубинам, отплыли в путь.
Четыре дня погода была прекрасной. Волны легко несли корабль, а ветер помогал морякам держать правильный курс. Вся команда немного расслабилась и даже находила время для игры в карты, при этом не забыв о кружечке рома.
Ближе к вечеру ветер стал более холодным, а волны приобрели темно-синий окрас. Браян угрюмо покачал головой и мысленно просил Нептуна, чтобы эти признаки не оказались предвестником ужасного шторма.
- Морган! Иди в мою каюту и принеси подзорную трубу! Кажется, погода уже не на нашей стороне.
Старик молча кивнул и скрылся среди толпы матросов.


Тем временем до ушей моряков стал доноситься прекрасный женский голос. Сначала, он слышался не чётко, но буквально через десять минут, уже вся команда наслаждалась сладким пением. Это была песня без слов, но ничего подобного мужчины раньше не слышали. Как по команде, капитан бросил штурвал, а матросы все свои дела. Они стали кружить по палубе, словно стая медуз под водой. Их взоры были затуманены, а на лицах виднелась непроницаемая маска, и только на устах застыла улыбка блаженства.
Оставленный без присмотра корабль несло прямо на рифы.



Вдруг из трюма показалась голова Моргана, увидев, что происходит на палубе,и услышав нежный женский голос, старик сразу понял в чем дело. Стянув с себя рубашку, он с силой разорвал её на две части и стал затыкать себе уши. Но было уже слишком поздно. «Искушенная Дева» наткнулась дном на острые рифы. Послышался треск дробленого дерева. Морган с ужасом в глазах выбежал на палубу и посмотрел вперёд. На волнах, слово невесомая виднелась красивая женская фигура. Она медленно покачивалась в такт воде, а руки манили корабль прямо в лапы смерти.


В считанные секунды, старик схватил за руку Браяна и прыгнул за борт. Это спасло им жизни. Скалы приняли корабль в свои объятия и он пошел ко дну.
От прохладной воды капитан пришел в себя и стал жадно хватать ртом воздух. Он почувствовал стальные руки, которые помогали ему держаться на воде. Морган плыл, не жалея сил, до ближайших мелких скал. Карабкаясь на скалы, старик печально сказал:
- Корабля больше нет, Браян. Вся команда погибла.
Эти слова эхом раздались в голове капитана. Словно маленький ребёнок он упал на колени и проклинал море.
- Что это было, Морган? Какая сила погубила моих людей?!
- Это были сирены, мой мальчик. Я старый дурак должен был догадаться, что 4 дня хорошей погоды посреди океана практически не бывает. А это был первый сигнал, что рядом они. Старые морские волки, которые покоряли волны ещё до моего рождения, рассказывают легенды о прекрасных морских нимфах, которые заманивают моряков своим пением в ловушку и топят их корабли. Прости, сынок, я смог спасти только тебя...

Солнце медленно садилось за горизонт. На берегу голубого моря стоял высокий мужчина.Рядом с ним игралась девочка и весело махала руками,показывая на прибрежные волны.
- Пап, море всегда такое спокойное? - поинтересовалась малышка, указывая пальчиком на волны.
- Нет, доченька, спокойное море обманчиво и таит много опасностей.
Девочка на секунду посерьёзнела, но потом, увидев улыбку отца, снова развеселилась.


- Браян, пойдём домой, Нике пора готовиться ко сну.
К отцу и дочери подошла красивая молодая женщина и посмотрела на них с нежностью и любовью.
- Ну,мааам, - начал капризничать ребёнок.
- Нет, милая, пойдём домой,- сказала женщина, и, увидев,задумчивый взгляд мужа, добавила:
- А папа ещё немножко побудет здесь.
Нежно взяв дочь за руку, она повела её вдоль пляжа, при этом напевая веселую детскую песенку.

Браян, сузив глаза, вглядывался в синеву спокойных волн.
- Когда-то я любил тебя больше жизни, - прошептал он хриплым голосом.
- Но ты погубило все мои мечты...
Печально улыбнувшись, бывший капитан достал из кармана горстку монет и бросил их в морскую пену.
- Это для моих друзей,- с горечью прошептал он.
- Надеюсь, я когда-нибудь их увижу.
 
Последнее редактирование модератором:

iOwn3d

Members +
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
0
Ну ничего так.Сюжетная линия просматривается)
 

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Не плохо, читать приятно, оформление хромает, а в целом пойдет.
 

Luluna

Members +
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
50
Реакции
66
Баллы
18
Скрины симпатичные. Автор, найди бета-редактора и пиши ещё)
 

Users who are viewing this thread

Верх