Federation | Федерация - [x15] Правда или ложь!? (1 Viewer)

Pro4eJI

New member
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
29
Реакции
18
Баллы
0
После сегодняшнего инцидента, я решил написать эту статью. А если быть точнее, то суждение самого себя. Может кого-нибудь и припишу, но не ради критики, а для примера, чтобы меня поняли остальные. Суть в том, что мне стало очень неудобно после моей статьи http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=66131 , меня осудили в плагиате. Отбиваться не буду, так как очень все схоже. Но я бы хотел скостить обвинение (так как моей репутации и так нету и не хотелось бы уйти в минус), так как копирования напрямую не было. Сейчас объясню, почему так вышло. Все мы знаем, что человек имеет свойства запоминать.
Вы наверно не раз замечали, что можете вспомнить песню и спеть её, хотя слышали её год назад или более. Так же пересказать сюжет фильма, некоторые моменты. Так же и с литературой, конечно, всю повесть пересказать мало кому дано, но небольшой рассказ можно точно до мелочей. Вот и у меня вышло так, что когда-то прочитал этот рассказ и в памяти отложилось, поскольку он не большой то не так уж и трудно. Но какая мне выгода копировать полностью текст, если я знаю я читал на форуме подобную статью о плагиате и уж точно знаю что мои тексты могут проверить. Вы не думайте, я не оправдываю себя, ведь надо было задуматься мне а не читал ли я это где то, так неожиданно пришла такая идея в голову про этот рассказ и писать не особо трудно было.
Вот теперь приведу так сказать, не большой пример. В одном из рассказов http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=61444 , написанный ZiggiZagg`ом есть комментарий «Сюжет твоего рассказа напоминает одно из событий из книг Ника Перумова», на что автор ответил четко «Сюжет любого произведения может перекликаться с уже существующим. Я не являюсь первопроходцем и иду уже по изрядно утоптанной дороге, где легко наступить на отпечаток ботинка раннее прошедшего здесь человека» Тут с ним не поспоришь, ZiggiZagg сказал свое мнение и тем самым он прав. Но! Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей. Значит получается что сюжет - это чья-то идея? Только автор написал по игре.
И никто его за это не осуждает, это его статьи и все им восхищаются. Вот поэтому хочу вас, меня «понять простить и отпустить», пусть тот рассказ просто будет на обозрении без награды и чего либо, ведь неудобно получилось…
 

MelianheN

New member
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Да, бывает всякое в жизни, человеку свойственны ошибки и с этим уж точно никто спорить не будет. А то что рассказ почти слово в слово, то могу сказать одно, у каждого человека есть свои особенности памяти, вот я, к примеру, встретив человека запоминаю его лицо, и спустя много лет, встретив его снова, я узнаю его, но имени вспомнить не могу(я имею ввиду, если я пообщаюсь с этим человеком пару часов). То же самое с местностью, побывав один раз где нибудь, я прочно запоминаю как и куда надо идти. А в этом случае память сыграла злую шутку со своим владельцем. Все мы люди, а не машины! Ведь так?
wink.gif
 

WhyGood

Members ++
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
225
Реакции
105
Баллы
0
понять и простить
 

s0na

Members +++
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
1 675
Реакции
106
Баллы
0
Хоть ты тресни, не поверю, что "когда-то прочитав" можно вот так, практически слово в слово, повторить произведение. Написать очень похожим - да, но не так как тут. Для этого его надо было прочитать как минимум несколько раз, а, может быть, и заучивать (а перечитывание подобных произведений попахивает бредом). Во многих местах даже пунктуация 1 в 1 как в оригинале.
Но сам факт появления этой статьи, как по мне, похвален. По крайней мере автор не начал, как некоторые, переводить стрелки на косяки других и огрызаться.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Да у вас тут, смотрю, просто обитель мира и всепрощения.
Рассказ идентичен. Этим все сказано.
Репутацию автора спасет только интересное, художественное описание того, как он попал в параллельную вселенную, в которой является автором этого рассказа, вернулся в наш мир и написал его уже здесь, но оказалось, что в нашем мире уже кто-то другой написал его, вот такая досадная несвязуха образовалась в пространственно-временном континууме.
 

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
Да у вас тут, смотрю, просто обитель мира и всепрощения.
Рассказ идентичен. Этим все сказано.

Репутацию автора спасет только интересное, художественное описание того, как он попал в параллельную вселенную, в которой является автором этого рассказа, вернулся в наш мир и написал его уже здесь, но оказалось, что в нашем мире уже кто-то другой написал его, вот такая досадная несвязуха образовалась в пространственно-временном континууме.
я бы почитал...

 
OP
OP
P

Pro4eJI

New member
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
29
Реакции
18
Баллы
0
При всем моем уважении к вам стрелки метать или в ответ кого то осуждать я не собираюсь, ибо это не мое. Спорить с кем то могу, но не люблю, поскольку любой спор быстро перейдет в очень долгую дискусию и все равно кто то останется не довольным. Поэтому легче разрешить мирным путем, хоть и каждый останется при своем. НО, не в обиде... Спасибо за понимание
 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ну попробуй, осуди в ответ)) Найди хоть одну спижженную строчку у меня в репортах))
 
OP
OP
P

Pro4eJI

New member
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
29
Реакции
18
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Твое выражение из этой оперы:
- Вы знаете, после вашего ухода мы обнаружили пропажу серебряных ложечек...
- Что вы!!! я не брал!
- Да ложечки уже нашлись... Но осадок- то остался.
То есть: "я не судья и не следователь... найти и дказать ничего не могу... нет-нет, я ни на что не намекаю!"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
P

Pro4eJI

New member
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
29
Реакции
18
Баллы
0
Твое выражение из этой оперы:
- Вы знаете, после вашего ухода мы обнаружили пропажу серебряных ложечек...

- Что вы!!! я не брал!

- Да ложечки уже нашлись... Но осадок- то остался.

То есть: "я не судья и не следователь... найти и дказать ничего не могу... нет-нет, я ни на что не намекаю!"
Ты думаешь что после слов иди найди я должен броситься и искать? Мне это не нужно...

 

MelianheN

New member
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
"- Да ложечки уже нашлись... Но осадок- то остался."
Как же это бесит поганая мерзопакостность, есть одна заповедь, не судите да не судимы будете, а люди этой заповедью пренебрегают, как и остальными тоже. Какой к чертям осадок если ложечки нашлись. ЗАБУДЬ и все. Нет человек это такое мелочное и злобненькое сушество, что всю пакость и мерзость запомнит, и прикаждом удобном случае будет напоминать!
P.S. Извините за словесный понос просто очень взбесила строчка про осадок.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
P

Pro4eJI

New member
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
29
Реакции
18
Баллы
0
Спокойствие, только спокойствие. Каждый высказал свое мнение...
 

Users who are viewing this thread

Верх