Federation | Федерация - [x15] Почти правдивая история (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Недавно, прогуливаясь по улицам Орена, я увидел орка с клочком пергамента в одной руке и куском угля в другой. Я уже собирался пойти дальше, но мое внимание привлекла просьба с которой зеленый верзила приставал к шарахающимся от него прохожим. Он просил помочь ему написать письмо Мистеру Пастеру. Услышав имя небезызвестного героя я не мог себе позволить уйти не выяснив всех подробностей происходящего. Когда я предложил орку свою помощь тот едва не заплясал от радости, выяснилось, что он стоит тут с самого утра и я первый, кто изъявил желание ему помочь. На мой вопрос, зачем он хочет написать Пастеру, орк, к моей вящей радости, вместо прямого ответа пустился в долгий рассказ истории с самого начала.
Привожу ее в несколько откоректированном виде в виду то, что в оригинале она была бы неудобочитаема.

Родился я в деревне орков, мои папаша и мамаша были орками.

Папаша всегда мечтал разбогатеть и даже придумывал разные планы для этого. Однажды он попытался продать мамашу гномам для опытов, но она оказалась против. В ходе возникшего спора папаша случайно ударил ее дубиной по голове десять раз, и мамаша потеряла сознание.

Для того что бы привести ее в чувство папаша бросил ее в реку протекавшую по дну глубокого ущелья, забыв при этом, что она не умеет плавать. Правда мамаша все равно в воду не попала, в то время случилась засуха, и река сильно обмелела. В общем папаша овдовел. Последующие пять лет он носил траур и полосатую робу в деревенской каменоломне. Когда срок траура закончился, папаша продал наш дом, а на вырученные деньги купил себе доспехи и здоровенную дубину, кажется, она называлась «Крошитель Насти», и отправился на заработки в город.

Спустя месяц он вернулся назад злой, как собака, без зубов и одного глаза. На вопросы, что случилось, он о вращая налитым кровью глазом орал: «Дестр 300 с Крашером лф пати! Слив мну! Биш, падла, не хиль! Где дроп, вашу мать?»
Все думали, что на этом папаша успокоится, но он снова придумал гениальный план по быстрому обогащению. Суть его заключалась в том, что мы вдвоем должны были пойти в деревню эльфов и найти ничейного эльфа. После чего сделать из него хиро и продать за бешенные бабки, как это делает Мистер Пастер. Сказав, что для осуществления этой операции нам понадобится много сил папаша продал мою одежду и купил большой шмат сала, который мы и сожрали перед дорогой. Сало мне понравилось, оно было гораздо вкуснее корешков и жуков, которых я ел последние несколько лет. Я сразу ощутил в себе движение энергии, особенно это движение усилилось после выпитого ведра ледяной колодезной воды.
Когда мы добрались до места, энергия от сожранного сала решила выйти наружу, и мне срочно потребовалось спрятаться в кустах. Папаша, обматерив меня, отправился искать эльфа один.

Сидя в кустах я услышал шум поднявшийся в деревне и, высунув голову наружу, увидел папашу бегущего ко мне и толпу ушастых с тонкими палками в руках с помощью которых они метали в спину папаши другие, еще более тонкие палки.

Когда папаша упал, то стал похож на ежа, только вместо иголок из его спины торчали дурацкие палочки с перьями. Эльфы было кинулись к нему улюлюкая и завывая, но тут энергия из меня поперла с новой силой. Те из эльфов, кто был поближе попадали на землю, остальные же принялись блевать и кашлять. Только поздно ночью я прекратил извергать потоки энергии проклятого сала и сумел снять с трупа папаши доспехи и подобрать «Крошитель Насти».
Тут я вспомнил, что у папаши был еще план самому стать хиро и, продавая рекламу озолотиться. В кармане штанов папаши я нашел странные серые медальки в виде звездочек и купил себе за них титул дворянина у странного мужика в желтом халате. Кое как сменяв у какого-то гнома неудобный «Крошитель» на пару кастетов с грозным названием «Демон Одиночка» (пришлось еще и всю наличность отдать в качестве доплаты) я отправился покорять олУмпиаду.

Правда я узнал, что ее покоряет и Мистер Пастер, которым так восхищался папаша, так вот я хотел написать ему письмо с просьбой пока прекратить это делать. Надо ведь давать дорогу и молодому поколению, мне много-то не надо, заработаю себе на новый дом и пусть себе снова херойствует.
П.С. Письмо мы с орком написали и он пошел на почту отправлять его. Когда я посмотрел в след удаляющемуся здоровяку, похожему на могучий дуб с таким же могучим интеллектом, как и у дуба, лучи закатного солнца отразились в витраже храма и золотистый свет озарил моего недавнего собеседника. Как знать, может быть это был знак свыше и в списке героев вскоре появится новое имя.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Скриншоты будут позднее.
 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
А вот и картинки.
 

Elein

Members +
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
0
Ууааааауууу
Классный рассказ!
Рекомендую к прочтению
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Прекрасно написано, и с юмором!)
g_screen.png

 

ReCurse

Members ++
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
268
Реакции
57
Баллы
0
офигенски
 

Users who are viewing this thread

Верх