MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Размышления творца (1 Viewer)

Смех

Members ++
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
280
Реакции
138
Баллы
0
Королева Муравьев
Участники:Твины
P.S Прежде чем начать писать отрывок из произведения автора Юрия Никитина "2024", я бы хотел сказать, что восхищен творчеством этого автора.И я задумал эту идею для того, чтобы хоть 1 человек захотел прочитать его рассказы.Поподробней прочитать про него можете по ссылочке 11111

Страница 165-166...
Другое дело, что в каждом из нас моря и даже океаны настоящей гнусности, преступности, ужасающих мыслей и разрушительных стремлений, о которых говорить в самом деле нельзя...

Сознание, как говорят знающие,- это тончайшая пленочка на горле кувшина с кипящим молоком низменных инстинктов, страстей, желаний, похоти...

Про инстинкты молчим и стараемся не то что не заглядывать в них, но даже делаем вид, что они остались у обезьян, лемуров и пресмыкающихся, а у нас только эта вот пленочка от горячего молока, а самого молока и нет.Увы, даже под эту тоненькую не решаемся заглядывать.

Даже самый благопристойный человек- сплетение низменных позывов, подлых страстей и омерзительнейших желаний.Но, к счастью, язык дан для того, чтобы скрывать мысли, а строгие законы религии, морали, этикета, правил держали и держат в узде желания и поступки. Если бы мы смогли прочесть мысли друг друга, мы бы перебили один другого.

Человечество только потому и существует, что мы все врем друг другу.Сперва родителям, потом в детском садике, в школе, институте, врем студентам и преподавателям, потом коллегам, шефу, улыбаемся на посту ГАИ, вообще всю жизнь говорим лживые заученные слова.

Это норма, так принято, в помощь врунам даже выходят пособия, с каких слов нужно начинать беседу и как ее строить и о чем ни в коем случае нельзя говорить

Конец... Нет, это только начало...

 
Последнее редактирование модератором:

VAROK

Магистр Войны
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
618
Реакции
232
Баллы
0
Ай яй яй.отняли Квину у JmMa,как не стыдно)
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Не согласен с мнением автора (о кувшине страстей и тонкой пленке сознания)
Кувшин то полон и он кипит, но вот в нем содержится не только хаос, низменные желания и прочая жесть.
Собственно, заполненностью сосуда и отличаются жители, так называемого, Рая от жителей, так называемого, Ада.
Ну а мы, жители, так называемой, Мидгард Земли имеем в кувшине и "+" и "-". Кстати, Мидгард означает "срединная".
"Не верьте ничему, особенно тому, что говорю вам я" (с) Г. Гурджиев
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
с такими беседами вам прямой путь в "матрицу", ака "в гостях у Эрно", сделайте его, кстати, там модером, он в теме ^^
 

qdWbq

New member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
с такими беседами вам прямой путь в "матрицу", ака "в гостях у Эрно", сделайте его, кстати, там модером, он в теме ^^
Эрно это гавно не нужно, так что пусть тут трут.

Нам не жалко:***

**

*

vWgSfdlqcXE&feature
 
OP
OP
С

Смех

Members ++
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
280
Реакции
138
Баллы
0
Не согласен с мнением автора (о кувшине страстей и тонкой пленке сознания)Кувшин то полон и он кипит, но вот в нем содержится не только хаос, низменные желания и прочая жесть.

Собственно, заполненностью сосуда и отличаются жители, так называемого, Рая от жителей, так называемого, Ада.

Ну а мы, жители, так называемой, Мидгард Земли имеем в кувшине и "+" и "-". Кстати, Мидгард означает "срединная".

"Не верьте ничему, особенно тому, что говорю вам я" (с) Г. Гурджиев
С этим трудно не согласиться, но ваша позиция чересчур "Мидгард". Мне кажется автор имел ввиду основную, так называемое "серую" массу людей, суть жизни которых заключается в том, что они утоляют животные инстинкты и неспособны на дела, которые переступают планку "обыденных".Хотя все мы дети одного бога, так что "серость" присуща не только бесцельным людям, но и индивидуумам, которые способны на что-то.Я не умею к сожалению точно формулировать свои мысли, но сейчас попробовал это сделать)

 

Users who are viewing this thread

Верх