Расзложение слова "враг" (1 Viewer)

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
ну в общем, очень часто замечаю в нашей жизни и в игре слово "враг". Так часто используем, но мало кто может обьяснить толком что это. итак вот что я накопал по этому слову.
врага, м. 1. человек, борющийся за иные, противоположные интересы, противник. Классовый враг. Идейный враг. || Недоброжелатель, человек, стремящийся причинить вред. После этой ссоры мы стали врагами на всю жизнь. 2. только ед., собир. То же, что неприятель во 2 знач. (воен. ритор.). Враг перешел нашу границу. 3. Всё, что приносит вред, неприятности, зло. Язык мой - враг мой. Вино - его враг.

кароче говоря враг-соперник, зложелатель, противник интересов. Слово вобрала в себе это все по отдельности или вместе, но зачем тогда оно нужно, если уже эти значения есть? Я к примеру не очень понимаю это. Вот к примеру отыгрыш в игре светлых и темных сторон. Ну говорят мол они враги на кв, и в то же время норм общаются делятся с теми каго полчаса назад бронили. На кв каждая сторона развлекается вредит, тобишь является зложелателями. Когда отыгрышь света и тьмы, противник интересов, хотя и тот и другой понимает что более правильно и точно а что нет. Просто спор. в жизни так же. или вот из определения "Враг перешел нашу границу" за что сражаются? за свои интересы за землю, и та и противоположная сторона. (хотя я не понимаю какое право имеют забюирать то, что дано другому народу первым) .
Ваши предложаения дамы и господа?
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
На мой взгляд слово "Враг" прежде всего означает вызов. Причем Ваш вызов чему-то определенному.
Говоря это слово мы преследуем 2 цели одновременно:
1. называем своего противника;
2. обозначаем наши намерения с ним бороться.
Теперь разберем три варианта толкования.
Первый вариант - "человек, борющийся за иные, противоположные интересы". Мало ли у кого другие интересы, не такие как у Вас (можно затрагивать и религиозную тему и тему болельщиков и т.д.), это не означает, что они Ваши враги, и что Вы, схватив подручные, подножные средства, одевшись в красивый, некрасивый или уродский доспех, а может вообще голым, пойдете восстанавливать справедливость!!! Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные.
"Недоброжелатель, человек стремящийся причинить вред" - второй вариант. Тут четко описано отношение человека к Вам, и то что козни строются конкретно против Вас. Но опять таки - решить, противопоставлять себя этому человеку или нет - вопрос остается открытым. Мало ли у кого сколько недоброжелателей:
На работе - А вы знаете, что вот ЭТОТ сотрудник вернулся на 10 минут позже, чем закончился перерыв на обед?!
В компании - А чо ТЫ вчера на мою девчонку так лыбился?!
В очереди - Слышь ТЫ я тут стояла уже 2 часа, какого ты передо мной?!
Каждый раз решение остается за Вами, как ответить, что ответить и вообще нужно ли отвечать.
Третий вариант в принципе схож со вторым, просто расширяет понятие, давая возможность неодушевленным предметам побыть в образе недоброжелателей. Но глупо воевать со спиртным, когда можно от него отказаться, да и язык держать в узде проще, чем избавиться от него.
То есть "Враг" это всегда Ваш выбор, Ваше решение. Это не навязанное кем-либо понятие. Вы можете любого назвать врагом и бороться против него. Как только вы перестанете это делать, останется недоброжелатель, а возможно и просто человек, который может никогда и ничего Вам плохого не делал, а Вы с ним боролись из-за своих "тараканов в голове"; а Врага уже нет. Он в прошлом.
Читая все три толкования можно увидеть причины, по которым Вы называете Врагом человека или иное что-либо; как бы оправдание - Вот у него другие интересы, этот мне мешает, а вот это усложняет мне жизнь.
А потому, на мой взгляд, слово враг необходимо. Главное только понимать, что Враг это ваше субъективное восприятие, а на самом деле все может быть совсем по другому...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
apokalipsis

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
и опять же сводится к одному и тому же, вроде бы и недоброжелатель подходит или просто как высказались "тараканы в голове" и поэтому назвал врагом. Но смысл тогда? просто напакостить? эт по другому называется... Мб если просто вслушаться в этом слово в нем скрыт куда более глубокий смысл... но всетаки трудно уловить ниточку. Вроде бы и то что я отписал и то что ты отписал, подходит, но всеравно к всему этому чегот не хватает. мб простого примера? но тем не менее чтоб показать во всей красе значение этого слова ничего в голову не лезет.
 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
Во завернул...Мне бы так))))))))))
 

ДяДяВаня

New member
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
враг - каждый кто ответил на флаг
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Nov 14 2008, 23:44
НУ КАК ТЫ НАШЕЛ ЭТУ ТЕМУ? КАААААААК?
facepalm.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
На мой взгляд слово "Враг" прежде всего означает вызов. Причем Ваш вызов чему-то определенному.Говоря это слово мы преследуем 2 цели одновременно:

1. называем своего противника;

2. обозначаем наши намерения с ним бороться.

Теперь разберем три варианта толкования.

Первый вариант - "человек, борющийся за иные, противоположные интересы". Мало ли у кого другие интересы, не такие как у Вас (можно затрагивать и религиозную тему и тему болельщиков и т.д.), это не означает, что они Ваши враги, и что Вы, схватив подручные, подножные средства, одевшись в красивый, некрасивый или уродский доспех, а может вообще голым, пойдете восстанавливать справедливость!!! Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные.

"Недоброжелатель, человек стремящийся причинить вред" - второй вариант. Тут четко описано отношение человека к Вам, и то что козни строются конкретно против Вас. Но опять таки - решить, противопоставлять себя этому человеку или нет - вопрос остается открытым. Мало ли у кого сколько недоброжелателей:

На работе - А вы знаете, что вот ЭТОТ сотрудник вернулся на 10 минут позже, чем закончился перерыв на обед?!

В компании - А чо ТЫ вчера на мою девчонку так лыбился?!

В очереди - Слышь ТЫ я тут стояла уже 2 часа, какого ты передо мной?!

Каждый раз решение остается за Вами, как ответить, что ответить и вообще нужно ли отвечать.

Третий вариант в принципе схож со вторым, просто расширяет понятие, давая возможность неодушевленным предметам побыть в образе недоброжелателей. Но глупо воевать со спиртным, когда можно от него отказаться, да и язык держать в узде проще, чем избавиться от него.

То есть "Враг" это всегда Ваш выбор, Ваше решение. Это не навязанное кем-либо понятие. Вы можете любого назвать врагом и бороться против него. Как только вы перестанете это делать, останется недоброжелатель, а возможно и просто человек, который может никогда и ничего Вам плохого не делал, а Вы с ним боролись из-за своих "тараканов в голове"; а Врага уже нет. Он в прошлом.

Читая все три толкования можно увидеть причины, по которым Вы называете Врагом человека или иное что-либо; как бы оправдание - Вот у него другие интересы, этот мне мешает, а вот это усложняет мне жизнь.

А потому, на мой взгляд, слово враг необходимо. Главное только понимать, что Враг это ваше субъективное восприятие, а на самом деле все может быть совсем по другому...
да нет, враг это враг, тут нет разночтений.

врагов не выбирают, они появляются.

более, того: сейчас они уже появились и эгрегор их мочит, до талого, по кровной мести.

и всем реально насрать на давно забытые права трактирщиков.

а теперь подумай, что ты, тогда, вкладывал в понятие враг?

хорошенько подумай.

 

FireBorn

Guru
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
693
Реакции
166
Баллы
64
Next level play! By Eron
 

Verlok

OLD
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
1 934
Реакции
152
Баллы
114
автор темы в могиле уже разлагается!
А ДяДя Ваня Магдональдсы отжимает сейчас
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
автор темы в могиле уже разлагается!А ДяДя Ваня Магдональдсы отжимает сейчас
ну вот чему тебя в школе учили, а?

дядя ваня это пьеса а. п. чехова с подзаголовком «сцены из деревенской жизни в четырёх действиях».

окончательно завершена в 1896 году.

что и где сейчас делает дядя вася все кому нужно на земле знают.

макдонольдсы вредная еда, на самом деле, здоровому и растущему организму они не в прок.

на, вот лучше посмотри стыковку королёва в прямом эфире, прямо сейчас идет.

космос безграничен и очень успокаивает, особенно когда вот так прямо сечас, ты к нему причастен пусть и простым зрителем.

a4-IFMJjT4c
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
и нимношко солдафонского юмора:
v1DyAlbEmlI
хуже уже не будет, наверное.
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
9yuu8PbfgXo
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
ромзан ахметович, со всем уважением.
вы, как и я знаете, что это нам всем не нужно.
но, почему сейчас нет колонн с гомунутаркой, той бабушке в мариуполе?
и почему сейчас не идут караваны, дон.
у мну сердце болит, прямо сейчас, дон.
клянусь богом, аллахом, я с вами согласен, но добро никогда не должно насаждаться силой.
остановитесь пожалуйста!
с любовью, эрон.
так, чехи, чё там с карованами?
кто проверяет, кто на связи?
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
рас-рас,
я опорная база стрилец-а
я опорная база планетарной обороны стрелец-а
как слышите меня приём?
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
и да, - я русский корабль иди нахуй, братка
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх