Federation | Федерация - [x15] Руководство для новичков: 1-41. (1 Viewer)

SubaruR59

New member
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
85
Реакции
38
Баллы
0
Предисловие
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сервер очень и очень молодой, наша игровая семья пополняется ежедневно новыми игроками, как новичками, так и профессионалами своего дела, уже играющие качают себе твинков, по себе знаю. В силу сложившихся обстоятельств появилось желание написать данное руководство, которое объединит в себе цепочку заданий, рекомендации по местам прокачки, а так же полезную информацию по временным зонам. Проблематика прокачки на таких уровнях заключается в том, что часто нужно менять локации, экипировку, существует большая вероятность того, что можно немного не угадать и персонажа попросту убивают. Я выбрал такие задания, в связке которые экономят ваше время: первый раз вам нужно будет пойти в магазины на 25-м уровне, учить умения так же на 25-м. Вся информация адаптирована исключительно под сервер RPG-club– Федерация. Цель - максимально эффективно, быстро и с удовольствием прокачать своего персонажа до 41-го уровня, приложив минимум усилий. Целевая аудитория – от новичка до опытного игрока.
Бонус рекомендаций

Для получения бонуса в виде 50% от получаемого опыта, я советовал бы создать еще 1 учетную запись, на которой создать 2-3 персонажа и перелить рекомендации (достаточно 50 штук) на персонажа, которого вы хотите прокачать. Этот бонус дается на час, но час времени пока ваш персонаж находится в боевой стойке. Полную таблицу бонуса рекомендаций можете посмотреть ниже:
Награда за рекомендации

1-6
И так, каждый из нас появляется в своей стартовой локации. Не имеет значения, какую расу вы выбрали, мой выбор пал на темных эльфов.

Тут все элементарно просто, убиваем Gremlin – получив 5-й уровень, нужно поговорить с Newbie Helper. Если я не уточняю какую строчку диалога нужно выбрать, значит она у него только одна.

После диалога убиваем еще одного Gremlin’a – из него должен упасть Blue gemstone.

Этот самоцвет мы относим Newbie Helper и в награду получаем 200 Soulshot, которых хватит до 25-го уровня. Добиваем 6-й уровень в стартовой локации и используем свиток телепорта – Kamael village. В деревне Камаэлей мы появляемся только в одной точке, рядом с Newbie Guide.

Открываем диалоги: Посмотреть список вспомогательной магии -] Получить вспомогательную магию.
6-9
Направляемся к Marcela, она находится на южных воротах.

Во вкладке квест выбираем «Supply Check» - задание не сложное, включает в себя 4 диалога в пределах города.Первый NPC находится в WarehouseBenis.

Проводим диалог с ним во вкладке Квест. После этого возвращаемся к Marcela, она направляет вас к Nika из Grocery Shop.

Идем обратно за наградой к Marcela. Закончив задание, мы получаем награду в виде 9-го уровня и Wooden Set, которого нам тоже хватит до 25-го уровня

Возвращаемся к Newbie Guide.Открываем диалоги:
Получить Купоны– ]полученые купоны мы обменяем на топ НГ оружие.
Получить предметы новичков -] Использовать склад для новичков (Всем ДД я бы советовал брать кинжал, а магическим классам – двуручную колотушку).
Телепортирваться в начальную деревню другой расы -] Talking Island Village.
9-11
Ищем Darin, он находится на центральной площади
.

Берем у него квест и нажиманм до того момента, пока у нас не появится 2 пункта на выбор, выбираем - «Сказать, что вы знаете Рокси».Направляемся к Roxxy, это Gatekeeper.В вкладке нужно выбрать первый квест, возле него будет написано «В процессе».

Возвращаемся к Darin. Он отправляет нас к Baulro в The Einhasad Temple.

Опять идем к Darin и получаем вознаграждение. 200 Soulshot и 11й уровень
.
11-15
Телепортируемся в локацию - Singing waterfall
.

Чудища, которые там обитают: Сrusher - 14 уровень.

Talon spider - 16 уровень.

Blade spider - 17 уровень.

Монстры не доставляют проблем в имеющейся экипировке. После того, как 15й уровень достигнут, используем SOE – Kamael Village.
15-25
Теперь наш путь лежит в Сave of Soul, стартовая локация камаелей. Для того что бы туда попасть быстрее мы выходим из города с северо-западных ворот
.

На первой развилке поворачиваем влево, в центре лужайки используем обычное СОЕ и так, мы у нужного NPC.

Квест под названием «The few, the proud, the brave» мы берем у Perwan
.

Говорим с NPC. Теперь мы должны попасть в Isle of souls harbor, это нижняя строчка у Gatekeeper в деревне Камаэлей. Нам нужно выбить 1 Сrimson Srider Claw (шанс 50%) с монстра Crimson Spider, выглядит он так:

Его можно найти тут:

Когда выбили Сrimson Srider Claw направляемся обратно к Perwan (1-й пункт квеста).В предоставленном диалоге мы должны выбрать строчку - «Закончить». Сразу после этого используем СОЕ – Kamael Village, мы должны найти Newbie Guide, ваш персонаж появится прямо перед ним. Открыв диалог, мы получаем 25-й уровень, c чем я вас поздравляю.
Дальше, к радости, мы имеем 2 варианта:
Первый – бюджетный, мы делаем квест на профессию вручную. Это занимает порядка 15-20 минут, максимум. В конце мы получим примерно 29-30й уровень и около миллиона адены. Это вариант идеально подходит для новичков. Именно этот вариант выбрал я.
Второй – капиталистический, покупаем первую профессию у Gallent Leaner, этот NPC находиться возле GateKeeper’a любого города.

Впервые, после получения профессии учим умения (только для физических классов).Так же, я советую купить – Обычное ТОП Д оружие, обычную ТОП Д экипировку и расходные материалы в Giran – цена за все не будет выше 200 тысяч аден.
25-38
Первая временная зона - Kamaloka, Labyrinth of the Abyss 29. В славном городе Gludio постоянно собирают партии для этого испытания. Для него пригодны все профессии, без исключения. Но если по каким-то причинам там партии нету, я дам несколько рекомендаций, как и какую партию вам нужно собрать. Состав – может быть абсолютно разный, но сложно представить, какой именно будет лучше. Как по мне, идеальный состав это: танк, 3 лекаря(либо маги который используют хил – на заметку для хилов, использовать для лечения нужно умению Heal) и 5 воинов (все кто не маги и не танки
wink.gif
).
После того, как вы собрали группу, вам нужно будет завести всех в временную зону. Ищем Bathis.

Открываем диалоги:Войти в камалоку -] Kamaloka, Labyrinth of the Abyss 29.
Я вас поздравляю, Вы внутри.Весь процесс я поделю на 3 этапа. 1-й этап. Монстры первой локации. Стоят они большой кучей. Если вы танк, то ваша задача в первой комнате будет привести 3-4 монстра, для этого аккуратно маленькими шагами подходим к данной группе, ни в коем случае не используйте агр.

После того, как партия убила первых 3 монстра смотрите за респавном, если новые монстры не появились, вам нужно бежать к первому Рейд боссу в 3й комнате .
Бежать нужно аккуратно, под стеной для того, что бы монстры на вас не напали.

2-й этап. Рейд босс. Тут никаких хитростей, танк – держит его на себе, лекари – исцеляют, воины – бьют. Я бы советовал танку использовать УД на первом Боссе, ибо он гораздо сильнее второго.

3-й этап.Рейд босс. Достаточно слабый, но имеет значительно больше жизни, но если вы убили первого, со вторым не должно быть проблем.Основная задача танка, после того как он заагрил рейд боса, бегать по кругу, до того момента, пока группа не убьет 2-х лекарей.

Самое главное на протяжении всего времени это АСИСТ – процесс, когда все воины бьют одну цель, для этого назначается МА (тот кто выбирает, какую цель атаковать), а все остальные нажимают правой клавишей по его имени в иконке группы).

Академия и первый клан
После получения 39-го уровня попробуйте поискать академию, кланы платят деньги за то, что бы по достижении 40-го уровня выпускаетесь с их академии (получаете вторую профессиию)
Клан Аномалия набирает академиков, клан-хол в Глудине. Оплата - 1,5кк. Писать в игре на ник FudziAyma, Amitabha.
38-41
Вторая временная зона, Kamaloka, Hall of the Abyss 36. Телепортируемся в Dion. Состав: Танк, 3 воина, 2 лекаря либо 4 воина, 2 лекаря. Для того что бы войти: ищем Lucas.

Открываем диалоги: Войти в камалоку -] Kamaloka, Hall of the Abyss 36.Тут гораздо проще, чем в первой временной зоне. Тут есть только один монстр, изредка появляется охрана, достаточно слабая. Охрану нужно убивать сразу же, как она появляется.


Поздравляю, вы достигли 41-го уровня. Теперь можно заняться и 2й профессией.
Аналогичная ситуация. Либо купить, либо проходить квест. Купить можно у того же NPC что и первую. Проходить, я бы вам не советовал этого делать, если первую было еще рационально проходить, то вторую – точно нет, она отнимет у вас минимум 12 часов, за это время вы уже сможете достигнуть отметки 51+ при правильном подходе.
Всем спасибо за внимание


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
S

SubaruR59

New member
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
85
Реакции
38
Баллы
0
Очень хочу выслушать конструктивную критику, если вы увидели какие-то неточности или Вам что-то непонятно - пишите, буду рад помочь.
Если у Вас есть хороший материал по данному гайду, с радостью дополню им свою статью. Важно мнение каждого.
Клан Аномалия набирает академиков, клан-хол в Глудине. Оплата - 1,5кк. Писать в игре на ник FudziAyma, Amitabha.
 
Последнее редактирование модератором:

Too

New member
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
+ автору, полезная инфа))
 

goodw1n

New member
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
вот это норм по делу все,а не всякие сказки да бы высосать руры.красава.квесты надо описывать товарищи и помогать а не хуйню писать.автору +1.
 

Kpo4ek

Members ++
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
264
Реакции
67
Баллы
0
лабу на нубо лвле уже трудно найти.
можно проще:
после первой профы идем в камаэль деревню и рекаем твинками себя до 50% бонуса
идём в 26 каму (достаточно найти одного ДД) в глудио (иметь соски, банки)
после камы если не стали 36 подкачиваемся
идем в пайлаку и все 40+
кстати после 29 лабы разве не становишься 40 лвлом ?
 
Последнее редактирование модератором:

archangelrpg

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Реакции
69
Баллы
0
отвечаю, на х7 прокачаться до 41 просто НЕРЕАЛЬНО без гайда
 
OP
OP
S

SubaruR59

New member
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
85
Реакции
38
Баллы
0
лабу на нубо лвле уже трудно найти.
За последние пару дней я прокачал около 5-6 твинков именно в 29 лабе, ни разу проблем не возникло. В противном случае просто самому пришлось собрать партию, по времени - не больше 10-15 минут на сбор. Другой вопрос, если это 4 утра в понедельник - естественно, что в такое время решить эту проблему будет гораздо проблематичнее.

можно проще:после первой профы идем в камаэль деревню и рекаем твинками себя до 50% бонуса

идём в 26 каму (достаточно найти одного ДД) в глудио (иметь соски, банки)

после камы если не стали 36 подкачиваемся

идем в пайлаку и все 40+
В целях эксперимента можно попробовать и твой вариант. Моей целью был гайд, который сможет использовать вновь пришедший новичок - я сомневаюсь, что он сможет сразу сделать себе рек-бонус. Так же в цели входил процесс минимизации затрат времени и усилий - 36-я пайлака в этом плане не соответствует формату.

кстати после 29 лабы разве не становишься 40 лвлом ?
К сожалению - нет. Я проверял 2 варианта: Купив профессию, зашел в лабу 25-м уровнем - вышел 38-м. Прошел квест и зашел 30-м уровнем - 39.30%.

 

Dimasss

Members +
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
0
одна из самых полезных статей на форуме, так получилось что контингент на х7 составляет из людей только начавших играть в л2 и думаю это будет им полезно
 

Kpo4ek

Members ++
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
264
Реакции
67
Баллы
0
вновь пришедший новичок - я сомневаюсь, что он сможет сразу сделать себе рек-бонус.
а какая может быть проблема сделать второй акк и создать 2-3 перса чтоб слить на основу по 20 реков ?

ток рекать надо себя после прохождения первой профы иначе при её прохождении можно не хило качнуться тогда нпц даст меньше экспы при завершении квеста ))

 
OP
OP
S

SubaruR59

New member
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
85
Реакции
38
Баллы
0
Спасибо Kpo4ek за предоставленную помощь в составлении данной статьи.
 

Steelrat2

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
имхо муторно и долго.
как деляю я
1) 1- сразу беру соски
2) на 6м - подхожу к главному, который помимо нуби чувака
3)выбираем в остров душ
4)берем квест не на вуден сет - а другой, на соски.
5)тп - стронгхолд 1
6)убиваем мобов до появления 1 итема)
7)сдаем у марселы0 получаем сосски
8)бегим к нуби гиду - получаем 14й
9) добиваем 15й - в деревне людей берем квест возле нуби гида
10) летим в северную часть острова
11) бьем - пауков до появления итема
12) сое - в церковь, говорим с Йоханессом, сдаем квест, идем к нуби гиду
13) вуаля, мы 21)
14) летим к оркам - берем квест навестить каруду
15) летим в штутгард у мойры(в орковской гильдии) тоже еще один квест берем
16) летим в склепы позора
17)сдаем квест каруде - получаем около 300-400 к и Д точку на армор
18)делаем профу.
19) на 40м делаем цепочку квестов "Кусто Фавор" - выходит около 1кк
имхо! все это гуглится словосочетанием быстрый старт в л2
 
OP
OP
S

SubaruR59

New member
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
85
Реакции
38
Баллы
0
имхо муторно и долго.
как деляю я

1) 1- сразу беру соски

2) на 6м - подхожу к главному, который помимо нуби чувака

3)выбираем в остров душ

4)берем квест не на вуден сет - а другой, на соски.

5)тп - стронгхолд 1

6)убиваем мобов до появления 1 итема)

7)сдаем у марселы0 получаем сосски

default_dirol.gif
бегим к нуби гиду - получаем 14й

9) добиваем 15й - в деревне людей берем квест возле нуби гида

10) летим в северную часть острова

11) бьем - пауков до появления итема

12) сое - в церковь, говорим с Йоханессом, сдаем квест, идем к нуби гиду

13) вуаля, мы 21)

14) летим к оркам - берем квест навестить каруду

15) летим в штутгард у мойры(в орковской гильдии) тоже еще один квест берем

16) летим в склепы позора

17)сдаем квест каруде - получаем около 300-400 к и Д точку на армор

18)делаем профу.

19) на 40м делаем цепочку квестов "Кусто Фавор" - выходит около 1кк

имхо! все это гуглится словосочетанием быстрый старт в л2
На днях проверю твою цепочку квестов, если ты не против, дополню статью твоей информацией.

 

RIZORZ

New member
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Автор такая няша
wub.gif
 

vOoDoOx

New member
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
ha moy sorc na screen popal))))
 

Cepundra

Members +
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
лабу на нубо лвле уже трудно найти.можно проще:

после первой профы идем в камаэль деревню и рекаем твинками себя до 50% бонуса

идём в 26 каму (достаточно найти одного ДД) в глудио (иметь соски, банки)

после камы если не стали 36 подкачиваемся

идем в пайлаку и все 40+

кстати после 29 лабы разве не становишься 40 лвлом ?
нет 38 становишься..

автор молодец, но проще как описал вот этот автор.. меньше геморроя сама это делала быстро зашел в лабу 23 поставил бить рб и ушел делать кофе или чай через 20 минут рб убит..) кпд больше.. геморроя меньше..

 

Deniskarus

New member
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
0
Полезная статья. +1 автору.
 
OP
OP
S

SubaruR59

New member
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
85
Реакции
38
Баллы
0
Обновил первый пост - внес информацию о клане набирающих в академию, теперь каждый новичок сможет получить 1,5кк вознаграждение.
 

Users who are viewing this thread

Верх