Происхождение гильдии Маммона могло бы быть и таким… (1 Viewer)

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Происхождение гильдии Маммона могло бы быть и таким…
Экспозиция.
Воспоминания – это всегда движение вспять.
***
Позиция.
Я был слугой Императора. Был, потому, что, он убил меня, как надоедливую муху. Знаете, как это бывает? Вы поглощаете удивительно вкусное, безумно дорогое блюдо, и вдруг перед вашим носом начинает кружиться маленькая мушка. Император оборвал мои крылышки, наложил проклятье и я умер, почти, превратился в камень на пропасть сколько времени.
***
Незнакомец пропал так же внезапно, как и появился, но напоследок он подмигнул мне и я понял, кто это был. Понимание вернуло меня из хаоса, прервало падение, точнее я за это понимание узнавания зацепился своим слабеющим сознанием, и оно не угасло окончательно, я не умер.
***
- Так ли было нужно умерщвлять его? – Усмехнулся странный незнакомец из своей тени, когда дело было сделано, когда я ощутил на себе искру гнева Императора.
***
Было уже поздно отвечать, проклятие сковало чарами моё ослабевшее тело.
***
Вот тут я и попытался воскликнуть, донести свою истину…
***
- Впрочем, не важно! Ты получил мой ответ, теперь поступай, как знаешь!
- Я двигаюсь к истине. С какой скоростью, это вообще не столь важно, хотя…, я могу умереть раньше, чем она будет закончена…
- Б...
- Что?!
***
Я хотел помешать Ему, стал кружиться надоедливой мухой вокруг Императора в попытках заглянуть в его налитые кровью глаза, вот тут он и зачаровал меня одним взмахом ресниц. Он так делал, охваченный мгновенной яростью, изогнёт уголок полных губ, и очередной слуга исчезает с его пути. Сколько их было…
***
Я горячо возжелал подсказать правильный ответ своему хозяину. Гость запутал его окончательно, и я был вынужден заговорить, нарушить все правила, чтобы спасти хозяина.
***
Гость пришёл ненадолго, говорил быстро, но при этом чётко и понятно.
- Насколько близок ты к истине? Правильно ли ты поступил, заполучив власть над всеми известными королевствами? И, да, и, нет. Правильные поступки бывают по-разному правильными и по-разному не правильными. Можно, правильно поступая, оставаться на месте, и в тоже время правильно поступая, двигаться вперёд. Можно ли всё время правильно поступать? Всю жизнь, от начала и до конца? Можно, если с самого начала вызубрить чьи-то правила. Да, всеобъемлющие, и пространные, да, просто вызубрить и поступать согласно им. Можно вычеркнуть из памяти все ошибки, что были сделаны до обретения правил, до просветления, до того, как ты научился читать. Будет ли это правильным? Ты просто этого не узнаешь, ибо всю жизнь будешь поступать правильно – следовать каким-то изначально выбранным правилам. Иначе говоря, ты, избрав для себя путь праведника, остался бы стоять на месте. Ты так бы и не узнал, правильно ли ты всё это время поступал. С другой стороны, отступая от чьих-то правил, действуя согласно нескольким, выгодным в данный момент, сводам указаний, правил, норм, ты получал бы бесценный опыт и двигался вперёд. Представляешь? Ты ошибаешься, получаешь опыт, пишешь своей кровью, сам для себя, собственные правила и поступаешь согласно им правильно. Это совершенно точно правильно, ведь ты пробовал по-всякому, вертел и так и эдак, в конце уяснив для себя, как правильно поступать, с чем следует соглашаться, а что отрицать, и какая она, истина. Действуя совершенно правильно, по чужим правилам, ты упустил бы эту единственную возможность познать истинную природу окружающего мира. Только ошибаясь поначалу, впоследствии ты можешь быть абсолютно уверен в себе и своих правилах.
- С какой скоростью я буду двигаться к истине?
- По крайней мере, это ты можешь контролировать сам, твои поступки находятся целиком в твоей власти. Если ты позволишь себе идти дольше по пути обретения опыта, по пути проб и ошибок, то под конец ты ворвёшься в обитель истины, буквально на крыльях ангелов. Если же ты рано обретёшь свою правду, составишь некие умозрительные правила, то и двигаться будешь со скоростью мухи. Кем ты хочешь быть? Воля твоя.
***
Хозяин потратил невозможное количество усилий на то, что бы добиться аудиенции одной тёмной личности. Он явился к Императору на исходе дня. Багровое солнце кипело в пурпурных закатных облаках, чёрные тени набегали друг на друга, перекрывали, затемняли сами себя, создавали бездонные провалы, из которых и явился в тронный зал, в замке Адена Он.
***
- Ваше Превосходительство! Маршал-интендант Непобедимой Пурпурной Имперской армии Великого Непревзойдённого Вечного Императора! Вам оказана честь высочайшей аудиенции, вас ждёт к себе Император на исчерпывающий, подробный доклад!
***
Постпозиция.
Спустя бесконечное число дней, месяцев, лет, веков…, я вернулся в этот мир. Но, уже не слугой, точнее я ощущал себя слугой, в том смысле, что действовал по изложенным Им правилам, двигался к истине в русле Его логики. Я создал новое братство, мы служим Его дочери, мы перемещаемся с места на место, каждый раз меняя наскоро начертанные правила, каждый раз изменяя самим себе и не изменяя Ему. Тайное братство даёт мне шанс идти вперёд, идти к истине, но и даёт мне возможность избежать ошибок моего прежнего хозяина, которому я служил верой и правдой всю свою прошлую жизнь. Будучи во мраке подземелий, или при свете дня в столице, властвуя то рассветом, то закатом, никогда не задерживаясь на одном месте дольше получаса, а затем, круто меняя все правила, мы движемся к истине.
Кстати, я совсем забыл, что же хотел выкрикнуть тогда, слова стёрлись из памяти, выветрились…, но видимо, именно тогда, Император и задумал достичь своей истины строя ту самую башню.
Император получил всё что хотел, но было ли это той самой истиной? С точки зрения богов свершившееся наказание за немыслимую дерзость – несомненная истина, и всё ими устроено совершенно правильно. С точки зрения сидящего на вершине башни…, так ли он всё это себе представлял? С моей точки зрения, мы все – и я, и он, даже Он, сам Гран Каин, ещё движемся к истине, пусть и с разной скоростью.
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
гном, а именно гном-маэсто, как ни странно, был (по совместительству) хранителем старой библиотеки, с удовольствием прочитал новый текст.
он был очень доволен, настолько, - насколько вообще может быть доволен старый жадный гном.
он улыбнулся себе в бороду:
- ай красава, ай умная птичка, - новых рукописей в хранилище Тьмы уже веками не поступало и гном был в восторге, в восторге только от этих простых белых сточек. но, виду не показал, разумеется.
- Экспозиция, коротковата, на мой взгляд, - гном подозрительно посмотрел на ворона\ворону, они - важно молчали.
- Позиция (автора) ясна, хоть и пространна, - гном остерегался поднажать, вдруг испугается? схватит своё и улетит? нет-уж и солёных ворон бочками ели, в голодные годы.
- Постпозиция... а где тут который?* ну-ка покажи, у мну в каталОге чётко написано: который=постпозиция, нет-который - нет-постпозиции, - отрезал:
- денег не дам.
- сам(а) принёс(а), сам(а) оставил(а), и да, при чём тут мамоны? - Сурово сдвинул левую бровь, на 1 мм... - Можешь объяснить попроще, и так что-б широкому кругу читателей было интересно?
*а выраженные придаточными с который — постпозитивны всегда.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Astrofag

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Прологи, повествования, эпилоги... - не интересно. Это классика. Экспозиция тут короткая, ибо указывает на обратный порядок изложения события, подготавливает восприятие текста. Тут суть не в излагаемых предшествующих событиях поступков, суть сего опуса целиком находится в разделе "позиция". Гран Каин вложил зерно хаоса в Баюма и тот воздвиг Башню Дерзости. Не сам Баюм от нечего делать пришёл к такой мысли - это банально и не интересно. Аллегория авторов на Вавилонскую башню вполне понятна. Но, чёткого объяснения произошедшего, кроме пассажа на один абзац, я не нашёл, как и авторской истории происхождения Маммонов от Инновы я тоже не нашёл. Решил дерзнуть и объединить эти два события.
Армия Баюма завоевала весь континент, ей требовался маршал-интендант. Неисчислимые запасы Маммона, его любовь к монетам гигантов и связь с Шилен объясняются мной визитом властителя хаоса к Баюму. Роль Баюма тут минимальна, с точки зрения борьбы Шилен с Эйнхасад. Дочь сражается с матерью с подачи отца, чтобы уравнять дисбаланс во всемогуществе Эйнхасад. Маммон - один из героев, помогающих Шилен привести мир в равновесие. С точки зрения хаоса. Такие дела
smile.gif
А форма "обратного" изложения мной позаимствована из многих произведений, в том числе и из кино. К примеру фильм "Необратимость" с целью отразить атмосферу хаоса. Только и всего.
ПС.. Ворон. Когарасу. Из японской мифологии. Нравится этот персонаж, сам по себе.
 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
- Экспозиция тут короткая, ибо указывает на обратный...
- тсс.., - гном добродушно улыбнулся себе в бороду, - ворона слушай, слушай меня внимательно:

- Здесь - ты: ничего, никогда, никому не должен(жна) объяснять, никогда (повторюсь), ни при каких обстоятельствах.

- Здесь ты просто пишешь, я - просто храню, веками, - гном показал на пыльные полки, полные... свитками и историями и даже листками с кляксами.

- Но вопрос открыт - тобою, и ты обязан(а) развернуть доступно и популярно, и так:

- причём здесь Маммоны?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Astrofag

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Гномы сами ничего не расскажут. Вот я за них и выдумываю
wink.gif
Если где-то есть история появления Маммонов, то дай, плиз, ссыль..., то есть библиографическую карточку, конечно же.
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Гномы сами ничего не расскажут. Вот я за них и выдумываю
default_wink.png
- нет конечно, и даже гномку не стоит допрашивать, а в допросе с пристрастиями любая гномка сама разберётся, бегло, поверь.

- ты когда за гномов выдумываешь, фантастику любишь больше или мистику? просто интересно.

нет, ты не подумай чего нехорошего, просто и то и другое тоже литература, агась.

и поширши там разделы чем твоя нынешняя выдумка, поверь.

но, напишешь когда сможешь.

или будешь готов идти дальше.

итак:

- Маммоны...

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Если где-то есть история появления Маммонов, то дай, плиз, ссыль..., то есть библиографическую карточку, конечно же.

Время, тут течет своеобразно, когда-то бежит, когда-то стоит колом, как ослик упрямый. )

Придумывать за гномов можно, конечно, и гномам даже это нравится.

Но, замахиваясь на такие просторы как легенда гильдии Маммона ты должен, как отче наш, знать две вещи.

первое:

(Маммон) (инфер. Mammon, ивр. מָמוֹן‎ — «Деньги») — владыка Минаура, третьего слоя Баатора.

Он — воплощение эгоизма, жадности и вожделения.

Маммон всеми силами старается добиться более высокого положения среди Архидьяволов.

второе:

Ева, не та у которой сейчас тут лоу-локи, а та, которая - из ребра, не была первой женщиной.

Первой была - Лилит.

Создана она была по той-же технологии, что и Адам, но не по-образу и подобию (сам понимаешь), а ради эксперимента.

И вот, что-то там не сложилось, видимо.

Вообщем, была она изгнана (нет не из садов райский, сады в раю появились позже, а с самих небес, да с грудным дитём на руках) и проклята: на вечные скитания среди живых, самим...

Сам понимаешь кем.

Но, нас с тобой (здесь и сейчас) это не волнует, конечно.

А ребёночка того, знаешь как звали?

Да, да, так и звали, - Маммона.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Astrofag

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Корейцы плагиаторы, кончено
biggrin.gif
И эту историю я знал. Без проблем
rolleyes.gif

Но, в рамках легенды Лайнэдж гномов создала Мафр. Такие дела. Первая двойня Эйнхасад и Каина - Паагрио и Шилен. Вторая двойня - Сайха и Мафр. Пятой и последней появилась Ева. У Евы своего народа небыло. Эльфов и светлых и бурых (ставших тёмными) создала Шилен. Орков создал Паагрио. Гномов создала Мафр. Эртей создал Сайха. Людей создал Каин из остатков материи создания остальных рас, с миру по нитке. Гиганты были созданы эфирным духом, они - создания генезиса, существовали независимо от богов, и как пришло время, просто приняли веру в них. И так далее. Так что, гномов создала Мафр - младшая сестра Шилен, прямо следом за орками. Это всё я прочитал уже несколько лет назад, когда попытался бросить играть в линейку. Успешно.
Собственно Маммона, как я полагаю, это самоназвание некоей организации гномов, очередная гильдия. Гильдия Маммона. Корейцы решили не изобретать велосипед и воспользовались известным образом, распространённым стереотипом. И зря, я считаю. Поэтому я и выложил здесь вариант на тему: "Происхождение гильдии Маммона". Как-то так. Ну не устраивает меня эта пыльная библейская история
laugh.gif
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Корейцы плагиаторы,
Эмпатические Манипуляторы, если точнее, и одни из лучших в Азии, лучше них там только - Элитатарный Китай.

Смотри, ты и сейчас спустя столько лет, на планетарном закате этой игровой южно-корейской тематики оправдываешь Марф.)

А она того стоила?

Стоит?

Думаешь будет стоит?

На рынке богов, птичка, сейчас слегка тесновато:

***

https://www.youtube-nocookie.com/embed/FZEmZiMsm-0?feature=oembed
 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Ну не устраивает меня эта пыльная библейская история
Задумался...

знаешь, а не такая уж она и пыльная, просто библия не задаётся целью популяризировать Лилит и Маммону.

Но вдумайся, изгнание это произошло ещё до потопа, аккурат перед последним глобальным оледенением в котором вымерли:

мамонты, саблезубые тигры, пещерные медведи и неандертальцы.

и кто то-же приложил к этому руку, так ведь?

и уж поверь, не святые это были и не ангелы.

вот тебе и пыльная библейская история...

 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
теперь о тебе лично, сам понимаешь...
надев такю аватару, ты, да - ты: должен принимать и ответственность.
по плечу, или по окладу.
понимай как хочешь, птичка:
**
https://www.youtube.com/watch?v=UwzicPXQZoM
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх