Federation | Федерация - [x15] Сага Некроманта. (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Тряхнув головой и выругавшись в полголоса, я встал с грязного матраса Стика, прочно впитавшего в себя запах вечно немытых ног своего владельца. Наверное, этот жирный лентяй сейчас обжирается разносолами в доме папаши и рыдая, рассказывает обо всех ужасах быта чернокнижника. Я представил, как Стик с набитым ртом и куриной ногой в руке яростно жестикулируя описывает свои страдания родителям, при этом изо рта у него летят слюнявые крошки, а с курицы, на дорогие гобелены и ковры, капает жир. Мамочка охает и ахает, бросая гневные взгляды на папашу, отправившего их сыночка в такой ад, и подкладывает оголодалому отпрыску новые порции еды. Сплюнув в сердцах от представленного я, взяв лопату, пошел наводить порядок в лаборатории.

Лаборатория Хардина больше напоминала поле боя, нежели место работы ученого. Всюду были разбросаны расчлененные и выпотрошенные тела различной степени разложения. Окинув взглядом предстоящий фронт работы я, используя заклинание «вспышка» из младшего курса магии, зажег огромную печь для кремации и, взявшись за лопату, принялся закидывать в нее «мусор». Я почти закончил работу, когда почувствовал, как по моей штанине, что-то ползет, в следующее мгновение в мое горло вцепились холодные пальцы. Хватка обрубка орочьей руки была поистине мертвой, лишь чудом мне удалось разжать душащие меня пальцы и отбросить ее прочь. Но зеленая пятерня сдаваться не собиралась и, быстро перебирая пальцами, поползла ко мне. Я, отбросив лопату, схватил деревянный молот на длинной ручке, который лежал тут для подобного случая, и, хорошенько размахнувшись, со всего маху обрушил его на врага. Раздался хруст ломаемых костей и рука, конвульсивно дернувшись, замерла. Подцепив поверженного противника лопатой я, злорадно ухмыляясь, отправил его в печь. Подобные инциденты были здесь не редкостью, я вспомнил, как такой же обрубок, только изрядно прогнивший, вцепился в титьку одной из девиц, а другую укусила за задницу гномья голова. Кажется, именно после этого они покинули нас.
Когда последний кусок чьих-то кишок был сожжен в печи, я отправился на кухню, где провел около часа за чисткой репы и лущением гороха. Кашеварил у Хардина повар-зомби, который, несмотря на то, что был безмозглым покойником, готовил весьма неплохо. Я часто задавался вопросом, почему нельзя заставить зомби делать всю работу по хозяйству, но спросить у мастера, как-то не решался. Остаток дня я провел за собирание ядовитых ягод вороньего глаза, исходив весь окрестный лес, я едва сумел набрать половину от требуемого количества и вернулся в пещеру уже затемно.

У входа я столкнулся с королем личей Икаром, который подступив ко мне вплотную зашипел, обдавая меня запахом гнилого мяса.
- Глядите, кто тут у нас? Зря ты решил вернуться сюда дружок.
Меня слегка замутило, хотя я и успел привыкнуть к запаху мертвечины за время моего «ученичества» у Хардина, но зловоние Икара было настояно на сотнях лет его нежизни. Я чувствовал, что не будь надо мной протекции Хардина, король личей с радостью бы высосал из меня жизнь. Тем не менее, я, поборов желание убежать, взглянул в пустые глазницы своего собеседника.
- Почему Вы решили, что мое возвращение было напрасным?
- Потому, что убежав днем, ты имел бы возможность убраться отсюда живым, но ты решил пойти по стопам своих глупых товарищей. Они думали, что ночная тьма будет им помощницей и скроет их позорное бегство от посторонних глаз. Знай, что сегодня твоя очередь вкусить истинного страха. И когда ты, обезумев от ужаса, побежишь прочь из пещеры, я буду ждать тебя, как ждал всех остальных.
Я увернулся от протянутой ко мне костлявой пятерни и бросился бежать в направлении своей комнаты, сопровождаемый летящим мне вслед хриплым смехом.


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Пока не до скриншотов, но они будут. Чтоб меня Икар сожрал, если вру.
 

ReCurse

Members ++
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
268
Реакции
57
Баллы
0
наверно икар все таки съел его =( вцепился костлявыми пальцами в правое полупопие автора и кирдык ][
 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
А вот и скрины.
 

lucifergh2

Members +++
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
298
Реакции
107
Баллы
0
Так мало скринов, можно было 2 части объеденить в один нормальный рассказ.
 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Тогда было бы много текста, а обилие букв отпугивает здешних читателей сильнее чем чеснок вампиров. Хотя мне было бы проще запилить текст из 5-6 тысяч слов и 20 скринов к нему.
 

lucifergh2

Members +++
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
298
Реакции
107
Баллы
0
=) Мне наоборот пишут админы, больше скринов.
 

Arankalt

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Интересно..кому эта ересть нужна? Открыл квесты, карту...и в перед по просторам LineageII
 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Интересно..кому эта ересть нужна? Открыл квесты, карту...и в перед по просторам LineageII
А фиг его знает, кому это надо? Был бы гайд, тогда уж, конечно, другое дело.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх