Federation | Федерация - [x15] Просвет (1 Viewer)

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Мой рассказ не про Lineage. Он - про то, как сложно сохранить луч света, когда вокруг сплошная тьма. (с) автор
Автор рассказа - мой хороший друг, который попросил меня опубликовать его произведение в соответствующем разделе. Новые части будут выходить почти каждый день, т.к. рассказ практически полностью закончен. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Часть 1. Тьма.
Мрак и пепел. Эти слова достойны нового порядка. Порядка, который пришёл на смену привычному. Не все смогли принять новую судьбу. Далеко не все. Города лежат в руинах, смысл жизни превратился в смысл выживания. Кто повинен во всём этом? Только мы сами, и больше никто.

Группа эльфов, закутанных в рваные тряпки, наслаждалась теплом от костра. Огромного, километрового костра. То горел лес, бывший в старом мире символом всей нации эльфов - Великий Эльфийский Лес. Только кто теперь об этом упомнит?

- А это ты здорово придумал - спалить деревяшки!- хрипло похвалил товарища один из эльфов.
- Конечно!- гортанно порыкивая, выпятил грудь его чумазый собеседник.- Теперь никакая тварь не скроется от нас. А особенно тупые сами придут, спасаясь от огня.
Со стороны могло показаться, будто разговаривают орки - грубые голоса, крепкие словечки, рычание, хохот, плевки. Может, эти существа, лишь внешне отдалённо напоминающие эльфов, и в самом деле и есть новая ветвь развития варварских оркских племён? Никто не смог бы дать однозначного ответа на этот вопрос. В новом мире до таких вещей просто никому и дела нет.
- Эй, Хряп! Как там твои дыры?- окликнул один тощий эльф другого.
- Работают как надо. Сильва, вот, скоро родит,- последовал ответ.- Парни уже не могут дождаться этого момента - они мечтают взять её сразу после родов.
- Чумовая идея!- чуть не захлебнулся слюной от зависти первый эльф.
- Я тоже одобрил. Никогда не брал рожающих дыр. Похоже, ребятам придётся потесниться – я уверен, Сильва без проблем может обслужить и пятерых.
- Лучше шестерых,- заржал собседник.- Пригласишь меня в гости?
- Ещё чего!- в тон ему, усмехнулся первый эльф.- Нам и без тебя будет хорошо!
- Младенца-то есть сразу будете?
- Не знаю. Закон, конечно, такой, но я никогда не понимал, почему нельзя оставить его в живых, вырастить и съесть тогда, когда мяса в нём будет в пять раз больше?

- А ну, заткнули пасти, ублюдки!- встав в полный рост, зарычал раскрашенный эльф с кожей пепельного цвета, по всей видимости, главарь.- Кто ещё раз скажет что-нибудь не по делу, не получит на ужин даже хрена крысиного!

Полыхающий лес не смог осветить этот мир. Казалось, даже пламя имеет серый оттенок. Грязь и пепел. Серость и тьма. И нет просвета.
Хаос царит в деревнях, где нынче живут эльфийские племена. Со стороны это здорово напоминает загон для скота - особенно место, где содержат немногочисленных женщин - "дыр". Впрочем, на самом деле, в новом мире разумные существа немногим отличаются от неразумных животных.
Роды в таких условиях всегда проходят мучительно. Кроме того, это всегда сопровождается смертельной опасностью - той немногой воды, которая пригодна к употреблению, на всех не хватает. Подавляющая же часть морей и рек отравлена настолько, что разъедает кожу при малейшем контакте.
- Не бойся, вспомни всё то, чему я тебя учила,- глядя в полные ужаса глаза, пыталась успокоить Сильву другая эльфийка. Думай о том, как ты сегодня вкусно поужинаешь.- Эльфийка сглотнула слюну и облизнула грязные пальцы.- Думай о том, как тебя в знак уважения возьмут лучшие мужчины нашего племени. Тужься, скоро всё закончится!
Многие женщины умирали при родах - их и их детей сразу же съедали, пока те ещё тёплые. Сильву эта участь миновала - ей благополучно удалось родить двойню и стоически выдержать сношение с толпой грязных и грубых мужчин. Такая стойкость у женщин-эльфиек возникла лишь потому, что лучшей жизни они и не видывали - их насиловали практически с детства. Впрочем, понятие "насилие" здесь неуместно - все они принимали это как должное, спокойно перенося физические страдания - душевные умерли вместе с прошлыми поколениями.
Однако, в тот момент, когда, казалось бы, никакого просвета уже не увидеть, он появился. Пусть и очень слабый.
Эльфийка очнулась в общем помещении, где жили все дыры. Она не помнила, как её сюда принесли - бедняга отключилась задолго до того, как с ней закончили мужчины. Промежность адски болела, оттуда постоянно сочилась кровь. Кроме того, всё тело было покрыто засохшей светлой плёнкой - предположительно, семенем мужчин. Она попробовала встать, но не смогла. Одна из женщин, сидящих в углу, поднялась и подошла к ней.
- Неужели... всё... так... и должно быть?- прохрипела Сильва.
- А как же иначе?- улыбаясь, обнажила свой беззубый рот эльфийка.- Теперь ты тоже стала одной из кормилиц наших защитников.
- Пить... дай мне пить...
- Тебя разве не напоили своим семенем мужчины?- залилась смехом эльфийка.- На, держи.
Фляга здорово воняла мочой и ещё чем-то мерзопакостным, однако, Сильва этого даже и не заметила. Потому что другой воды она никогда не видела и не пробовала. В голове прояснилось, и боль немного притупилась. Молодая мать даже сумела самостоятельно сесть.

- Тебе повезло, что у тебя родилась двойня,- продолжила ободряющую речь беззубая.- В честь этого события сегодня будет праздничный ужин, на котором тебе даже дадут попробовать кусочек своего младенца!
Рот Сильвы заполнился слюной. Она так давно не ела хорошего мяса! Но... что это за странное чувство?
- Я... не хочу есть... своего ребёнка.
- Ну и хорошо!- улыбнулась эльфийка.- Отдашь свой кусочек мне?
- Нет... я... не хочу... не хочу, чтобы из моего ребёнка сделали еду... не хочу...
- Как это?!- возмутилась беззубая.- Как ты смеешь противоречить тому, что должно быть? Как у тебя только глупости на это хватило!
- Я... не знаю... это странное чувство... будто... они - часть меня. И мне будет плохо, если часть меня умрёт.
- У тебя, похоже, лихорадка!- нахмурилась эльфийка.- Погоди-ка, дай-ка я попробую остановить кровь...

Сильва и в самом деле чувствовала себя ужасно. Её колотила мелкая дрожь, тело при каждом вдохе пронизывал болезненный спазм, суставы, будто деревянные, почти совсем отказывались повиноваться.
- Приляг, отдохни,- успокаивала её беззубая.- До праздничного ужина ещё далеко - сейчас только полдень. Тебе нужно хорошенько отдохнуть. Не забывай, что помимо ужина тебе предстоить пройти обряд посвящения в кормилицы, а также лечь на ложе с вождём!
Как только Сильва представила себе очередное сношение с мужчиной, её тело пронзила такая боль, что девушка потеряла сознание.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

s0na

Members +++
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
1 675
Реакции
106
Баллы
0
Мне, если честно, не очень понравилось оформление.
Чаров хотя бы в самый простенький шмот можно было одеть.
unsure.gif
 
OP
OP
Y

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Мне, если честно, не очень понравилось оформление.Чаров хотя бы в самый простенький шмот можно было одеть.
default_unsure.png

Мне не удалось подобрать такой одежды, которая бы могла отразить всю грязь и "полуголость" выродившихся эльфов. Конечно, голубые платьица тоже не комильфо (однако, мне их грязно-голубой цвет показался более-менее подходящим), но вот стартовые рубаха и штаны, по-моему, в самый раз.

На будущее учту, конечно же, спасибо.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Мне чертовски захотелось написать что-нибудь необычное, рушащее стереотипы о добре и зле, о понимании мира, о поступках разумных существ. И я пришёл к выводу, что в сеттинге Lineage это будет сделать проще всего, написав пост-апокалиптический рассказ. Вероятно, вам не понравится, что в нём мало добра, света и человечности в привычном нам понимании этого слова. Однако, я не стремлюсь завоевать сердца читателей очередным "добрым" повествованием. Мой рассказ не про Lineage. Он - про то, как сложно сохранить луч света, когда вокруг сплошная тьма. (с) авторАвтор рассказа - мой хороший друг, который попросил меня опубликовать его произведение в соответствующем разделе. Новые части будут выходить почти каждый день, т.к. рассказ практически полностью закончен. Орфография и пунктуация автора сохранены.
 


Избавьте нас от этого дерьма, молодой человек. А друга срочно к сексопатологу. Пока не поздно. У него проблема. Думаю, что серьезная. И «стереотипы о добре и зле» тут совершенно ни при чем.



Хотя, скорее всего - никакого друга нет, эти сексуальные фантазии – ваши. Ибо какого хрена ваш друг приперся на форум Ладвы, в конкурсный раздел (где призы – валюта для нужд в игре), если он не имеет никакого отношения к самой игре? Не пачкайте этими испражнениями раздел, где пишут репортажи по событиям в игре LineageII. Идите с вашими "дырами" и групповухами в то самое место, на котором вас так заклинило. Вы с форумом промахнулись. От того, что Вы наляпали скрины из игры и употребили пару-тройку географических игровых названий, ЭТО не стало ни рассказом, ни репортажем об игре, в которую мы тут играем. Даже у фантазии должны быть рамки, подрезайте ей во время крылья, а то может унести на бреющем полёте черт знает куда.


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Y

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Избавьте нас от этого дерьма, молодой человек. А друга срочно к сексопатологу. Пока не поздно. У него проблема. Думаю, что серьезная. И «стереотипы о добре и зле» тут совершенно ни при чем.Хотя, скорее всего - никакого друга нет, эти сексуальные фантазии – ваши. Ибо какого хрена ваш друг приперся на форум Ладвы, в конкурсный раздел (где призы – валюта для нужд в игре), если он не имеет никакого отношения к самой игре? Не пачкайте этими испражнениями раздел, где пишут репортажи по событиям в игре LineageII. Идите попробуйте впарить ваши "дыры" и групповухи куда-нибудь подальше от этого раздела. Вы с форумом промахнулись. От того, что Вы наляпали скрины из игры и употребили пару-тройку географических игровых названий, ЭТО не стало ни рассказом, ни репортажем об игре, в которую мы тут играем. Даже у фантазии должны быть рамки, подрезайте ей во время крылья, а то может унести на бреющем полёте черт знает куда.

Начнём с того, что друг мой играет на этом сервере, а я - нет (соответственно, и ник, в случае, если будет выдана награда, указан его). Но я взялся за оформление рассказа просто из вредности - потому что здесь, как я уже интересовался на ветке одного из рассказов, достаточно шести слабых скриншотов, чтобы выдали награду - и не просто награду, а максимальную награду!

Причём здесь сексуальные фантазии? Все эти "групповуха" и прочее? О них упомянуто вскользь, и вы должны понимать, что смысл заключается не в описании этой гадости.

И что, здесь, по вашему, нельзя использовать сеттинг Lineage, но при этом писать не про Lineage? По-моему, все примерно так и делают, просто не афишируют это. Конечно, не стоит воспринимать всё слишком буквально и элементарно цепляться к словам. Здесь многое написано в слишком жестокой форме, и, разумеется, большинству может не понравиться.

Всё вышесказанное мной не исключает того, что рассказ оказался на самом деле плохим и похожим на записки маньяка или насильника. Если наберётся действительно много недовольных, я, соответственно, не буду публиковать продолжение. А пока - это лишь ваше мнение. За которое, впрочем, спасибо.

UPD: вступление действительно несёт в себе немало пафоса, поэтому, обрезал его так, чтобы смысл не потерялся. А если кто-то захочет прочитать старую версию, он найдёт её у вас в цитировании.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Если ваш друг играет на этом сервере, пусть сам и пишет, а не ныкается по углам где-то, попросив неизвестно кого выложить за него свой "труд". Или уже стыдно за то, что наваял?
"если будет выдана награда"
- За что?! Вот за эту хню он еще и награду ждёт? О_О А что именно он описАл в своем "произведении"? Где Вы подобное видели в этой игре? Правила прочитайте.
"достаточно шести слабых скриншотов, чтобы выдали награду - и не просто награду, а максимальную награду!"
- Вы действительно считаете, что награду в этом разделе выдают за несколько скриншотов? Тогда Вы еще глупее, чем мне показалось.
"Причём здесь сексуальные фантазии? Все эти "групповуха" и прочее? О них упомянуто вскользь"
- Да ну!))) А перечитать пробовали то, что тут запилили? Ну так перечитайте. И посчитайте - сколько раз на данный размер текста "упомянуто вскользь"
"не стоит воспринимать всё слишком буквально и элементарно цепляться к словам"
- Мдэ? А зачем Вы тогда тут "растеклись мыслью по древу"?
"Здесь всё написано в слишком жестокой форме"
- Да лаадно))), где вы увидели жестокость? Не обольщайтесь. Блевотину - да, видно, а вот жестокость...
"А пока - это лишь ваше мнение. За которое, впрочем, спасибо"
- Пожалуйста. И, разумеется, это - всего лишь моё мнение.
 
OP
OP
Y

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Если ваш друг играет на этом сервере, пусть сам и пишет, а не ныкается по углам где-то, попросив неизвестно кого выложить за него свой "труд". Или уже стыдно за то, что наваял?
"если будет выдана награда"

- За что?! Вот за эту хню он еще и награду ждёт? О_О А что именно он описАл в своем "произведении"? Где Вы подобное видели в этой игре? Правила прочитайте.

"достаточно шести слабых скриншотов, чтобы выдали награду - и не просто награду, а максимальную награду!"

- Вы действительно считаете, что награду в этом разделе выдают за несколько скриншотов? Тогда Вы еще глупее, чем мне показалось.

"Причём здесь сексуальные фантазии? Все эти "групповуха" и прочее? О них упомянуто вскользь"

- Да ну!))) А перечитать пробовали то, что тут запилили? Ну так перечитайте. И посчитайте - сколько раз на данный размер текста "упомянуто вскользь"

"не стоит воспринимать всё слишком буквально и элементарно цепляться к словам"

- Мдэ? А зачем Вы тогда тут "растеклись мыслью по древу"?

"Здесь всё написано в слишком жестокой форме"

- Да лаадно))), где вы увидели жестокость? Не обольщайтесь. Блевотину - да, видно, а вот жестокость...

"А пока - это лишь ваше мнение. За которое, впрочем, спасибо"

- Пожалуйста. И, разумеется, это - всего лишь моё мнение.

Можете считать, что автором сего являюсь я. Если вам так удобнее. От этого всё равно ничего не изменится.

Объем у рассказа довольно внушительный, поэтому пришлось разбивать его на части. И так уж вышло, что основная "блевотина" (цитирую вас, ничего более) пришлась на самое начало. Если вместе с ней захватить и прочее содержимое, репортаж получился бы слишком большим. Зачем делать один огромный репортаж, когда можно сделать, например, 5-6 среднего размера? И, да, я не считаю, что награда выдаётся за скриншоты. Неожиданно, правда?

По каким объективным причинам за это не должны выдавать награду? Потому что вам не понравилось? Или потому, что выдумка оказалось не похожей на большинство других, написанных в сеттинге Lineage? Зачем тыкать мне в лицо правилами, если в них нет ничего прямозапрещённого, такого, что могло бы лишить этот рассказ награды? А если и есть, то, будьте добры, укажите мне на это. Вы ведь тут за мир во всём мире воюете, со своим мнением, практически уже переходящим в нескрываемые оскорбления.

 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Можете считать, что автором сего являюсь я. Если вам так удобнее. От этого всё равно ничего не изменится.Объем у рассказа довольно внушительный, поэтому пришлось разбивать его на части. И так уж вышло, что основная "блевотина" (цитирую вас, ничего более) пришлась на самое начало. Если вместе с ней захватить и прочее содержимое, репортаж получился бы слишком большим. Зачем делать один огромный репортаж, когда можно сделать, например, 5-6 среднего размера? И, да, я не считаю, что награда выдаётся за скриншоты. Неожиданно, правда?

По каким объективным причинам за это не должны выдавать награду? Потому что вам не понравилось? Или потому, что выдумка оказалось не похожей на большинство других, написанных в сеттинге Lineage? Зачем тыкать мне в лицо правилами, если в них нет ничего прямозапрещённого, такого, что могло бы лишить этот рассказ награды? А если и есть, то, будьте добры, укажите мне на это. Вы ведь тут за мир во всём мире воюете, со своим мнением, практически уже переходящим в нескрываемые оскорбления.
Ага, неожиданно...

"Но я взялся за оформление рассказа просто из вредности - потому что здесь, как я уже интересовался на ветке одного из рассказов, достаточно шести слабых скриншотов, чтобы выдали награду - и не просто награду, а максимальную награду!" (с)YouGone

По-прежнему уверяете, что не считаете, что тут награды выдаются ... далее по тексту.

Нет, не потому, что мне не понравилось. А потому, что:

"Основные требования к рассказам – документальность: в них должны фигурировать только реальные

события мира Федерация и имена существующих героев!" (с)Alice

Если еще что-то не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Y

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Ага, неожиданно...
"Но я взялся за оформление рассказа просто из вредности - потому что здесь, как я уже интересовался на ветке одного из рассказов, достаточно шести слабых скриншотов, чтобы выдали награду - и не просто награду, а максимальную награду!" (с)YouGone

По-прежнему уверяете, что не считаете, что тут награды выдаются ... далее по тексту.

Нет, не потому, что мне не понравилось. А потому, что:

"Основные требования к рассказам – документальность: в них должны фигурировать только реальные

события мира Федерация и имена существующих героев!" (с)Alice

Если еще что-то не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте.

Это вы меня так троллите, да? Где мной указано, что награда выдаётся ЗА СКРИНШОТЫ? Может, вам на пальцах объяснить? Есть правила оформления. В них входят: читабельный текст и скриншоты события. Для того, чтобы оформление РЕПОРТАЖА было правильным, и за совокупность РАССКАЗА и ОФОРМЛЕНИЯ РАССКАЗА можно было выдавать награду (и даже максимальную награду, т.е. 1000 РУРов), достаточно шести слабых скриншотов. Не за скриншоты награда. Скриншотов достаточно, чтобы за них, в совокупности с рассказом была выдана награда! Ну? Так яснее? Кто виноват в том, что не только не понял смысла моих слов, но и пытается придумать им иной, соответствующий вашим нападкам на меня? Только вы сами.

Основные требования? Вам самой-то не смешно? Кто-нибудь здесь их вообще выполняет? Реальные события, говорите? Много вы в этом разделе рассказов видели с этими самыми, "реальными событиями мира Федерация"? За реальными событиями вам надо обращаться в "героический эпос" - там их навалом...

Реальные имена существующих героев? Хотя бы в половине рассказов они фигурируют? Или, если человек создал персонажа xxxGladPWNZxxx, то ему, чтобы создать репортаж нужно обязательно указывать этот ник?

По-вашему, основные требования применимы только к этому рассказу, потому что вы не имеете права проиграть спор и остаться без аргументов? И именно поэтому этот рассказ должен лишиться награды? А остальные рассказы - побоку? Там требования не выполняются (кстати, если следовать вашей логике, то в минимальных требованиях к оформлению указано наличие ДЕСЯТИ СКРИНШОТОВ), награда выдаётся, всем всё нравится, все довольны и счастливы!

Ваши претензии могли бы быть обоснованны, если бы все правила были жёсткими и их выполняли все репортёры. Но, если их не выполняет даже тот, кто получает максимальную награду, о чём вообще речь?

Если вы ещё не понимаете, откуда же я взял эти самые заветные "шесть скриншотов", то вот вам ссылочка, можете почитать комментарии: http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=61485

Ваши нападки на меня абсолютно необоснованны. И при всём этом, вы пытаетесь выставить меня дураком, а сами, так, важно подперев подбородок, сидите, глядя свысока довольным царским взглядом в экран позолоченного монитора.

 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Выдавать награду или нет, если выдавать, то сколько, решает администрация. Это касательно награды.
Рассказ же похож на дешевый трешевый фильм ужасов с низким бюджетом, кетчупом вместо крови, подобранными на ближайшей помойке актерами и сценарием написанным на стене туалета пальцем запачканным в говне.
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
В последующих частях ожидаются сцены, где герои с ложками сидят кружком у дыры общего сортира и хлебают дерьмо из выгребной ямы, при этом радостно оповещают всех, если им попадаются личинки мух и кусочки полупереваренной пищи.
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Да, фантазия явно не здоровая...
 

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Ну вот, теперь мои рассказы цитируют другие авторы
wub.gif
Спасибо за рекламу
biggrin.gif
А по тексту... Если честно, посмотрев мельком негативные коментарии, попытался прочитать рассказ до конца - не получилось. Не знаю на что больше смотрят админы при выдаче награды: на сам рассказ, на скриншоты, на то насколько история соответствует реальным персонажам в игре, - это их дело. Нельзя сказать за все репортажи в общем - бывает, что история аж за душу берет, а скрины гроша ламаного не стоят, но читая текст не замечаешь убогости скриншотов, смотришь на это сквозь пальци. Бывает наоборот: сам текст состоит из парочки предложений, но зато куча красивых скриншотов: идеально подобраные ракурсы, автор постарался и нашел сказочные места для заднего фона, краски радуют глаз. И в этом случаи не сильно тогда смотришь на текст, а оцениваешь полностью весь репортаж целиком. Если честно то и подобрать те самые скриншоты не всегда получается, когда у тебя весь рассказ - это один сплошной диалог двух персонажей, что стоят в тех самых позах, - что скриншотить в том случаи? Когда получаеться и текст позволяет - пожалуйсто. Но я не к этому вел. Здесь я не смог дочитать историю до конца, мне стало противно. Не хочу ни чем обижать автора (он ведь мой рекламодатель
tongue.gif
), но мне не понравилось. Не хотел бы я и врагу пожелать жить в таком страшном мире. Увы...
Но за старания спасибо конечно. Всем понравится нельзя, но вот старания нужно оценить. Не так то легко сидеть и сочинять что-то. У меня обычно уходит на это 3-4 часа и больше десятка сигарет.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх