Рифт (1 Viewer)

MrTron

New member
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я так смотрю на РБ зовут часто а вот на рифт ниразу не звали. Не выгодно и народ не ходит или просто мне не везёт?
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Пойдемте =)
Соберете фулл-пати как на РБ со спойлером?
Жаль вот только, что Вы на х3 обитаете.
 
Последнее редактирование модератором:

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
Что-то я так смотрю на РБ зовут часто а вот на рифт ниразу не звали. Не выгодно и народ не ходит или просто мне не везёт?
ну мы кланом частенько ходим
default_smile.png


 

Элина

Members +++
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
296
Реакции
85
Баллы
0
Насчет выгоды не знаю, на моей памяти пати собирали только когда там нужно было что то выбить (выспойлить). Но я оба раза по уровню не прошла
happy.gif
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Насчет выгоды не знаю, на моей памяти пати собирали только когда там нужно было что то выбить (выспойлить). Но я оба раза по уровню не прошла
default_happy.png
Ключики хорошо для сундучков на рифте падают =)

А для Охотника за Шоколадками там настоящий рай.

 

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Топать на рифт спонтанной патей, лично я не осмелюсь. Видимо я не одинок и многие тоже пойдут на рифт только с проверенными людьми, все таки поход в рифт посложнее РБ будет.
 

Asik

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
Топать на рифт спонтанной патей, лично я не осмелюсь. Видимо я не одинок и многие тоже пойдут на рифт только с проверенными людьми, все таки поход в рифт посложнее РБ будет.
Ничего сложного - к примеру рифт 60+: варк, BH, EE (или СЕ, но по мне так лучше ЕЕ), BD, 2 Дагерщика. И го спойл точки 60+ в этом отношении очень вкусный, 70+ рифт не люблю - мало заточек, но зато А грейда
default_laugh.png
То есть максимум 6 человек - это гуд кач, спойл, ключи и заточки. Если все 64+ можно одного дагера не брать идти в 5м или взять в замен дагерам - варлорда но это редкая профа как и ЕЕ.

Если для РБ (минут 10 валиться - гномы писаються от радости в кои веки на РБ
default_laugh.png
)идём в рифт тогда надо фул пати иначе никто не будет зря жечь соски. Учитываем что РБ в 50м рифте (к примеру) будет 49 лвл и так далее для остальных рифтов потому же принцыпу - но танчега обязательно. Бывало убивали по 4 РБ за 5-6 часов фарма рифта (не на этом сервере). В комнату с РБ попадаем по корейскому рандому
default_laugh.png
.

Визы в рифте да и в катах и некрах не рулят. Лишняя трата на них мп, луки их выносят с удовольствием там в мелких комнатах. Короче они там помеха а не помощь.

Хорошо отмываться от грехов в рифте
default_laugh.png


Насчёт провереных людей согласен - если без клана то в течении месяца постоянного сбора в рифт складываеться проф пати френдов которая иногда засыпает в рифте - я засыпал не раз - играл за ЕЕ
default_biggrin.png
и соответственно если кто то новенький то ему проще дать понять толпой что мы мол нагибатели рифта не учи дяденек (это я образно
default_biggrin.png
). А как правило так и бывает - приходит чел и начинает учить
default_sad.png


А вот с кланом идти то это как правило наооборот геморойно - оптимальную пати сложно собрать - отсюда трата сосок лишняя, зачастую убыток получаеться. Кланом пожалуй только для опред цели идти в рифт Ну к примеру заточек надыбать или БО всему клану набить рецев и кусков
default_laugh.png
. А для фану лучше френдами.

Ну и не забывать надо перед рифтом затариться сосками, Фрагмент оф Дименсион (ФоД), опусташить рюкзак от хлама - можно взять зверуху с собой чтоб на неё весь скарб скинуть при покидании рифта
default_wink.png


 
Последнее редактирование модератором:

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
На х3 в рифт ходят в основном только кланом, а вот на х1 ходил только со стихийными патями.
default_smile.png


Визы в рифте да и в катах и некрах не рулят. Лишняя трата на них мп, луки их выносят с удовольствием там в мелких комнатах. Короче они там помеха а не помощь.
Незнаю, всегда ходил в рифт СХ и нормально. Если кто-то не умеет играть данным классом то это его проблемы. Визы в рифтах рулят только в пати и только в том случае когда бьют мобовмассовыми скиллами

 

Нюкта

Members +
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
0
Ходим в рифт кланом постоянно.
Часто лагает.
Обычно в пати спойлер, сапорты и боевые маги.
Минус Рифта 50+, встречается РБ 48 лвла.
А насчет того что не рулят визы чушь, просто уметь надо играть своим классом, всегда ходила СХ в рифт.
Я конешно понимаю что тиранты и одни могут качаться в Рифте, но это уже отдельная история.
 

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
2 Asik

это 60+, много свободных чаров 60+ без клана? Так как вопрос риторический, перечитываем мой пост полностью

Топать на рифт спонтанной патей, лично я не осмелюсь. Видимо я не одинок и многие тоже пойдут на рифт только с проверенными людьми, все таки поход в рифт посложнее РБ будет.
и ощущаем, что рифт сложнее организовать для лоу-лвл нежели хаям находящимся в кланах, и обычно являющихся проверенными.

Да и процентное соотношение магов и мили на серверах всегда в пользу магов, поэтому онлайн проф способных сформировать пати на РБ в разы больше чем онлайн проф необходимых для успешного похода в рифт. Да и знание матчасти у большинства хромает эт тоже нельзя забывать и РБ на виду в отличие от рифта

А по поводу тяжести организации кланового рифта, то это проблемы в основном фармерских кланов где основу состава составляют Маги

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Рифт - вообще сказка. ТХ создавал исключительно ради кат и рифтов. Но впринципе, особо ни там не там не поиграл )) В рифте был пару раз, очень нравися. В Рифте сама фишка в том, чтобы минимальной пати принести максимальную выгоду...
Я тут вот подумал, и прикинул нестандартную пати на рифт, правда прийдется и комнаты пропускать.
ШЕ+ФС+БХ - Что-то мне кажется, что при умелом тактическом использовании данных ребят, они рифт вскроют. За счет выского вампирика от самона + вампирик от ШЕ + криты от ше на самона + мана от ше + спойл от баунти. Правда кристалло прийдется покушать... но куда без этого )
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
На мой взгляд, рифт сложнее РБ - ограничение в одну пати, сложность регена, неприятные дебафы от мобов, высокая вероятность общего фатального исхода при "тупёжке" даже одного члена пати в момент начальной зачистки комнаты (главная проблема для рандом пати, по-моему), непредсказуемость типа мобов в следующей комнате - милишники, лучники, маги. Комната с мобами-шахидами - вообще весёлая штука, там целая пати может лечь меньше, чем за секунду, но её обычно пропускают.
Пати в рифт... Холи там крайне важен, так что ЕЕ, ПП, биша или БД взять всё-таки надо.
Кстати, кто-нибудь знает, с погибшего в рифте персонажа может быть дроп ? Искать его потом было бы занятным делом =).
 

Asik

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
Ребят я играл на х1 с онлайном 3к-4к. И отписывал идеальную пати (ну это я так думаю)) из расчёта что я играл ЕЕ. Вариации похода в рифт могут быть разными. Но за 2 месяца проживания в рифте от 50-70лвл (лвл рифта) с моим другом варком мы для себя вывели наилучшую пати которую я и отписал в своём посте. Начинали с того что водили фул пати (и с визами и с луками ходили) - потом меньше и меньше
rolleyes.gif
. Почему считаю её лучшей - потому что это нон стоп и ещё сидишь и ждёшь мобов, в маленьких комнатах для нас была пытка ждать респ мобов это при том что бьёте их всего в пятером. Иногда казалось что они легко справились бы и без меня
biggrin.gif
Только на перекур 2 мин между заходами
rolleyes.gif
. Частенько на трейде сидел ФоД скупал
rolleyes.gif

Насчёт визов почему, я не против - но имхо с ними больше суеты им надо лить мп соответственно должны быть 2 СЕ или СЕ ЕЕ ну и + танк чтоб железобетонно в случае чего переагривал с визов+баферов мобов - а это лишнии рты имхо. А в маленьких комнатах с луками иногда хз как но глядишь а он мёртв (виз) - а 2 секунды назад фул хп было опять тратим мп на рес. То есть это не спокойный кач - а экстрим. Потом гляньте сколько резистов у мобов рифтовых. Отсюда вывод - медленнее кач, больше нервотрёпки.
Нюкта
..Минус Рифта 50+, встречается РБ 48 лвла. ...
Ну их же можно пропускать или посидеть ой забыл помоему мин 5 (через 3 мин он исчезает) и комната смениться.
..А насчет того что не рулят визы чушь, просто уметь надо играть своим классом, всегда ходила СХ в рифт...
Ну хоть убей но рулят милишники в рифте
biggrin.gif

Lebedun
На мой взгляд, рифт сложнее РБ - ограничение в одну пати, сложность регена, неприятные дебафы от мобов, высокая вероятность общего фатального исхода при "тупёжке" даже одного члена пати в момент начальной зачистки комнаты (главная проблема для рандом пати, по-моему), непредсказуемость типа мобов в следующей комнате - милишники, лучники, маги. Комната с мобами-шахидами - вообще весёлая штука, там целая пати может лечь меньше, чем за секунду, но её обычно пропускают.
Пати в рифт... Холи там крайне важен, так что ЕЕ, ПП, биша или БД взять всё-таки надо.
Кстати, кто-нибудь знает, с погибшего в рифте персонажа может быть дроп ? Искать его потом было бы занятным делом =).
Фул пати для рифта не позволительная роскошь (Мой клан к примеру не любил рифт они считали что он меньше даёт пользы клану чем другие варианты на которое можно потратить этоже время, но изредка всёж на 70+ ходили) .
 
Последнее редактирование модератором:

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
Только в рифте есть спойл 1-3 сопа в х1 рейтах)
идеальная пати для рифта по моему опыту, варк, два даггера, бд, бх + ШЕ/ЕЕ
лучшее ЕЕ, если в связке варк, ШЕ, если все же профет
и еще не теряющая голову)
ждать, когда маленькая комната с "хорошим" спойлом закончится, или пережидать рейда, можно, но проще использовать фоды, пропускать, выходить и снова заходить в рифт, выискивая нужные
а их фактически три, если брать в общем без учета "нам нужны определенные куски"
комната с заточками для спойла
комната с х6 мобами для кача
комната с ключами опять же для спойла и дропа
остальные, как правило, это трата времени
насчет товарищей, которые начинают объяснять свои исключительные способности в магических упражнениях, позволяющие им "успешно качаться на х-совых мобах, зачастую с маг резистами" пусть только к дарк атакам и слипу, но все же - Асик уже все сказал
товарищам магам заботливые нцс уже выдали тои квесты и кучу других замечательных возможностей, а рифт все же вотчина мили
впрочем, говорить, что им туда нельзя. не буду, опытный игрок всегда принесет пользу, но перечисленных в качестве идеальной пати товарищей пользы все же будет больше, причем намного
а вот Ананзакеля, как обычно, убивать стоит все же магами
на 78, кстати, 5% шанс 13 левела
и фиг его убьешь обычной пати мили, разве что уж совсем в хлам переточенной
те же кошмарные резисты, те же цифры урона
дурь...а обещали, что ура, есть рейд для мили...
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх