Motherland | Родина - [x3] По мотивам Классики и Великого Сатира (1 Viewer)

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Казалось бы, Линейка – совсем отдаленное от Земной реальности измерение. Но, почему-то, многое мне в ней напоминает о нем, не смотря на то, что в чем-то, мир Л2 намного совершенней нашего. Вернемся к сходству. Например, как я уже упоминала на прошлой неделе – большие столпотворения (теперь уже почему-то в основном в ФОГе), не могут не ассоциироваться с советскими очередями.


Скупой платит дважды или Смертельные тортики в ФОГе
Только мне там, как-то, не везло. Вроде прилетела за тортиком, добежала – все нормально, а в итоге – кто-то приводит парик мобов, и я не то, что тортик теряю, а еще и сливаю так тяжело вкачанные проценты. Нет уж, спасибо, с меня хватит, уж лучше в ГЦ их ловить, нежели там. Иногда народ даже предупреждает: « Улетайте, пока можно еще», но и это не всегда спасает. Для себя я поняла, что в опасные места лучше ходить с Бсое или вообще не ходить. Такое вот мнение темной нубоэльфийки.

Казалось бы, чем торты чужие ловить, купи себе шапочку и качайся, никого не трогай. Но тут возникает другая проблема: на трехчасовых шапочках по 20 мин далеко не уедешь, ведь прайма-то, несколько часов, а качаться без плюшек уж никак не доставляет удовольствия. Хотя, может и доставляет, людям, привыкшим к Классике, или просто с большим количеством времени, но мне лично это кажется монотонным и я, как самый настоящий саппорт, начинаю засыпать. Отсюда и отчаянные поиски всевозможного допинга, любой ценой, где бы этот тортик не стоял. Соответственно, как беспечная ночная бабочка или мотылек, лечу я прямо в огонек
wink.gif
(тут, наверное, проявляется сущность темной эльфийки опять
smile.gif
).
Минута славы или «Остановись мгновенье, ты прекрасно»



Кто из нас не любит быть первым? Ну, может, очень немногие. Большинство людей (тут нужно, наверное, добавить, эльфов, орков, гномов и камаэлей) все же старается добиться первенства и превосходства (а скоро Олимп, господа!). Так вот, на этой неделе мы даже на какое-то время занимали первую позицию в рейтинге кланов, что никак не могло не тешить наше тщеславное самолюбие (вот она, земная людская сущность!). Именно в тот момент так и хотелось сказать: «Остановись мгновенье, ты прекрасно», как в моей любимой трагедии непревзойденного немца Гёте, «Фауст». Только, кончилось там все плохо, и цена этого мгновенья оказалась слишком дорога… У всего есть другая сторона медали. Думаю, в случае рейтинга Клана – это количество вложенного времени, сил и, иногда, денег от всего коллектива.

На самом деле, первое место – не самоцель и не главный ориентир FPG, если вам так могло показаться. Оставим это другим. Быть среди топа – да, было бы приятно. Интересная игра и сплоченность (подкрепленная хорошими взаимоотношениями) – вот это первостепенная цель нашего руководства. По крайней мере, пока это так – я всеми своими молекулами и пикселями с Кланом. В момент, когда мы превратимся в организованных роботов-нагибаторов, рвущихся только в топ и кикающих игроков за малейшее отклонение от прайма, Американ Мэри покинет этот состав и будет скитаться соло. Да простят меня все задроты, живущие на этом серве, но не выбить из меня коллективизма и мечты о Клане, где « один за всех и все за одного», все друг друга знают, любят и уважают, и пукают бабочками (ну, может, с последним, я немного загнула).

На данный момент мы опять занимает скромное третье место:

Остальными лидерами топ пятерки с переменными местами остаются VaeVictis, TroY, Intruders и недавно вырвавшиеся Lurs.
Слон и Моська, или Неудачная попытка взять крепу

Мне кажется, что писать только о достижениях Клана уж слишком односторонне, и будет походить на газету Красный Октябрь в советские времена (что-то меня потянуло на сравнение с этой эпохой – уж больно много фейлов было тогда, да и не хочется приводить примеры из современной политики, не обессудьте). Так вот, по настоянию многих сокланов, мы таки решились пойти на крепу. Тут, наверное, станет понятно, к чему я поместила портрет выдающегося русского сатира и журналиста, И.А. Крылова и его басню.



Без третьих проф, 60+ левелами, частичным составом… Далее, думаю, можно не рассказывать? Мда… Кэпа мы немного поцарапали, да поняли, что, как и было сказано и завещано нашим великим… не Ленином, а КЛом: « Качаться, качаться, и еще раз качаться»!

Эм.. ну что тут сказать? Всему свое время, господа.
Собака на Сене или Семь Пятниц на Неделе Клана GOA

Вернемся к варам. Как я уже упоминала ранее, наша война с GOA постоянно набирает новые обороты. Но не в том направлении, как Вы подумали. На самом деле, наши отношения развиваются по сценарию: кинули нам вар – мы приняли- GOA отменили – кинуди на следующий день опять – и так до бесконечности… По какой-то причичне, GOA ни как не решат, дружить с нами или воевать. А, может, они не могут между собой договориться? Это, останется за кадром. А пьессу испанского драматурга де Веги «Собака на сене» я вспомнила оттого, что в итоге ни нашим, ни их игрокам никакого толку от постоянных полуваров…

В заключение хочу сказать, что в остальном – все , наверное, как у всех: кач и фарм, иногда ПВП…



Мой обзор недели на Родине по мотивам литературно-исторического экскурса из земного мира на этом подходит к концу. Напомню, что это сугубо мое видение событий, возможно, не такое, как у большинства. А по поводу взлетов и падений, как моих личных, так и Клана в целом, напомню лишь, что только глупец не умеет посмеяться над собой.
Ну а если уж Вы решите посмеяться надо мной, дорогие читатели… Я очень люблю дружить с Акаманахом. Просто так, к слову
rolleyes.gif


А если серьезно, то я просто хотела упомянуть одного соклана, который еще с Астериоса является нашим охотником за Акаманахом. Вы его можете знать под скромным ником SattanA, владеющего этим мечем уже не в первый раз на сервере.
Всем удачи и до новых встреч!
 

DrSoul

Members +
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
116
Реакции
27
Баллы
29

Easzzy

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
0

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Оригинальные посты. Но скорее подходят к желтой прессе, надо как то и тот раздел развивать.
 
OP
OP
AmericanMary

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Оригинальные посты. Но скорее подходят к желтой прессе, надо как то и тот раздел развивать.

Спасибо, только не знаю, формат ли это для Желтой Прессы. Не имею претензий к перемещению, поскольку ощущаю, что как -то уж совсем я из другой песочницы.

С другой стороны, быть не таким, как все, не значит быть неправым, правда?

 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Спасибо, только не знаю, формат ли это для Желтой Прессы. Не имею претензий к перемещению, поскольку ощущаю, что как -то уж совсем я из другой песочницы.
С другой стороны, быть не таким, как все, не значит быть неправым, правда?
Что-то оригинальное всегда отлично! Но имхо 100% желтая пресса.

 
OP
OP
AmericanMary

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Что-то оригинальное всегда отлично! Но имхо 100% желтая пресса.

Судя по определению из Википедии - не совсем. Но я не знаю, может тут свои понятия. Зашла туда, там тоже не совсем такое, как я пишу, но если модератор настоит, то не смею противиться.
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Судя по определению из Википедии - не совсем. Но я не знаю, может тут свои понятия. Зашла туда, там тоже не совсем такое, как я пишу, но если модератор настоит, то не смею противиться.
default_smile.png
Я исхожу скорее из категорий данного форума. Реальные события внутри клана + свое мнение об этом подходит под тот раздел. Но все на усмотрение автора) А модераторы тут весьма лояльны к содержанию тем.

 
OP
OP
AmericanMary

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Я исхожу скорее из категорий данного форума. Реальные события внутри клана + свое мнение об этом подходит под тот раздел. Но все на усмотрение автора) А модераторы тут весьма лояльны к содержанию тем.
Если пока не выгоняют, я все же останусь.

У меня такое ощущение, что там нужны драма, интриги, сплетни... Светская хроника все же, это описание событий, только, более уравновешенное, как мне кажется.

Не хочу спорить, тут, может, и можно отнести меня в обе, но мне у вас на огоньке как то больше понравилось. Тем более, что вряд ли у меня выйдет вести эту колонку регулярно, как газету, график напряженный.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Награда не максимум, но гуд!
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх