USSR | СССР - [x15] Принц Орена (1 Viewer)

Fobos

Members +
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
130
Реакции
511
Баллы
0
Солнце высоко стояло в небе, ярко освещая гавань Говорящего Острова. Молодой парень сидел на старых досках пристани, мечтательно глядя на бесконечное море. Где-то там, за горизонтом, богатые города, огромные замки, сильные и храбрые воины, проводящие свою жизнь в боях, а после в тавернах знаменитого города Гирана, обсуждая и хвастаясь своими подвигами.

Как бы он хотел быть там. Увы, его семья слишком бедна, чтобы позволить себе путешествия на континент, а сам он чересчур молод, чтобы самостоятельно отправляться в путь. Однако, это мечта. И мечту необходимо осуществить. Так или иначе, он попадет на континент!
Неожиданно Дерк заметил на горизонте корабль, который, неторопливо бороздя спокойную воду, приближался к пристани. Парень удивленно следил за судном: уже много месяцев ни один путешественник не посещал Говорящий Остров. Еще больше Дерк удивился, когда корабль пришвартовался и он разглядел на палубе сразу троих пассажиров: эльфа, гнома и темную эльфийку.

Пассажиры сошли на берег. Гном деловито засеменил в сторону деревни. Эльфийка томно потянулась, удостоила Дерка насмешливым взглядом и неторопливо пошагала за гномом. Эльф же остался стоять на пристани, растерянно оглядываясь по сторонам.

Дерк судорожно вздохнул: вот, возможно, его шанс, отправиться на континент. Главное, не упустить этого недотепу.
Он пригладил взъерошенные волосы и шагнул к эльфу.

- Доброго дня, господин. Могу ли я Вам помочь?
Эльф оглянулся на хумана, и тот отметил, что длинноухий не намного старше его. Одет он был хорошо, несомненно, за пазухой у него тяжелый кошелек со звонкими аденками.
- Да, пожалуйста, - медленно ответил путешественник, - Скажите, где я нахожусь?
- Вы находитесь в гавани Говорящего острова. Наши места славятся огромными фермами по разведению кроликов, только у нас вы можете…
- Погодите! Но этот человек в Гиране продал мне билет в деревню Орков!
- Боюсь, вас обманули, - постарался скрыть усмешку Дерк, - Это Говорящий остров, и тут нет ни одного цивилизованного орка.

- Что же мне делать? Мне нужно срочно попасть в деревню Орков, на обратное путешествие нету времени...
- Думаю, я смогу Вам помочь. Только для этого понадобится заплатить…
- Надеюсь, этого хватит? – эльф извлек довольно увесистый кошелек, который заманчиво забренчал золотом.
- Не сомневаюсь! Благородный господин, следуйте за мной, и очень скоро Вы будете там, куда направлялись.
Дерк, едва сдерживая радость, пошагал к деревне. Эльф последовал за ним.

Продолжение
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Fobos

Fobos

Members +
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
130
Реакции
511
Баллы
0
продолжение планируется
 

Jamie

New member
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
11
Реакции
18
Баллы
0
very nice
wub.gif
 

SmerT

Members +++
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
568
Реакции
90
Баллы
0
Красиво
 

Users who are viewing this thread

Верх