Motherland | Родина - [x3] Предательство - привилегия близких. (1 Viewer)

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
Предательство - привилегия близких.

Встав на две ноги и поймав такую точку равновесия, из которой было сложно сдвинуться, я стоял рядом с королем, который с утра вызвал меня к себе, чтобы передать мне важную информацию, которая его сильно беспокоила. Он все время твердил мне, о каком – то заговоре. По его словам в королевском замке, кто-то уже долгое время находится в сговоре с давним нашим врагом – Каймуром и возможно город скоро будет захвачен прямо изнутри. Король не мог мне предоставить факты, но он чувствовал что такая ситуация в замке уже около полу года. Получив распоряжение о том, что я должен заняться разбором этой ситуации или опровергнуть данные предположения короля, я направился к выходу. Выходя, я увидел, как в кабинет заходил начальник стражи Армей, поприветствовав его, направился в свой дом, который был недалеко от королевского замка.
Придя домой, заварив себе пару литров крепкого чая, начал вчитываться в газеты, все время, думая о словах короля. Стоял уже вечер, и я решил лечь спать. Перед сном я снова вспомнил слова короля, и меня настигли мысли, что возможно у него старческий маразм или простое психическое расстройство, после потери своего сына от страшной болезни, которая случилась как раз пол года назад. Так же меня настигли воспоминания о Каймуре, которого выгнали из замка после покушения на короля. Он набросился на него с кинжалом прямо в коридоре, но охрана быстро смогла связать и обезоружить его. В то время он был его правой рукой, во всем ему помогая и советуя дельные политические советы, которые давали положительный результат. Я еще служил в местной армии и стоял на страже ворот, когда все это произошло. Каумура не казнили, его просто отправили в изгнание, выгнав из города и навсегда запретив ему появляться рядом со стенами замка, прилюдно огласив его предателем. Но все эти обрезки воспоминаний, ни как не были связаны между собой, эта ситуация с заговором мне показалась смешной. Но так как в настоящее время я был советником короля по военному делу, мне нужно было предоставить материалы о проделанной работе…
Утром проснувшись, я сел за стол завтракать, всё размышляя каким образом опровергнуть предположения короля о заговоре. Мною было решено набрать команду из трех человек и в течении двух дней проверять различные складские помещения на наличие разных самодельных бомб и оружия. Так же вести ночную слежку за всеми входами и выходами замка, патрулирование окружностей и самого города. Позавтракав, направился в казарму, чтобы взять в себе в помощники уже обученных людей. Зайдя в казарму, я увидел главнокомандующего.


- Доброе утро. Мне нужны три человека, которые хорошо обучены разведке и шпионажному делу, умевшие обращаться с кинжалом и луком в случае необходимости, и скрываться в тени среди белого дня. Обладающие запахом собаки и зрением орла. Эти таланты я задержу не более чем на три дня.
-Честь имею! Хммм. Дайте подумать… Точно! Я смогу вам предоставить то, что вам нужно. Пока что вы можете пройти в мой кабинет и немного подождать. Скоро они будут в вашем распоряжении, - ответил мне командир и отправился на тренировочную площадку.
Зайдя в казарму, направился в кабинет главнокомандующего. Внутри я рассматривал различное оружие и фотографии, которые висели на стене. На фотографиях увидел хорошо знакомых мне людей, с которыми вместе служил, их уже давно уже не было в живых, но память о них ни куда не исчезала. Вспоминая былые лихие времена, дверь в кабинете открылась, и передо мной стояли три молодых солдата. Посмотрев каждому из них в глаза, я понял, что это то, что мне нужно для осуществления своей задачи.
-Разрешите обратиться сэр!,- сказал один из них.
-Излагай.
-Для каких целей вы вызвали нас? Мы отправимся в соседние города для изучения военной ситуации?
Подумав, что в присутствии главнокомандующего не стоит отвечать на этот вопрос, ответил ему, что вся информация будет позднее. Поблагодарив за оказанную помощь командира, мы отправились ко мне домой.


Зайдя в дом и закрыв дверь, тут же предупредил ребят, что все, что касается задания не должно выходить за рамки этого дома. Я не стал объяснять, что все это собрание собралось только по догадкам и возможной паронои короля, так как это бы выглядело довольно странно. Объяснив им, что в городе имеется банда, которая занимается торговлей и хранением оружием, достал все имеющиеся у меня чертежи и планы города, чтобы тщательно распределить все задачи. Внутри я понимал, что вся это работа бесполезная и никакого заговора нет. Было решено, что один человек отправится в окрестности города под видом рыбака и будет перемещаться по соседним озерам и деревням, тем самым собирать любую информацию о любых замеченных подозрительных лиц. Другой, ночью будет ходить по улицам, закоулкам города, под видом пьяницы, заниматься тем же самым делом при этом часто находиться рядом с замком. С оставшимся моим новобранцем, мы отправимся на проверку складов. Выдав рыбацкую униформу воображаемому рыбаку, мы вышли из дома, оставив в нем подготавливаться к ночному дозору будущего пьяницу.
Разойдясь по разным сторонам, мы с моим помощником отправились в центр города, в котором мы начали по очереди осматривать все склады. Эти проверки ни к чему не приводили, раз за разом я убеждался в том, что ни какого заговора нет. Хозяева с большой гостеприимностью открывали перед нами двери, и показывали содержимое всех мешков и ящиков. Взламывая замки и проверяя заброшенные склады, мы видели огромное количество пустого пространства.


Не было ни одной зацепки. Проверив последнее помещение, мы отправились в сторону дома. Подходя к своему дому, я увидел, что к казарме, в которой я взял своих помощников, подъехала повозка. В ней было огромное количество оружия.
- Смотрите, к нам приехало новое оружие, после вашего задания пойду получать новый кинжал! – сказал молодой солдат.
Улыбнувшись ему, мы направились дальше. Мы уже сидели и обедали дома, как вернулся рыболов, который принес небольшой улов, от которого у меня стали развеиваться мысли о маразме короля. По его рассказу он рыбачил рядом с мостом у южных ворот. Он видел картину как начальник стражи Армей сопровождал повозку с оружием, а за всем этим делом недалеко наблюдал человек в капюшоне, который после того как повозка заехала в город, ушел в сторону деревни.


Вроде ни чего особенного в его словах не было, но все ровно что-то надавало мне опустить на все это глаза, этот человек в капюшоне мне не давал покоя. Я ходил по комнате взад вперед, на меня все время смотрели три лица, молча сидя на диване. Дав указания будущему пьянице дежурить только возле входов и выходов замка, сам решился ночью пойти в деревню, чтобы из далека посмотреть, на то, что происходит в этой деревни.
Уже темнело, и мы снова вышли из дома, разойдясь по разным сторонам. Я пошел к выходу из города, проходя мимо ночных улиц и тускло горевших фонарей. Пройдя мост, направился в лес, на конце которого можно было спокойно наблюдать за деревней.

В глубине леса, услышал громкий хруст, в это время я остановился.

- Вам нужно торопиться, если хотите остановить это, - раздался голос сзади меня.
Обернувшись, к моему удивлению передо мной стоял Каймур, которого я тут же узнал, хоть и его лицо было прикрыто капюшоном. Он начал говорить мне вещи, от которых мне становилось не по себе. Оказалось, что начальник стражи Армей каким-то образом связан с темными силами. Когда Каймур набросился на короля, он был под заклятием, которое он наложил на него, незадолго до этого вызвав его к себе. Смерть сына короля, была так же по причине начальника стражи. У меня не было оснований не верить ему, так как огромное количество раз сам замечал как начальник стражи в кабинете занимался каким-то колдовством. Все ситуация стала мне предельно ясна, так же поняв, что он ни как не был причастен ни к каким заговорам и покушениям, а только пытался помочь мне, вместе мы отправились в сторону города. Легко пройдя охрану стен города, мы пришли ко мне домой, где меня уже ждали мои помощники. Нами было решено, отправится в королевский замок, чтобы среди ночи застать врасплох начальника стражи. В кабинете мы собирались найти свитки на заклятия и рецепт яда, с помощью которого был убит сын короля.
Взяв с собой молодых помощников мы стремительно отправились в замок. Каймур ждал нас у меня дома, так как его появление в замке, могло привести к огромному шуму среди охраны. Нас быстро пропустили в замок, и преодолевая этаж за этажом мы шли к кабинету Армея. Открыв дверь ударом с ноги в район замка, мы стали шариться по всем полкам столов и шкафов. Среди огромного количества документов нами было найдено то самый клинок, с которым Каймур под заклятием набросился на короля. Тут же мы нашли этот самый свиток заклятия, и рецепт на яд.


- Что вы здесь делайте?! – раздался голос, со стороны двери.
С такими словами разгневанный начальник стражи бросился на меня. Мы смогли быстро связать его, так как без его заклятий он был абсолютно беспомощным. Держа за волосы предателя, я потащил его по коридорам замка прямо к покоям короля, чтобы предоставить ему доказательство, что его предположения о заговоре были не с проста. Разогнав охрану у дверей, я затащил его и кинул прямо к кровати короля, который от громких звуков быстро соскочил на ноги и потирал сонные глаза.
Объясняя королю, что его начальник стражи является причиной смерти его родного сына и что он на прямую относится к изгнанию Каймура я предоставил все свитки, которые были найдены в кабине Армея. Клинок так же был передан мною в руки короля. Он долго разглядывал все предоставленные мною улики, увидев рецепт яда, король присев на кровать, указав пальцем на начальника стража.
-Сжечь!
Так закончилась моя история о заговоре, которой казался мне обычной пароноей. Что касается Каймура, то вскоре он занял место Армея, приняв огромные извинения, от всех кто считал его предателем. Три моих помощника стали личной охраной короля, а я же в свою очередь продолжал заниматься своим любимым делом, помогая королю в сложных ситуациях.

 

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Ув. автор, твои рассказы растут как грибы, жаль только, что они не съедобные. Возможно, стоит задуматься не о количестве, а о качестве? Со скринами и вовсе перестал заморачиваться - "пипл и так схавает".
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Ув. автор, твои рассказы растут как грибы, жаль только, что они не съедобные. Возможно, стоит задуматься не о количестве, а о качестве? Со скринами и вовсе перестал заморачиваться - "пипл и так схавает".
Во всем виновата тень Евкакия, постоянно стоящая за спиной автора и вынуждающая его отвлекаться, что бы пресечь попытки приобщить его к сатанинской тусовке.

 

Users who are viewing this thread

Верх