Предложение нового типа эвента (2 Viewers)

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Как-то я уже поднимал подобную тему в разделе "Генератор идей", но, возможно, никто просто толком не видел то сообщение.
Есть идея проведения постоянного поискового эвента, весьма увлекательного и очень несложного в организации, пригодного для игроков всех левельных групп любого из серверов нашего комплекса.
Суть эвента состоит в том, что проводящий его ГМ раскидывает по укромным местам игрового мира некие эвентовые предметы (такие, которые нельзя получить каким-либо игровым способом либо на другом эвенте), делает скриншот каждого места (так, чтобы местоположение было неочевидным) и выкладывает на форум, одновременно давая в игре анонс о начале поиска. После этого задача игроков - узнать места на скриншотах и найти эти предметы. Дальше их можно накапливать или обменивать и позже использовать для получения вознаграждения. В принципе, возможен и вариант, когда разбрасываемые предметы сами по себе являются вознаграждением (тут важно сделать его одновременно достаточно большим, чтобы был не только спортивный интерес, и достаточно маленьким, чтобы не было "халявы").
Эвент легко вписать в фабулу ролевого мира - например, как потерянные демонами вещи, положение которых периодичски показывает некий магический кристалл. Имеет он и педагогическую ценность - будет повод ознакомиться со всем игровым миром, а не только со стандартной линейкой популярных локаций. Сложность эвента легко варьировать - чем больше окружающего ландшафта попадает на скриншот, тем легче найти приз. Также в этом эвенте нет никакого преимущества у хай-левелов перед лоу-левелами (разве что некоторые из призов могут оказаться в локациях, физически недоступных лоу-левелам, но, с другой стороны, у лоу-левелов преимущество в поиске на "своей" территории - они лучше её знают и ближе к ней находятся). Проведение эвента абсолютно не будет мешать игрокам, которые не захотят в нём участвовать, у проигравших не будет повода возмущаться насчёт потери экспы или экипировки (всё, что они потеряют - немного времени и денег на ТП). Кроме этого, проведение эвента требует минимум усилий от организаторов, не требует регулярности (хотя и можно проводить его в одно и то же время), новых НПЦ и скриптов (разве что для получения награды).
P.S. Идея эвента не моя (такой эвент проводился на моём старом сервере). Кто автор - мне, к сожалению, неизвестно.
P.P.S. Интересно также мнение игроков - будет ли эвент такого типа достаточно интересен и популярен, чтобы администрация занималась его проведением.
 
Последнее редактирование модератором:

Nimfetko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
8
Реакции
21
Баллы
0
Чесно говоря давно хочеццо чего-то подобного, поднадаели уже квесты: типо пойди "туда" и выбей из "тех" "то-то" (чутьли не носом тыкают) надаело - охота остатками мозгоф погреметь!
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Frid

Пушной Зверек
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
1 678
Реакции
321
Баллы
0
Нечееееестно, в этом эвенте будет преимущество у пепешек на страйдерах
sad.gif
 

ЧЕВ

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
106
Реакции
14
Баллы
0
Интересно было бы поучавствовать, только давайте вещи разбрасывать поутрам, а не в ночь, как нынче эвенты проводятся, т.е. сделать этот Эвент в удобное для всех время. А ещё лучше чтоб он был случайным, абсолютно случайным.
Ещё я не уверен, но...вобщем даже РТ бот отображает предметы на нормальном растоянии от игрока, что может сделать поиск легче или даже халявой...возможно я не прав, но на всякий случай.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Нечееееестно, в этом эвенте будет преимущество у пепешек на страйдерах
default_sad.png
Или у даггеров, которые в любую клоаку без вазелина пролезут.

А вообще идея неплоха и не сложна в реализации.

 
Последнее редактирование модератором:

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
Лебедун, здоровски придумано!

На столько все банально и незамысловато в реализации, и неплохо разнообразит муторный будничный "кач".

:]

Нечееееестно, в этом эвенте будет преимущество у пепешек на страйдерах
default_sad.png
надеюсь вы это не в серьез сказали... :-/ Крайне легкомысленно...

 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Повторюсь, идея не моя, и я даже не знаю, чья именно. Возможно, что-то о том, откуда взялся этот эвент, знает RA, но тоже не факт.
Преимущества у какого-либо класса в этом эвенте нет - по моему опыту, знание игрового мира примерно на три порядка важнее скорости бега. В мире полно неприметных и малоизвестных мест, куда сможет добраться даже персонаж первого уровня. Хотя, впрочем, можно иногда делать призы "специально для даггеров и СД", размещая их в наиболее труднодоступных локациях, но это уже зависит от желания ГМа-организатора.
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
На интерес:
shot00000wt3.jpg
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
призы "специально для даггеров и СД",
угу, спрятать меч под текстуры гденить в раене левого верхнего угла карты. И послать тихоходов, чтоб не мешались)
tongue.gif
ЗЫ кто не в курсе - именно такими быди первые ивенты на етом серве. Прятали сундук и шли его искать. Мы даже нашли 1, но он синий для нас был и упало всего 3 шита. А резон так вообеш на таком ивентеге в С оделся

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Кураж, что, квест на Антараса делаешь, да =) ?
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
квест на Антараса делаешь, да =) ?
да его шас даже АББ делает. Скоро на серве будет погонялка - у кого меньше 2-х камней к тарасу- ЛОЛ и НУУУБ ( у нас в алли уже такое есть )
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Кураж, что, квест на Антараса делаешь, да =) ?
Больно надо.. =)

Я на этом сервере ещё ни в одном фарме Антараса не принимал участие и не собираюсь.

да его шас даже АББ делает. Скоро на серве будет погонялка - у кого меньше 2-х камней к тарасу- ЛОЛ и НУУУБ ( у нас в алли уже такое есть )
default_laugh.png


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Кураж, если не Тарас, тогда непонятно, что тебя занесло в те края, где был сделан скриншот. Ммм... Дай подумаю... в КХ не было в продаже СоЕ в Дион =) ?
Либо скрин сделан с твинка.
 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
Эвент интересный, а про бота, ГМ вроде может спалить на боте человек или нет...
а за бота на эвенте можно даже бананы вешать..
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Кураж, Глудин Харбор? )
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Ещё я не уверен, но...вобщем даже РТ бот отображает предметы на нормальном растоянии от игрока, что может сделать поиск легче или даже халявой...возможно я не прав, но на всякий случай.
default_dry.png
каким образом с бота можно искать без карты? В нем даж нету карты Хейна и ХВ, только основных торговых городов...

 

Frid

Пушной Зверек
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
1 678
Реакции
321
Баллы
0
Бота цепляют за основного чара и он палит окрестности на предмет всего что не приколочено текстурами.
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Да очень просто. Приходишь клиентом примерно в нужную локацию и заходишь ботом, обозревая всё вокруг. А ведь есть ещё и патчи, которые прямо поверх клиента запускаются и подсвечивают всё, что угодно...
Впрочем, это не сильно поможет - как правило, когда подходишь к призу на расстояние, с которого его видно, уже понимаешь, что это то самое место.
 

ЧЕВ

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
106
Реакции
14
Баллы
0
Бот как радар работает
 

Users who are viewing this thread

Верх