ПвП СХ против СпС. (1 Viewer)

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Вы что, канселить обязательно
smile.gif
Ибо иначе СпС почти 100% сольет...
СпСу, извините, отсасывать нечем, в смысле - ХП
smile.gif
Проверяли неоднократно - СпС сливает при тупом "нюк-нюк-нюк-нюк..."
А однажды вообще весело получилось... СпС кинул канцел, а СХ в этот момент - сало. У СпСа был в кармане в этот момент даггер (у него твинк даггер был, передать собирался) и он, хоть в это и трудно поверить, ЗАКОВЫРЯЛ этим даггером СХ!! Второй раз повторить такое, увы, не получилось... Но животы долго потом у всех болели
smile.gif
 

Zakat

Members ++
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
273
Реакции
321
Баллы
0
Достаточно давно играю СХ (точнее уже не играю, т.к. забросил линагу) и часто встречался в бою с СпС. По идее у СпС шансов гораздо больше из-за кансела чем они гады и пользуются. Но есть еще различные обстоятельства, корейский рандом, баф который на вас и на нем, лаги, тупняки и т.п. Всех их перечислять замучаешься. По поводу шмота Лебедун все правильно объяснил, по поводу тактики немного от себя добавлю.
Никогда не стоит рассчитывать на то что на СпС пройдет ваш сайленс или слип, вероятность этого мизерная. Можно кинуть сало когда вы уже поняли, что стопудово помрете, типо "а вдруг проканает". Во всех остальных случаях это пустая трата времени. Естественно рассматриваем только те варианты когда у участников замесах есть хотя бы стандартный баф шэ-пп. В селбафах же на арене будете меряца органами.
Забудьте про найтмар сет в пвп, он не намного повысит вероятность прохождения сала, да и после того как с вас слетят бафы спс вас будет стабильно ставить в слип и ему пофик на +к резисту, который дает найтмар. Да к тому же и скорость каста вы себе урежете в хлам. ДК самое то для СХ, талум на крайний случай если почему то ДК собрать не можете.
Имхо единственной эффективной тактикой против СпС является его тупое занюкивание, а вот чем стрелять уже зависит от бафа, который на нем (в частности если резист к дарку или нет) и на вас. Тут уж либо по дамаге смотреть (на что как правило нет времени), либо наобум. Я обычно пользовался чередованием хурик-вамп, сурендер в зависимости от ситуации кидался или сразу или после первого хурика(вампа). Ситуации там опять же разные - кто кого первый заметил, насколько у вас разогнан каст спид, есть ли танцы бд, баф лошадки и т.п.
Поподробнее насчет чередования. Почему хурик-вамп (ну или хурик-кость) лучше чем стандартный хурик-хурик? Ответ просто - реюз скила. Если у вас дикий каст спид или есть бафы понижающие реюз тогда конечно другое дело. Если на противнике баф резиста к дарк атакам, то тоже не всегда целесообразно чередовать плюхи. А вот во всех остальных случаях стоит, ибо при чередовании плюх по сути задержки между ними нет вообще. Наблюдал как много СХ в свое время с удивленным криком "да как так!" (ну или "е....й читор!") падали по нескольку раз подряд выходя со стандартной тактикой "суренд-хурик-хурик" против своих более грамотных коллег.
По поводу сбивания плюх. Опять же зависит от шмота и бафа. На высоких уровнях, да когда еще противник под танцами БД, вероятность что то сбить ему стремится к нулю. Бывают исключения но всерьез рассчитывать не стоит. На более низких уровнях под стандартным бафом шэ-пп еще можно посбивать, но опять же против СпС навряд ли проканает. Чтобы не сбили первую же плюху вам иногда приходится отказаться от привычного сурендера в начале боя.
На третьей профы тактика несколько изменяется с появлением вортексов, но думаю пока вы дорастете до етова то освоите ее. Про эпик бижу тоже скромно промолчу ибо ММ в фулбафе, под бд, с баюмом и валакасом ето ужос литящий на крыльях ночи.
Не забывайте про фактор неожиданности. Например у меня были случаи, когда ловя ММ 78 своим СХ 70 на каче я в большинстве случаев убивал его, несмотря на большой разрыв в качестве шмота (лоу Б шмот, топ Б бижа против топ А шмота и S бижи). Но если я встречался с ним лицом к лицу (т.е. он замечал меня сразу же), то шансов у меня уже не было. Вортекс-плюха-плюха и привед.
По поводу того как может вести себя СпС. Конечно варианты типо "заюзал бсое", "завис в лаге", "стал убегать" не буду рассматривать. Обычно либо он также пытается вас перенюкать, либо бежит на расстояние 600 и кидает кансел. В первом случае у него преимущество каст спид (которое не так заметно если вы чередуете плюхи), а у вас преимущество чуть больший урон и вампирик, ибо зачастую 100-200 лишних хп оказывают решающую роль. Во втором случае, тут уж как повезет. Бывало на последних хп СпС сносил мне бафы и дальше слип-нюк-слип-нюк-бб сх. А бывало не добегал. Или добегал кидал кансел и помирал.
Не забывайте про ЦП и ГЦП. Таскайте их всегда с собой. Некоторые используют макрос в бою, который жрет за несколько секунд кучу ЦП и ГЦП. Но хочу заметить что использовать его нужно не вовремя активной перестрелки, а когда вы от кого то убегаете или наоборот догоняете. Почему? Потому что, пока выполняется макрос, ЛЮБОЕ нажатие клавиши собьет его. Так что в замесе жрем банки ручками.
Сапорт и бафы. Минимум при котором можно лезть в замес это стандартный баф шэ и пп на мага. Иначе вы просто мясо. Конечно еще желателен бд, коневод, свс, бишоп(ээ)... Вопщем я замечтался. А еще в Хот Спрингс есть зверушки которые кидают на вас "каг бы дебаф" именуемый малярией, который повышает вам каст спид (говорят тут кривовато работало щас хз). Перед гангом не поленитесь сходите в ХС если уровень позволяет, иногда небольшая прибавка к каст спиду весьма полезна.
И последний совет. Не воспринимайте все вышеперечисленные советы как аксиому. Опять же повторюсь ситуаций бывает куча и будете ли вы наиболее эффективно действовать в каждой из них зависит от вашего опыта, а не от того кто что на форуме понаписал. Больше участвуйте в замесах, испытывайте различные тактики, сравнивайте, делайте выводы, работайте над ошибками и будет вам щастье.
 
Последнее редактирование модератором:

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
Про СХ уже все рассказали почти...
Остается СпС, противников надо знать в лицо:
а) Преимущества
1. У него на самую толику выше скорость бега. Чуток но выше
2. Frost bolt -замедлялка, радиус 900 едениц, шанс прохождения довольно высок, и светлоухие товрищи могут кайтить. конечно по эффекту уступает slow, но вполне достаточно
3. Каст спид...
ОБА: при вите +4, в ДК робе при пушке с акуменом, Акумен3, Зерк2 (берсеркер спирит)
разница состовляет 24,5%, это означает, что скорость каста SPSа молнии (Solar Flare) почти = скорости каста обычных нюков у СХ, в пользу СХ (разница около 2-3 тысячных секунды). Это подрузамевает что каст СпСа не будет сбит, если он будит бить Solar flare. С гидрой думаю все понятно.
Если СпС делает +5 Вит: Solar flare будет кастоваться у СпСа уже быстрее, чем у СХ хурик/кость...
------------
б) Недостатки
1. Дамаг. Дамаг у СпСа, в основном, ниже на 20%
-------------------------------
Итого: если брать 74 лвл:
135 (power solar flare) / 108 (power обычных нюков) = 1,25, т.е. молния на 25% мощнее. что нивелирует разницу в Матк.
===================] Следущие выводы/выходы
0. Быть готовым к тому, что кинут frost bolt и будут фигачить тока молнией, изредка гидрой. канцел и слип - нормальный СпС будет юзать это если позволяет рельеф (дервья. углы и т.д.). В таких случаях, Когда на вас бежит осталоп с канцелом на перевес, следует юзать Shadow Flare - максимальная отдача по урону в еденцу времени, далее хурик/кость, даже если собъет все, с банкой акумен он будет на пару нюков.
1. СХ правдами и неправдами должен иметь не только Emp3/acumen3, но и Concentration 5-6 лвл(6 лвл у сорков),
2. баф resist water
3. Одно из двух Баф ХС малярия или БД под ручку/вторым окном. Иметь ручного БД 52 лвл для СХ 6х лвл - не проблема - вкачивается за пару недель даже на х1. с БД под рукой плюсы СпСа становяться сомнительными: скорость каста у СпСа будет выше на 0,7% или ниже даже.
Экзотика типа PoWater - экзотика
elemental protection - чуть проще, баф ПП 76 уровня на 3-ей профе.
4. На всякий случай, Wild magic - просто не помешает
5. Wind wortex - я хз, что насчет него можно сказать: хорошо он проходит или так себе...
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
"2-3 тысячных секунды" - убило
biggrin.gif

СпС, который бьёт только Соларом? оО
Ну, если каст 2к, то, наверное откат будет приемлимым.
Но, даже, при 1.6к лучше бить Гидрой. Тем более, с сурендом она бьёт сильнее Флара.
 

Rost

Members ++
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
266
Реакции
169
Баллы
0
ВМ 2 может помочь, не проиграть 10из10 ибо маг крит - это адская штука))) Если повезет ))
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
===================] Следущие выводы/выходы0. Быть готовым к тому, что кинут frost bolt и будут фигачить тока молнией, изредка гидрой. канцел и слип - нормальный СпС будет юзать это если позволяет рельеф (дервья. углы и т.д.). В таких случаях, Когда на вас бежит осталоп с канцелом на перевес, следует юзать Shadow Flare - максимальная отдача по урону в еденцу времени, далее хурик/кость, даже если собъет все, с банкой акумен он будет на пару нюков.

1. СХ правдами и неправдами должен иметь не только Emp3/acumen3, но и Concentration 5-6 лвл(6 лвл у сорков),

2. баф resist water

3. Одно из двух Баф ХС малярия или БД под ручку/вторым окном. Иметь ручного БД 52 лвл для СХ 6х лвл - не проблема - вкачивается за пару недель даже на х1. с БД под рукой плюсы СпСа становяться сомнительными: скорость каста у СпСа будет выше на 0,7% или ниже даже.

Экзотика типа PoWater - экзотика

elemental protection - чуть проще, баф ПП 76 уровня на 3-ей профе.

4. На всякий случай, Wild magic - просто не помешает

5. Wind wortex - я хз, что насчет него можно сказать: хорошо он проходит или так себе...
Спасибо - поржал.
default_laugh.png


Пункты 0 и 2 - вы в курсе, что суррендер замещает резист? Вы в курсе, что под суррендером урон от гидры выше чем от молнии? Вы в курсе, что гидра кастуется намного быстрее молнии?

Пункты 1 и 3 - Мы вроде обсуждаем равные условия для ПвП между классами? В противном случае почему у Сх есть БД, а у СпС БД нет? Если мы предполагаем преимущества у одной из сторон то пусть лучше СпС снимет робу и бижу...
default_laugh.png


Пункт 4 - Вы что-то писали про ПоВ и Элементал протекшн и в тоже время представляете себе бафф ШЕ без ВМ?
default_ohmy.png


Пункт5 - Учите матчасть. Вортексы - скиллы 3-й профы. Если говорить о вортексе у СтС, то почему надо забывать о вортексах ММ?
default_cool.png


З.Ы. Вообще не понимаю зачем вы так много написали. Впрочем не понимаю зачем вы вообще писали...

 

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
Если брать равный баф. Я имел ввиду следующее:
0-2 СпС кайтит, до прохождения Frost bolt. После прохождения кайтит (уже без напряга) используя Солар флэр, ибо дмг выше за нюк. Если полуается дмг в ответку он запросто отжирается ЦП+гцп. У сурондеров противная привычка плохо проходить на светлоухих мистиков и орк мистиков. гидра кастуется на 25% быстрее. Если у СпС резист винд - придется уже тратить время на сурондер. Тем более, в С4 против сакред атак резиста нет.
1-3 Почти все дуал-боксят СЕ. СЕ/ПП/ЕЕ бафы до 3-ей профы 20 минут. Никто не запрещает держать 3-4 или более акков. а идти на ганк без заведомого преимущетсва...пускай даже слабого из разряда арено-колизеевско и олимп пвп
4. от ВМ1 - толку... вот ВМ2 (72 ур) - это уже более или менее заметно
5.
Вортекс ММ: коэф. бафа на каст спид: 0,9 - т.е. -10% каста
Винд Вортекс СтС: коэф.: 0,7 - т.е. -30% каста
Бартер вортексами приведет ММа к фиаско - каст будет ниже, чем у СтС
PS был задан вопрос, я ответил. как умею. может без лишних уточнений. У нас всегда не находиться времени, что б сделать что-то 1 раз хорошо, зато находиться время, что б переделать))))
 
Последнее редактирование модератором:

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
И еще:
Resist Aqua 2 (ПП) - коэф. 1,23
Resist Aqua 3 (СпС) - коэф 1,3
Surrender to Water - коэф. 0,7
0,7*1,23= 0,86
0,7*1,3 = 0,91
Даже +13% к дмг для СпСа решает мало. Зато пока будет кастоваться сурондер он получит 1-1,5к дмг.
----------------
Играя СпСом лучше всего некра/сх уводить на выгодный рельеф. даже используя дерево можно спокойно повесит канцел , прячась за преграду.
почемуто скилы с болшим power критуют чаще - это еще один + к флэру.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Пора уже выучить, что surrender сбивает соответствующий resist, и наоборот.
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Если брать равный баф. Я имел ввиду следующее:0-2 СпС кайтит, до прохождения Frost bolt. После прохождения кайтит (уже без напряга) используя Солар флэр, ибо дмг выше за нюк. Если полуается дмг в ответку он запросто отжирается ЦП+гцп. У сурондеров противная привычка плохо проходить на светлоухих мистиков и орк мистиков. гидра кастуется на 25% быстрее. Если у СпС резист винд - придется уже тратить время на сурондер. Тем более, в С4 против сакред атак резиста нет.

1-3 Почти все дуал-боксят СЕ. СЕ/ПП/ЕЕ бафы до 3-ей профы 20 минут. Никто не запрещает держать 3-4 или более акков. а идти на ганк без заведомого преимущетсва...пускай даже слабого из разряда арено-колизеевско и олимп пвп

4. от ВМ1 - толку... вот ВМ2 (72 ур) - это уже более или менее заметно

5.

Вортекс ММ: коэф. бафа на каст спид: 0,9 - т.е. -10% каста

Винд Вортекс СтС: коэф.: 0,7 - т.е. -30% каста

Бартер вортексами приведет ММа к фиаско - каст будет ниже, чем у СтС

PS был задан вопрос, я ответил. как умею. может без лишних уточнений. У нас всегда не находиться времени, что б сделать что-то 1 раз хорошо, зато находиться время, что б переделать))))

Вы мне объясните пожалуйста, что вы имеете в виду под "СпС кайтит СХ"? Я это как-то не могу представить. У обоих дальние касты 900. У СХ каст по определению сильнее чем у СпС. То есть в ответ на свой Солар Флар СпС будет получать более сильный Шадоу Флар. И в чем смысл кайта? Я понимаю кайт лучником мага. Стан. Если прошел стреляем надеясь на крит. Не прошел - получаем 1-2 нюка и отбегаем кушать банки ГХП ЦП до отката стана. Но смысл кайта магом мага для меня является загадкой...

И давайте определимся с баффами. А то вы на рядовое ПвП СпС против СХ уже кроме стандартных ПП ШЕ, подтянули и БД и Еву Сайнт. Кстати почему только БД, а не СД? А еще лучше дать СХ сразу ПоВ+Сирена, тогда он точно выиграет.
default_laugh.png


З.Ы. При равном баффе СпСу "кайт" не нужен. У него очень большие шансы просто посбивать касты СХ за счет более высокой скорости каста.

З.З.Ы. Собственно базы данных я и сам в состоянии смотреть...
default_rolleyes.gif


 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
обламаю ваши споры....
СпС опрокидывает кансели чихал я на ваши бафы.....
собственн кансели СХ сливает в 90% случаев, если расценивать равный левл и эквип...
 

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
Кайтинг - при равных бафах. когда СХ и СпС будут обмениваться(не всегда, в пользу СпС) примерно равным дмг (в пользу СпС). Ибо Тактика, подбежать и кинуть канцел+слип - увы работает не всегда.
Прошу заметить, СпС будет диктовать условия когда будет обмен нюками. Так же, если СХ тоже хахочет флэр нюкнуть(при равных бафах) - Несомненно, каст СХ будет сбит - потеря времени+дмг.
Кайтингом в С4 ViconiaDeVir (СХ) 72 уделал некра с трупаком 75 не помню ник лидера клана BraveHeart, то было на хиндемите.
Eva's Saint, Хеирофант, Sd - слишком крутые твинки игроку лоу рейт сервера. а вот БД 52-53 лвл т ЕЕ 6х лвл - почему нет?
при равных бафах/шмоте, даже у двух СХ шансы дать отпор ганкеру-СпС сомнительны.
У СХ есть шанс получить +1 когда СпС сломя голову, побежит делать канцел.
Вопрос ясен: "как улжить СпСа среднему игроку-СХ"
при равных бафах - это иллюзии, подпитанные лагами и грубыми ошибками СпС.
Я не рассматриваю вариант грубейших ошибок оппонентом и те более вариант лагов.
Я рассматриваю вариант желания, сил и возможностей.
Если СХ ~ 70лвл не имеет 2-ым окном СЕ - это его личное дело.
Если он не хочет потратить пару-тройку недель на раскачку ПП, БД - это его дело, сугубо каребирское.
Выбор есть: иметь приемущество или не иметь. Без преимуществ "на удачу" действуют дагер-классы - этоих выбор, им так нравиться.
 

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
обламаю ваши споры....СпС опрокидывает кансели чихал я на ваши бафы.....

собственн кансели СХ сливает в 90% случаев, если расценивать равный левл и эквип...
а если лвл 78+?

Чем выще лвл. тем канцел меньще играет роли. на хай лвл, канцел - пукалка для контактников.

 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
на 78+ СХ без бафов против СпСа фул баф, ничто)
тем более тема СпС против СХ а не ММ проти в СтС...
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
спасибо, посмеялся..
шли бы вы в поле, теоретики..
smile.gif
а потом в лес..вот там раздолье
smile.gif
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Кайтинг - при равных бафах. когда СХ и СпС будут обмениваться(не всегда, в пользу СпС) примерно равным дмг (в пользу СпС). Ибо Тактика, подбежать и кинуть канцел+слип - увы работает не всегда.Прошу заметить, СпС будет диктовать условия когда будет обмен нюками. Так же, если СХ тоже хахочет флэр нюкнуть(при равных бафах) - Несомненно, каст СХ будет сбит - потеря времени+дмг.
Обоснуйте пожалуйста почему именно СпС будет иметь преимущество перед СХ? Почему примерно равный дмг при обмене одиночными кастами? У СХ сила каста изначально выше чем у СпС, откуда равный дмг? Почему СпС обязательно собьет каст СХ? Например при связке хуррикейн+кость за время каста солар флар СпС успеет получить два каста (точнее полтора - он успеет начать кастовать гидру если захочет).

Кайтингом в С4 ViconiaDeVir (СХ) 72 уделал некра с трупаком 75 не помню ник лидера клана BraveHeart, то было на хиндемите.
Не стоит приводить примеров, которые мы тут не в состоянии объективно проверить. Откуда нам знать - было это или нет. Тем более, что 80% играющих некрами - откровенно криворукие игроки, которые не умеют раскрыть и реализовать всех качеств данной профы. Лично мое мнение - ваш пример откровенное вранье. СХ объективно не может перенюкать противника нанося ему дамаг, который В ТРОЕ ниже того, что он получает в ответ. К примеру на СУ, где у меня некр, СтСы из кланов с которыми у нас КВ совсем не горят желанием встречаться 1х1 с моим некром, хотя он далеко не 75 лвл. Потому что неизвестно как фишка ляжет в конкретно взятом ПвП.

Eva's Saint, Хеирофант, Sd - слишком крутые твинки игроку лоу рейт сервера. а вот БД 52-53 лвл т ЕЕ 6х лвл - почему нет?
Я больше всего не люблю в споре - когда оппонент откровенно тупит. Для вас еще раз повторю - речь идет о равном баффе и эквипе. Если на СХ есть танцы БД - рассматривайте вариант, что те же танцы есть на СпС. В противном случае - просто снимите с СпС робу и бижу и рассматривайте ПвП с СХ.

при равных бафах/шмоте, даже у двух СХ шансы дать отпор ганкеру-СпС сомнительны. У СХ есть шанс получить +1 когда СпС сломя голову, побежит делать канцел.

Вопрос ясен: "как улжить СпСа среднему игроку-СХ"

при равных бафах - это иллюзии, подпитанные лагами и грубыми ошибками СпС.

Я не рассматриваю вариант грубейших ошибок оппонентом и те более вариант лагов.

Я рассматриваю вариант желания, сил и возможностей.

Если СХ ~ 70лвл не имеет 2-ым окном СЕ - это его личное дело.

Если он не хочет потратить пару-тройку недель на раскачку ПП, БД - это его дело, сугубо каребирское.

Выбор есть: иметь приемущество или не иметь. Без преимуществ "на удачу" действуют дагер-классы - этоих выбор, им так нравиться.
Даже комментировать не буду, ибо нечего комментировать.
default_dry.png


 

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
Мая рыдает. Жгите еще. Настроение перед сном выше моего 2.5 метрового потолка. Хоть что-то похожее на правду написано в посте номер 21, благодарим Заката. Остальные либо теоретики, либо привыкшие к "тааа, каст рулит, остальное все гавно".
Приз зрительских симпатий за "неожиданный поворот" получает... Элина за фразу "я ставила тату на -4инт +4вит"
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
А ничего, что этот "бафф-бот" - по совместительству КЛ одного из топовых кланов ;-) ?
я еще и Атец! я валил и СХ и Тира! бояцца всем! бугога!

да и каждому свое... я уже магом набегался... теперь тупонюкеров почитаю, посмеюсь..как учат ВЦ меряцца..
default_happy.png


 

Users who are viewing this thread

Верх