Federation | Федерация - [x15] Профессия: собиратель (1 Viewer)

SmerT

Members +++
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
568
Реакции
90
Баллы
0
Злые вы.(
 
OP
OP
OldFriend

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
автор сего очерка нищеброд, которому не дают аденку в гиране?
Побираться-то, конечно, достойнее, нежели собирать аденку честным трудом
default_wink.png


Заниматься таким говном - это не уважать себя. xD
Возможно, я старомоден, но как-то привык получать от игры удовольствие, а не работать в ней.

 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
Побираться-то, конечно, достойнее, нежели собирать аденку честным трудом
default_wink.png

Возможно, я старомоден, но как-то привык получать от игры удовольствие, а не работать в ней.
удовольствие клериком 20 лвла, который собирает аденку в круме? мб я чего-то не понимаю?

 
OP
OP
OldFriend

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Аденка все равно лежит, так просто пропадет, а в моем случае - пойдет на пользу бедным людям
wink.gif

Куда лучше, чем клериком 20 лвла бить скелетонов в ЕГ.
 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Лучше пойду бить скелетонов в ег, чем бегать и просить собрать адену.
 
OP
OP
OldFriend

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
чем бегать и просить собрать адену.
Ничего просить не надо. На самом деле, никто тебя не убьет за стыренную из-под носа аденку, даже если там запечатанный китай выпадет, ценой в пару лям, и ты его слямзишь.

Предупредить о своих намерениях и вежливо уточнить, не желает ли персонаж получить добытое кровью и потом назад, вопрос морали собирателя. Для себя я сделал твердый выбор еще в ранней молодости, что переходить черту не буду - просто не считаю это достойным своего положения. Между тем, если бы речь шла о чьей-то жизни и мне пришлось бы выбирать между заявленной жизнью и какими-то материальными благами, это была бы совершенно иная ситуация. Но собиратель, как мне кажется, лучше потратит пару секунд на лишнюю строчку в чате, чем до конца своих дней, как человек, будет страдать от душевных мук, размышляя, как лучше рассказать своему сыну в день его совершеннолетия об этом проступке.

Чтобы мои внуки потом, придя из подготовительного центра, донимали меня вопросами из серии "деда, а нам сверстница сегодня в центре сказала, что ты сорок лет назад аденку без спроса подобрал - это правда?!" - и что я им скажу? Что поступился с совестью не в момент опасности для Родины, не ради спасения чьей-то жизни или даже карьеры, а просто чтобы сэкономить пару драгоценных секунд на фришарде давно устаревшей ммошки?

А на самом деле, этот вопрос даже вышепроведенной рефлексии не стоит.

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Прочитал первую строку, дальше не стал.
Такая "профессия" называется не собиратель, а настоящая нищая бомжара. Потому что этим бомжи и занимаются, бегают и собирают ошметки, которые не нужны другим.
 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Я смотрю народ от скуки начал докапываться до замшелых репортов, или это такая запоздалая реакция?
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Прочитал первую строку, дальше не стал.Такая "профессия" называется не собиратель, а настоящая нищая бомжара. Потому что этим бомжи и занимаются, бегают и собирают ошметки, которые не нужны другим.
и чем же это плохо?

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Ну объяснить это тому, кто пересидел всех на х1к и типа гнет на пустом сервере, мне вряд ли выйдет.
 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
"Зачем работать? Пойду мелочь у ларьков пособираю"
biggrin.gif
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ну объяснить это тому, кто пересидел всех на х1к и типа гнет на пустом сервере, мне вряд ли выйдет.
Проще говоря - нет никакого логичного объяснения, есть замызганный миллионами употреблений штампик "тибенипанять".

 
Последнее редактирование модератором:

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
т.е. игра равноценна работе?
Аналогия совершенно неприемлемая.
Не понял какую мысль преследует этот коментарий, поэтому 2 ответа

/

В Л2 есть:

1."работа" - идти бить мобов, зарабатывать адену на шмот/получить шмот.

2."бомжатство" - идти собирать отходы заработка других игроков.(аналогия про ларёк)

3."попрошайничество" - стоять в Гиране и вещать "Подайте на пропитание (прям как в переходах в реале)

4."отдых" - чаще всего ПВП, творчество и.т.д.

Как и в реале те, кто не умеют или не хотят работать по своим возможностям/знаниям - выбирают более легкий путь. Заработать большие суммы "бомжатством" не получится но на "батон" и "палку колбасы" хватит.. Но об "отдыхе" можно забыть и стать одним из 95% хомячков сервера.

/

Да ладно. 1,5к руб/день на х7 можно делать, если подойти с точки зрения работы. Не все играют ради релакса. Единицы успешно развивают деятельность в сторону выкачивания $.

Но лучше не тратить время. Сервер то сдохнет 100%. Лучше поискать более стабильные игры.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
нет, ла2 - это просто игра, в ней нет понятия "работа", потому что в игре ты не делаешь того, что тебе не нравится.

Ну, если ты здоров)

Если игра не нравится, в нее не играют - вот и все. Это не реал, где ты вынужден работать, даже если не нравится - а иногда и попрошайничать тоже вынужден.

Игра - развлечение, если кто-то собирает аденку, значит, ему это нравится. Какие могут быть возражения, недоумения или порицания? Не понимаю.

Лучше поискать более стабильные игры.
Стабильнее ла2 и этого проекта?))) Поищи)

 
Последнее редактирование модератором:

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
нет, ла2 - это просто игра, в ней нет понятия "работа", потому что в игре ты не делаешь того, что тебе не нравится.Ну, если ты здоров)

Если игра не нравится, в нее не играют - вот и все. Это не реал, где ты вынужден работать, даже если не нравится - а иногда и попрошайничать тоже вынужден.

Игра - развлечение, если кто-то собирает аденку, значит, ему это нравится. Какие могут быть возражения, недоумения или порицания? Не понимаю.
Мне в Л2 нравится ПВП, но мне не нравится бить мобов. Увы нужно побить мобов, чтоб поПВПшиться. Так что всё таки есть работа.

В любом случае игра это наполнение БД. Считай контент-менеджером работаешь. Бесплатно и добровольно создаешь контент для тысяч игроков. =)

Стабильнее ла2 и этого проекта?))) Поищи)
EVE. Знакомый там и $ делает и играет для удовольствия. Проект развивается, вон пару месяцев назад анонсировали новый датацентр, способный пару лямов онлайна выдержать.

Это только один пример.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Если мне не нравится бить мобов, я доначу или нанимаю бить/качать себе кого-то еще.
В виртуале работы избежать легко, в жизни невозможно)
Игра создана для отдыха, в общем.
Интерес к ла2 не угасает даже с обилием разнообразных новых игр, а рпг-клуб держится стабильно, несмотря на ежедневно вспухающие новые сервера, которые дохнут быстрее осенних мух.
 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
почему сх с сакредюмором ,который на олимпе не может убить спойлера в талуме, вылез на форум, и высказывает свое мнение?
 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
Если мне не нравится бить мобов, я доначу или нанимаю бить/качать себе кого-то еще.В виртуале работы избежать легко, в жизни невозможно)

Игра создана для отдыха, в общем.

Интерес к ла2 не угасает даже с обилием разнообразных новых игр, а рпг-клуб держится стабильно, несмотря на ежедневно вспухающие новые сервера, которые дохнут быстрее осенних мух.
"работа" не пропадает от того что ты нанимаешь или донатишь. Её просто выполняет другой. Как и в реале. Не хочешь строить дом - найми Ра&Дж.

В целом каждый останется при своем мнении т.к. Мы говорим об одном слоне, но сторон с разных смотрим.

почему сх с сакредюмором ,который на олимпе не может убить спойлера в талуме, вылез на форум, и высказывает свое мнение?
Это ты о ком? Давно не играю, не в теме.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх