С4 (1 Viewer)

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
М-м-м в противовес сторонника Ц6+ хроник хотелось бы вынести предложение отложить введение Ц6 как можно дольше, ибо многие выбрали сервер только из за Ц4 хроник.
Сразу оговорюсь, что я не маг, и нет твинков магов, просто на мой взгляд Ц4 самые сбалансированные по командной игре, рассчету и т.п. Ц6 же и выше представляются мне не более чем стрелялкой/пулялкой, аналог Heroes Of Might and Magic признаю только 2 и 3 части, все что выше - ерунда, или Fallout 1 и 2 на мой взгляд намного интереснее, чем Fallout Братство стали. Новое - не всегда лучшее. Не хотелось бы потерять единственный нормальный С4 сервер.
 

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
Командная игра во всех хрониках сильна. Да и в С5+ на рб теже партии уже состоят не лишь из магов.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между С4 и ИЛ в том, что касается командной игры. ИЛ, на мой взгляд, чуть лучше сбалансирована в ПвП, поинтереснее скиллы, в ней есть новые неплохие локации, замки и КХ, там немного проще одеться в А грейд (спорный плюс, но вряд ли и существенный минус), есть некоторые очень приятные удобства в интерфейсе. Впрочем, все эти плюсы не перевешивают минусы глючнейших сборок, доступных фри-серверам.
Хербы - не панацея и не проблема. Насколько же невменяемым должен быть клан, в котором живого саппорта бросят одного, потому что при наличии хербов можно качаться соло ?
Кстати, логика НЦСофт проста. С течением времени средний левел официальных серверов повышается. А грейд - не удел немногих "папок", он нужен каждому - значит, нужно сделать возможным добычу большего количества кейматов и рецептов. В клан берут тоже на конкурентоспособных уровнях (иначе будешь падать от одного нюка любого противника), поэтому введены академии и облегчена прокачка до этих самых уровней (хербы). Повышен максимальный уровень - чтобы и "папкам" было, куда ещё качаться. Изменён баланс классов в ПвП и в фарме РБ - чтобы даже после прокачки до упора "папки" сделали реролл, а не забили на игру, уменьшая доходы компании. Ну и, естественно, расширение мира - должна же вся эта толпа народа где-то качаться и за что-то драться.
Всё это, безусловно, актуально для официальных серверов (учитывая онлайн, средний уровень и количество ботов). Фришки живут своими реалиями...
 
Последнее редактирование модератором:

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
Сменён баланс классов в ПвП и в фарме РБ
да как фармили РБ магами так и фармят. Вот блин, никто на интерлюде норм не играл, но пишут про РБ все. И при ПвП там тоже маги рулят, если не тупят. Хотя уже без слипа есть шанс у луков и дагеров.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Комплекс, в тех "доработанных напильником" четвёртых хрониках, которые на фришках по недоразумению называется интерлюдией, РБ, безусловно, можно валить магами, но их надо значительно больше. Сколько знаю фришных баз данных - по ним, к примеру, РБ бандит лидер Барда в ИЛ примерно вчетверо круче Марпанака в С4. Про Марпанака в ИЛ мне тогда даже думать было страшно =). Мы как-то пробовали фармить РБ дестрами, как это описано на Гохе. Убить оказалось реально, фармить - нет, по крайней мере, без настоящего фуллбафа (включая ЧоВ). Дроп не окупал затрат шотов и тем более - времени.
 
Последнее редактирование модератором:

darklexx

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
92
Реакции
49
Баллы
0
Так как это трещалка всеж спрошу.
С чего вообще пошла тема про с6 на раше, насколько я читаю форум , их введения вообще не планируется или планируется в мега лохматом году, что мы все постареем , и играть в них нашим детям...
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Да тут некоторые так ратуют за введение ИЛ (невзирая на уверения админов, что Раше до С6, "как до Луны пешком через Бобруйск" ©), что Карверу, видимо, захотелось высказаться в защиту любимых четвёртых хроник =).
P.S. Когда вернёшься ;-) ?
 

darklexx

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
92
Реакции
49
Баллы
0
Ну как только Ц6, так сразу и вернусь честно)
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
*Стиллу, громким шёпотом : "Тут она, заходи скорее сзади, я отвлекаю, а ты хватай" =).
 
Последнее редактирование модератором:

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
вообще надо переходить на что-то новое (движение вперед нужно по-любому). Вот только пока не будет прямых с5 или ИЛ (про что-то большее думаю говорить вообще не стоит
smile.gif
) думать о переходе не стоит.
 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
вообще надо переходить на что-то новое (движение вперед нужно по-любому)
"Движения вперед и карьерный рост - это очень хорошо для меня" (с)

Зато "+" ц4 - ве знают где, что, как )))

 

Адж

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
От чайника
А может быть сторонникам перехода не терпиться баги поюзать.
Еще полно свободных замков. немного персов из сентябрьской волны
с 3 профой.войны вялотекущие - есть куда развиваться и тут.
Никуда не пойду и хватит пожалуйста предложений по изменению
баланса и переходу на не известно что.
А вот основная сюжетная линия к сожалению притухла
tongue.gif
 

Amarth

New member
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
46
Реакции
8
Баллы
0
Я играю на этом сервере как раз потому что здесь стоят С4, эти хроники я считаю совершенством этой игры, а все дальнейшее - коммерческим проектом.
Сам ушел отсюда с сервера, где стояли С5, позже ИЛ. Хотя тот сервак был очень глючным, но игры на нем мне вполне хватило, чтобы по "достоинству" оценить эти новшества.
Читал где-то интервью с одинм из разработчиков, где были такие слова "мы делаем игру, ориентированную на среднего игрока" - т.е. на "нуба", который хочет все пройти быстро и легко, не хочет думать и организовываться с друкими игроками - это и хербы, позволяющие качаться соло, без баффа и в плохом шмоте (кто не знает - это падающие почти с каждого моба банки, восстанавливающие ХП и МП, баффающие майт, шилд, фокус, эмп, хаст). Насколько я знаю, это РП-ориентированный сервер, как вы это явление объясните с точки зрения ролеплея? Это и СА кристаллы, продающиеся в магазине и заработок денег рыбалкой(насчет этого не уверен правдв, баг или нет). И легкое одевание в А грейд (дроп, спойл рецев - возможно, на оффе все ТоИ занято 24 часа в сутки, поэтому сделали так) и много других мелочей.
Да, в С4 труднее, но там и игрок быстрее из нуба становится настоящим бойцом, лучше сплачиваются команды,а в С6, прокачавшись на хербах соло - им и останется, и так и не поймет, что он делал не так.
"баланс" пвп подогнан искусственно, новые скилы не интересные, а мягко говоря, странные (аналог рута у танков и т.д.) бишопы, сжигающие ману противнику и мучительно добивающие его оружием (очень ролеплейно, да? Добрые бафферы такие... Неповоротливые дестры, на лимите бегающие со скоростью лучника - тоже ничего) Скилы и боевая система С4 мне нравятся больше всего. Еще - в с5 и дальше если не ошибаюсь, облегчили вес банок, восстанавлювающих ЦП и ХП, и добавили новые. у кого с собой склад банок, кто их успевает юзать, у того и "прямые руки") смешно... эти зелья должны быть средством крайней меры. в С4 их нельзя таскать тысячами, и это правильно
Еще одну деталь вспомнил - отменили дроп с игроков при смерти от моба. Это не только поблажка плохим игрокам и камень в строну дагерщиков, которым уже нет смысла скидвать мобов на других игроков своими скиллами, но и по-моему, коммерческий шаг - сделали рай для ботов, до этого тот кто использовал прокачку ботом, делал это на свой страх и риск, потому что на бота можно привести мобов, кинуть стан, ЛС, и он умрет с шансом уронить броню. А теперь - ничем не рискуешь.
Написал не все, только то, что вспомнил. что-то мог написать неверно, т.к. играл на глючном серве
С4 forever!
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ну, скажем, какие "плюшки" С6 мне лично нравятся :
1. Новые локации. Два новых замка с манором, клан-холлы, великолепные места кача для всех уровней, остров динозавров - для самых экстремалов =).
2. Спойл А рецептов. Спойлятся они не так уж и просто, и это альтернатива квестам в ТоИ, ЛоА и ГК. Кому-то, может, они не нравятся (меня, например, угнетает дизайн ТоИ, я бы лучше целый день на спойле где-нибудь ещё провёл).
3. Новые скиллы. Тактических возможностей больше, бой сложнее и интереснее. Перетряхнули баланс олимпиады - раньше у многих классов там не было вообще никаких шансов.
4. Система дуэлей. Великолепная штука, когда нечего делать.
5. Зарич и Акаманахи. Безумное ПвП для всех желающих без всяких отрицательных последствий (карма, слив процентов).
6. Отсутствие дропа под мобами. Крысы идут лесом.
7. Система академий и очков репутации кланов. Улучшает контакт между новичками и развитыми кланами, они больше заинтересованы друг в друге.
8. Некоторые улучшения интерфейса (замочек на панели - мечта ;-)).
9. За редким исключением, новая анимация скиллов (хотя это можно прикрутить и к клиенту С4).
К чему отношусь нейтрально :
1. Теневое оружие. Существенных плюсов или минусов от него я не увидел.
2. Некоторое ослабление магов и усиление луков в ПвП. Я орк, мне всё равно =).
3. Продажа СА кристаллов в магазине. На мой взгляд, их цена примерно соответствует трудности их добывания вручную.
Что мне не нравится :
1. Слишком серьёзное изменение баланса РБ. В условиях оффа, может, и оправдано, но на фришках это приводит к жуткому хардкору. На тигра под водопадом придётся объявлять сбор альянса, как на Баюма (и то, не каждый альянс осилит). Голконду придётся валить половиной сервера, предварительно заключив перемирие между соперниками.
2. Хербы. Вроде неплохо для новичков, но когда я под КХ бафом качал овера 60+ на дрейнах, как мага, и мне хватало на это маны - понял, что дисбаланс слишком велик. Дабы этого не было, они должны дропаться всё меньше и меньше с ростом уровня и примерно к 50-60-м уровням (в условиях Раши х1 на данный момент) исчезать совсем.
3. Уменьшение веса и отката ЦП банок. Думаю, многие видели мувики ДВП и других "банконагибаторов". Банки на автоюз, и пошёл рубать, 1х1 такой реген ЦП фиг передамажишь. Бой выигрывает тот, кто может позволить себе сожрать больше банок.
 

GlavSpec

New member
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
509
Реакции
226
Баллы
0
Вопрос автору темы.
Уже есть какая-то информация о планируемом переходе нашего сервера на новые хроники?
 
OP
OP
C

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Вопрос автору темы.Уже есть какая-то информация о планируемом переходе нашего сервера на новые хроники?
Официальной нет, насколько мне известно. но в свое время просили х10 и х1000, смотрим - они есть, поэтмоу я на опережение, надеюсь что единственный нормальный фри С4 сервер (на мой взгляд), останется С4 как можно дольше.

 
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
Новые хроники это всегда хорошо, если бы были слитые офф с6, они стояли бы везде. Тот бред что тут писали "с4 форевер!!!" - диагноз... Одно говорить о том что с6 на фри сейчас не возможно, другое хотеть играть вечно в с4. Благо таких фанатиков мало и если сервер продолжал бы своё существование на с4 при норм с6 на фришках - сервер бы загнулся очень быстро. Он-лайн не больше 500-от человек.
Не знаю как там склеивают и дорабатывают с6 на некоторых фри, но это делают, и по тому что уже сделано я смотрю вполне успешно. На более-менее приличных серверах нигде администрация не утверждает что у нас Интерлюд, он или дорабатывается или находится в тестовом режиме. На гохе один мувик с фри уже приняли за офф-мувик, на мувике ганк... Переход на новые хроники один из важнейших пунктов в развитии любого сервера, не зависимо от того хочет он развиваться или же нет.
Думаю уже через пол года будет что-либо достойное, пусть не пол года, семь месяцев, немного дольше, но будет. Я лично только начал свой путь на этом сервере и на полное развитие персонажа требуется ещё больше времени. Играю в л2 уже больше двух лет, так что 6-7 месяцев ещё не много. А пока экспинг. Это лично для меня...
rolleyes.gif
 

TheShade

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
0
Тот бред что тут писали "с4 форевер!!!" - диагноз...
почему, только потому-что ты с этим не согласен? или ты профессиональный доктор? Лично я играю в с4 только потому-что эти хроники мне больше нравятся чем более поздние.

 
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
Я доктор, кончено не совсем профессионалный
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх