рассказики (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Luna

New member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Хуманам:
Путь Жулика
Я люблю возвращаться в город... Город, который на долгое время стал моей второй родиной. Глудио. Пристанище хитрых торговцев, благородных воинов и искусных магов. Город, в который возвращаются вновь и вновь, отдыхая от жестоких сражений и выгодно продавая добычу. Город, в котором всегда кипит жизнь... Но сегодня вся его жизнь померкла перед тем, что я обнаружила в себе невиданную доселе мощь. Непонятную и необъяснимую... Визит к Гранд-мастеру внес ясность.
- ...Да... Я вижу, дитя мое, ты достигла определенного предела в своих навыках и способностях... В дальнейшем, твое развитие будет невозможно без перехода на новый уровень воинского искусства... То, что сейчас называется «профессией»...
- Что?! – нетерпеливо спросила я.
- ...О да... Новая школа... Новые умения и способности...
- Да. Да! Я хочу, очень хочу получить эту «профессию»! Но... Как?
- Тише, тише... В этом мире пока что существует только три школы, три вида основополагающих «профессий»... Воин – защищает свою страну. Рыцарь – уничтожает ее врагов. И легконогий Жулик – предпочитает вылазки в тыл врага, нежели прямое сражение... Я бросила взгляд на свой лук. Окрашенный в зеленый цвет, он как нельзя более подходил для выслеживания и уничтожения врага так, что он ничего не поймет, пока его голову не пронзит каленая стрела. Также, у меня за поясом всегда висел верный кинжал – я обожаю подкрасться к врагу и тихо перерезать ему глотку.
- Да... Ты верно мыслишь, дитя... Большинство знаменитых убийц и стрелков – выходцы из Жуликов... И твоя экипировка и тактика ведения боя больше всего располагают к такого рода «профессии»...
- Как. Как стать им? Жуликом – бесшумной смертью?
- Путь только один, и он не предполагает легкого прохождения...
- И какой же?!
- Твой путь пролегает через Глудин – небольшую деревню на юго-западе континента... Найди там капитана городской стражи –
Белзика. Скажи ему, кем ты хочешь стать... Дитя? Дитя!
Но ответом ему был лишь удаляющийся топот моих ног. Я понимала, что путь предстоит очень нелегкий. Поэтому я нанесла визит в оружейный магазин, где закупилась стрелами, не обращая внимания на пренебрежительные речи продавца. «Ничего, скоро вы у меня запоете по-другому», - думала я, запихивая три тысячи стрел в небольшой колчан. В магическом магазине я купила волшебный свиток, который позволял перенестись из любой точки мира Аден в ближайший город или деревню. У продавцов же на площади нашлись специальные ампулы с заточенным в ней духом, которые, будучи вставлены в оружие, сильно повышали его убойную силу. И все, я была готова к путешествию. Вперед!
Извилистая дорога, истоптанная тысячами ног, проходила то по равнинам, то поднималась в горы, и в конце пути спустилась в небольшое ущелье. И вот он, поселок. Глудин. Найти капитана не составило особого труда – он стоял у восточных ворот, о чем-то громко разговаривая с охранником и угрожающе размахивая луком в сторону расположившихся неподалеку орков.
- Капитан!... Капитан Белзик! – запыхавшись, выпалила я. Тот отослал охранника и подошел ко мне.
- Да?
- Гранд-мастер... Сказал... Что вы... Можете помочь! – мои слова прерывало частое дыхание.
- Чем, юная воительница? Ах да... Теперь я вижу... Ты достаточно тренирована, чтобы получить свою первую профессию! Но! Ты понимаешь, что я не могу дать тебе письмо-рекомендацию просто так. Докажи, что ты достойна профессии Жулика. Мое сердце замерло.
- Как?!
- Недалеко от северных ворот деревни живет Нети – сама бывший Жулик. Она скажет тебе, что нужно сделать. Вот тебе записка, передай ее Нети. Да, и еще... Эй... Эй!
На улице было пусто.
- Вот это да... – произнес Белзик после минутного молчания, а сам в то время подумал: «Чьи-то глаза проглядывают сквозь ее... Чтобы это могло значить?...».
Нети... Нети? Нети! Где же ты? А, вот ты где.
- Приветствую храброго воина... – произнесла немолодая, но очень красивая женщина, которая стояла в углу площади Глудина.
- Здравия вам тоже! Капитан Белзик сказал мне, что Вы можете помочь мне получить профессию Жулика!
- «Профессия»? Вот как сейчас называют путь воина, выбираемый им раз в жизни.
- Да, да, да!
- Терпение...
Нети зашла в свой дом и через несколько минут вышла из него со свертком в руке.
- Вот, держи.
Я, быстро развернув материю, увидела старый лук, правда, в отличном состоянии, и кинжал с хищно загнутым лезвием, которое еще не тронула ржавчина.
- Это мое оружие, с которым я встретила свою первую «профессию».
- И... Что мне с ним делать?! – я уже прыгала от нетерпения.
- Возьми его, и только им убей десять скелетов-призраков по имени Спартой, которые вечно сторожат смертельную неподвижность
Руин Агонии, что к северу отсюда. Принеси мне в качестве доказательства десять костей, взяв их из тела этих несчастных, дважды мертвых людей...
- Ждите меня, Нети!
Путь до легендарных Руин я проделала очень быстро. А когда я подошла ко входу в бывший поселок, ветер донес до меня трупный смрад и хруст иссохших костей, не знающих покоя. Я осторожно выглянула из-за угла.
- ...Тааак... Два скелетона, вооруженных мечами и щитами, а также лучник...
Спрятавшись обратно, я решила провести детальную разведку. Я вскарабкалась на небольшой холм и оглядела небольшую площадь в центре руин. Есть! Одинокий Спартой, бредущий к выходу из руин.
- ...Жри стрелу, мерзавец... – прошептала я, ощущая упругость тетивы.
Взломав неподвижный воздух, стрела, после секунды полета, поразила Спартоя в грудную клетку. Скелет, вскинув изогнутый красный меч, бросился ко мне, карабкаясь по пологой стороне холма.
- А еще не хочешь? – зарычала я, выстрелив него еще раз, и быстро достав кинжал. Спартой приближался.
Я, вспомнив особый боевой навык, подождала, когда он приблизится, и с разворота поразила Спартоя кинжалом в позвоночник. Тот жалобно хрустнул, и мой враг, прохрипев что-то отсутствующим голосом, поверженный, упал на землю.
- Один есть...
Положив небольшую серую кость в походную котомку, я принялась высматривать следующую жертву. Но с моего насеста ничего не было видно. Тогда я, пренебрегая осторожностью, быстро скатилась с холма прямо на площадь бывшего поселка. Мгновенно оглядевшись, я приметила Спартоя, который, со скучающим хрустом костей, бродил неподалеку. Я выстрелила, попала ему прямо в череп и, пока он пытался еле двигающимися костяшками рук достать стрелу, подскочила к нему и заколола кинжалом. Еще одна кость!
- Хрххх... Жи... Живой, хрххх... Человек... – внезапно услышала я совсем рядом.
Ко мне, с диким блеском в пустых глазницах, бежал скелетон!
- Аааа! – завопила я на все руины, и меня, как и следовало ожидать, услышал и увидел каждый мертвец, который стоял на своем вечном посту.
Увидев, что с таким количеством врагов мне не справиться, я предприняла единственно верное решение. БЕЖАТЬ! Отшвырнув в сторону одного скелета, врезав в челюсть другого, и увернувшись от удара третьего, я помчалась к выходу из руин. «Слишком медленно», - пронеслась у меня в голове очевидная мысль. Достав на бегу из подсумка небольшую бутылочку с зеленой жидкостью, я откупорила ее и, швырнув пробку в догоняющих скелетонов, выпила жидкость. В глазах на секунду помутнело, но с ног моментально сбросилась усталость, мышцы немного выросли в размерах и окрепли. Я помчалась, как молния, благодаря современную медицину. Как говорил тот немного сумасшедший доктор? «Ускорение обмена веществ и восстановления клеток мышц»?... Или как-то иначе... А кто его поймет. Все время сидит в своих непонятных книгах...
А скелеты не отставали. Через несколько минут после начал погони, я, обернувшись, вдруг заметила, что к обычным скелетонам прибавились какие-то сгорбленные, одетые в непонятную одежду скелеты, держащие в руках... Лук! Лучники!
И тогда я споткнулась и упала. И почти сразу мне между лопаток вонзилась стрела... Перед глазами все поплыло, их заливала кровь... Я уже ничего не чувствовала и не видела, когда группа воинов-людей, разогнав скелетов, отнесла меня в Глудин...
...Звуки доносились до меня, как через ватную пелену... Глаза застилал туман...
Я осторожно пошевелила телом. Даже отчетливо не видя и не слыша ничего вокруг, я поняла, что кто-то спас меня, и даже вылечил ранение.
Наконец, в голове прояснилось. Я была в Глудине. Слабый шум просыпающегося поселка теперь был ясно слышим, а глаза видели так же четко, как и тогда, в руинах.
Сколько времени прошло с того момента, когда я потеряла сознание? Я ощупала свою одежду. Нет, кровь из затянувшейся раны все еще не задубела. Значит, прошло только шесть или десять часов...
Наконец, я встала.
- Эх... Надо учесть ошибки... И взять подмогу...
Закупившись стрелами и лекарствами, я снова отправилась в руины – чтобы погибнуть или победить.
- Аргххх!...
- Хргххх... – жуткие звуки погибающих призраков разносились по всем заброшенным улочкам. Их соратники смотрели, как они
умирали, но не могли понять, что убивало их товарищей. Только короткий свист стрелы и хруст протыкаемого черепа... Наконец, в руины, грозно бряцая оружием и ослепительно сверкая доспехами на солнце, которое на небольшое время выглянуло из-за густого тумана, ворвались несколько групп рыцарей, священников и снайперов. Они прошли по руинам, закатывая в сырую землю любую нежить, которая осмелилась противостоять им. Пир тяжелого булата и быстрой стрелы продолжался несколько часов, в течении которых герои вырезали всех, кто не обладал способностью дышать и говорить...
Среди них была я, помогая по мере своих сил. Наконец, когда площадь была занята этой небольшой армией, я быстро схватила оставшиеся восемь костей Спартоев, и, поблагодарив воинов, помчалась в Глудин – деревню сбывающихся надежд...
Вот я и в Глудине! Отдав десять костей Нети и получив от нее Подкову Света, я помчалась со скоростью молнии к капитану Белзику.
Тот был поглощен отстрелом орков, которые случайно подошли чуть ли не к самым стенам деревни. После очередного удачного выстрела он обернулся ко мне.
- Вернулась? Это хорошо! Как тебе охота в руинах? Неплохо, правильно? А, самое главное, весело! – капитан явно был в отличном расположении духа.
- Да, вот это Нети просила передать Вам...
- Подкова... Да, это гарантирует, что ты выполнила испытание. Теперь, слушай внимательно. Совсем недавно в нашей деревне произошла кража со взломом. Были украдены ценные украшения, а также том редкой и дорогой книги. Мне просто не хватает людей, чтобы найти украденное. И мы, вместе с жителями, пришли к выводу, что подлые воришки – не люди, а члены банды разумных гиен Cat’s eye. Если ты еще не передумала становиться Жуликом, найди их, убей и верни украденное. Последний раз их видели неподалеку от Оркских бараков, но схватить их помешали сильные человекообразные гиены – Ол Махумы. Иди без промедления!
Удачи!
- Эй, как тебя там, ррр... Гаррет! Дай-ка мне взглянуть на пррибамбусеньку, которрую мы сперли у той старрой клуши... – обратился один из гиен-бандитов к другому.
- Нееет, гррр! Знаем мы тебя... Сначала «дай», а потом хап – и пррисвоишь!
- Я не какая-нибудь там скользкая тваррь с кррыльями из рруин! Дай посмотрреть!!!
Когда Гаррет ответил отказом, обе гиены сцепились, поочередно выхватывая друг у друга бриллиантовый кулон. Но оба внезапно замерли. Их товарищ, до сих пор стоявший в сторонке и посмеивающийся, вдруг вздрогнул и упал. В спине у него торчала стрела... Потом еще один... И еще один бандит пал, сраженный стрелой...
Мигом забыв о ссоре, бандиты спрятались в траве. Все было тихо.
Один из них решил выглянуть – посмотреть, не удастся ли увидеть загадочного стрелка.
...И тут же упал обратно со стрелой во лбу.
Второй от неожиданности вскочил. Лезвие кинжала распахнуло на его горле красную полосу, и гиена рухнула бездыханной...
Я, расстреляв четверых членов банды и зарезав пятого, обшарила трупы. Все украденные вещи были на месте... И вот я уже в Глудине, стою перед капитаном.
- Уже?! Ты справилась очень быстро! Я даже не ожидал... – капитан развел руками, не находя слов.
Я стояла перед входом в Гильдию героев, сжимая в руках письмо-рекомендацию капитана Белзика... Вечернее солнце еще только чуть трогало вершины деревьев, когда в мире Аден стало на одного Жулика больше... Пристрелянный лук, острый кинжал и пара зорких глаз да быстрых ног – все это теперь – я, Quistis, rogue...
 
OP
OP
Luna

Luna

New member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Оркам:
Орк (часть 1) [авторы: TCat & Sora]

Орк (часть 1) [авторы: TCat & Sora]
Рыцарь сидел на нагретом солнцем камне. Рыцарю было плохо. «На кого ж ты нас покинул-то?! А ведь говорила я тебе, не пей из луж, тьфу, не ходи волкером, козле... да что ты леший, ботом станешь. Нет, говорит, я птица вольная, куда хочу, туда лечу... Допрыгался, родимый. Замуровали. Вместе со всем совместно нажитым имуществом. Ой, горемычная яааа...» - в который уже раз посочувствовал себя рыцарь.
«Прива!» – раздался чей-то голос за спиной. Рыцарь не глядя сунул в ту сторону плакат, на котором крупными буквами было написано «Денег нет, лвл маленький, какой пол в реале уже не помню». Как правило, ответа на эти три извечных вопроса вполне хватало для начала беседы, её поддержания и завершения. Но не в этот раз.
«Слышь, ты,» - настойчиво продолжал голос – «ты чего орешь-то как не в себя? Всю дичь распугаешь». «Никакого, блин, сочувствия к несчастью ближнего» – горестно вздохнул рыцарь и обернулся. Перед ним стоял орк предположительно женского пола.
«И грудь у неё больше моей» - тоскливо подумал рыцарь - «Зато на мне форма лучше смотрится».
«Слышь ты, дурилка, чего плачешь-то» - еще раз спросил орк. «Помер что-ли кто? Или развели тебя?»
«Помер! И развел!» - снова вспомнил о своем горе рыцарь.
«Это как?» - удивился орк – «обычно наоборот все-таки».
«Развел самим фактом безвременной кончины» - более доступно объяснил рыцарь.
Орк задумался. «Слышь,» - наконец сказал он - «по-моему, тебе мозг на череп давит уже. Проще надо быть. Люди к тебе потянутся. Ну и прочие твари тоже».
«Да они и так тянутся» - возразил рыцарь «что ни день, то дай 5к, дай 2к, дай...»
«А, эти...» - отмахнулся орк – «разве это люди? Это ж бомжи»
«Кто бы говорил,» - подумал рыцарь, глядя на одежду орка, но вслух произнес только: «Не бомжи, а люмпен-пролетариат»
«Вот-вот.. Тебе точно к доктору пора» - убежденно сказал орк – «а еще лучше: нагрузку какую физическую. Пошли-ка давай, развеемся»
«Развеемся...» - рыцарь задумчиво погладил остывающий камень - «И то верно, пару минут поплакала, приличия соблюдены, можно и новую жизнь начинать». «Уговорил, чертяка красноречивый» - ласково сказал он.
«Кстати, куда идем?» - спросил рыцарь спустя некоторое время. Орк заканчивая разделывать очередную тушку очутившегося не в том месте и не в то время животного, мрачно произнес:
«Родственников моих навещать будем»
«Может, они тебе денег должны?» – с надеждой спросил рыцарь. Денег в последнее время не хватало.
«Должны» - обнадежил его орк - «только не денег. А честь»
«Надругались они над тобой что-ли?» - сочувственно спросил рыцарь и снова приготовился плакать.»
«Наоборот» - мрачно ответил орк и решительно двинулся к горевшим вдали кострам оркских бараков. Рыцарь недоуменно покачал головой и потрусил следом.
«Ба, сколько лет, сколько зим, родная"» - выплыла из темноты морда молодого, упитанного шамана – «а мы уже почти соскучились! А это кто? Подругу привела? Ай, родная, позолоти ручку, всю правду ска...» - закончить свою мысль он не успел, потому что заканчивать её было уже нечем. «Ненавижу, блин, цыган!» - подумал рыцарь и плотоядно улыбнулся. Судя по-всему, орк испытывал схожие чувства. Так что спустя некоторое время на поляне сделалось пусто и одиноко.
«Дальше надо идти. В табор» - предложил орк - «там народу больше. Жизнь веселее.»
«А справимся? С весельем-то» - засомневался рыцарь.
«Да не боись» - успокоил орк «они ж не бойцы все. Удар не держат. Чуть посильнее по башке стукнул: сразу убегать начинают. А мы ж типа закаленные в битвах. Безумие берсерка и все такое. Не устоят».
«Ну если безумие, тогда конечно да» - согласился рыцарь - «пошли, порадуемся жизни.»
Поначалу всё шло так, как и предполагалось. Оркские цыгане, получив пару затрещин, с диким воем убегали в сторону каких-то избушек, по дороге к которым быстро испускали дух. Иногда к ним присоединялись шлявшиеся неподалеку единоверцы, терявшие впрочем всякий интерес к происходящему после удара щитом по голове. Некоторые же из них были в состоянии такого алкогольного опьянения, что засыпали не успев дойти до места драки. «А здорово мы их!» – залихватски подумал рыцарь, стуча по очередной голове несчастного цыгана. Наконец цыган взвыл и тоже побежал в сторону избушек. «Блин, опять догонять что-ли?» – вздохнул рыцарь – «а, ну его. Гипнозом уколошматим». Но подготовка к сеансу гипнотического дрэйна потребовала больше времени, чем предполагалось вначале, так что цыганенок успел забежать за частокол у избушек. После чего со счастливым лицом наконец-то помер. Тут же раздался взрыв народного негодования. «Убили! Единственного сыночка убили!» - завопил кто-то – «Помогите люди добрые! Постойте за честь семьи и братика вашего!» «Какого братика?» - подумал рыцарь – «если сыночек единственный». Впрочем, вдаваться в тонкости родственных отношений у орков было некогда, ибо из-за околицы выдвинулся особо торжественный отряд по встрече незваных гостей. Возглавляли отряд пара здоровенных детин с дубинками, сзади двигались служители церкви, осуществляя моральную поддержку и наставляя на путь истинный. «Мда, разворошил ты родовое гнездо,» - мрачно буркнул орк - «что делать-то будем?». «Ну, они ж не бойцы все...» – начал было рыцарь, но, увидев приближающиеся злобные хари, сконфуженно умолк – «может, убежим?». «Уже не успеем, » - прикинул орк и покрепче взялся за посох – «так что держись. Сейчас нас будут бить. Возможно даже ногами». Рыцарь в отчаянии посмотрел по сторонам. Подмоги ждать было неоткуда. «А, помирать так с музыкой,» - решил он и с криком «всех убью, один останусь» встал в УД...
... «Да, ничего так повеселились. Продуктивно, » - хмыкнул рыцарь, проверяя содержимое кошелька. «Ты это, поосторожнее все-таки» – не одобрил его поведение орк – «хреновый из тебя гипнотизер все-таки». «Что есть, то есть,» - радостно согласился рыцарь – «но ведь выжили же! И вообще...» «Отдай шмотку, гад!» – раздался поблизости чей-то голос. Рыцарь изумленно обернулся. Недалеко от них выясняли отношения трое незнакомцев. «Знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю» – сказал один из них, здоровенный орк, постриженный в монахи. «Точно, не ведает он, что творит, ибо рука Господа направляла его» - поддержал стоявший рядом лекарь. «Отдай шмотку, крыска!» – еще громче закричал лучник и топнул ногой. «Во народ, отдохнуть спокойно не дают» – обратился к напарнику рыцарь. «Слышь, железяка, пошли-ка поговорим с честным народом» – вдруг привстал орк – «что-то мне лицо монаха этого не нравится». Рыцарь вздохнул и поднялся с земли: «Опять бить будут» грустно подумал он и направился к месту событий, которое постепенно перерастало в место драки. Всё шло как по писанному. Лучник стрелял в орка, монах пытался догнать лучника, лекарь лечил монаха. «А что тут, собственно, происходит?» - ласково спросил орк. «Решаем производственный конфликт,» - ответил монах – «посторонних просьба удалиться». «А я, может, не посторонний. Я, может, близкий родственник,» - упорствовал орк. Рыцарь недоуменно переводил взгляд с лучника на орка, пытаясь отыскать хоть какое-то сходство. Судя по наступившему молчанию, противная сторона занималась тем же самым.
«Слышь ты, морда зеленая, пошли пвп» – решил внести свою лепту в этот сумасшедший дом лекарь. Орк недоуменно поднял брови и стукнул дубиной. Лекарь не отвечал. Орк ударил еще раз. «Лол» – сказал лекарь, по-прежнему стоя на месте. Мир окончательно сходил с ума. Монах с лучником отбежали на всякий случай в сторону, молчаливо наблюдая за избиением. «Лол. Не убьешь. Лол. Не убьешь» – как заведенный повторял лекарь – «лол. Не убьешь. Лол. Не убье...». «Убил-таки» – удивленно подумал рыцарь, глядя на то, как орк всё еще пинает остывающую тушку. Тушка тоже удивленно молчала. «ПК!» – тонким голосом взвизгнул вдруг монах и опрометью бросился под защиту деревьев – «ПК!». «Что он, первый раз что-ли ПК увидел?» – удивился рыцарь – «как дитя малое. Хотя, если подумать, наверняка такое и есть...»
«Мда, погорячился я» - задумчиво сказал орк – «что делать-то будем?»
«Погорячился, блин! Хватит врать уже! Ты на рожу-то свою посмотри, а? Вся красная от стыда-то!»
Орк задумчиво посмотрел в лужу: «Мда. И правда красная. С такой лучше в высший свет не ходить. Не поймут»
«Слушай, может, ты её помоешь чем?» - предложил рыцарь.
«Да пробовал уже. Спиртом. Только еще краснее становится» – отмахнулся орк.
«А если водичкой?»
«Ну ты еще с мылом предложи, ага. Суеверия это все. Надо проверенным методом действовать, народным»
«Это каким?»
«Клин клином»
«Не понял?» – удивился рыцарь.
«Ну я вот невинную душу убил?»
«Ну, не сказать чтобы невинную...» – засомневался рыцарь – «но да, убил».
«Ну так вот. Значит, надо теперь других невинных мочить. Клин клином чтобы»
«Хитро» – удивился рыцарь.
«А ты думал! Мудрость веков!» – самодовольно сказал орк – «ладно, значит что: одень что посексуальнее и иди вперед. Мобы как тебя увидят, так сразу страстью и воспылают»
«Я столько не перенесу! И даже не выпью!» - возмутился рыцарь
«Тьфу, одни пошлости на уме» – огорчился орк - «пока они на тебя прыгать будут, я их уже того... Оприходую»
«А если все-таки напрыгнут?» - всё ещё сомневался рыцарь.
«Ну, один раз – не ...» – усмехнулся орк. «Ладно, вот тебе посох мой, можешь об него тереться для сексуальности. И пошли давай»
...
Цыганский табор в оркских бараках по-прежнему жил своей шумной, яркой, но такой быстротечной жизнью. Всё время кто-то умирал, а кто-то вновь рождался на свет для того, чтобы вскоре вновь лечь на эту пропитанную потом и кровью землю. И только двое существ, сидя под деревьями, не обращали внимания ни на что на свете. Пробегавший мимо одинокий орк в недоумении остановился, глядя на этих странных созданий, увлеченно что-то говорящих друг-другу: «... Говорил же, народная медицина – решает!.. А вот я как-то раз... Это всё ерунда, вот что скажу... Но всё-таки неплохо мы... Щас спою!...Слушай анекдот... Конечно неприличный!...» Орк робко шагнул в их сторону, но в этот момент чья-то стрела вонзилась ему в спину. Ещё раз с тоской глянув на весело смеющуюся пару, он тяжело вздохнул, достал дубину и бросился к нападавшим. Жизнь продолжалась.
 
OP
OP
Luna

Luna

New member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Гномы или Как все начиналось [автор: Gauri]
Жила была одна миленькая маленькая гномиха. Тихой и неспешной была эта жизнь, прямая как полет стрелы. Все ее будущее было расписано буквально по минутам. Сначала тихое и безоблачное детство, с играми и забавами. Затем радостная юность, с поцелуями и обнимашками по темным углам. И, наконец, пышная свадьба, муж возможно и не самый писаный красавец, зато умелец на все руки какого еще поискать нужно, ну а следом маленькая стайка детей и крепкое домашнее хозяйство, а там и спокойная старость не за горами.
Но всему этому не суждено было сбыться. Настали темные времена. Начались войны. И пришлось нашей, в общем-то, мирной девчонке взять в руки оружие и записаться добровольцем в стройные ряды приключенцев. Так начинается наша история. (от автора: История была переработана автором из личных записок неизвестной гномихи случайно найденных в одном из подземелий группой приключенцев).
Вот и закончилась моя мирная жизнь. Я, наконец, решилась стать приключенцем. Мне выдали начальную экипировку, когда я к ней присмотрелась, то захотелось расплакаться. Я попыталась качать права и требовать чего-нибудь солиднее, но мне прямо ответили, что на всяких новичков не напасешься хорошей экипировки, поэтому нечего нос воротить, а следует брать, что дают и не выпендриваться, а то совсем ничего не дадут, и пойду я голым задом монстров шинковать. В общем, знатно поругавшись со снабженцами, я собрала манатки и пошла. Выданная броня особой крепостью не отличалась, хотя пальцем проткнуть ее не получилось и то ладно. Зачем-то в нагрузку выдали сразу и дубинку и кинжал, последний при ближайшем рассмотрении оказался жутко тупым, хорошо хоть ржавчины не оказалось. Дубинка тоже не шибко тянула на боевое оружие, видом напоминала отломанную ножку какого-то стула, слегка обструганную. Вздыхая и поминая маму снабженцев, я пришла на место своего первого боевого крещения.
После недолгой беседы со стоявшим тут же гномом, я получила от него первое боевое задания не добычу 4 скальпов местных лисиц. Оглянувшись, я немного опешила от количества присутствующих здесь лисиц. Минут пять я набиралась храбрости. Еще бы, а вдруг вся эта толпа на меня ломанется, меня же даже кусать не придется, просто затопчут. Меня слегка лихорадило, руки предательски дрожали. В результате, подкравшись к стоящей немного особняком лисице, я нанесла удар. Правда, пока я собиралась с духом, я совершенно забыла про оружие, и первую лисицу пришлось забивать голыми руками. Как ни странно никто на меня не кинулся, остальные лисицы спокойно стояли и наблюдали, как какая-то идиотка забивает голыми руками одну их товарок. Немного отойдя от шока первой драки, я вспомнила про выданное оружие и вооружилась кинжалом. Уверенности после победы прибавилось, страхи улеглись. В результате я несколько увлеклась и вспомнила о задании только где-то после 10 лисицы. Притащив подтверждение своих подвигов, я нарвалась на новое задание. Местным, похоже, влом было ходить друг к другу, вот они и использовали новичков на посылках, чтобы переписываться друг с другом. Правда, на бумажке была строгая официальная надпись «Лицензия рудокопа», но, заглянув на обратную сторону, я обнаружила банальное письмо, что-то о намечающейся пирушке, да всякие дурацкие вопросы по мужской части, типа с кем, где и когда перепихивался и т.д. Читать дальше меня не потянуло. Дотащив записку до адресата, я получила от него карту Мира. После ее изучения, я опешила, на карте было всего две деревни, моя и оркская и еще пара мест. На логичный вопрос, а где остальное, я получила простой ответ, что нефиг лезть не в свои дела, нужно брать все, что дают, и вообще давно не было поставок карандашей, а старые кончаются, вообще сама дорисуешь, когда доберешься. Я попыталась качать права, нажимая на мои конституционные права на доступ к информации. На что чуть не схлопотала по башке и получила напутствие, что шибко умных надо в детстве отстреливать из рогатки.
Вздыхая и матерясь, про себя естественно. Я побрела обратно. Решив немного потренироваться, я задержалась и попробовала устроить глобальный геноцид местным лисицам. Попытка провалилась, эти чертовы лисицы, постоянно выползали отовсюду и никак не желали кончаться. Устав шинковать, я взялась за дубинку, оказалось, что колошматить последней сподручнее, чем махать этим перочинным ножиком переростком.
Прошло немного времени. Я уже устала махать дубинкой, тем более опыта за лисиц стали давать смехотворно мало. Пришлось снова собирать всю свою храбрость в кулак, и постоянно оглядываясь бежать в родную деревню. В результате я чуть шею себе не свернула и косоглазие не заработала, вдруг кто-нибудь выскочит, и покуситься на мою девичью честь. Мне повезло, никто не выскочил, и вообще дорога оказалась на удивление тихой и спокойной.
Рядом с деревней я встретила еще одного гнома, после недолгого разговора, мне вежливо предложили возможность заработать, я согласилась. Оказывается снабжение и тут работает из рук вон плохо, и этот бедняга стоит почти нагишом, поэтому он попросил побегать по деревне и собрать ему вещичек, а то что-то стало холодать. Пожалев беднягу, я сразу рванула в деревню, тем более за оказанную услугу мне обещали деньжат подкинуть. В кратчайшие сроки, обегав всю деревню, я насобирала все необходимое. И кинулась обратно. Бедняга дико обрадовался моему появлению, тут же одел все принесенное и сунул мне кошелек с аданами. Бегая по деревне, я обнаружила, что могу обучиться нескольким навыкам, однако при попытке получить их я наткнулась на полное свое несоответствие требованиям этих навыков. Мне на пальцах объяснили, что такой дохлячке как я ничего не светит пока, и вообще у меня оказывается, руки не из того места растут, и пока я не доберу нужное число SP, мне соваться за навыками не стоит. Снова стеная на свою судьбинушку, я пошлепала искать новые жертвы для получения необходимого числа этих SP. Рядом с деревней снова оказались старые знакомые лисицы, правда, немного позубастее прежних. Еще тут были какие-то страшилки, но они страшные снаружи оказались плюшевыми внутри и в дальнейшем почти не удостаивались моего внимания.
Методично дубася лисичек, я думала над своей дальнейшей карьерой. В своих мечтах я видела себя знаменитым кузнецом, известным на весь континент и неимоверно богатым. В реальности пришлось довольствоваться мелочью выпадавшей из лисичек. Потихоньку я обновила свой гардероб, прикупила ножку от стула помассивнее. Долго не могла понять, почему я не могу продать свою первоначальную экипировку, но торговцы только увидев ее, начинали либо дико ржать, либо орать, что такое рванье они и даром не возьмут, а если и возьмут, то только для того, чтобы засунуть его мне в … я не могу сказать куда. Я потихоньку обучалась новым скиллам, зарабатывала уровни, в общем, жила полной жизнью. Однажды после очередной драки с лисицей мне выпал рецепт изготовления широкого меча, я пять минут радостно прыгала и вопила. Потом прочитав его я резко погрустнела, потому как даже не представляла себе где я буду искать необходимы ингредиенты.
Простое избиение мне скоро надоела и я снова направила свои стопы в деревню. Для поиска каких-нибудь квестов, правда, при моем вопросе о квесте большая часть населения морщила носы и обидно заявляло, что хиловата я еще для этого и не мешало бы мне позаниматься по утрам физкультурой. Но удача мне все-таки улыбнулась я заговорила с одной особой, которой насолили волки, как та призналась они погрызли ее родственников и особа просто пылала от жажды мщения. Правда, сама она не стремилась извести волков под корень, наверно из-за врожденной лени, поэтому искала наемного мстителя, обещая награду за всего-то сорок шкурок волков. Я обрадовано согласилась, еще бы я как раз начинала резать волков, и одновременное получение опыта и награды сулило просто сказочные перспективы. После первых сорока волков я сломя голову ринулась за наградой, залив всю дорогу до нанимателя слюнями, в предвкушении огромной суммы денег или какой-нибудь полезной вещицы. Зря я так губы раскатывала, нанимательница выдала мне годный только на продажу амулетик с мизерной ценой и долго радовалась, перебирая полученные шкурки. С горя от разбитой вдребезги мечты о моментальном обогащении я чуть не наорала на бедняжку, но потом вздохнула и согласилась выполнить этот квест еще раз, тем более остальные жители все так же воротили нос при виде моих хилых возможностей. «Адена сотню бережет» – попыталась я подсластить себе разочарование.
Прошло немного времени и волки прежде серьезные противники превратились в просто дворовых шавок и я снова отправилась эскплорить новые рыбные места. Слегка размявшись и обегав половину ближайших к деревне земель я обнаружила Goblin Snooper и после пробной драчки осела там на некоторое время. Эти гоблины оказались просто вороньем каким-то, эта мысль меня посетила, после того как я подобрала пятую сережку выпавшую из трупа. До этого из них выпадали амулеты и магические кольца. Явно бедняг привлекало все блестящее. В процессе низведения популяции гоблинов до нуля меня до смерти напугал один товарищ. Сидела я, как обычно восстанавливала пошатнувшееся здоровье, вдруг из за пригорка вылетает этот товарищ, а за ним на всех парах трусит парочка Orc Grunt. В серьез, опасаясь за свою жизнь я поскорее вскочила и немного отбежала. Гном паровозоводитель остановился и моментом прибил все свои вагоны, летевшие за ним. Я так и не поняла, зачем он их за собой таскал. Несколько успокоившись, я продолжила вырезание гоблинов.
Но все когда-нибудь заканчивается, и я снова отправилась на поиски. И нашла, в лице Black Tomber Wolves. Но качалась я там недолго, так как волки мне уже порядочно осточертели. В один из моментов мне на шею чуть не свалилось большое счастье, в лице пробегающего мимо гнома. Последний был весь из себя солидный, крепкий, основательный, в общем, мечта любой женщины, но, правда, с лысиной, что ничуть его не портило. Я в это время тихонько сидела и в н-ый раз поправляла свое хлипенькое пошатнувшееся здоровье. Этот рубаха-парень, похоже, за словом в карман не лезущий, сходу выдал мне:
- Выходи за меня замуж!!!
Если бы я стояла, то точно бы села, но так удалось сохранить хотя бы видимость невозмутимости, руки правда предательски задрожали, сердчишко забилось как воробей в клетке, дыхание в зобу сперло. С огромным трудом сама не понимая, что делаю я, ляпнула первое, что пришло на ум:
- У тебя же лысина.
- Ага, – ответил он. – Ну, так как пойдешь замуж?
Меня начало штормить, такие перспективы открывались, а какая девушка не мечтает о крепкой семье, точнее о принце на белом коне. Правда, белого коня не наблюдалось, а принц ростом был не велик, зато ТАКИЕ плечи, какие ни у одного принца не найдешь. Но тут в мою разгоряченную голову пришла совершенно холодная – «Что же это я слюни распустила!!! А вдруг заведет он меня в ближайший лесок, да и того… найдут потом меня по весне, хотя в наших лесах навряд ли найдут, через пять минут никаких косточек не останется…». Страшно стало, нельзя же вот так к порядочной девушке подлетать и сходу ей предложения руки сердца делать. Только инфаркт таким образом можно девушке подарить. А он еще рядом бухнулся, по-хозяйски так, что все уже решено… Я, лихорадочно искала предлог отклонить ставшее вдруг нежелательным предложение, тут вспомнила свой ответ про лысину, и у меня родился гениальный план.
– Посмотри, какая у меня челка, – прямо заявила я.
– Вижу, – ответил он.
А челка у меня просто загляденье до самого носа, иногда спросонья ни черта не вижу, но она мне нравиться.
– У тебя лысина, а у меня челка, – продолжила я мысль. – Так что извини не получиться у нас крепкой семьи.
– Понятно, – ответил он, затем встал и рванул куда-то. – Удачи.
Донеслось до меня издалека. Я вздохнула с облегчением, одной проблемой меньше. Правда, тут же взгрустнула, симпатичный все-таки был жених. «Все, что ни делается, все к лучшему!!!» – попыталась взбодриться. На душе скребли кошки. Чернее тучи я снова принялась дубасить надоевших волков и гоблинов…
 
OP
OP
Luna

Luna

New member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Дарк эльфам

Сказ о том, как один темный эльф профессию получал [авторы: TCat & Sora]
(Нравоучительная история для детей и взрослых. Одобрено Минздравом)
Жил да был на свете эльфийский юноша темной национальности. Афроэльфиец, если по-политкорректному. Жил – не тужил, бегал из родной деревни куда глаза глядят, бил всех подряд чем под руку попадется и сдавал оставшиеся тушки гномам-заготовителям для процветания народного хозяйства вообще и себя, любимого, в частности. Одним словом, обычный темный эльф. Но вот однажды по возвращении в родную деревню увидел он, что смотрят на него как-то косо и неодобрительно, а некоторые так и вовсе пальцем показывают. Эльф наш был из сообразительных, поэтому сразу обратился к местной богине, которую его соотечественники для надежности запихали в чулан под деревней и еще решеткой сверху прикрыли, чтобы не убёгла. Темные эльфы – народ хозяйственный, богинями налево-направо не расшвыриваются, а всё в дом несут и там приходуют по мере возможности. Так и тут. Прибежал наш герой к богине, постучал по решетке для надежности и спросил, что мол за дела тут творятся и почему такое вокруг неуважение? Богиня ответила уклончиво, ну то есть промолчала как обычно и только пальцем вверх ткнула многозначительно. Подошедшие добрые люди тут же послание расшифровали и объяснили, что дескать хватит уже тебе, дармоеду, у нас на шее сидеть. 19 лвл, а всё ничему научиться не можешь, так что ступай себе по миру и без профессии не возвращайся. После чего подступили ближе с злобными намерениями. Впрочем, эльф был хоть и не колобок, но сумел уйти от бабушки, дедушки и еще кучи родственников в придачу. А лису с волком он еще в детстве дубинкой прибил, причем в больших количествах.
Но делать нечего, пришлось идти в город, образование получать. Город встретил эльфа приветливо – убили всего раз пять, не больше. Он же человек, то есть эльф, доверчивый и простой. Попросили «дай мне в морду» – дал. А ему в ответ – дубинкой по башке. Хорошо хоть он по совету родителей все деньги в трусы зашил – так что никто до заначки и не добрался. Только вокруг ходили да лолами каким-то обзывались. «Я не Лола, у меня другая фамилия!» – гордо подумал эльф, плюнул нападавшим в спину и побежал профессию искать, тем более что кое-какие наводки имелись.
«Я от Ивана Порфирьевича!» – прошептал эльф, после чего особым образом три раза подпрыгнул на левой ноге.
«Иди проспись, алкоголик хренов! Утро только, а он уже бредит!» - заорал прораб Вирджил (Virgil), показывая волосатый кулак.
«От Порфирьича я, Ивана...»
«Не знаю я никаких Иванов! У нас тут заграничный город, не видишь что-ли?!» – продолжал злобствовать прораб.
«Так что, работы не будет?» - горестно спросил эльф.
«А... Работы... Ну ты так бы сразу и сказал, что от Ивана Порфирьича мол я!» - оживился прораб.
«Ну так а я что...» - робко заикнулся эльф.
«Ты? Что – ты? Сопля ты деревенская покамест, вот что ты! Настоящей жизни не нюхал!» – горестно возопил прораб.
«Нюхал!» – возразил эльф.
«Что ты нюхал?»
«Да вот пока к вам бежал – успел, понюхал»
«Это не жизнь была, это канализацию прорвало. Черт знает до чего город довели. Понаехали тут. Ходют и ходют, ходют и ходют...»
«Мне бы насчет профессии чего» - напомнил эльф.
«А, профессии... Ну ты в курсе, что денег тебе за это не дадут, да?»
«А может все-таки?..»
«Не может. Бюджет кончился еще до пуска сервера. Ты вот лично помог серверу, гад, а? Помог?! Хоть рублик перечислил?!»
«Финансовые средства выделяют в недостаточных количествах...» - скромно пробормотал эльф
«То-то же. Так что молчи в тряпочку и делай, что скажут, понял?» – прораб Вирджил задумался.
«Жена, а жена?» – спустя минуту завопил он. «У тебя шуба на зиму есть? Нет? Ну щас будет!»
«В общем, слушай»,- обратился он к эльфу-«путь к профессии долог и труден. И опасен. А я человек в годах, мне покой нужен. А жене – шуба. Смекаешь? Так что для тренировки пойди и убей десяток-другой ликантропов. Шкурки мне отдашь. Только смотри, не попорти мех-то! Ну всё, иди, иди, умаялся я с тобой...»
...Эльф задумчиво стоял возле стаи ликантропов (Lycanthrope). Первые попытки снять с них шкуру они восприняли несколько неодобрительно и лишь врожденная прыть спасла от того, чтобы шкуру не сняли с самого эльфа. К тому же рядом обитала банда каких-то странных существ. “Су-ка-рат-сы” – с трудом прочитал заграничные буквы эльф. “Точно, они самые и есть. Я в телевизоре про них всё видел. Как их там по заграничному-то?.. Рэперы, во. В шайки сбиваются. И главарь у них есть. Полный сукаратс. Как бы не побили.”
«Да, тут однозначно нужен стратегический подход. Надо с умом действовать, тонко!» - подумал наш герой и начал рисовать на земле план будущего наступления. «...Так... ага... они сюда... я сюда... они .... а я... и как дам с ноги...» Закончив рисовать, он еще некоторое время смотрел на свой рисунок, поражаясь красоте и коварству плана. После чего вышел на пригорок, поднял вверх дубину и с криком «Карачун тебе, Церетели!» на полном ходу вломился в стаю...
«Мужчина, а мужчина? Вы тут просто так лежите или ждете кого?» – слова доходили до сознания с трудом и постепенно. «Где я? Кто я? И как нам обустроить Россию?...» – подумал темный эльф и начал подавать признаки жизни. «Черт, живой...» – огорченно сказал голосок, принадлежавший, как оказалось, юной гномичке.
«Ты кто?» – спросил эльф.
«Сирота я! Полная!» – жизнерадостно отозвалась гномичка и что-то спрятала в бронзовый доспех.
«А я кто?»
«А я почем знаю. Бегу себе, никого не трогаю, вдруг смотрю – ты лежишь. Дай думаю, оживлю, вдруг пригодишься»
«Что-то у меня с головой странное. Ничего вспомнить не могу. Хотя нет, вспомнил. У меня был план...»
«Курил что ли?» - сочувственно спросила гномичка.
«Да не, другой план!»
«У кого брал? И почем? Я, если что – могу оптом...»
«Тьфу, у меня хороший план был, настоящий!»
«Ну да, торкнуло тебя хорошо, спорить не буду...»
«Тьфу, что за молодежь нынче пошла, одни наркотики на уме. И секс ещё!»
«Но-но, я только по любви. Ну или за деньги. У тебя деньги есть?»
«У меня только план есть. Точнее, был... Вспомнил, вспомнил! Я ж за ликантропами пришел. Только вот с ноги дать не совсем получилось... Ну да ничего, вроде всё теперь есть, можно бежать за дипломом уже»
«Взятка, да?»
«Да не, это для тренировки. Профессию получаю. Самообразовываюсь и вообще.»
«Ясненько. Ничего, если я с тобой пойду? А то мне тоже скоро надо будет... кхм... помогать преподавательскому составу.
Приставать будешь?»
«А как же!»
«Чую, сработаемся мы с тобой! Пошли!»
Прораб Вирджил задумчиво смотрел на 13 черепов ликантропов.
«Это чё?»
«Ну Вы же сами просили... Для профессии...»
«Я вроде шкуры просил, нет?»
«Они больные все были... облезлые... Я вот подумал, зачем вам шкуры, лучше я их на базаре прода.., в смысле лучше я вам черепа принесу. Красивая вещь. Эстетическая»
«Ты не ругайся в доме-то... Ладно, черепа так черепа... Слышь, жена, шуба отменяется, вместо неё ожерелье тебе будет! Или пепельница, не придумал ещё»
«Мне профессию бы»
«Ишь, шустрый какой. Ты сбегай сначала в Глудин. Это другой заграничный город. Там у меня эээ... знакомая одна живет. Помоги ей по хозяйству чем сможешь. А потом и поговорим»
«Но тогда-то точно все?»
«Да точно, точно. Когда я тебя обманывал? Всё, иди, иди!»
Эльф снова в задумчивости стоял на городской площади и для восстановления кислотно-щелочного баланса время от времени плевал в блестящие доспехи хайлевелов чинно пробегающих мимо.
«В Глудин беги... Ноги, чай, не железные» - уныло подумал он.
«Ну, как дела?» - воскликнула внезапно материализовавшаяся рядом гномичка.
«Послали...»
«Ну ты посылай! Или ты слов нужных не знаешь? Так я подскажу. Вот слушай...»
«Да не, в город послали. Другой. Заграничный.»
«Так пошли на телепорте проедем. Это транспорт такой. Тоже заграничный»
«А дорого берут?»
«Да не, дешево совсем. Вот смотри, подходишь к кондукторше, говоришь куда надо и...
... ты уже в нужном месте...»
«Две тысячи денег взяли! Да лучше бы я...»
«Ладно, хватит плакаться. Куда послали-то?»
«..Ой какой милый мальчик... Ты откуда такой нарядный?...»
«Тётя, мальчик занят!»
«Пф! Педофил!»
«Я не педофил, я темный эльф!»
«А я про что?!»
«Тьфу на вас тётя! Вы мне лучше скажите, как к гражданке Калинте пройти? Дело у меня к ней есть»
«Я с педофилами не общаюсь.»
«Да не общайся на здоровье, ты мне дорогу покажи. У меня к ней дело есть. От Ивана Порфирьича, в смысле, от прораба Вирджила»
«А... Ну я Калинта. Дальше что?»
«Опа... В общем.. такое дело... Прораб сказал, чтобы я для вас сделал что-нибудь... Ну так если что, я -- с радостью...»
«Поздно уже. Настроение изменилось. Критические дни настали и голова заболела. Так что будет тебе другое задание. Иди к паукам и принеси мне ниток всяких платье поштопать. И панцирь один. Я из него раковину сделаю в эклектическом стиле»
«Это вы там голой мыться будете?»
«В эклектическом, а не эротическом, идиот. Впрочем, может и голой. Тебе-то что? Педофил несчастный!»
«А может, я счастливый?!» – крикнул эльф, но его уже никто не слушал.
«Ну вот зачем ты лезешь, ну зачем? Сейчас бы всё уже завершилось к общему удовлетворению сторон. Ну, к моему-то удовлетворению точно. А теперь беги к паукам этим. А они кусаются небось. Кусаются ведь?»
«Не, не больно!» – радостно ответила гномичка, снова исчезая в телепорте....
...Эльф задумчиво стоял возле пауков. «Да, тут нужен стратегический подход. Надо с умом действовать, тонко!» - подумал наш герой и начал рисовать на земле план будущего наступления.
«Карачун тебе, Церетели!» – громко крикнула гномичка и радостно бросилась вперед. «Моя школа!» -- гордо подумал эльф, с сожалением стер очередной гениальный план и с криком «Однозначно карачун!» – кинулся на подмогу. «Бей им между ног!» – с видом знатока посоветовала гномичка. Претворить в совет в жизнь оказалось несколько затруднительно, поскольку ног у паука оказалось больше, чем две. Пришлось на всякий случай бить между всех по очереди (Arachnid tracker). Видимо, уязвимое место все-таки где-то было, поскольку иногда звук удара сопровождался странными спецэффектами, после которых паук как правило больше не приходил в сознание. «Слышь, может хватит уже? Ниток пять штук есть, раковина эротическая тоже. Пойдем уже отсюда?» Гномичка не отвечала, продолжая сосредоточенно валить пауков одного за другим и выгребая что-то из их внутренностей. «Ээй! Всё! Стоп! Тайм-аут! Нихт арбайт!» -- попробовал эльф по заграничному. Гномичка не отвечала. «Ты бот?!» - сурово спросил чей-то голос. Эльф боязливо обернулся и увидел кого-то в блестящих доспехах. «Я.. это...того-самого... сами мы не местные... жить негде... вот и...». «Ясно» – подытожил голос. «А это кто?».
«Не знаю я. Прибилась. Говорит, сирота. Горемычная очень».
«Ясно,» - сурово сказал голос, - «заберем для дальнейших разбирательств»
«Я могу идти?»
«Пока – да. Повезет – больше не свидимся.»
«Яяя.. ппосстарраюсь...» - пробормотал эльф и что есть мочи дунул обратно в город.
«Ну что, принес что просили?»
«Ага. Вот вам раковина. Вот вам нитки. Всё как просили. Можете прямо сейчас голой и помыться»
«Ага, разбежался. А где твоя-то? «Напарница»?»
«Сказали, бот это был. Теперь дней 30 не увидимся.»
«Бот?! Всякого видала, но вот чтобы с ботом... Тьфу на тебя, извращенец, сгинь с глаз моих!»
«А прораб?!»
«Да передам я ему, передам, не расстраивайся... С ботом... тьфу, гадость какая...»
«Не виноватый я!» – хотел сказать темный эльф, но его уже никто не слушал.
«Ну вот. Снова в город. Пробегусь-ка я для экономии. Да и для здоровья полезнее. А то все телепорт, да телепорт. Надо чаще с природой общаться! Ногами землю чувствовать. И ноздрями её дышать. Как там у классиков: «На заре покину приют,\ Припаду, рыдая, к цветам\ И ноздрями землю втяну»
«Паасторонись!» – послышался зычный окрик.
«Ку..» – и тут вокруг стало темно.
«..да?» Остатки прежней мысли появились в голове, не нашли за что зацепиться и исчезли безвозвратно. «Что это было?» – пробормотал эльф и затравленно огляделся.
«Паровоз это был, милай. А тебя оторвавшимся вагоном зацепило. Надо ведь по сторонам смотреть, когда по дороге бежишь. Что вас там, в деревне, ничему не учат что ли?» – сказал сидевший напротив прораб Вирджил и задумчиво почесал шею.
«Мда, припал к цветам. Втянул землю ноздрями. Классики, мать их ити. Правильно я их в школе ненавидел, правильно» – злорадно подумал эльф.
«Вот что, хлопец. Иди-ка ты к мастеру Тобиасу. Тебе ведь 20 лвл уже исполнилась?»
«А то!» горделиво приосанился эльф.
«Ну вот и дуй к нему. Насчет диплома я договорился, ты не думай. Пароль ты знаешь. А вот прыгать не надо, это лишнее»
«Спасибо, дядька Вирджил! Век не забуду!» – прослезился эльф
«Ну, ну... Эх, молодость, молодость... Ну, беги, беги, что ждешь?..» - утер скупую мужскую слезу прораб.
«Да, да, я сейчас!» – обрадовано крикнул эльф и со всех ног побежал по главной улице навстречу внезапно наступившему счастью.
«Я от Ива...» – начал он, подбегая к Тобиасу.
«За дипломом что-ль? На, бери. Следующий!»
Восходящее солнце ласково золотило крыши домов, обещая хороший теплый день. Со всех сторон в центр города начинали стекаться торговцы, попрошайки и прочие граждане этого странного мира. Взволнованный эльф радостно присел на теплый камень, со всех сторон рассматривая диплом в руках и прикидывая, что же именно он может прикупить для этой своей первой в жизни профессии. Начиналась новая жизнь. Но это уже совсем другая история...
«Ненавижу классиков» – подумал эльф.
 

PHOENIX

New member
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Супер!
happy.gif
 
OP
OP
Luna

Luna

New member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Свой путь [автор: Malus]
Солнце мёртвых вышло из-за недальних холмов, осветив серебряным светом поле битвы. Одинокий рыцарь брёл по полю, осторожно ступая среди павших собратьев. Рука с трудом удерживала верный топор, по самую рукоять окрасившийся кровью. Все мы знали, на что идём, но все рассчитывали вернуться… но не все смогли. Невдалеке промелькнула чья-то тень. «Возможно кто-то ещё жив» - подумал рыцарь и поспешил туда. Но навстречу ему лишь бросился полуживое нечто, неизвестно как выжившее в этой мясорубке. Одним расчётливым движением рыцарь отправил «нечто» вслед за остальными тварями и побрёл дальше, с надеждой, что кто-то всё же уцелел. Пройдя ещё несколько шагов он увидел в траве лежащие рядом два тела. Рыцарь бросился к ним, упал рядом с ними на колени, отбросил в сторону не нужные более щит и топор. Он слишком хорошо помнил их и знал. Бишоп и варкраер неподвижно лежали на холодной земле. В свете луны можно было бы подумать, что просто старые друзья прилегли на траву, чтобы полюбоваться на звёзды, которых, в эту ночь, было великое множество на небе. Но чудовищные раны на их телах не оставляли никакой надежды на чудо. Слёзы потекли из глаз рыцаря, а с губ сорвался крик боли. Они не должны были погибнуть, он не должен был дать им погибнуть. Он привёл их сюда, он должен был защитить их. Они сделали всё, чтобы он не погиб и погибли сами. Из последних сил они лечили его раны во время боя, пока он уничтожал врагов, лезущих из всех щелей. Но никто не заметил подкравшегося сзади силеноса, быстро и расчётливо убившего обоих. Теперь он тоже лежит здесь, среди остальных павших этой кровавой ночью… но это не вернёт друзей. Дрожащими от напряжения и усталости руками рыцарь развязал заплечный мешок. Ещё есть надежда, у него должен был остаться свиток. Вывалив содержимое мешка на земля он судорожно начал искать спасение. Фляга с водой, деньги, несколько свитков портала, карта и куча всякого барахла, что выпадало с убитых врагов. Много всего, но ни одного свитка воскрешения. Не может быть, он отчётливо помнил, как недавно покупал в городе десяток. Но потом был поход в круму, где он отдал знакомому гному несколько свитков, и воскресил нескольких павших воинов. Но, даже если забыть про эти свитки, перед тем как идти сюда у него был ещё один. Он не стал заходить в город, не было времени, но он точно помнил, что один свиток был… был… с его помощью, по пути сюда, он поднял умершего мага. Он обогнал своих друзей и наткнулся на его мёртвое тело. «Не оставлять же тебя здесь, темнеет, простудишься ещё» - решил тогда рыцарь, но ждать, когда подойдёт бишоп не было времени, они очень торопились, и он поднял его свитком. За что, разумеется, получил благодарность от мага и был обруган самим бишопом, дескать зачем тратить, вдруг пригодятся. Как знала… в отчаянии рыцарь воздел руки к небу и закричал: «За что!!!! Почему ты позволил умереть им, и не дал умереть мне!!!!» Но никто не мог дать ему ответа, да он и не ждал его. В отчаянии он склонился над павшими друзьями, слёзы боли текли из его глаз, капая на пропитанную кровью землю.
«Не пристало рыцарю лить слёзы» - тихий мужской голос словно принесло эхо дальних гор.
«Ты прав, лить слёзы не пристало воину. Но оплакивать павших друзей – долг каждого смертного» - женский голос был подобен солнечному лучу, такой же неощутимый и согревающий.
Рыцарь нащупал на земле топор, поднялся с колен и развернулся. «Шли бы вы своей дорогой, люди добрые. А коли не добрые, отправлю вас дорогой другой»
«Ты слышал это, - проговорил женский голос, - он назвал нас людьми…» на границе лунного света и тьмы стояли двое. Очертания их оставались неразличимыми для глаза, но голоса определяли среди пришедших мужчину и женщину. Что-то странное было в этой паре, не приходят обычные люди ночью на поле мёртвых для того, чтоб побеседовать с выжившими. Но на мародёров они тоже не были похожи. От них веяло какой-то странной силой, знакомой, родной… и в то же время чужой.
«Кто вы?» - спросил рыцарь. Ему вдруг очень расхотелось походить к ним. Но он заставил себя сделать шаг вперёд. Очертания путников проступили вдруг очень отчётливо: Женщина одета в белоснежные одежды и несёт в руках посох. Мужчина же облачён в чёрные доспехи, с боевой косой в руках.
«Этого не может быть…» - только и смог произнести рыцарь. Любой, кто хоть раз прикасался к магии Тьмы, без труда понял бы кто перед ним.
«Ты взывал, рыцарь, – произнесла женщина, - чего же ты хочешь?»
«О пресветлая, я потерпел поражение. И ценой стали жизни моих друзей. Прошу тебя, освободи меня от моего бремени, я не могу больше жить такой жизнью, не могу больше подводить своих друзей, чтобы ценой моей ошибки были чужие жизни»
Женщина посмотрела на мужчину, тот коротко кивнул и вскинул руку…
Когда я очнулся солнце стояло высоко в зените. Где-то негромко пели птицы, тёплый ветер трепетал волосы. Я лежал на траве и ветер неприятно задувал мне под юбку. Юбку!? Какую юбку!? Где мой доспех?! И что это за юбка с жилеткой на мне?! Но самое странное, что моё тело всё было зелёным. Заболел что ли… Ошарашенный я встал, отряхнул юбку (поверить не могу) и пошёл искать… что-нибудь. Через какое-то время и расстояние я увидел то, о чём отец рассказывал мне, когда я был ещё ребёнком – замёрзшие водопады, зрелище потрясающей красоты. Но ведь они в Элморе, в землях орков. Как я попал сюда с того поля битвы? Вспомнив школьные уроки географии я побрёл в сторону предположительного местонахождения деревни. В школе наставник часто ругался на меня за то, что я никак не хотел запоминать географию Элмора. Вот теперь проверим, не зря ли мне засчитали этот предмет. Добравшись до деревни, по дороге встретив несколько орков, на бегу бросивших мне «приветствую, брат», я пошёл искать хранителя врат. Но добрая зелёная леди дала мне два варианта: либо я плачу ей 3000 аден (у меня ветер в карманах гуляет), либо выполняю её задание и она, так и быть, отправит меня на материк. Набирать 3000, а потом ещё и отдавать честно заработанные деньги мне не очень хотелось и я взял её задание. Перед тем, как покинуть деревню я подошёл к колодцу, наполнить флягу, и так и замер. Из воды на меня смотрел орк с огненно-красными волосами. Я даже не сразу понял, что это моё отражение. А когда понял долго не мог поверить. Так вот в чём дело. Весёленькое дело. Да, вот и проси после этого помощи у ночных путников. Что ж, ладно, с этим разберёмся потом, а пока надо выполнить задание и выбраться от сюда. Может маги клана смогут мне помочь… если конечно я смогу их убедить в том что я, это я. Задание оказалось не сложным и в скором времени я двинулся обратно в деревню. Но возвращаться через те же земли, в которых самым страшным был я, да ещё, пожалуй оборотни в темноте, было скучно, и я пошёл через лес. Когда солнце уже клонилось к закату, а я пробирался в самой чаще, до моих ушей донесся крик о помощи. Молодая орка спасалась от преследовавшего её медведя. Когда они пробегали мимо меня я бросил в медведя заклинание агрессивности, но, к своему удивлению, вместо обычного эффекта маленькой бомбочки над головой монстра, из моих рук вырвался огненный шар и полетел в медведя. Медведь, видимо уставший от долгой погони, развернулся к новому противнику. Тут мой мозг осенила слегка запоздавшая мысль: я больше не воин. Всё верно, попросил иной судьбы – получай. Орк-мистик… забавный поворот карьеры. Но тело, не слушая умных рассуждений мозга, уже неслось на встречу горящему холодным огнём медведю, вскидывая для удара посох. От удара посохом по черепу медведя руки онемели. Всё равно что бить ломом по бетонной плите. Медведь же принялся разрывать меня на части своими нереально огромными когтями, что получалось у него очень хорошо. Лёгкая курточка, в которую я был одет вместо привычного тяжёлого доспеха, практически не давала защиты, уворачиваться от огромных лап было очень тяжело, жизненные силы таяли. На помощь мне пришла та самая орка, которую изначально я взялся спасать. Быстрыми и чёткими ударами она отправила медведя в мир иной и села рядом со мной, просто упавшим на землю от бессилия.
«Впервые вижу мага, который бьёт врага посохом по голове, вместо того, чтобы убить заклятьем. Но всё равно, спасибо тебе за помощь»
«Я, на самом деле танк, просто шифруюсь, ответил я первое, что пришло в голову». Действительно, получилось очень глупо. Заглянув в свою книгу, я обнаружил что знаю как минимум два боевых заклинания, одно из которых успешно применил. Холодный огонь, охвативший тело медведя, наверняка отнял у него много жизней и стал одним из немаловажных критериев нашей победы. Я восстановил свои силы и мы вместе двинулись в сторону деревни. Ужё были видны стены деревушки, когда произошло что-то странное: прямо перед нами, ниоткуда, возникли ядовитые пауки. Немного, но достаточно, чтобы навсегда отбить охоту встречаться с ними ещё раз. Но глупо обходить деревню с другой стороны из-за такой ерунды. Привычным жестом я отодвинул орку себе за спину и, бросив за спину быстрое «если что случиться – беги отсюда» побежал на встречу паукам. Только когда они тоже меня заметили, я снова вспомнил что я маг, но не отступать же. Шар ледяного пламени вновь сорвался с моих ладоней и полетел в ближайшего паука. Тот истошно завопил, заклятье достигло своей цели, и бросился на меня с, как мне показалось, ещё большей жестокостью. Очень хотел бы сказать вам, что я раскидал их всех, победно вскинул окровавленный посох и неспешно пошёл обратно в город. Но, увы. Очередной удар паучьих жвал распорол мою куртку напротив сердца, и я, с запозданием подумал, что надо было применить заклинание выкачивания жизни. Возможно, тогда мне и удалось бы.
Темнота приятно обволакивала сознание, пробираясь в мысли, прогоняя тревоги и переживания. И её тихий голос не нарушал общего состояния покоя, а, казалось, добавлял ещё одну грань в призме умиротворения.
«Ты не исправим, воин, - сказал голос и засмеялся. Ты просил избавления и получил его. Но даже в другой жизни ты остался прежним. Пойми, воин, твой путь – это только твой путь, и никто не сможет пройти его за тебя. Но ведь ты сам его выбрал, а сейчас ещё и показал, что даже если путь будет иным, ты всё равно свернёшь на свой. Ступай же обратно, воин, иди своим путём»
Я очнулся среди павших собратьев. Доспех был жутко холодным, но это было даже приятно, ибо с меня ручьями тёк пот. Луна заливала серебряным светом долину, мои павшие друзья лежали на земле, а рядом со мной лежал свиток воскрешения…
 

Acky

New member
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Рассказы интересные и красивые. Спасибо, Luna, что выложила их. ;)
 
OP
OP
Luna

Luna

New member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Осада Орена глазами одного воина [автор: Malus]
Вот говорили мне не смотреть на ночь телевизор… нет, не то…
Мой руки перед едой… тоже не то…
Хм… В общем, когда я был маленьким, моя матушка дала мне какое-то очень ценное указание, но я его забыл. Возможно из-за этого все мои неприятности.
КЛ пять раз повторил всем, и восемь раз лично мне: «завтра враг будет осаждать град-Орен. Мы будем помогать его защищать»
- Шеф, но Орен, вроде, не наш град, так чего мы его защищать будем?
- Так, особо умные побегут защищать…
- Не, шеф, если pronka и Death Arrow опять вперёд убегут, а их там грохнут – опять все шишки на нас, танков. Вообще, задолбали они, давайте им ноги подпилим. А то идёшь себе не спеша, силы экономишь, не так-то это просто, таскать на себе такую груду железа, а они, в своих лёгких курточках подбегут, скажут что-то типо «чего ползёте, давайте быстрее» и опять вперёд убегут. Надоели…
- Задолбал ты меня сегодня… Видит Шилен, ещё один комментарий и я тебе такой пинок дам, что ты у меня в первых рядах побежишь, и даже лучников обгонишь. Я понятно изъясняюсь?
- Понятно, понятно, вот только не понятно, чего мы прёмся защищать чей-то чужой город…
- Всё, достал ты меня! Вон пшёл с глаз моих! И чтоб до завтрашней осады я тебя не видел! Не придёшь – голову сниму
- А другие части тела тебя не устроят? Я бы почкой откупился…
- ВОН!!!!!!
Ну что тут скажешь… я и пошёл. А куда мне ещё было идти… До осады оставались ещё примерно сутки, она была назначена на вечер следующего дня, и я пошёл готовиться… морально. В баре было немноголюдно, даже пустовато. Взяв себе кружку пива я сел за дальний столик и погрузился в свои мысли. «Хватит постоянно думать о той эльфийке» - сказал за спиной знакомый голос. Death Arrow вообще любил незаметно подкрадываться. До Alt’а ему, конечно, было далеко, наш охотник за сокровищами передвигался настолько тихо и незаметно, что даже монстры его не замечали, если он того хотел.
- Присаживайся, пиво будешь? – сказал я. Видели когда-нибудь эльфа, который пьёт пиво? Если да – то, скорее всего? вы уже знакомы с Death Arrow, если нет – то познакомьтесь. Да, пить пиво это дитя Евы приучил я. А раньше фыркал, плевался, пил какую-то дрянь, на травах настоянную. Но ничего, пара вечеров со мной и вуаля – почти человек. Теперь только до ушей его осталось добраться…
- Я вообще-то по делу к тебе, ты ведь брифинг не дослушал. А там, между прочем, было чего послушать.
Мальчишка притащил пиво, получил монету и побежал дальше работать.
- В общем расклад такой, на защиту нас позвали хозяева замка, типо помочь и всё такое, - рассказывал мой ушастый брат, потягивая пенный напиток, - только есть одно «но». У нас будет особое задание, выполнять роль диверсионного подразделения, делать все возможные гадости врагу. Ну, не мне тебя учить делать гадости…
- Мда, расклад забавный. Против кого хоть воюем?
- Да кто знает… на месте разберёмся.
После того, как все формальности были выяснены, было решено взять ещё по кружке и тихо посидеть, обсудить недавнюю охоту на мертвяков.
После того, как попрощался с Death Arrow мне пришло письмо от друга, живущего на Говорящем Острове. В нём говорилось о паре преступников, которые осадили город и никого не выпускали. На веселе я помчался на родину, карать нахалов. Пройдя последний портал, я вновь оказался дома. Здесь ничего не изменилось, деревня жила той же спокойной жизнью. Если не считать того, что почти все жители собрались в деревне, страшась выйти за стены из-за двух преступников, сидевших за ближайшим камнем. Но когда я вышел за стены деревушки, там уже никого не было. «Не успел» - подумал я. Но, повстречавшийся мне воин с луком (кстати, с не плохим луком, с таким же ходит мой ушастый брат) кинул краткое «они у големов», и мы с ним побежали ловить гадов. Но ничего толкового из нашей охоты, увы, не вышло. Единственный преступник, которого мы нашли, бесследно растворился в воздухе и, как мы ни старались, мы не смогли его найти. Вернувшись в деревню воин отправился по своим делам, а я отправился выпить ещё кружечку пива.
Утро принесло целый букет ощущений. Первым и самым главным было полное отсутствие представления о том, где я нахожусь. Но постель была вполне удобной, и это уже радовало. К тому же женское тело, лежащее рядом, тоже повышало настроение. Я встал, оделся и пошёл на речку, ополоснуться. По возвращении «из душа» я обнаружил «тело» готовящим завтрак. Выяснилось, что тело зовут Кира, и познакомились с ней вчера. После завтрака я пошёл приводить в порядок доспехи и точить любимый топорик. Потом был обед и, решив, что до назначенного шефом срока сбора ещё много времени, я решил поспать ещё. Осада дело выматывающее, надо быть готовым ко всему.
Когда я проснулся второй раз, уже вечерело. «Он ведь и обещание выполнить может» - подумал я. С головой отчаянно не хотелось расставаться, поэтому я быстро собрался, чмокнул на прощанье Киру и побежал к хранителю врат. Естественно я опоздал. В Орене меня никто не ждал. Только забавного вида дедок, окинул меня понимающим взглядом и отдал письмо. «К замку». По дороге к воротам замка мне не встретилось ни единой живой души (несколько ящуров-переростков не считаются) и, без помех, добрался до ворот крепости. Народу там собралось много, настолько много, что в глазах начинало мерцать, а голова кружилась в толпе. Были здесь все: люди, эльфы, дроу, орки, гномы. Наш клан сгруппировался немного левее ворот и что-то обсуждал между собой. Я тихо подошёл и встал с видом, будто тут с самого начала и стою.
- Чтож, лучше поздно, чем никогда. Где тебя носило – расскажешь потом, а сейчас главное: наступление одно уже было отбито. Нападавшим не просто, количественно мы их превосходим очень сильно, но среди них много сильных и опытных бойцов, так что не зевайте.
На этом официальная часть брифинга была закончена, и все вновь заговорили о пиве, бабах… т.е. о тактике и стратегии защиты. Я вызвал из потустороннего мира своего хвостатого помощника, который сразу потребовал пожрать, а жрёт этот троглодит, между прочим, исключительно кристаллы, причём не из дешёвых, и как только не давиться, и мы с ним пошли исследовать территорию окрест замка. Наверно всё-таки не стоило этого делать. Смертоносная стрела нашла узкую щель в моём доспехе (давно просил шефа выдать мне новый), срубив меня почти сразу. Всё что я успел – крикнуть, что со стороны реки идёт враг, и потерял сознание.
Очнулся я в деревне охотников. Странно, в поликлинику Орена меня отвезти не могли что ли? Ну да выбора особого нету. Встав, отряхнувшись, я побежал обратно. По пути встретил вражеского мага, которая кинула на меня заклинание wind walk и побежала дальше. Обогнав её, и поблагодарив за такой подарок, не часто от врагов можно ожидать хоть чего-то хорошего, я устремился на встречу бою. Вот только бой меня не дождался. Когда я добежал нападающие уже были отброшены. Было обидно, и даже пантерка приуныла, и сожрала очередной кристалл без удовольствия. На диету её посадить что ли…
Я вновь присоединился к нашему кружку по интересам, где главный шаман уже вовсю орал, чтобы все собрались для вечерней молитвы. Собрались, помолись, получили благословения, и пошли каждый по своим местам. Ну, кто где себе место присмотрел, туда и пошёл. Мы с Death Arrow вышли на передовую и встали на склоне холма, на дороге ведущей в город. Мой ушастый брат зачем-то отдал свой лук соклановцу орку, но это его дело. Взяв в руки дагу, он встал плечом к плечу со мной. Как раз вовремя, ибо по дороге уже бежала очередная волна наступления. На нас вышел огромный варлорд, со здоровой железякой в руках. Посмотрев на меня, брата и мою кошку, которые твёрдо решили, что через них ему не пройти, он лишь усмехнулся. Перешагнув, через несколько секунд, через наши неподвижные тела, он направился дальше, а мы направились в районную поликлинику города Орен (благо снова не отправили в деревню охотников). Так как тактика «встретить противника грудью и умереть» лично меня не вдохновляла, я решил занимать тихой диверсионной деятельностью: грабить обозы с провиантом, травить воду в колодцах вражеского лагерю и т.д. Правда, скоро выяснилось, что провиант врагу не подвозят, и лагерю у врага нету. Операция «Блиц Крик» блин. Ну и ладно, решил я, и снова полез на передовую, периодически обходя наступающие силы с тыла, с фланга, и нанося коварный удар. Мой хвостатый друг смело бросался в гущу врагов, рвал и кусал все, что попадалось ему в зубы. Конечно, ему-то терять нечего, помрёт и снова попадёт в потусторонний мир, откуда я снова его вызову.
Через некоторое время стало окончательно ясно, что врагу не взять замок, ибо опыт и сила – это конечно хорошо, но мы нас было больше. Воодушевленные защитники крепости высыпали на дорогу и грудью встречали врага. А пара особо смелых (читай наглых) магов на драконах отогнала захватчиков к стенам города и не выпускала оттуда долгое время.
Предприняв ещё несколько вялых попыток захвата, враг плюнул на всё и пошёл по своим делам, а мы (все, кто защищал замок) принялись радостно орать. После того, как все наорались, поздравили друг друга с победой и прочее, мы (наш клан) тоже отправились по делам. Ибо осада осадой, но дела за нас никто делать не будет…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх