Federation | Федерация - [x15] Расследование о елках (1 Viewer)

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Проснулся я сегодня еще затемно, и никак не могу понять, что же меня разбудило? Прислушался - точно, тихий звон колокольчиков. Ну, думаю, опять мой Кугуар разгулялся. Встал я, зажег свечу - нет, сопит себе на коврике в обнимку с Фенриром. Что ж это за звон тогда такой, думаю. Откуда лучше всего все видно? Правильно, с горы, поднялся я на нее - а там красота, Око Шилен уже почти пропало, освещает земли своим магическим огнем, но все равно, не так что-то, звон этот, да и блики какие-то повсюду. Да и вроде холоднее стало, доспех-то греет, а вот на коленках шерсть дыбом встала. Совсем озадачился я...

И решил в Гиран полететь, там же рынок, людей много изо всех концов Адена, может кто расскажет. Прилетаю - а тут, батюшки, кролик! Нет, правда! Огромный розовый кролик сидит и смотрит на меня! Но это полбеды, прямо сквозь брусчатку, прямо на площади, выросла елка! Да не просто елка, красивая, вся в шарах каких-то, а пушистая какая, что коленки мои! Все ходят, посматривают на нее заинтересованно, но молчат, отнекиваются, и вообще стараются делать вид, что ее тут и нет вовсе. Поразмыслив, я решил, что лучше всех все знают преступные элементы. Как же им не знать, пропустишь что новое и того и гляди - стража схватит.

Побежал я искать контрабандиста Маммона, а он стоит, даже вовсе и не прячется:
- Пссс, - говорит, - парень, адены древней не надо? - и оглядывается в сторону, где стража проходит.
- Нет, своя есть, а вот за информацию готов заплатить звонкой монетой.
- Что ж такое тебя интересует, что ты в такую рань за мной по всему Гирану бегаешь?
- Да вот холодно стало, блестит все, и прямо на площади елка выросла. Как так?
- Ох, не первый ты, кто спрашивает. Да только не знаю я. Но если подумать, раз стало холодно, то поговори ты с тем, кто льдом торгует, авось он знает!

"И как это я сразу-то не подумал" - размышлял я, пока бежал к Рафорти, - "холодно, мороз, лед, торговец льдом! Очевидно же!". Подбегаю я к нему, засмущался глупости, и спрашиваю, мол, что за елки, что за палки в городах торчат? А он присел, крякнул, потянулся (тоже скрывая смущение) и признался, что он не в курсе. Но вроде как Зиния что-то там выясняла, и сходил бы я к ней. Ну, делать нечего, побежал я по лабиринту, искать проход к Зинии. 5 раз заблудился, 7 раз назад вернулся, и все таки нашел. Захожу к ней - а там тоже елка! Вся во льдах, красивая, вокруг кусты в инее.
- Привет, Зиния! Фрею стережешь? Я тут про елки узнаю, и тебя тоже есть, что расскажешь?
- Да не знаю я. Думала, происки Фреи, так ведь красивая, статная. А главное - зеленая. Фрея же только льдом управляет, а тут живая, даже чуть темная. И пахнет вкусно!

"Эх, и тут ничего полезного, в обитель клана слетаю, там посмотрю", подумал я. Захожу в обитель - а там елка! "Да как же так! Тут и камин горит, и фундамент какой! Как она проросла-то! Еще и потолок инеем покрылся, белить заново придется. А что там Зиния сказала? Пахнет?" - я наклонился и понюхал елку. Да, запах был просто чудесный. Пахло хвоей и морозом. И еще чем-то. Долго вспоминал я (ну а что вы хотите, мало того, что орк, так еще и не выспался), "Точно! Мандарины! Купцы же привозили недавно, еще говорили про праздники какие-то. Зря не слушал, только уплетал вкуснятину эту, про все на свете забыл!". Решил я, что нужно карты посмотреть, книги умные почитать про страны заморские и отправился в Монастырь Безмолвия. Смотрю, а послушники там тоже какие-то задумчивые, ходят, переглядываются. Да только говорить не могу - запрещено им. Забегаю в читальный зал - и там елка! И монахи стоят, смотрят на меня. Стали мы с одним играть в "угадай-что-я-говорю-по-жестам", чтобы не нарушать обет. Ну да, не удивительно, что я так ничего и не узнал ту. Их и словами-то не разберешь, а тут молчит, глаза таращит. Аж шерсть на коленках опять дыбом встала, страшный такой.

"Куда же теперь пойти? Кто у нас самый уважаемый человек, да еще и с купцами общался! Ах да, Ясон Хейн, самый богатый человек самого богатого города!". Отправился я в Хейн. Он всегда красив, а сейчас - как в сказку попал. Все блестит, переливается, фонтан замерз и лед на нем аж сияет таинственным светом. И да, опять елка стоит. Ну так вот, побежал я скорее к Ясону:
- Приветствую Вас, - говорю, а сам кланяюсь, а то ж решит, что не уважаю и ничего не скажет. а сам смотрю - и у него елка. Чуть ли не из стула его торчит.
- Что, елочка моя приглянулась? По специальному заказу доставили, - и добавляет шепотом, - у нас их тут 2 выросло, вот одну мне принесли.
- Так значит, и Вы не знаете, откуда они и зачем?
- Нет, но могу подсказать, правда, если ты мне потом доложишь, как все прошло!
- Говорите уже, не томите. Весь день по миру бегаю, страсть как интересно.
- А вот ты подумай, кто у нас дольше всех живет? Кто все вокруг видел и знает?
- Кузнец чтоли?
- Сам ты кузнец! Во дает, а! Гиганты! Беги к ним, отними у них главы их хроник, и там все узнаешь!

Точно! Вот куда мне нужно! Побежал я в Пещеру Гигантов, а там тоже елка стоит, да не простая, а сундук под ней. Только я к сундуку подошел, он как пыхнет огнем в меня! И пропал. Обиделся я, стал Гигантов мутузить. "Давайте книжку свою!" - кричу и на елку поглядываю, вдруг опять какой фокус выкинет. Собрал я книжку их, стал читать - ничего не сказано. Про камни сказано, про кузнечное дело тоже. Про оружие и броню Династии - море всего и с картинками. А про елки - ничего.

Сел я, задумался и стал вспоминать, кто у нас еще старше Гигантов. И тут меня осенило! Бабушка Тез! Прыгнул на волка своего и помчался к ней! Бегу, а вокруг меня лес хвойный. И как же я сразу не подумал, тут же все елки растут круглый год! Смотрю, стоит бабулька наша любимая, костерок развела, ручки сухенькие свои греет и смеется.
- Привет, бабуль, как здоровье?
- Ой, внучек, отличное здоровье! Вон видишь, сверкает все, елка выросла, какие ж сейчас болезни! Одно счастье и радость!
- Так Вы знаете, что это за елка?
- Садись, внучек, расскажу тебе все. Да поближе к костру, а то замерз весь вон как, аж шерсть на коленках дыбом стоит!
"да что ж вы все к шерсти то моей прицепились" - думаю, - "да, мохнатые коленки! Зато в легких доспехах в любую погоду тепло, да и от стрел эльфийских защищен - путаются в меху!"

Сел я около костра, а бабулька напротив стоит, да низенькая же она, как раз в глаза смотрит
- Завтра будет великий праздник. Самый волшебный и самый долгожданный. Все его любят, все к нему готовятся. И наряжают вот такие же елки, потому что они - символ. Без них праздник все равно, что ты без кастетов. Этот праздник в честь нашей земли, нашей матери-природы. Завтра она в очередной раз начнет расцветать. А это значит, что целый год прошел. Мы снова защитились от тьмы, избежали гибели, не дали пробиться злу в наш мир. Поэтому этот праздник называет Новый Год, поэтому он самый лучший и поэтому его все любят больше, чем день рождения! Возьми вот книжечку на память, и расскажи все про то, что сегодня произошло. И вот еще - варенья малинового возьми, знаю, что любишь такое. С Новым Годом тебя!
- Спасибо, бабуль, а от я уже переживать начал. Вас тоже с Новым Годом. Я побежал тогда, расскажу все?
- Беги, беги.

Оказалось, что елки появлялись каждый год, да только все, у кого я спрашивал, были слишком заняты и не знали даже, что такое случается. Так что постарайтесь в Новый Год уделить время своим близким, родным и любимым. А я желаю вам всем счастья и здоровья. Замков в игре и красивых домов в жизни. Горы адены и дропа и хорошего начальника. Удачных рейдов с кп и веселых посиделок с друзьями. Новых знакомств и большой люби и в игре и жизни. И не забудьте выключить завтра игру, и пойти помочь маме или жене приготовить праздничный ужин, нарядить елку с детьми или сходить по магазинам с друзьями. А остальное - все будет отлично. Удачи вам и веселья в новом году!
 

estheticmadness

Клерик
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
1 028
Реакции
89
Баллы
99
1.png

sig0001.gif
 

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Восхитительное поздравление!
Спасибо!
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Замечательная новогодняя история )
g_screen.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх