Federation | Федерация - [x15] Полегче на поворотах! (1 Viewer)

GetBuff

New member
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Ращу потихоньку «Вестника войны» (Warcryer). Сегодня был очень интересный поход в лабиринт 69 уровня.
Надолго запомнится, не могу не поделиться.
Начиналось все с подбора группы. Уже когда группа была полная, оказалось, что один ДД АФК. Подождали немного, потом пришлось его выбросить и заново открыть комнату.
Написал мне в ПМ один человечек, который умеет говорить только на языке матов.

Сообщение я не сразу заметил, потому что личные сообщения в чате группы отключены, ждал, когда нужный человек войдет в комнату подбора группы.
Попытался написать этому человечку уже после «лабы». Оказалось, он меня заблокировал.
Мне в принципе без разницы, более-менее научился не обращать уже внимания (как и на «полурусский» язык («дешего», «ишу» и т. п. — хоть сайт для перлов открывай).
В «лабе» все пошло не самым лучшим образом. С «маткой» и 1-м РБ справились «на ура», под конец второго у танка закончилась мана, РБ сорвался и началась перепалка
(опять же, с применением ненормативной лексики). Народ начал сливать танка. В общем, добили мы все-таки РБ с горем пополам, но речь, как вы поняли, не об этом.
Я задался вопросом: неужели Линейка может так пропудрить мозги, что люди начинают бросаться друг на друга с матами по сущим пустякам? Нет, я понимаю, порой
без крепкого словца не обойтись, но не говорить же на языке матов... Не знаю, как сейчас, но в то время, когда я начинал играть, были в игре и подростки, и порой даже дети.
Интересно, много ли их играет сейчас (вот вам и тема для соцопроса)?
Честно говоря, откровенно сочувствую их родителям. Кем они станут после такой «позитивной» игры, не знаю.
Так что мой совет — думайте головой, прежде чем что-то писать. И вообще будьте полегче на поворотах: игра — это всего лишь игра. Она придумана для того,
чтобы получать удовольствие, а не негативные эмоции (подобная фраза время от времени появляется на заставках, только мало кто обращает на нее внимания).
Не нравится играть с новичками? Ищите опытных, лучше всего сразу консту. Нервы шалят? Так ищите таких же нервных, и будет вам веселье.
Только помните: нервные клетки не восстанавливаются. Так что если чувствуете, что дошли до ручки, лучше бросьте игру на время, ничего страшного с вами не случится,
только глаза отдохнут и организм немного успокоится. А то, блин, подсаживаетесь на Линейку, как на наркоту, чесслово.
Вот и все, собственно говоря. Жду дискуссии в комментариях.
Удачи всем в игре и в личной жизни
smile.gif

 

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Впринципе тема актуальная. Все когда то были новичками. Например я, хоть и играл раньше, но на интерлюде, много аспектов не знаю. Так что надо быть обьективным к другим игрокам, неважно сколько им лет.
 
OP
OP
G

GetBuff

New member
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Впринципе тема актуальная. Все когда то были новичками. Например я, хоть и играл раньше, но на интерлюде, много аспектов не знаю. Так что надо быть обьективным к другим игрокам, неважно сколько им лет.
Главное — не молчать, если чего-то не знаешь. Адекватные люди всегда подскажут все, что нужно знать. Или если тема слишком обширная для чата, подскажут, где искать.

Но дело даже не в новичках. Каждый видит игру по-своему. Один танк считает, что достаточно просто агрить РБ, второй считает, что агрить недостаточно, нужны еще кубики. Это как пример из сегодняшней «лабы».

Вместо того, чтобы валить вину друг на друга, можно было попросить танка не тратить ману, на что попало, когда стало видно, что ее не хватает.

Выход есть практически в любой ситуации (ну разве что человек уж совсем неумеха и в умениях своего класса слишком плохо разбирается), главное — адекватный подход.

Порой группа такая соберется — сказка просто. Никто никуда не торопится (в пределах разумного) и не истерит. Сходили в лабу, а потом еще по РБ знатно походили, пока спать не разошлись.

Только вот в последнее время редко почему-то такие компании увидишь.

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Не читал, но осуждаю.
 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
Не забывай что Л2 для некоторых не игра, а что-то сродни работе или бизнесу. Для некоторых КП - семья с 8 голодными детьми.
 
OP
OP
G

GetBuff

New member
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Не забывай что Л2 для некоторых не игра, а что-то сродни работе или бизнесу. Для некоторых КП - семья с 8 голодными детьми.
Я все понимаю. Но на работе большинство людей все-таки умудряется оставаться людьми.

И в бизнес обычно берут не кого попало, а проверенных людей, тех, кому доверяют в какой-то мере.

 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
Я все понимаю. Но на работе большинство людей все-таки умудряется оставаться людьми.И в бизнес обычно берут не кого попало, а проверенных людей, тех, кому доверяют в какой-то мере.
Это не про русский менталитет написано.

 

Users who are viewing this thread

Верх