Осада Адена (1 Viewer)

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Сегодня, 11/05, на осаду столицы нашего мира записалось 2 клана.
Альянс NoGods считает, что захват Адена, нанося экономический ущерб всем кланам, (за исключением клана, будущего обладателя замка) провоцирует небезразличные к судьбе Внутреннего мира кланы выступить на защиту своих интересов.
Мы призываем кланы, записавшиеся на осаду Адена - не занимать столичный замок.
Мы призываем все нейтральные кланы выступить на защиту последнего свободного города Внутреннего мира, если осада не будет отменена.
Считаю также нужным заметить, что альянс NoGods не воспринимает ни один из кланов, записавшихся на осаду враждебными.
С надеждой на благоразумие,
 

Diktator

Members +++
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
343
Реакции
60
Баллы
0
Кто будет править Аденом - будет править миром. Склоните головы )
Начнутся жуткие времена, как вы сами понимаете... И дисбаланс уничтожит все на сервере!! ))
*тихо ворчит*
 

Arko

New member
Регистрация
15.12.2007
Сообщения
91
Реакции
28
Баллы
0
да ладно вам, уничтожит, аааа мы все погибнем, че вы ноете, смогут забрать заберут, не смогут(а это зависит от вас и только от вас) получат драгоценный опыт, захват Адена неизбежен, просто вопрос времени, да и не даёт он так уж ппц много плюсов, ну налога бюольше клану владельцу ну манор и ппц, просто сама мысль владеть Аденом плин уж очень искушает многих, тем более топ кланы ))
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Кстати, о маноре. Сам постоянно ловлю себя на мысли вроде "такие мобы погибают почём зря - незаманоренные" =).
 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Благодарю всех, кто отозвался на нашу просьбу.
Кланам, которые не стали атаковать замок и
Кланам, пришедшим на оборону Адена.
Спасибо
 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Кто будет править Аденом - будет править миром. Склоните головы )Начнутся жуткие времена, как вы сами понимаете... И дисбаланс уничтожит все на сервере!! ))

*тихо ворчит*
Когда "жуткие времена" придут, будет уже поздно что-то делать и к чему-то призывать. И не надо стебаться над нейтралами, у каждого своя игра.

Сервер переживает не лучшие времена, имхо, и лишние поводы для снижения онлайна, снижения прихода новых игроков и оттока старых, не нужны. На месте ГМ я бы вообще запретил запись на Аден, пока онлайн сервера не перевалит хотя бы за 2к, пусть даже с учетом трейд ботов и вторых окон.

То что на сегодня все замки (кроме Адена), их манор, и эпики пляшут под 2 алли из 150+ человек развитию сервера не способствует.

Что даст захват Адена серверу?

Манор? бред. Манор будет для владельцев замков, в этом я уверен на 99%, еще больше ускорив развитие топовых кланов, финансы? у топовых кланов, с финансами проблем нет, не буду искать цитату но в теме про антараса пантера заявил именно это. нет ничего хорошего в захвате всех замков при текущем онлайн на сервере. безусловно заслышав радостную новость о том что все замки захвачены, эпики поделены, и в общем все шоколад, толпы нубов бросят все дела в реале, и будут в запой играть на сервере, что бы через полгода - год иметь хотя бы призрачный шанс на то что бы догнать топовые алли, еще бы... где еще встретишь такое, что примерно 150 человек держат все замки, всех эпиков и т.п., Баюм фармитмся в 1 фулл пати, антарас фармится реально в пару десятков человек (все мы верим в то что это нормально для развитого сервера, не правда ли?), при этом им никто не мешает, конечно, ведь мешать просто некому [но топлы тех кто будет им мешать по заверениям тех кто фармят эпиков растут, и вот, вот начнется бурное развитие сервера, еще чуть чуть, ребята возможно уже взяли 4й лвл своим чарам], но в целом, безусловно, я паникую, достаточно пробежаться по нуб локациям, и кроме твинков хай лвл чаров мающихся от безделия, или качающих окно-саппа, увидеть на сервере толпы подрастающих будущих лидеров, будущих топовых кланов, и кого там еще? ну в общем все будет хорошо у всех.

Если кратко, то развитие и текущее состояние серверов раши х3 и х10 наглядно показывает возможное развитие х1, при прочих равных условиях, только в 3+ раза быстрее. можете возражать, спорить, но практика есть практика. кроме того х1 намного более хрупкие сервера, чем высокорейтовые.

Кстати, о маноре. Сам постоянно ловлю себя на мысли вроде "такие мобы погибают почём зря - незаманоренные" =).
ни разу на х1 не манорил, не манорю, и не собираюсь манорить. на х1 с нашим онлайн в маноре просто нет необходимости. Да и всеравно с твоих слов манор строится под владельцев замков, не так ли?: ) забавный случай был в свое время, когда при появление представителя нашего алли у скупщика семян в хейне напугало ДВА настолько, что скупка семян была снята, поэтому не будем играть в добрых дядей сервера, и собирать нубов под знамена "за манор для вас".

 
Последнее редактирование модератором:

Репортер

Members +
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
254
Реакции
50
Баллы
0
ни разу на х1 не манорил, не манорю, и не собираюсь манорить. на х1 с нашим онлайн в маноре просто нет необходимости. Да и всеравно с твоих слов манор строится под владельцев замков, не так ли?: )
Наверно, Зря, - я на маноре одел твинков.... Хотя, без конкуренции проше сдать плоды - не манорь! =)

 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Наверно, Зря, - я на маноре одел твинков.... Хотя, без конкуренции проше сдать плоды - не манорь! =)
ресами не торгую, пока сокланы не одеты, смысла одевтаь твинков не вижу.

Кроме того, доходы на полефарме моей конст пати от спойла и дропа не сравнимы с манором.

 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
...ни разу на х1 не манорил, не манорю, и не собираюсь манорить. на х1 с нашим онлайн в маноре просто нет необходимости. Да и всеравно с твоих слов манор строится под владельцев замков, не так ли?: ) забавный случай был в свое время, когда при появление представителя нашего алли у скупщика семян в хейне напугало ДВА настолько, что скупка семян была снята, поэтому не будем играть в добрых дядей сервера, и собирать нубов под знамена "за манор для вас".
При всё моём уважении к Вам, как к КЛу и АЛу...

..каким образом можно отменить скупку плодов* (с точки зрения ботаники, именно плодов, а не семян) после 6:00?

2Автор: Cry more. Если не видите истиных целей регистрации, не нужно создавать подобных тем.

P.S. я тру-дипломат, буагога!

 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
При всё моём уважении к Вам, как к КЛу и АЛу.....каким образом можно отменить скупку плодов* (с точки зрения ботаники, именно плодов, а не семян) после 6:00?

2Автор: Cry more. Если не видите истиных целей регистрации, не нужно создавать подобных тем.

P.S. я тру-дипломат, буагога!
после никак не отменишь.

2 KypaZH, не видишь истинных целей подобных тем, не надо постить...
default_smile.png


p.s. а я тру паникер, бугагага!

 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Карвер, позволю себе не согласиться с тобой практически по всем пунктам.
1. Никто и ничто не мешает кому-либо вклиниться в борьбу за замки и эпиков. Твой алли должен был сделать это первым... Почему это не произошло ? Вопрос не ко мне. Одеться в А грейд можно, не владея замком и не фармя Антараса (и ты прекрасно знаешь, как это сделать), а у топ-алли пока ещё нет пачек с валакасами/хиропушками или переточенными насмерть дракониками, которым всё живое, одетое хотя бы на один грейд ниже - на один крит.
2. Никто и ничто не мешает кому-либо пользоваться манором в замках. Скупайте семена, манорьте, следите за скупкой плодов и обыгрывайте владельцев замка на кнопке. Доход от манора при наличии торгового "нюха" и капельки удачи может во много раз перекрыть доход твоей полеарм-пати, которой ты так кичишься.
По поводу осад... Если кто-то не понял, произошедшее на Адене (запись и последующая неявка на осаду) не имеет никакого отношения к обсуждаемым в этой теме аспектам. Когда придёт время драться за Аден, никто не будет слушать просьб "а может, не надо пока, а ?".
 
Последнее редактирование модератором:

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Карвер, позволю себе не согласиться с тобой практически по всем пунктам.
1. Никто и ничто не мешает кому-либо вклиниться в борьбу за замки и эпиков. Твой алли должен был сделать это первым... Почему это не произошло ? Вопрос не ко мне. Одеться в А грейд можно, не владея замком и не фармя Антараса (и ты прекрасно знаешь, как это сделать), а у топ-алли пока ещё нет пачек с валакасами/хиропушками или переточенными насмерть дракониками, которым всё живое, одетое хотя бы на один грейд ниже - на один крит.

2. Никто и ничто не мешает кому-либо пользоваться манором в замках. Скупайте семена, манорьте, следите за скупкой плодов и обыгрывайте владцельцев замка на кнопке. Доход от манора при наличии торгового "нюха" и капельки удачи может во много раз перекрыть доход твоей полеарм-пати, которой ты так кичишься.

По поводу осад... Если кто-то не понял, произошедшее на Адене (запись и последующая неявка на осаду) не имеет никакого отношения к обсуждаемым в этой теме аспектам. Когда придёт время драться за Аден, никто не будет слушать просьб "а может, не надо пока, а ?".
Совершенно верно, как и то что:

1. Никто и ничто не мешает кому-либо вклиниться в борьбу за то что бы стать президентом, или членом Гос. Думы. Почему это не произошло ? Вопрос не ко мне. Можно заработать на лимузин, квартиру в Москве, дачу на канарах (дополнить по вкусу), и не имея нефтяных вышек...

2. Никто и ничто не мешает кому-либо торговать на бирже. Скупайте акции, вкладывайте, следите за котировками и обыгрывайте других на кнопке. Доход от игре на бирже при наличии торгового "нюха" и капельки удачи может во много раз перекрыть доход абсолютного большинства.

 
Последнее редактирование модератором:

Лилу

Guru
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
505
Реакции
250
Баллы
0
Помоему история этого сервера показала что эквип и лвл ничто незначит,и имея все очень легко можно все потерять...
И захват Адена ничего не решит ,да жаба будет давить весь сервак , но думаю те кто захватят его таки просто будут самыми ,на данный момент , сильным али на сервере,и это не будет означать что это навсегда . И сомневаюсь что новички приходят на сервер из за не захваченых замков,с таким успехом можно было утверждать что они видя топы с третьими профами и зная что есть уже ноблесы на серваке приходить не будут, что просить всех не делать третьи профи и не получать ноблес ,что бы не распугать новеньких которым до этого качаться и качаться ?.В Линейку играют что бы побеждать и чем тяжелее достается победа тем она слаще
 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Помоему история этого сервера показала что эквип и лвл ничто незначит,и имея все очень легко можно все потерять...
по поводу шмота и лвл, бред. тут даже спросить не о чем.

ситуация иммы+веритас VS прайд сходна с карфаген VS рим

"Ты знаешь, как побеждать, Ганнибал; но ты не знаешь, как использовать победу. Marthabal, командир кавалерии Ганнибала"
История сервера показывает лишь то, что при недостататаке онлайн серьезные игроки валят с сервера, и сервер могут захватить даже начинающие игроки имея неплохой онлайн. говоря другими словами, прайды ждали, ждали, ждали, противников, но противники оказались настолько медленными, что прайду ждать надоело, и народ по уходил в реал/перешел на другой сервер. то что порядка 100+ человек держит ключевые на сегодня замки + эпиков, и никто в течение ряда месяцев не дергается (символические попытки ОС не в счет), для меня говорит о многом.

И захват Адена ничего не решит ,да жаба будет давить весь сервак , но думаю те кто захватят его таки просто будут самыми ,на данный момент , сильным али на сервере,и это не будет означать что это навсегда . И сомневаюсь что новички приходят на сервер из за не захваченых замков,с таким успехом можно было утверждать что они видя топы с третьими профами и зная что есть уже ноблесы на серваке приходить не будут, что просить всех не делать третьи профи и не получать ноблес ,что бы не распугать новеньких которым до этого качаться и качаться ?.
да я даже спорить не буду. достаточно было пройтись по стартовым локациям осенью, и сейчас, и сравнить. когда народу было больше.

В Линейку играют что бы побеждать и чем тяжелее достается победа тем она слаще
совершенно верно!

будучи мастером спорта, вы пойдете играть в детскую лигу? так и тут. вероятность того что сюда придут сильные кланы, и составят конкуренцию союзу иммы+веритас, низка, ибо радости от того что бы нагнуть сервер который держит союз двух алли насчитывающий реально 100+ человек, не много, а сил приложить надо много. другое дело одержать верх в борьбе, когда за того же епика борются с каждой стороны сотнями, а не как у нас 9- человек на баюма, и никто не мешает, и реально, порядка 20+ человек на Антараса, и поять же никто не мешает. вот и уходят на другие сервера, ибо здесь скучно им будет, а там есть цель, к которой надо стремиться, и захват от того же Адена, или фарма эпиков на фоне скажем 4-5 к, или хотя бы 2к реального онлайн не так критичен. еще раз поясню порядок цифр у нас 9- человек фарм баюма от союза иммы/веритас, на серверах с нормальным развитием 1-2к человек борются за баюма, именно этот порядок и определяет тяжесть победы. на каком сервере будет слаще одержать победу? где на епике 10 человек "борются", или где вары по 1-2к+ человек, а?

А иммы и веритас в топе сервера я думаю надолго... то что когда они пришли топ начинался с 40-50 лвл я разрывом не считаю (преодалевается за неделю+ максимум при стабильном онлайн), а вот дворяне, эпик бижа, А и Ы шмот, замки, в скором времени считая Аден, и геройство, это уже серьезно и многих заставит задуматься при выборе сервера для игры, ведь по вашим словам, играют, что бы побеждать
default_smile.png
.

Одно то, что чар, которым я почти не играю с начала марта спустился всего на 15 +/- позиций в топе, куча чаров топа стала безкланоыми и не играют, а топ кланов пестрит мертвыми кланами [те же кланы - элементы все никто никак не вытеснит], говорит мне о многом.

безусловно, сервер не рухнет. вопрос лишь как будет жить.

осталось ввести еще какие-нибудь плащи, которые еще чуть-чуть поднимут статы, подумаешь еще выше грузоподъемность и скорость бега, лвл страйдеров за серебрии поднять, обязать в принудительном порядке играть в РПГ ивенты под страхом того что ТП будет видеть только серебрии и нас ждет светлое будущее, а потом вайп для надежности, что бы слоган "все только начинается" имел под собой реальную основу. а то у нас все начинается. начинается, скоро 2 года будем праздновать, все никак начаться не может.

P.S. подводя итог всему тому бреду что я отписал выше, скажу кратко. пока не будет реального хорошего онлайн полит ситуация на сервере не поменяется, а пока она не поменяется, без доп. усилий онлайн не вырастет.

 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Совершенно верно, как и то что:1. Никто и ничто не мешает кому-либо вклиниться в борьбу за то что бы стать президентом, или членом Гос. Думы. [...]

2. Никто и ничто не мешает кому-либо торговать на бирже. [...]
Сравнил, блин. Что надо человеку, чтобы играть на бирже или баллотироваться в президенты ? Правильно, всего-то несколько килотонн вечнозелёных рублей. Что надо человеку, чтобы кокнурировать с кем угодно в маноре ? Правильно, целых десять минут времени в день на анализ скупки плодов, немного аденок на семена и пять минут в момент сдачи манора. Что надо было твоему альянсу, чтобы занять прочное место в большой политике, в дележе эпиков и замков ? Извини, но правильный ответ - более решительные действия лидера.

прайды ждали, ждали, ждали, противников, но противники оказались настолько медленными, что прайду ждать надоело, и народ по уходил в реал/перешел на другой сервер.
Это когда прайды поуходили от скуки ? Когда они из-за ссоры сразу со всем сервером потеряли Гиран ? Когда только вмешательство Веритас не дало им захватить Аден ? Это тогда у них не было серьёзных противников и им было скучно ? Или ты о каких-то временах, которые я вообще не застал, когда Прайд был не вдвое, а впятеро сильнее своих соперников ?

вероятность того что сюда придут сильные кланы, и составят конкуренцию союзу иммы+веритас,
Да где ты союз-то увидел ? Специально для тебя - позапрошлонедельный выпуск новостей на канале Веритас.

другое дело одержать верх в борьбе, когда за того же епика борются с каждой стороны сотнями, а не как у нас 9- человек на баюма, и никто не мешает, и реально, порядка 20+ человек на Антараса, и поять же никто не мешает.
Перефразируя другого древнего полководца, царя Леонида - "приди и помешай".

А иммы и веритас в топе сервера я думаю надолго... то что когда они пришли топ начинался с 40-50 лвл я разрывом не считаю (преодалевается за неделю+ максимум при стабильном онлайн), а вот дворяне, эпик бижа, А и Ы шмот, замки, в скором времени считая Аден, и геройство, это уже серьезно
Карвер, тебе самому что, это не по зубам ? Сомневаюсь. Тогда почему такой пессимистический настрой ?

P.S. подводя итог всему тому бреду что я отписал выше, скажу кратко. пока не будет реального хорошего онлайн полит ситуация на сервере не поменяется, а пока она не поменяется, без доп. усилий онлайн не вырастет.
И ещё раз отсылаю к царю Леониду - "приди и поменяй". А онлайн, я тебя уверяю, от того, кто Аден держит, зависит гораздо меньше, чем от многих других факторов.

 
Последнее редактирование модератором:

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
Время покажет, кто и за кого
biggrin.gif

Интересно, согласятся ли Веритасы, чтобы Имы захватили Аден) Или стукнут в не ожиданный момент.....
Обратное тоже интересно.
 

disappear

Букаха
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
1 573
Реакции
529
Баллы
0
Карвер, ты как пришел на сервак ничего не зная, так и свалил, ничего не зная... твои посты ацкий бред. а после поста про манор, твои высказывания читать - только время тратить. даже не смогу тебе посоветовать убиться ап стену, ты тупо не поймешь, что от тя хотят.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
после никак не отменишь.
Тогда как вы объясните написанное вами вчера:

забавный случай был в свое время, когда при появление представителя нашего алли у скупщика семян в хейне напугало ДВА настолько, что скупка семян была снята
p.s. а я тру паникер, бугагага!
Не паникёр, а дилетант и нытик.

P.S. про союз Иммортал+Веритас посмешило, спасибо

 

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Не обессудьте уж, что вмешиваюсь в ваш разговор, но есть одно предложение. Было бы просто здорово, если бы кто-нибудь из игроков написал краткую историю "большой политики" сервера. Какие существовали альянсы, когда и почему они развалились, что стало с кланами, которые в них входили. Если такая информация уже есть (в сжатом виде), то просто оставьте на неё ссылку. А если нет, то она нужна, пускай даже и для единиц. Главное - беспристрастный подход. А если не получится, то пусть будет несколько версий: версия Конкорда, версия Иммортала и т. д. Сами согласитесь, на будущее пригодится... А нет - так и шут с ним, кто приложит усилия, постепенно разберётся сам.
 

Users who are viewing this thread

Верх