Victory | Победа - [x7] Паутина (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Паутина

Часть 5. Месть


Юцуки и Идгард добрались до дома девушки только к полуночи. Дорога была долгой и запутанной, из-за полученных травм они не могли быстро идти и боялись каждого шороха, ожидая, что вот-вот их догонит страшный монстр. Они оба были вымотаны, обессилены, но счастливы от встречи друг с другом. Девушка первая зашла в дом, побаиваясь делать каждый шаг, она обошла все комнаты, они оказались пустыми и заброшенными. Она тихо позвала отца, но никто ей не ответил.
- В доме никого не было уже несколько дней, где же отец?! Наверное, он ищет меня! Мы срочно должны его найти и сообщить, что ты спас меня! – девушка выглядела обеспокоенной, но, тем не менее, заигрывающее улыбнулась мужчине.
Девушка бросилась к выходу, но Идгард схватил её за руку.
- Присядь, я должен тебе все объяснить. Твой отец…
Идгард рассказал её всю историю сначала, о своем попутчике до Орена, о встрече с Галибредо, о его смерти, о знакомстве с его убийцами, о жреце Энгосе и его судьбе. Юцуки слушала его невнимательно, она пыталась осознать новость, что отца больше нет.


- Я же осталась совершенно одна, - всхлипывая сказала девушка.
Девушка плакала, Идгард молчал, обдумывая, что же ему делать. Он был горд собой, что ему удалось спасти красавицу из рук злодеев, сейчас как никогда ему казалось, что его жизнь начинает налаживаться, впереди виднелись какие-то перспективы. Он глубоко вздохнул, и нерешительно произнес:
- Ты не одна, если ты позволишь, я останусь с тобой и сделаю все, чтобы помочь тебе пережить весь этот ужас.
- Но ведь… тебя где-то ждут. Тебя обязательно где-то ждут. Где-то есть твой дом и семья. И ты пожертвуешь всем и останешься со мной?
Идгард промолчал, он не хотел говорить девушке о том, что он очень одинок, беден и если он исчезнет, никто и не заметит. Она смотрела на него так, как смотрят на великих героев, самых храбрых и отважных рыцарей, несмотря на то, что он был жалким неудачником-моряком.
- Тебя это не должно волновать. Только позволь мне остаться с тобой!
- Но должна быть более веская причина, почему ты хочешь остаться со мной! Вдруг ты когда-то исчезнешь, также как… как отец. Что же я буду делать?
Девушка сердито надула губы и внимательно сверлила Идгарда взглядом.
Он понимал, каких слов она ждет, кода-то он уже клялся в своей любви, заверял, что вернется и никогда не покинет, но он не сдержал своих обещаний. Идгард редко вспоминал эту историю, но в редкие минуты совесть напоминала ему давно минувшие дни. Вот и сейчас он думал, сможет ли в этот раз выполнить свои обещания.
- Я… я люблю тебя. Полюбил в тот же миг, когда увидел! Я обещаю, что останусь навсегда с тобой.
Юцуки радостно бросилась на шею мужчине и сильно его поцеловала.
- Я так рада, что ты появился в моей жизни! Все как в сказке!


***

По направлению к городу заплетающимся шагом шла эльфийка, казалось, будто она что-то праздновала несколько дней и сейчас радостная и мечтательная возвращается домой, на её лице светилась довольная ухмылка.
Как только на горизонте показались городские стены, эльфийка остановилась и вмиг стала серьезной и сосредоточенной. Она оправила легкий боевой доспех, который идеально подчеркивал её натренированное тело, и замерла, обдумывая свои дальнейшие действия. Её лицо, покрытое тонкой сеткой шрамов, полученных в многочисленных битвах, не выражало никаких эмоций. Она ждала этого момента долгих пятнадцать лет, и даже в те моменты, когда казалось, что вот сейчас все закончится, она не сдавалась, а с новыми усилиями шла к своей цели. Этот путь преподносил её много сюрпризов, одним из самых важных и стала встреча с Орфен. Её план приобрел новый, еще более глубокий и символичный смысл. Всё складывалось идеально.
Она потерла рукоять своего кинжала, будто боясь, что он может исчезнуть, и твердым шагом направилась в город.

***
Идгард резко проснулся рано утром, первые лучи солнца только начали появляться из-за горизонта, его лоб покрывал пот, сердце вырывалось из груди. Он аккуратно выбрался из крепких объятий Юцуки, чтобы не разбудить её, и вышел во двор подышать морозным воздухом, чтобы отойти от ночного сна.
Ему снилась Луана, такая же, как в тот миг, когда он оставил её – юная, нежная и очень печальная. Во сне она молчала, но её взгляд говорил сам за себя. Идгард пытался, что-то ей говорить, все объяснить, но каждый раз открывая рот, не было никаких звуков, только сдавленно шипение. Тогда он попытался убежать от неё, но, куда бы он не бежал, где бы не пытался скрыться, она была рядом и смотрела на него тем самым грустным взглядом. Тогда он остановился, и что есть силы закричал, вновь обретя голос.
- Отпусти меня! Я не твой.
Девушка медленно опустила голосу и прошептала:
- Ты предал меня. Ты достоин смерти!
Она резко подняла голову, и Идгард увидел те самые ужасающие паучьи глаза. Ужас охватил его и он проснулся.
Сейчас он стоял недалеко о поле и размышлял. Последняя неделя, проведенная с Юцуки, была прекрасна, Идгард чувствовал себя по-настоящему счастливым, особенно после всех событий. Но, несмотря на все, иногда ему казалось, что он не сможет прожить так всю жизнь, что-то неведомое тянуло его в неизвестность, туда, где может быть еще лучше, он гнал это чувство прочь, заставляя себя научиться жить по-новому.
Из задумчивости его вывели теплые объятия Юцуки, которая неслышно подошла сзади.
- О чем задумался, мой любимый, - она растягивала каждое слово.
- Так… ничего серьезного.
Он попытался улыбнуться.
- Сегодня нам предстоит очередной прекрасный день вместе, и так навсегда!
Идгард подхватил её на руки и закружил. Она игриво вырвалась из его объятий, и, смеясь, отбежала в сторону.
- А теперь попробуй, поймай меня! – хохотала прекрасная Юцуки.
Она сделала еще несколько шагов. Ветер трепал её светлые волосы, солнце отражалось от фарфоровой кожи, одежда почти не скрывала её прекрасное тело. Идгард улыбался и наслаждался зрелищем.
Ели слышный свист пронзил воздух, в тот же миг в стороны разлетелись брызги алой крови и бездыханное тело Юцуки упало на мокрую траву. Её глаза были широко распахнуты, изо лба торчала рукоять кинжала. Она была мертва.


Идгард застыл как истукан, он не мог пошевелиться или что-то сделать, слезы текли у него из глаз.
- Юцуки… нееееет!!!
Он подбежал к телу девушки, боясь притронуться к нему, понимая, что он ничего не сможет сделать, схватился руками за голову и взвыл. Его тело будто разрывали изнутри тысячи ужасных монстров, в ушах стоял жуткий шум, не хватало воздуха.
Он попытался сделать над собой усилие и дрожащей рукой потянулся к Юцуки.
- Здравствуй, Идгард, - сказал знакомый, но давно забытый голос.
Мужчина резко отшатнулся от тела девушки, попытался встать на ноги, упал и попятился назад, всматриваясь в лицо подходящей к нему эльфийки.
- Лу..Луана, - заикаясь, произнес мужчина.
- Значит, ты не забыл меня, но забыл все что обещал! – чуть взвизгнув сказала эльфийка.
- Как? Ты? Я… - мужчина путался в словах.
- Молчи, теперь пришла моя очередь говорить.
- Ты… - из глаз Идгарда будто сыпались искры от той ярости, с которой он сейчас смотрел на Луану.
Она свирепо посмотрела на него, так что мужчина замолчал, а Луана продолжила свою речь.
- Я обещала ждать тебя вечно, и я ждала. Проходили годы, но от тебя не было не весточки, а я все верила тебе. И так продолжалось бы бесконечно, я была слишком наивна и молода. Но на нашу родную деревню напали, убив почти всех, лишь немногим удалось бежать. Мне больше негде было тебя ждать, моего… нашего дома больше не существовало. И я решила сама тебя найти. Только богам известно через что мне пришлось пройти, что пережить, где побывать. Но ничего не могло меня остановить, с каждым днем я ненавидела тебя все больше, и эта ненависть помогала мне выживать. Знаешь, одинокой беззащитной девушке очень тяжело путешествовать одной. Мне пришлось научиться себя защищать, но до этого не раз пережить… мое тело все покрыто шрамами, но я знала, что за каждый из них ответишь ты. Я нашла тебя в самый нужный момент! Ведь просто убить тебя – слишком просто, ты должен страдать так же как я! Я должна была отобрать у тебя самое дорогое. И мне это удалось, - Луана злобно засмеялась.
Эльфийка подошла к телу Ющуки, презрительно посмотрела на него и со всей силы пнула.
- Красивая, такая же как, когда то была я. Но ты выбрал её, а не меня. Я обещала тебе, что мы встретимся. Я всегда сдерживаю свои обещания.
Луана вытащила кинжал из лба Юцуки и подошла к Идгарду. Опустившись перед ним на одно колено, она резким движением разрезала на нем рубаху и приставила кинжал к его груди, так что из раны побежала кровь.
- Я надеюсь, что сейчас ты страдаешь так же, как страдала я. Твое сердце разбито, - вкрадчиво сказала девушка и сильнее надавила на кинжал, что лезвие уперлось в ребра мужчины, - но ты будешь жить. Ты будешь жить со всем этим. А теперь прощай.
Луана со всей силы ударила мужчину по голове, так что он потерял сознание.



***
Идгард проснулся, когда наступили сумерки, моросящий дождь неприятно бил в лицо, смывая грязь и кровь. Он приподнялся на руках, осмотрел окрестности, но вновь увидев мертвое тело Юцуки, упал лицом на землю и разрыдался. Все это был не кошмарный сон.
Глубокой ночью мужчина похоронил Юцуки под большим деревом во дворе её дома. Постояв несколько минут возле могилы, мужчина не проронил ни слова, и ушел прочь.

Последним местом, где его видели, была гавань Гирана, где Идгард отправлялся в море на корабле, уходившем в неизвестном направлении. Больше никто никогда ничего о нем не слышал.

***
Лишь только на небе забрезжил рассвет, и, тучи, которые накрывали дождем город всю ночь, рассеялись, сонные жители Орена потянулись к храму Эйнхасад на привычную утреннюю проповедь.
Верховный жрец был как всегда нетороплив и многословен. Все присутствующие были больше заинтересованы последними новостями, чем проповедью. А новостей по меркам небольшого города было предостаточно – дочку убитого ювелира так и не нашли, бесследно исчезли несколько жрецов, а со стороны Моря спор уже которую ночь слышится нечеловеческий вой.
Пожилая леди подошла к одному из жрецов и аккуратно дотронулась до его плеча. Жрец обернулся, им оказалась молодая эльфийка, её можно было бы назвать красивой, если бы не шрамы на лице и очень уставший вид.
- Ох, простите, я перепутала Вас с Эгносом. Что-то давно его не видно, - огорчившись, сказала женщина.
- Жрец Эгнос уехал… и больше не вернется в Орен. Его обязанности теперь выполняю я.
- Ох, как жаль, очень добрый был молодой человек, - женщина внимательно осмотрела эльфийку, - а знаете, вы очень похожи на него, у вас точно такой же взгляд! Как вас зовут, прекрасное дитя Эйнхасад?
- Мое имя Луана, - улыбнувшись, ответила жрица, поглаживая на шее медальон, который напоминал не то человека, не то паука.


The End
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

klinskoe70

Members +
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
ну ниче ниче так история прочитал все части концовка правда не удалась
 

Users who are viewing this thread

Верх