Armageddon | Армагеддон - [x2012] Просто история (1 Viewer)

ПрокоП

New member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
«Сегодня я расскажу Вам историю, случившуюся со мной в рассвете моей молодости»
Было дело в одной деревушке, утопающей в величественной роскоши вековых деревьев. На центральной площади, накрывая своей тенью добрую половину деревушки, возвышалось чудо природы, не имеющее себе подобного нигде в этом Мире. Мать-Дерево по сказаниям подарило жизнь всему живому в округе и испокон веков защищало своей магической природой близлежащие земли. Многие молодые пары, увидев Дерево, замирали в восторге, не отводя глаз, с раскрытыми ртами дивились неземной красоте Матери-Природы. Особенно величественно смотрелось оно в осеннюю золотую пору, когда начинали опадать волшебные листочки, кружась, источая мягкий желтовато-солнечный свет, и лился тихий перезвон, будто несколько невидимых колокольчиков, пугаясь своего же звона, тихонько вели друг с дружкой беседу.
Когда я попал в эту деревушку, как раз стояла золотая осень, раскрасив своими колдовскими красками всё вокруг. Тогда я и встретил её… Девушка сидела возле небольшого бассейна, наполненного водой, опустив свои тоненькие пальчики в прохладную синеву, а взор её купался в кроне величественного Дерева , и солнышко игралось своими солнечными зайчиками в её волосах, шелковистой гладью спадающих на плечи. Она наслаждалась тишиной и великолепием подаренной природой. Глаза её были слегка прикрыты….
Я не знаю, что в ней меня тронуло, остановило… в тот момент не знал, но будто невидимая магическая преграда возникла пред мной… я остолбенело стоял и не мог отвести от неё взгляд. Всё было как в сказке………
Со временем я конечно узнал как звать прекрасную незнакомку, откуда она родом и чем занималась тогда.
Интересно…. Как это ни странно, но оказалось что пути наши в этой жизни очень похожи. И она и я приехали в эту деревню, так как шли путём знаний и учений. Именно здесь находился один из центров эльфийской магии – науки настолько захватывающей своей непостижимостью и могуществом, что многие смертные стремились попасть сюда, дабы почерпнуть богатство вековых знаний, хранившихся здесь и передававшихся старейшинами местного Храма только тем немногим, которые достойно смогут выполнить поставленные перед ними задачи.
Звали её Bona , что в переводе с древнего эльфийского наречия означало – доброта. Как выяснилось позже, имена девушкам, где она родилась и выросла, давали не родители. Никто не имел права давать имена кому-либо. Имя было прикосновение дланью Святого к душе новорождённого и оставалось незыблемым на века. Никто и никогда не видел того, кто давал имена, но уже сразу после рождения все точно знали имя младенца. И всегда данное имя отражало саму сущность будущего взрослого. Вот и тогда родители Боны, держа в руках маленькое, завёрнутое в простынку, чудо знали – их дочь понесёт в Мир доброту.
Я уже смутно помню как познакомился с ней. Помню только что наговорил ей от страха кучу нужных и ненужных слов, несколько раз спотыкался и чуть не упал в бассейн, но всё-таки судьба мне подарила её улыбку и взаимность.
Так и началось наше удивительное знакомство и не менее удивительные приключения. Ох если б тогда мы знали, что нас ждёт впереди, хотя я ничуть не жалею пройденного времени.
То самое утро выдалось на удивление тёплым и спокойным.
На дворе стояла весна, своими запахами заставляя кружиться голову. Сегодня мы поставили перед собой интереснейшую задачу. Пройти вдоль берега огромного озера к югу от посёлка и поближе познакомиться с представителями местной флоры и фауны. Наслышанные от стражей о различных недружелюбных созданиях, обитающих вокруг озера, мы и подготовились к походу соответствующим образом.
Я на накопленные деньги приобрёл у местного оружейника более интересный клинок чем тот, который мне выдали в школе. Он оказался и длиннее и, что самое интересное, легче предыдущего. Удобно лежал в руке и пел, рассекая прохладный воздух.
А Боне сделали местные колдуны подарок – двуручный посох ручной работы с несколькими нанесёнными рунами непонятного происхождения. Бона была на седьмом небе от счастья, когда смогла сдать свой учебный скипетр и прикоснуться обеими руками к чужому материалу, из которого посох был вырезан. Вначале даже появилась мысль , что сам посох не хочет воспринять её как нового своего хозяина: тёмно-красная отполированная поверхность магического посоха меняла свою температуру, то покрываясь инеем, то разогреваясь до такой температуры, при которой держать его было невозможно. Но Бона не зря впитывала магические знания как губка – пролившуюся воду. Несколько несложных заклинаний сделали своё дело. Посох потихоньку стал успокаиваться, а через ещё несколько минут принял температуру окружающего воздуха и только в местах, где держали его руки юной целительницы – посох нежно пульсировал теплотой.
До начала озера мы вышли примерно через два часа. Огромное озеро потрясло и удивило нас. Отойдя немного в сторону от него мы заметили тропинку, скрывающуюся в низкорастущей траве. Было принято решение идти по ней, благо шла она параллельно берегу. Через пол часа созерцаний вьющейся у нас под ногами тропки, Бона заметила вдали какое-то непонятное нагромождение огромных камней. «Смотри – что там впереди?» - в голосе моей спутницы я уловил некоторое беспокойствие, но буквально в следующую секунду она уже сломя голову неслась вперёд, на ходу выстреливая в воздух предположения по поводу происхождения нашей находки. Я, не очень разделяя энтузиазма Боны, просто ускорил шаг, смотря в спину бегущей подруги…. То ли что-то изменилось в окружающем пространстве, то ли Бона просто не хотела радость увиденного забрать себе , а разделить её со мной.. Не могу сказать. Но она резко остановилась, с улыбкой повернулась ко мне и в этот миг я увидел как посох в её руках запульсировал холодным синеватым светом и мгновением позже, возле моей щеки просвистел, рассекая леденящим душу свистом воздух, кусок льда. Сзади что-то издало ужасающий рёв, за которым послышался гулкий звук падающего тела и наступила тишина. Всё было закончено в считанные секунды. Повернувшись назад, я увидел лежащего в луже чего-то на вид липкого и зелёного существо. Орк – мелькнула в голове мысль, вспоминая лекцию мастера по существам, населяющим эти земли.
… Бона спасла меня. Спасла с улыбкой на устах , как будто была рождена именно для этого. После происшедшего мы сидели на развалинах старого Храма, которым оказались те злополучные чёрные камни, появившиеся вдали… Я благодарил её.. плакал у неё на руках. Я был безмерно счастлив и всем сердцем рад , что у меня была она. Единственная. И чувствовал её взаимность. И больше мне ничего не надо было.
Последующий конец этого дня прошёл как-то быстро, возможно из-за насыщенности всевозможной работой, как правило по оттачиванию боевых навыков владения клинком у меня, и владением стихиями воздуха и воды у Боны.
Но то что произошло на следующее утро нам не забыть никогда. И мы не забыли.
.. Пройдя небольшой лес, походу обсуждая случившиеся с нами присшествия, мы вышли на пологий холмик. И тут наши глаза невольно полезли вверх. Яркое солнце игралось лучами на огромном скальном утёсе, возвышавшемся прямо перез нами. Дальше дороги не было. Немного справа шумел водопад, разнося свои брызги далеко по лесу. «Мда. Пришли» - Бона распустив одним движением свои роскошные волосы, присела на шелковистую травку. « А мне здесь нравится. Красота, покой, солнышко с нами играет, что ещё надо?». В принципе я был согласен с ней. И вообще, как правило любые её слова несли правду. Сбросив с себя лёгкие доспехи и воткнув свой меч в землю, я сел рядышком. И мы запели. Нам было хорошо. Очень хорошо.
И вдруг у меня возникло опять то же самое чувство скрытой опасности, как и тогда, с орком. Я резко повернулся к Боне, испугав кружащихся рядом бабочек, но всё было нормально. Бона, прикрыв глазки, продолжала тихонько петь. Вокруг не было никого. Убрав руку с торчащего в земле меча, я успокоился. И в следующий миг это случилось. Мир вокруг как будто замер, замерли птицы, замерли деревья, даже капельки от водопада замерли в полёте, отражая в себе окружающий лес. Я не мог пошевелится. Бона тоже. Помню только успел увидеть страх в её открывшихся глазах и мгновением позже её не стало. Я не понимал что произошло. Это уж было точно из мира Фантастики. Но оно призошло. Всевышний. Что же делать?.. Через несколько секунд всё вокруг пришло в своё первозданное состояние. Всё ожило и продолжало жить, как ни в чём не бывало.
Не мешкая ни секунды, начал вспоминать занятие по телепатии, проходившее совсем недавно. Ах Орк его подери. Я же прогулял его, а потом Бона пыталась мне его рассказать. Нет . Надо напрячься. Надо суметь. Но я не успел. Первой вошла со мной в ментальный контакт сама Бона. « Дорогой - где я ? Что со мной случилось? Где ты ? Где наш лес ? Боже что произошло?» . Я слышал её тихий плач. Я готов был за каждую её слезинку разорвать зубами сотню орков, только что бы ей стало легче. Но я не знал что делать ..просто не знал. «Здесь вокруг всё чужое. Всё. Я стою на опушке какого-то мрачного леса, а вдали виднеются башни какого-то замка. Мамочка….» . Голос её стал дрожать. Я чувствовал каждый её вздох, я чувствовал её трепет, как будто сейчас вместо неё я стоял там .. но где ? Пытаясь взять себя в руки, я начал говорить: «Дорогая успокойся, всё хорошо, ты меня слышишь, я тебя, мы вместе. Слышишь? Мы вместе! И никто и ничто не разлучит нас. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо» - как молитву повторял я, пытаясь через ментал передать ей частичку теплоты, родственной непохожей ни на что теплоты. «Солнышко, сядь пожалуйста, осмотрись, успокойся, я с тобой. Расскажи что ты видишь. Я должен знать где ты» . Кажется это подействовало. Ментал, связывающий сейчас наши мысли перестал возмущаться – успокоился. Я знал – значит успокоилась и она. И в подтверждение моих мыслей, через несколько невероятно долгих минут я услышал её голосок, спокойный , рассудительный голос той Боны, которую я всегда знал, той, которая поставив перед собой цель – не останавливается на пол пути. «Возле меня край леса, немного не похожего на наш, вдали кажется вижу дорогу, а ещё дальше – Замок. Точно – Замок! Настоящий! Ой…. Что это?»..Слышно было как её голос сразу стал на порядок тише и теперь только еле уловимый шёпот доносился ко мне. «Что там ? Что ты видишь?» - волнение охватило меня снова. «Тттам, тааам что-то..кто-то кажется Ящер, но .. но .как человек. Милый – мне страаашно.» Голос Боны исчез и я содрогнулся от ужаса, от безисходности, в которую попал я сам. Я ничем не могу ей помочь. НИЧЕМ. Что делать ? Что? «Бона! Бонааа! Роднаая! Отзовиись!!»-вопил я не жалея сил, но ментал молчал. Мои пальцы побелели от силы , с которой я сжимал свой клинок. Зачем он мне ! Зачем!!! Когда моя единственная неведомо где, а я здесь и не знаю, грозит ли ей опасность и как её защитить». Я был в панике. Я метался по поляне как разьярённый бык, рубил невысокую траву наотмашь. Но это мало чем могло помочь мне, ей. Без сил я упал на траву и сразу же Ментал ударил меня своим возмущением, а вслед за этим я услышал её тихий голос: «Дорогой, я знаю где я, я нашла ответы на вопросы, я..я, мне помогли,.. старейшины нашего храма, они почувствовали возмущение, они передали мне информацию.. карта.. карта нашего мира. Боже, я даже и подумать не могла что он такой огромный, невероятно огромный». «Бона, Бона, милая, скажи где ты? Как тебя найти? Как?» - я воспрянул духом, вскочил на ноги, клинок невероятным пируэтом влетел в ножны. «Я по другую сторону тех гор, перед которыми мы сидели. Мы рядом ! …Стой.!..» - тишина последовавшая за последним её словом ударила похлеще плети. Уж лучше плеть! Сто плетей! Но только не тишина! Только не сейчас. «Боже. Эти горы неприступны и в них нет разрыва! Боже..»- голос Боны опять дрогнул и умолк. Надежда умирала, опадая своими листочками незбыточных возможностей. Я закрыл глаза. Голос Боны вернулся ко мне через пять минут: «..есть только один выход – обойти эти ненавистные горы, обойти с юга. Но это далеко ..Очень далеко» Последних слов своей любимой я не слышал. У меня появилась надежда. Пусть призрачная. Пусть. Но она появилась! Она была! Я сломя голову летел вдоль скал, перепрыгивая валяющиеся брёвна и низкие кусты. Мне не страшен сейчас был ни орк, ни десять орков, ни кто-то там ещё. Я видел цель. Я к ней летел. Я учился у неё. У единственной. У Боны.
Дальше был ураганный бросок через леса, реки, холмы появлявшиеся у меня на пути. Такое множество разных неведомых существ я не встречал даже в кошмарных снах. Я пытался их очень аккуратно обходить, ибо чувство меня опять не подводило, и я знал – любое из этих существ разорвёт меня не задумываясь. Но я так же чётко себе представлял – если я погибну от этих тварей, что будет с Боной? Что будет дальше? Я не мог её оставить одну! Нет. Только не сейчас и не так. Я должен был добраться к ней. Должен! .. «Цель! Видеть цель. Стремиться к ней. Не видеть препятствий!» - набегу вспоминал я слова Боны. И они становились частью меня самого….
… Могу сказать - мы всё –таки встретились по ту сторону гор, в Землях нам неведомых и пугающих. Но мы были вместе. Две половинки снова встретились, в слезах рухнув друг к другу в обьятья. Было столько пережито за это время – нельзя выразить словами. Даже если захочешь – не получится.
Мы стояли в лучах заходящего солнца у подножья тех самых коварных гор, вдали от нашей родной деревни, а перед нами растилался невероятных размеров город. Неведомый тогда нам город. Величественный центр торговли. Город-гигант. Имя ему – Гиран.
В память о Боне. Она всегда в моей душе. На века!
 
OP
OP
П

ПрокоП

New member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Извините но скрины выкладывать не могу
sad.gif
 

Trolka

New member
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
0
ты наркоман чтоли?
smile.gif
 

КЕДЕРОЧКА

Members +
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Баллы
0
Классно написано, на косарь тянет )
 

StroGo

New member
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Все не читал,качаться нужно))Но да текста много!
 

Users who are viewing this thread

Верх