Evolution | Эволюция - [x1] Покой. Наглецы. (1 Viewer)

JanJack

Members +
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
105
Реакции
91
Баллы
0
Покой
Наглецы

   Уже смеркалось, когда я собрался прилечь отдохнуть. Сегодня выдался тяжелый вечер – сначала два клана под дверьми шумели и брякали оружием. Все никак не могли поделить шкуру не убитого медведя, потом видимо клан тот, что понаглее, одержал победу, и они решили испытать мое терпение. Взяли да в наглую выломали двери в мою обитель и начали угрожать мне, вымахивая своими мечиками и палками. От такой невиданной наглости я на некоторое время застыл на месте. Они же, решив, что я очень испужался их воплей, кинулись ко мне с криком: «Ура!!! Кольцо наше!». Я улыбнулся лишь краешком губ, как же они наивны, после этого я дико закричал, оглушив их своим криком, и со всей силы ударил дредами о каменный пол. Как я и ожидал, вся ударная группа попадала, испуская последние искорки жизни. Остался стоять лишь лидер клана – это был гном, видавший сражения. Улыбка сползла с его лица, в глазах читался неподдельный ужас. Гном попятился к выходу, читая молитву на ходу, - видимо тоже готов был распрощаться с жизнью. Но вот только у меня были совсем иные планы. Ну вот посудите сами – убью я его, а мне то какая польза?! Я, без труда, догнал гнома, взял его за нагрудник двумя пальцами и поднял над землей.

   - Так, чтоб до наступления темноты, двери в мои покои были восстановлены. Только смотри, чтоб из дубовых бревен было. Коль не сделаешь в срок, я тебя из-под земли достану! – приказал я и сделал гримасу пострашнее.
   - Всё будет готово до ночи, император! Простите за беспокойство, видно нас леший попутал! – заикающимся голосом, ответил гном, в его глазах вспыхнул огонек надежды.
   - То-то же, баловники судьбы! Больше так не шутите и не шумите! – громко рассмеялся я, опуская полуживого гнома на землю.

   Гном быстро-быстро засеменил коротенькими ножками к выходу. Ровно через час времени пришла бригада орков-титанов и вставила мне новые двери. Я осмотрел их, одобрительно хмыкнул и отпустил работяг. Ворота были сделаны на славу, сразу было видно руку мастера. Я провел рукой по гладкой поверхности ворот и остался доволен. Я отошел от ворот, обернулся и на всякий случай вплел пару нехитрых заклинаний во врата, усилив их магией. Пару раз ударил кулаком по воротам – ворота выдержали. Хорошая работа.

   «А ведь совсем недавно эти наглецы не могли даже вынести мои двери. Возмужали однако, окрепли, ох и доставят же они мне еще хлопот!» - так думал император Баюм, засыпая после трудного дня. Но спать ему в эту ночь так и не пришлось…


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх