Evolution | Эволюция - [x1] Покой.Покой, которого так долго искал (1 Viewer)

JanJack

Members +
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
105
Реакции
91
Баллы
0
Покой
Покой, которого так долго искал

   Прошло полчаса, а я все никак не мог заснуть. Я все возвращался к тому дню, когда впервые мне пришла в голову мысль построить эту чертову башню. Говорят, что кто высоко взлетает, тот низко падает – я же где-то завис в аккурат посредине. Я и не стал равным богу, но уже и не был обычным человеком. Боги не сровняли мою башню вровень с землей, но она стала моей тюрьмой. Я долго не мог смириться с этой мыслью, но время лечит, и я почти уже свыкся, почти…
   Ко мне по ночам начали ломиться смертные, поначалу они ломились по одному, и каждый норовил уколоть меня кинжалом. Для чего они это делали я не знал, так как, пробуждался от укола и случайно, чисто инстинктивно, размазывал их по каменному полу. Так было до этой ночи…

   Сквозь свои мысли я услышал какой-то шорох, приоткрыв глаза, я узрел темного эльфа. Он неловко спрыгнул со стены и старался незаметно прокрасться ко мне. Это у него не очень-то получалось, сосредоточив все внимание на мне, он не заметил под ногами камушек, и чуть было не распластался по полу. Я еле сдержался от смеха, так он уж потешно махал руками, удерживая равновесие, а глаза бегали с опаской по сторонам. Потом он подошел ко мне и со всего размаху засадил нож в мою руку, я чуть слышно скрипнул зубами, но никак себя не выказал. Я просто не хотел его убивать, - мне было интересно, что же будет дальше. Темный выглядел растерянным, он был готов ко всему, но не к этому. Он снова занес клинок для удара, но я прервал его действия, крикнув:

- Только посмей – я голову оторву тебе, нахал. Да как ты смеешь вообще ко мне приближаться, смертный?
- Я… я, просто, - заскулил эльф, испуганно моргая очами.
- Что просто? Все у вас, блин, просто… Просто захотел меня уколоть?
- Нет-нет, мне нужна капля вашей крови, чтоб я стал быстрее и ловчее.
- Хммм, ну мне не жалко капельку крови то, а попросить или как-то договориться ты не додумался? Хорошо, что я не спал и слышал, как ты подкрался, а так бы сразу спросонья убил бы тебя!
- Ну, я не думал о такой возможности, просто все так делают, ну и я как все хотел.
- Тебя случайно не Просто зовут? У тебя все так просто, что аж страшно! – обнажил в улыбке все зубы.
- Я Зорго – темный убийца! – гордо заявил эльф
- Ахах, ну ладно, Зорго. Понятно теперь, почему все лезут ко мне со своими ножичками. Ну ничего, я собрал коллекцию кинжалов, всевозможных размеров и грейдов. – гордо показываю на сундук за своей спиной.

-О, Великий Император, как же мне уговорить Вас дать мне каплю своей крови? – запричитал Зорго.
- А никак!!! – обрадовано вскрикнул я. – Ты же не можешь снять с меня проклятие и вытащить из этой башни?
- Нет, не могу! Но может, еще что-то могу для Вас сделать? – не сдавался эльфик.
- Ну, пожалуй можешь. Ты можешь поработать на меня. Я кое-что придумал. Я дам тебе своей крови, целый литр даже дам, а ты за это будешь в течении 15 лет служить мне. Чтобы меня не тревожили, ты будешь давать или продавать, аль менять, как там уж договоришься, каплю моей крови. Меня же не смей будить, разве, что если снова наглые кланы будут под дверью собираться и шуметь.
- Я согласен! – радостно промурлыкал эльф.

   Глаза Зорго загорелись, а в уме уже подсчитывал, сколько может заработать на крови Баюма, ведь его прадед был гномом, Еврей Торгаш его имя.

   Баюм остался довольным таким решением. Он еще не знал, что ровно через 10 лет, в этот же день, темный эльф его предаст. Его подкупит злопамятный гном, который затаил давнюю обиду на императора. Зорко откроет врагу ворота, и они с помощью сильной темной маги перенесут сонного великана в Колизей, где он встретит свою смерть. Не мог Баюм так же знать, что боги, некогда заточившие его в башне Дерзости, попытаются помочь ему и спустят с небес армию ангелов. Но злобный гном будет готов к этому, и клановые оверы свяжут ангелов сонным заклинанием. Так император Баюм обрел свой покой, которого так долго искал. Но это уже совсем другая история…

 

Users who are viewing this thread

Верх