Президент [x3] HF - Творческий конкурс "Наш Президент!" (2 Viewers)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Luxanna

Members +
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
31
Реакции
53
Баллы
19
"Есть люди которые играют и принципиально не донатят." — такие люди называются потребителями, точнее немного более грубой формулировкой этого слова. Многим довольно трудно понять, что для работы любой игры необходимо оплачивать работу специалистов, которые делают эту игру. Многие думают, что одно только их звёздное присутствие делает одолжение создателям игры или, в случае с линейкой, команде, которая работает над сервером. Большая часть игр монетизируется тем или иным образом, чем крупнее компания, тем проще монетизировать игру при помощи внешних рекламодателей и спонсоров. Чем меньше проект, тем сложнее получить с него выгоду, и успешным небольшим проектом можно считать уже тот, который "выходит в ноль". Сервер линейки — это далеко не самый простой способ заработка, который требует наличия в команде квалифицированных специалистов, которые хотят за свою работу реальных денег, а не плащей или ПА, техники, которая стоит гораздо дороже, чем продуктовый набор в магазине, и выкупа интернет-пространства, хостов и облаков, которые тоже добавляют к итоговой сумме энное количество. Не говоря уже о том, что предстартовая реклама, усиленная (часто требующая дополнительных средств) защита от дудосеров, и прочее, прочее, прочее, требует денег. Не аденок.
Что заставляет вас, взрослого мужчину, который хочет получать за свою работу (в реальной жизни!) деньги, думать, что поиграть он может бесплатно и никому ничего не должен? Почему абсолютно незнакомые вам люди должны обеспечивать вам досуг за просто так? Я не призываю вас к донату. Смотрите, есть другие возможности помочь серверу, которые не упираются в банальное "деньги-стулья".
В случае, если ваша финансовая ситуация не позволяет заплатить за свой досуг, помогите серверу творчеством — нарисуйте плакат, сфотографируйте памятник в своем городе по пути на работу (если у вас нет времени рисовать плакат, то камера на телефоне, ручка с листочком и минута на кадр наверняка есть?). Те люди, которые приходят уже после окончания предстартвых акций, всегда могут написать интересную историю для Летописца, которую тоже можно обменять на игровую валюту, не потратив реальных денег. Как это связано с тем, о чем я говорила, с монетизацией и оплатой труда сотрудников? Они работают для вас — вы делаете этот мир более полным и интересным, и это и есть ваша оплата их труда. Довольно стыдно в 2018 году до сих пор поднимать вопрос о "донате" и "принципиальном отказе от него".
 
Последнее редактирование модератором:

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
многа букф для 2к18 года. может и голова начать болеть .
mellow.gif
 

Unknown111

Members +++
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
307
Реакции
211
Баллы
0
Сейчас в сраном фонарике для старых андроидов и то есть реклама. Какая линейка без доната вообще.
 

Dend1

New member
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0

так вот))
 

fyfel

Members ++
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
220
Реакции
77
Баллы
0
Спасибо за ваши рекомендации.Конкурсы такого формата проводятся много лет, ещё дольше существуют те самые плащи, которые единодушно и благосклонно принимаются всеми игроками на наших серверах, не считаются предметами, оказывающими существенного влияния на игровой процесс, и вполне доступны всем, кто ставит целью их приобрести.

Тем, кто принципиально не хочет донатить, могу предложить:

Предстартовые конкурсы

Летопись Новых Времен

Регулярные РПГ-конкурсы от Элькардии

Акция для стримеров (coming soon)

Ежедневные конкурсы и розыгрыши в социальных сетях VK и Facebook

ПР-акция (если в творчество совсем не можете)

Также можно получить монеты доната игровым путём, купив их за адену у других игроков по текущим рыночным ценам.

А вообще, знаете, в чужой монастырь со своим уставом не принято.
Вам конечно виднее. Но я сделал вывод по предыдущим серверам, что Вы открывали. Раньше я играл у Вас пол года и дальше и было интересно, была активная движуха везде. А в прошлом году, что Вы открыли уже через 2 месяца стало скучно. И на форумах тут народ обсуждает, как они в 8 окон играют. Разве это интересно, когда нет хорошего онлайна? И я не против доната, я против такого его проявления. Я считаю, с донатом и без доната, люди могли достигать одинаковых высот, но разными путями. Это выбор каждого. Разные возможности отталкивают игроков.

 

Unknown111

Members +++
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
307
Реакции
211
Баллы
0
И я не против доната, я против такого его проявления.
Дружище, а ты не мог бы предложить какой-то вариант приемлемого на твой взгляд доната? Каким образом команде рпг-клуба монетизировать свою работу так, чтобы не нарушать паритет среди игроков и механику игры??

 

RPGclub

New member
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
0
Агитационный плакат А4
сделан в Illustrator


 

fyfel

Members ++
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
220
Реакции
77
Баллы
0
Дружище, а ты не мог бы предложить какой-то вариант приемлемого на твой взгляд доната? Каким образом команде рпг-клуба монетизировать свою работу так, чтобы не нарушать паритет среди игроков и механику игры??
Так я же написал своё предложение, просто Алисе кажется помощь в рамках игрового процесса это не серьёзно. Моё мнение, что в донате не должно быть вещей, которые по каким то параметрам превосходят игровые вещи. В данном случае это заточка плаща. Пусть там бонус не такой большой над игровыми предметами, но он присутствует. Идеальный донат, на мой взгляд, это когда он помогает развивать персонажа, клан, а максимальные бонусы можно получить только игровым процессом.

Дружище, а ты не мог бы предложить какой-то вариант приемлемого на твой взгляд доната? Каким образом команде рпг-клуба монетизировать свою работу так, чтобы не нарушать паритет среди игроков и механику игры??
Еще могло бы привлечь к игре игроков новичков, это выложенные администрацией сайта нормальные патчи игры. А то получается у одни игроки видят бафы дебафы противников, других игроков, мобов, характеристики и тд. и тп., а другие играю в слепую по некоторым параметрам. И получается превосходство одних на другими за счёт ПО. А больше игроков, больше доната.

 

trigger

Работает Бот-Пати
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1 194
Реакции
364
Баллы
0

trigger

Работает Бот-Пати
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1 194
Реакции
364
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх